Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6501
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

а посоветуйте марку тестов для овульки, даже в глаза не видела их :fie:

Я обычно беру,те что по 80-100 тг. Потому что брать дорогие нет смысла, они все не особо информативны. Зачем тратить деньги.

#6502
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Спасибо большое, но он такой человек для него спермограмма это как казнь что ли.
Друзья сдавали так он на него потом как на героя смотрел :D
Я еще такая дурочка проболталась родственнице и подруги что решили начать планировать так теперь каждую неделю спрашивают когда? ну что? ну как? вы уже? :faceoff:
Делия, а посоветуйте марку тестов для овульки, даже в глаза не видела их :fie:

Оооо это распространенная проблема)) Мой тоже когда первый раз услышал, как ее сдавать, сразу сказал нет, я не пойду. Ну я его хорошенько шуганула, что мол если детей хочет, так все пойдет делать. Сдал. Даже 2 раза уже сдавали. Если уж ваш наотрез откажется, може дома попробуете в так сказать привычной обстановке)) Ему можно помочь, только заранее баночку купите стерильную, туда соберите и в течение часа постарайтесь доставить в лабу.
А вообще все премлимо, конечно, главное мотивация. Я грю детей захочешь и извините какашки будешь есть. Мой и к урологу пошел и лечился аппаратом в зад проход как миленький.

Я тесты для овульки покупала поначалу Евиплан дорогие, пока мне тут девочки не посоветовали подешевл. Евиплан корбочка стоит 1300 где то, там 5 штук на овульку+1 на беременность. А есть отдельно в пакетиках Би-тест, например (фирма Биола), они за штуку 80 где то. Я поймала свою овульку на вот этих простых.
Сами тест-полоски вылядят как и тесты на беременность - принцип один. Только реагенты разные, т.е. тесты на овульку и Б определяют разные гормоны.
  • 0

#6503
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
вот на беременность я тоже их накупила проверять, мне они даже самыми удобными что ли кажутся, теперь и на овульку их попробую
спасибо большое за совет, будем пытаться:)
  • 0

#6504
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

тесты на овульку и Б определяют разные гормоны.

У меня 3 раза тесты на Б.полосатились во время О. Причем,полоски были четкие, не призраки,а именно //

#6505
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

У меня 3 раза тесты на Б.полосатились во время О. Причем,полоски были четкие, не призраки,а именно //

Да, я тоже слышала про такие случаи. Даже не знаю, чем это объясняется
  • 0

#6506
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Хгч пришел. :hi: 11746 мМЕ/мл. Вроде нормальный...Изаура, жду твой результат.
  • 0

#6507
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Хгч пришел. :hi: 11746 мМЕ/мл. Вроде нормальный...Изаура, жду твой результат.

ого-го,это не просто нормальный,это суперский)))) можно уже смело идти на узи,уже все видно будет)))Береги себя очень очень!
  • 0

#6508
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Хгч пришел. :hi: 11746 мМЕ/мл. Вроде нормальный...Изаура, жду твой результат.

Круто. ПОЗДРАВЛЯЮ (громко,громко) !!!!

#6509
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Спасибо, девы! Уберегаю себя от соблазна УЗИ до 13 недели. Дала себе слово.
  • 0

#6510
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Спасибо, девы! Уберегаю себя от соблазна УЗИ до 13 недели. Дала себе слово.


Мое личное мнение, не навязываю. До 12 недель нужно сделать 2 узи. 1) чтобы убедиться,что беременность маточная, 2) подтвердить серцебиение плода в 5-6 недель. А потом можно уже и до 12 недель не ходить.
  • 6

#6511
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочки, всем привет! Я из небольшого отпуска/командировки возвращаюсь снова к вам) Поймала я в этом цикле свою овуляцию первый раз (раньше не пробовала ловить), но была в дороге, поэтому на УЗИ не проверила. Муж принялся за вторую часть марлезонского балета)) А это значит что нам можно начинать планировать :rotate: Но вот проблема... Я же собиралась делать МСГ в след цикле. Но так неохота месяц опять пропускать(( Да и начиталась про эти боли.. Прямо не знаю что делать. ЭХО рассматривала, но что то с мамой поговорили, она говорит, лучше делать сразу МСГ, если уж делать, чтоб поконкретнее, а то деньги и боли те же вроде.

Измучилась вся короче. Делать-не делать и что делать. Или нафиг плюнуть и вообще не делать. :faceoff:

Что скажете? :-/


Делия, если все-таки решите МСГ делать - боль вполне терпимая, а главное - это очень быстро, минут 5 максимум. Потом еще пару дней потянул живот как перед месячными и все. Я в ИЗМИРЕ делала, перед процедурой приняла баралгин по совету врача, если совсем боитесь, можно перед процедурой попросить врача укол обезболивающего поставить (девочки при мне просили). Настраивала себя, что нельзя концентрироваться на боли, а то трубы сожмутся и будет ложно отрицательный результат - а тогда смысл вообще делать МСГ.
  • 0

#6512
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
поздравляю!! очень-очень рада за вас! терпение и труд, ну и любоффь все перетрут!

Мое личное мнение, не навязываю. До 12 недель нужно сделать 2 узи. 1) чтобы убедиться,что беременность маточная, 2) подтвердить серцебиение плода в 5-6 недель. А потом можно уже и до 12 недель не ходить.

+100, сама же спать не сможешь спокойно. обязательно подтврди в 5-7 недель сердечко!
  • 0

#6513
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Делия, если все-таки решите МСГ делать - боль вполне терпимая, а главное - это очень быстро, минут 5 максимум. Потом еще пару дней потянул живот как перед месячными и все. Я в ИЗМИРЕ делала, перед процедурой приняла баралгин по совету врача, если совсем боитесь, можно перед процедурой попросить врача укол обезболивающего поставить (девочки при мне просили). Настраивала себя, что нельзя концентрироваться на боли, а то трубы сожмутся и будет ложно отрицательный результат - а тогда смысл вообще делать МСГ.

Спасибо) Я даже знаете не боли боюсь как-то, а того, что месяц выпадет из планирования(( Мужу сказала сегодня про то что собираюсь. Он офигел. "Как еще и трубы надо проверять?? Какие трубы?? Где???" :lol: Короче, как услышал, что в этом месяце тогда не планируем, обозлился. Говорит не будем их проверять, будем лучше детей делать)))
  • 0

#6514
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Мое личное мнение, не навязываю. До 12 недель нужно сделать 2 узи. 1) чтобы убедиться,что беременность маточная, 2) подтвердить серцебиение плода в 5-6 недель. А потом можно уже и до 12 недель не ходить.

Золотые слова!
Обязательно надо сделать узи и чем раньше, тем лучше!
  • 0

#6515
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Спасибо, девы! Уберегаю себя от соблазна УЗИ до 13 недели. Дала себе слово.


Мое личное мнение, не навязываю. До 12 недель нужно сделать 2 узи. 1) чтобы убедиться,что беременность маточная, 2) подтвердить серцебиение плода в 5-6 недель. А потом можно уже и до 12 недель не ходить.

Поддерживаю!
Считаю, что оптимально при задержке сдать ХГЧ, потом через недельку сходить на узи, чтобы подтвердили, что плодное яйцо в матке и есть желтое тело, потом через 2 недельки, что узист зафиксировал сердцебиение, и уже АГ назначит правильную дату для сдачи скрининга
  • 1

#6516
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Делия, очень хорошо Вас понимаю! Нам МК сказал перед началом протокола месяц пропить Ярину, муж мой тоже в шоке: зачем опять тянуть, какие еще противозачаточные, давай прямо сейчас начнем и т.д. Тоже злится, что месяц выпадает. Стараюсь успокаивать его и себя заодно, что так надо, всему свое время и значит время для нашего ребеночка чуть-чуть позже придет, надо еще немного подождать.
  • 0

#6517
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Прун, хорошо что про Ярину напомнили. Она у меня лежит. Если вам надо - я отдам
  • 0

#6518
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Прун, хорошо что про Ярину напомнили. Она у меня лежит. Если вам надо - я отдам

Спасибо огромное, Шурка на Мурке! Я на неделе пойду к МК, если он подтвердит, что будем пить Ярину, заберу, если Вам она не нужна.
  • 0

#6519
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Илиан,я с девочками полностью согласна,надо сделать узи,Б такая долгожданная,извини что напоминаю,но в анамнезе у тебя были не хорошие случаи.Здесь лучше,чем раньше ,тем лучше полностью все взять под контроль.Это не только узи,еще сдать все анализы надо.На тромбозы,на свертываемость,ттг,тестостерон,рфмк(очень важно).Это просто необходимо,если даже сдавала до этого и все было ок,при б гормоны могут скакать начать и их нужно регулировать. Я просто понимаю как тебе сейчас ничего не охота,у меня тоже такое было,но это просто необходимо!!!
  • 0

#6520
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Прун, хорошо что про Ярину напомнили. Она у меня лежит. Если вам надо - я отдам

Спасибо огромное, Шурка на Мурке! Я на неделе пойду к МК, если он подтвердит, что будем пить Ярину, заберу, если Вам она не нужна.

Все, договорились! А вообще МК отличнейший врач. Я была у него однажды и когда уходила, то он сказал мне, что желает, чтобы я больше никогда к нему не приходила!
Так и случилось, в этом же месяце наступила беременность, хотя за полтора года ни намека не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.