Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6561
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Привет всем! Хочу сказать всем спасибо за совету и поддержку!!! У нас все получилось! Чихнуть на вас? ААААААППЧХИИ! Жду вас в следующий темке!!!

Поздравляю! Здоровья Вам обоим! :rotate:
Делитесь своим рецептом ;)

. Честно говоря, я в шоке что все так быстро! Я думала будем стараться несколько месяцев. А нет, сделала тест и 2 полоски! Побежала к врачу, подтвердили! Желаю всем такого счастья и легкой беременности! Жду вас!
  • 0

#6562
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Лаура, поздравляю! Вот какой хороший период начался! Все потихоньку переезжают! Приятных тебе хлопот! Хорошего хгч! И отличного Узи! Вот это я понимаю. Лед тронулся в теме.
  • 0

#6563
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Лаура, поздравляю! Вот какой хороший период начался! Все потихоньку переезжают! Приятных тебе хлопот! Хорошего хгч! И отличного Узи! Вот это я понимаю. Лед тронулся в теме.

Вот вот! Лед тронулся!))) Хорошая весна началась, надеюсь и дальше продолжится! Сходила на узи, сказали все в порядке, хгч вот пойду сдавать. Всем удачи!!!
  • 1

#6564
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Лаура, искренне Вас поздравляю!!!
  • 0

#6565
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Девочки очень за Вас всех рада! Постоянно читаю вас, но самой пока написать нечего. На проверку труб в этом месяце я не успела из за праздников, поздновато уже по циклу получилось, решили перенести на следующий месяц. Гормоны все в порядке, хоть это радует!
Так что у меня просто очередной месяц самостоятельных попыток! :rotate:

ПЫ/СЫ девочки а как картинку тут вставить? :faceoff:
  • 0

#6566
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ева, узнай у своего АГ, насколько знаю, проверяют трубы не только сразу после месок, но и перед ними, то есть почти в самом конце цикла, таким образом при МСГ (рентген) после месок ты можешь не ждать цикл, так как облученный фоллик уходит и эндик. Единственное, что соответственно, надо перед МСГ предохраняться, чтобы на беременный организм не делать эту процедуру.
Надеюсь, что понятно объяснила :faceoff:
  • 0

#6567
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ева, узнай у своего АГ, насколько знаю, проверяют трубы не только сразу после месок, но и перед ними, то есть почти в самом конце цикла, таким образом при МСГ (рентген) после месок ты можешь не ждать цикл, так как облученный фоллик уходит и эндик. Единственное, что соответственно, надо перед МСГ предохраняться, чтобы на беременный организм не делать эту процедуру.
Надеюсь, что понятно объяснила :faceoff:

да, все доступно) :idea: но облучение мне не грозит, потому что я на ЭхоГСГ решила проверить (это мое личное решение)
А вот поймать конец цикла у меня очень сложно, потому что он у меня хрен пойми какой 30-40 дней, мы как раз сейчас над этим работаем
Да чет я уже на следующий месяц настроилась, мы же девушки такие, у нас же еще и особый настрой должен быть :faceoff:
  • 0

#6568
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Eva_ginger, зайдите через расширенную форму сообщения и загрузите файл (там снизу будет - "Прикрепить файлы"), который хотите прикрепить и мы его увидим)
  • 0

#6569
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Eva_ginger, зайдите через расширенную форму сообщения и загрузите файл (там снизу будет - "Прикрепить файлы"), который хотите прикрепить и мы его увидим)

спасибочки)
  • 0

#6570
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Это про нас)))

Прикреплённые изображения:

  • 111.jpeg

  • 3

#6571
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
девочки, я осенью сдавала анализы на гормоны,у меня антитела к ТГ были повышены аж в 3 раза!!! - это как-то может влиять на невынашиваемость? эндокринолог и гинеколог, сказали, что не могут. ТТГ, св. Т3 и Т4 - были в норме.
  • 0

#6572
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений

Мои самые дорогие подруги- планирушечки! Я вас всех- всех перечисляю! Спасибо, что есть этот форум, спасибо модераторам! Спасибо всем нам за понимание и поддержку! С огромным волнением и неистовыми эмоциями сообщаю, что это самый лучший Наурыз в моей жизни! Я , кажется, Беременна! Утром замочила тесты, купили по дороге в первой попавшейся аптеке, замочила их всех, около 5 штук. Они все полосатые! Сперва появилась первая линия, на которую мы все не смотрим, а потом- мои красавицы- вторые линии на всех тестах! Пока они ярчали, меня чуть сердце не выскочило из груди, ладони запотели, а ноги стали ледяные. Не знаю, или это муж мне на 8 марта подарил чудо, так как зачатие было 4 марта или это чудо наурызовского деда Мороза! Снова хочу напомнить всем, как я , как бешеная, в обед побежала домой с работы, потому что муж сказал, что улетит в командировку на день ближайшей овульки, подтвержденной по узи. Пришла, а там, гости! Мы успели " подружиться! Со дня икс прошло 17 дней на сегодня! Конечно, я как многие из нас, пока хгч не сдам, не успокоюсь! И пока не увижу малыша на руках! впереди долгий путь, но я знаю, у меня в этот раз будет все ок. Про прошлые неудачи даже думать забуду! Хгч сдам после праздников. Кстати, для тех кто планирует после ок, я последние ок принимала в ноябре. Получается, что беременность наступила на 4 цикл. Ну что... По традиции на всех -всех мой огромный персональный АПЧХИииииии! Чихаю с радостью на всех! Чтобы все гуськом одна за одной ушли в другую тему! Вот такой сегодня Наурыз! Всем желаю двух полос и хороших хгч! С праздником, единомышленницы!

Илианочка, поздравляю! Чих поймала!!!!!
  • 0

#6573
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Лаура , поздравляю)))) ЧИх поймала.

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 28.03.2013, 10:13:11


#6574
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Лаура, поздравляю еще раз!!))
Крокодолочка, какие новости хорошие) Может и правда без операшки все получится, пролечить и все)
А из-за чего появилась-то киста? Или прям так точно не узнаешь причину?

Это про нас)))

Прикольный малыш!
  • 0

#6575
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Девочки, кто делал гистеру, подскажите, у Вас брали на биопсию материал? это нормально? или лучше не разрешать чтоб они его брали? и что вообще берут, кусочек матки или эндометрия? просто эндометрий ведь совсем тонкий на 7-11 день цикла... :confused: может глупость пишу. но все же...
прочитала, что кусок эндометрия берут...


На биопсию берут материал и это нормально. И по показаниям гистологии назначают лечение. У меня брали кусочек эндометрия.
  • 0

#6576
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

мне так плохо стало когда я услышала что запас так уменьшается, что мало правый, так и еще и левый трогают.

Вчера была на одном сайтике, рейтинг по удачным протоклам у МК выше всех, это не реклама, это статистика. Далее правильно он сказал, мне сделали резекцию яичника и что, его у меня нет он расыпался. Так как МК говорит, что это все равно, что вареное яйцо сшивать, если Вы это сделаете оно будет расыпаться. Но ты вылечишься -это раз, а во вторых я вот живу с одним яичником и ттт -гормоны в норме. Вот незнаю только, что будет после приема дюфа((( :confused:
  • 0

#6577
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Капеллин, все будет супер хорошо!
  • 0

#6578
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Получила сегодня результаты генетики, сдавала на свертываемость крови, гены сосудистой системы и детоксикации.Последнее не знаю что такое, не спрашивайте :lol: ОДин ген не готов еще, нет реактива, сказали ждать, а анализ интересный - на невынашиваемость, тиипо сконна я невынашивать или нет.
Ну короче на свертываемость у меня ТТТ генотипы норма, напрашивается вопрос какого хрена, сорри у меня РФМК тогда 9, это в 2 раза больше нормы? А этот как раз таки показатель свертываемости.
Нашли еще какие-то гетерозиготные гены ( но свертываемости, а детоксикации) пойду сейчас изучать сайты по генетики. Но я одно вроде поняла,что гетерозиготность - это не страшно. Короче чем дальше,тем страшнее. Сказали как будет готов последний ген напишут мне генетический паспорт с рекомендациями.
  • 0

#6579
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
ох Птенчик,терпения тебе и мужу,так все это сложно.Но зато когда все это пройдешь ,уже сама в себе успокоишься и в голове не будет навязчивых мыслей,а может это у меня ,а может другое.Будешь уже точно знать,что ,где и как это все решать.Не переживай мы с тобой,все будет тип топ)))
  • 0

#6580
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Молодец, Птенчик. Проштудируешь сайты по генетике и нас осведомишь. Правильно, Светик пишет, сама успокоишься и мужа подбодришь. Главное, что ведь начала копать в этом направлении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.