Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6541
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида, у тебя гистера офисная? или какие-то показания??

Да офисная. Показаний нет. ЖБ особо не настаивает и сказала, что на УЗИ все ровно. Так на всякий случай, да и чтоб что-то делать, не сидеть сложа руки
  • 0

#6542
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Правильно, надо что-то постоянно делать. И штурмовать дорогу к мечте. Благо, что живем в такое время, когда можно пойти без очередей сдать анализы, пройти все исследования. Результаты на мыло приходят. Не паришься как раньше. Все девочкам желаю офигенной удачи. Ведь дорогу осилит идущий!
  • 0

#6543
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

На 12 неделе. Хотела пойти на 5-6, сердцебиение услышать, да не пошла. Еле дотерпела...

Хорошее у Вас терпение! А у меня все равно врач моя по УЗИ в отъезде. Ни к кому кроме нее не хочу идти.
  • 0

#6544
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

поздравляю!! очень-очень рада за вас! терпение и труд, ну и любоффь все перетрут!


Мое личное мнение, не навязываю. До 12 недель нужно сделать 2 узи. 1) чтобы убедиться,что беременность маточная, 2) подтвердить серцебиение плода в 5-6 недель. А потом можно уже и до 12 недель не ходить.

+100, сама же спать не сможешь спокойно. обязательно подтврди в 5-7 недель сердечко!

меня врачи сами гоняют постоянно на узи, то на маточную проверить, то на сердце, то угроза - и так уже 4 узи сделала, а первое плановое (скрининг) будет только в эту субботу

Сообщение отредактировал BO.: 27.03.2013, 17:29:19

  • 0

#6545
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Делия, я бы проверила для самоуспокоения,чтобы уже наверняка исключить трубный фактор. А по поводу метода решать только тебе!У каждого из них есть свои недостатки и приемущества. В любом случае не бойся, все терпимо)))

Крокодилочка, родная, давай собирай быстренько документы на квоту и удали эту кисту нафиг. У меня подруга делала бесплатно в железнодорожной больнице, все быстро получила. Сделали отлично. Хотя у нее есть возможность заплатить, просто она принципиальная)))
За одно тебе там все внутри посмотрят, трубы, матку и кисту удалят.
держись, мы с тобой!
Мне одно не понятно, ты когда беременной была и много раз ходила на УЗИ, ее что не было? Это она уже вот недавно так выросла?

Приветик Птенчик! вчера была у МК. вышла от него окрыленная как будто уже беременная. на его аппарате диаметр оказался 4,8. он назначил норколут 5 дней, потом через 5 дней начнутся монстры и на 5 день цикла к нему. он против удаления, без какого либо лечения. он считает что ее может пролечить. и вообще сказал можно беременеть с кистой. что типо они и на эко берут с кистами,тут я вообще выпала. надеюсь получится ее вылечить и в мае присоединиться к вам планировать.
к МК зашли с мамой, и вышли обе довольные)))) кстати он ставит мне замершие или биохимические беременности, но никак не выкидыши. кисту увидели в ноябре (фолликулярная под вопросом), в декабре беременность наступила, в январе сорвалась.
в поликлинике сказали что все можно на недельку собрать и ложится на операцию.
спасибо за поддержку
  • 0

#6546
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений



Крокодолочка, и вам удачи с удаление этой кисты. не тяните, следите за ней, чтоб не спровоцировать разрыв, это опасно. у меня лопнула в свое время, поэтому пришлось делать полостную операцию, поэтому сказали год с планированием ждать, а с лапарой можно было бы быстрее, конечно.

спасибо. а разрыв сопровождался сильной болью? у меня побаливает при быстрой ходьбе.

Крокочка,не боись,удалишь и все тогда точно ничего не будет мешать исполнению мечты!! Насчет больно или нет когда лопается,то мне мою кисту ,правда функциональную пунктировали ,когда она была 6 с чем-то см.Почти тоже самое,что и лопнется сам. Так вот когда сам разрыв произошел,в принципе не очень было,но не скажу что прям сильно больно.Потом я успела дойти до машины поехать домой и вот по дороге мне совсем плоховато стало,ехать от эко центра до дому тогда было мин 5-10,в общей сложности от пункции до того момента как поплохело прошло минут 20-30.Боль тогда было очень ощутимая,в итоге я уже около дома даже машину припарковать не смогла,в глазах все плыло от боли,хотя могу сказать что к боли я привыкшая,бросила так по среди двора(((муж примчался припарковал. Но ты об этом не думай,просто побереги себя где это можно,более к себе бережнее относись!


вопрос по удалению решили отложить до мая. а пока лечение, надеюсь оно мне поможет. МК пока против операции. сказал удаление кисты уменьшает мои запасы яйцеклеток. оказывается удаляя справа кисты яичника, делают резекцию и левого. меня это насторожило.

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 27.03.2013, 19:25:43

  • 0

#6547
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Крокодолочка, слава богу, что можно не лперироваться! Держу за тебя кулаки, чтоб с монстрами все ушло в этом цикле!!!
  • 0

#6548
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
В.О партизанка, поздравляю Вас! Желаю пройти экзамен в 12 недель)))
Крокодилочка,ого!!! Ну верь МК,он толковый и советы его работают. Я уверена,что с ним у тебя все будет хорошо в следующий раз!
А если запас уменьшается,то это конечно весомый аргумент против операции.Тем более как показала практика,наши врачи могут отхерачить и весь яичник и не предупредить. Я бы на твоем месте тоже не рисковала.
Я тебе советую еще на иглотерапию походить, могу в личку врача толкогового посоветовать.Он моей маме кисту в груди рассосал, я к немй ходила по разным проблемам, Юльчик. сейчас будет ржать надо мной))) я знаю. Но я серьезно! Это работает.

А что МК советует обследовать про твои выкидыши? Что-нибудь порекомедовал сдать еще,чтобы докопаться до истины? Что про форму матки сказал. Хотя я знаю,что сказал,что нормальная у тебя матка :rotate:
  • 0

#6549
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

В.О партизанка, поздравляю Вас! Желаю пройти экзамен в 12 недель)))

да не, я больше как морально готовилась ко второму ребенку, поэтому с вами в этой теме не сидела
Но все равно спасибо :)
  • 0

#6550
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

вопрос по удалению решили отложить до мая. а пока лечение, надеюсь оно мне поможет. МК пока против операции. сказал удаление кисты уменьшает мои запасы яйцеклеток. оказывается удаляя справа кисты яичника, делают резекцию и левого. меня это насторожило.

У меня на левом яичнике маааленькая кисточкая. даже размеры мне ее не замеряют. ЖБ сказала, что удалять ее не нужно и что если удалять, то больше травмируешь яичник, чем получаешь пользу. И вообще под нож в таких случаях действительно ложится только если лечение не поможет. когда я собирала инфу по своей кисте, то тоже читала, что беременности она не мешает, только если уж не слишком большого размера. Так что супер, что Ваш врач вдумчиво ищет щадящие методы, а не сразу под нож. Удачи Вам!
  • 0

#6551
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Крокодолочка, слава богу, что можно не лперироваться! Держу за тебя кулаки, чтоб с монстрами все ушло в этом цикле!!!

спасибо Изаура. кстати он так и сказал что постараемся ее вывести с монстрами.
  • 0

#6552
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

В.О партизанка, поздравляю Вас! Желаю пройти экзамен в 12 недель)))
Крокодилочка,ого!!! Ну верь МК,он толковый и советы его работают. Я уверена,что с ним у тебя все будет хорошо в следующий раз!
А если запас уменьшается,то это конечно весомый аргумент против операции.Тем более как показала практика,наши врачи могут отхерачить и весь яичник и не предупредить. Я бы на твоем месте тоже не рисковала.
Я тебе советую еще на иглотерапию походить, могу в личку врача толкогового посоветовать.Он моей маме кисту в груди рассосал, я к немй ходила по разным проблемам, Юльчик. сейчас будет ржать надо мной))) я знаю. Но я серьезно! Это работает.

А что МК советует обследовать про твои выкидыши? Что-нибудь порекомедовал сдать еще,чтобы докопаться до истины? Что про форму матки сказал. Хотя я знаю,что сказал,что нормальная у тебя матка :rotate:

мне так плохо стало когда я услышала что запас так уменьшается, что мало правый, так и еще и левый трогают.
пока иглотерапию отложу, пусть лечение МК пройдет.
он сказал сдать кровь на кариотип, что скорее генетика причина замерших или биохимических беременностей. он сказал что он устал от моей папки с анализами)))) хотя ни один анализ не посмотрел.главное сказал голову почистить. он прям мне настроение поднял.
  • 0

#6553
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


вопрос по удалению решили отложить до мая. а пока лечение, надеюсь оно мне поможет. МК пока против операции. сказал удаление кисты уменьшает мои запасы яйцеклеток. оказывается удаляя справа кисты яичника, делают резекцию и левого. меня это насторожило.

У меня на левом яичнике маааленькая кисточкая. даже размеры мне ее не замеряют. ЖБ сказала, что удалять ее не нужно и что если удалять, то больше травмируешь яичник, чем получаешь пользу. И вообще под нож в таких случаях действительно ложится только если лечение не поможет. когда я собирала инфу по своей кисте, то тоже читала, что беременности она не мешает, только если уж не слишком большого размера. Так что супер, что Ваш врач вдумчиво ищет щадящие методы, а не сразу под нож. Удачи Вам!

спасибо за поддержку. будем ждать результата лечения
  • 0

#6554
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Кроко! У меня такое чувство , что твоя киста уйдет сама! Испугай ее! Я уверенна, в конце апреля от нее ни следа не останется.
  • 0

#6555
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Кроко! У меня такое чувство , что твоя киста уйдет сама! Испугай ее! Я уверенна, в конце апреля от нее ни следа не останется.

надеюсь и буду лечиться! как самочувствие?
  • 0

#6556
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ну да.Когда 2 раза подряд без особых причин, то все же причина где-то да есть. Ты же 30 идешь к Святовой или я ошибаюсь?
  • 0

#6557
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Девочки, кто делал гистеру, подскажите, у Вас брали на биопсию материал? это нормально? или лучше не разрешать чтоб они его брали? и что вообще берут, кусочек матки или эндометрия? просто эндометрий ведь совсем тонкий на 7-11 день цикла... :confused: может глупость пишу. но все же...
прочитала, что кусок эндометрия берут...

Сообщение отредактировал A`lekstida: 27.03.2013, 23:32:13

  • 0

#6558
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Привет всем! Хочу сказать всем спасибо за совету и поддержку!!! У нас все получилось! Чихнуть на вас? ААААААППЧХИИ! Жду вас в следующий темке!!!
  • 0

#6559
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Ну да.Когда 2 раза подряд без особых причин, то все же причина где-то да есть. Ты же 30 идешь к Святовой или я ошибаюсь?

да 30 марта к ней.
  • 0

#6560
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Привет всем! Хочу сказать всем спасибо за совету и поддержку!!! У нас все получилось! Чихнуть на вас? ААААААППЧХИИ! Жду вас в следующий темке!!!

Поздравляю! Здоровья Вам обоим! :rotate:
Делитесь своим рецептом ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.