Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6481
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

спасибо. а разрыв сопровождался сильной болью? у меня побаливает при быстрой ходьбе.

скажем так, это была ночь, которую я никогда не забуду. боль сама была более или менее терпимой, как колика кишечная (на нее и спирала), но потом не смогла дышать и двинуться, было больно до потери сознания, прям иголками в районе ключицы все раздирало. так врачи поняли, что началось сильное внутреннее кровотечение, сразу повезли в оперблок. оказывается, вот такая сумасшедшая боль именно в груди и ключице - это от кровотечения в брюшной полости. в общем, ттт, держи простовсе под контролем и все будет ок!
  • 0

#6482
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Боже мой!!! Какие новости! Илианочка так рада за Вас! Растрогало ваше сообщение прям до слез!
Изуарочка и Вас тоже от всего сердца поздравляю!
Дорогие легкой Вам беременности и не менее легких родов! Берегите себя и свое чудо!
Чихи поймала)))
  • 0

#6483
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Civika, удачи вам!
Илиана, Изаура, поздравляю еще раз)) :rolleyes:
  • 0

#6484
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Спасибо огромное, девочки! Я вам желаю тоже побыстрее увидеть заветные полосочки!!!

Илиана, я сегодня тоже на хгч пойду.
  • 0

#6485
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Илиана, Krokodolo4ka, Спасибо. Я уже жду не дождусь когда буду смотреть как и что там созревает))) Пришла к вам и сразу настроение получше, чувствую что я не одна, что мы все вместе стремимся к нашей цели! Девочки у меня такой вопрос, кто принимал достинекс, сбивал ли он вам цикл? У меня монстры должны были 28 начаться, а начались, с 24-25 ночью. А так у меня цикл всегда день в день. Вот думаю может из-за достинекса. Ну и вообще кто принимал достинекс? Есть результат? Кто нибудь быстренько обрел пузожителя после его приема? :D

Я принимала достинкс (кстати, я рафаэлу с удовольствием съела ;) ,спасибо), пузожителем пока не обзовелась, но вот цикл не сбивался. Он у меня сбился когда я перестала пить Дюфастон.

#6486
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девочки, всем привет! Я из небольшого отпуска/командировки возвращаюсь снова к вам) Поймала я в этом цикле свою овуляцию первый раз (раньше не пробовала ловить), но была в дороге, поэтому на УЗИ не проверила. Муж принялся за вторую часть марлезонского балета)) А это значит что нам можно начинать планировать :rotate: Но вот проблема... Я же собиралась делать МСГ в след цикле. Но так неохота месяц опять пропускать(( Да и начиталась про эти боли.. Прямо не знаю что делать. ЭХО рассматривала, но что то с мамой поговорили, она говорит, лучше делать сразу МСГ, если уж делать, чтоб поконкретнее, а то деньги и боли те же вроде.

Измучилась вся короче. Делать-не делать и что делать. Или нафиг плюнуть и вообще не делать. :faceoff:

Что скажете? :-/
  • 0

#6487
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Svetikus,Dina86 спасибо девочки! Natsume_Maya на здоровье)) Вам спасибо, что выручили:) А вам дюфастон для чего назначали? Пролактин вас больше не беспокоит?
  • 0

#6488
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Достинекс я сейчас пью. Я тут писала - мне назначали в связи с незначительным повышением пролактина. Но я почитала, что если беременеть не собираешься, можно и не снижать. А если да, то врачи советуют перед Б снизить по середны нормы.

Побочек ттт нет. Чувствую нормально. Осталось добить 1,5 табл. и на анализ. Надеюсь хорошо снизится. И конечно буду пытаться беременеть)) Если все получится, значит достинекс в этом тоже сыграет свою роль.
  • 0

#6489
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Делия, я бы проверила для самоуспокоения,чтобы уже наверняка исключить трубный фактор. А по поводу метода решать только тебе!У каждого из них есть свои недостатки и приемущества. В любом случае не бойся, все терпимо)))

Крокодилочка, родная, давай собирай быстренько документы на квоту и удали эту кисту нафиг. У меня подруга делала бесплатно в железнодорожной больнице, все быстро получила. Сделали отлично. Хотя у нее есть возможность заплатить, просто она принципиальная)))
За одно тебе там все внутри посмотрят, трубы, матку и кисту удалят.
держись, мы с тобой!
Мне одно не понятно, ты когда беременной была и много раз ходила на УЗИ, ее что не было? Это она уже вот недавно так выросла?
  • 0

#6490
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Илиана, я сегодня тоже на хгч пойду.

Я утром сдала. Жду, затаясь результат. Желаю тебе хороших цифр!

Сообщение отредактировал Илиана: 26.03.2013, 11:19:13

  • 0

#6491
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Я утром сдала. Жду, затаясь результат. Желаю тебе хороших цифр!

Держим за вас кулачки!
  • 0

#6492
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Делия, я бы проверила для самоуспокоения,чтобы уже наверняка исключить трубный фактор. А по поводу метода решать только тебе!У каждого из них есть свои недостатки и приемущества. В любом случае не бойся, все терпимо)))


Аааа))) Вот я нерешительная))) Все думаю а вдруг в этом месяце, не хочу пропускаааать...
  • 0

#6493
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Дэлия, расскажу мой маленький прикол. Дело в том, что буквально совсем недавно, до тестов на бер. мы с мужем сели и твердо решили, что если в марте не запузатимся, то 1) Он- идет повторно сдавать спермограмму, а Я 2) еду проверять трубы. Почему еду, потому что мой АГ, которой доверяю, принимает в другом городе. В Астане я не решилась к кому обратиться по трубам. И вот...Звоню к урологу, записываю своего любимого на СГ. А там говорят, что надо, естественно, ему готовиться к анализу, ну сами знаете- исключить баню на 3 дня, интим и т.д. Я тогда посчитала и решила, что самое лучшее-это после Наурыза пойти. Сегодня с клиники звонят, что мол, не идете сдавать? Я говорю, что пока необходимость отпала. Наши с мужем организмы, видать решили перестать трепать нам нервы и делать выручки врачам ;)
  • 0

#6494
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Илиана, поздравляю!
Очень-очень рада за Вас!
Давно слежу за Вашими постами, они помогают настроиться на позитив.
А у меня уже второй цикл пролет, вот думаю еще 1 разок попытаться и пойти по врачам...
Что скажете девочки? Или еще рановато паниковать?
  • 0

#6495
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Дэлия, расскажу мой маленький прикол. Дело в том, что буквально совсем недавно, до тестов на бер. мы с мужем сели и твердо решили, что если в марте не запузатимся, то 1) Он- идет повторно сдавать спермограмму, а Я 2) еду проверять трубы. Почему еду, потому что мой АГ, которой доверяю, принимает в другом городе. В Астане я не решилась к кому обратиться по трубам. И вот...Звоню к урологу, записываю своего любимого на СГ. А там говорят, что надо, естественно, ему готовиться к анализу, ну сами знаете- исключить баню на 3 дня, интим и т.д. Я тогда посчитала и решила, что самое лучшее-это после Наурыза пойти. Сегодня с клиники звонят, что мол, не идете сдавать? Я говорю, что пока необходимость отпала. Наши с мужем организмы, видать решили перестать трепать нам нервы и делать выручки врачам ;)

Да да, так и бывает! Я сама надеюсь на то, что мы зря накупили полный курс всех этих таблеточек))
  • 0

#6496
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Илиана, поздравляю!
Очень-очень рада за Вас!
Давно слежу за Вашими постами, они помогают настроиться на позитив.
А у меня уже второй цикл пролет, вот думаю еще 1 разок попытаться и пойти по врачам...
Что скажете девочки? Или еще рановато паниковать?

А сколько вы уже пытаетесь? Мы пошли после 6 мес. И не зря как оказалось. И надо было еще раньше пойти, как сказал врач.

Фуф, вы написали что второй цикл, чт-то я гоню :D

Сообщение отредактировал Deliya: 26.03.2013, 12:27:40

  • 0

#6497
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
да да, второй цикл и пролет
и еще как только стали пытаться так в первый раз была задержка 3 дня, а в этот раз 1 день
  • 0

#6498
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

да да, второй цикл и пролет
и еще как только стали пытаться так в первый раз была задержка 3 дня, а в этот раз 1 день

Вообще планирование это такая штука странная. Вроде когда стараешься, ничо не получается. Плюешь и вот на тебе с пузом. Уже сколько начиталась таких рассказов.
Решать вам конечно. У кого какой характер и терпение. Я не смогла тянуть дальше и через 6 мес побежала по врачам, причем начали мы с мужа и как оказалось, именно у него проблемы. Я уже собаку съела на прочитанном и вот что я для себя отметила. Если не настроились еще заняться походами по врачам основательно, то можно сделать минимальный так сказать набор процедур, я считаю. Это: спермограмма для него и отслеживание овуляции (хотя бы по тестам или, если есть возможность, по УЗИ) для вас. Это будут своего рода индикаторы вашего с мужем фертильного здоровья.
Если у него все хорошо, а у вас овуляция проходит, то планируйте себе спокойно. А если у него что то не очень и вы овульку поймать не можете, вот тогда нужно будет начинать проходить расширенный комплекс обследований и лечений, если надо.
  • 0

#6499
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Спасибо большое, но он такой человек для него спермограмма это как казнь что ли.
Друзья сдавали так он на него потом как на героя смотрел :D
Я еще такая дурочка проболталась родственнице и подруги что решили начать планировать так теперь каждую неделю спрашивают когда? ну что? ну как? вы уже? :faceoff:
Делия, а посоветуйте марку тестов для овульки, даже в глаза не видела их :fie:
  • 0

#6500
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

А вам дюфастон для чего назначали? Пролактин вас больше не беспокоит?

Пролактин снизился, больше не проверяла. Обычно Дюфастон назначают при недостакте прогестерона. Мне назначали его отрегулировать цикл,у меня всегда цикл был 28-30 дней. После курса стал 28 дней. Но собственно изменении не увидела, цикл так же скачет нет нет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.