Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6461
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Напомни как у тебя обстоят дела с гормонами? А то может стоит скорректировать и эту убрать и вновь ничего не будет образовываться

гормоны все в норме. я прошла 7 дневный курс антибиотиками, эффекта на кисту 0. потому удалять ее надо.

Какого рода были антибы?
По мнению врачей что эта за киста и какова вероятность что она вновь может появиться?
  • 0

#6462
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Изаура, милая! Верь в лучшее! Все получится хорошо! С антибами во время планирования у многих были случаи, но все же больше хороших исходов! Расслабься! Рада за тебя безумно. Кстати, вы же кажется после курорта, да?
  • 0

#6463
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Крокодолочка, если надо ее удалить и если других нет вариантов, то давай решайся и вперед. Надо ликвидировать все помехи на пути к ребятенку. Держу за тебя кулачки!
  • 0

#6464
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, особенно, Илианочка, сделала тесты (нашла в местной аптеке только казахстанские). Два раза делала, положительные, яркость нарастает... Я рада, но и страх такой одолевает - с 13 по 17 марта колола цефтриаксон, была страшная простуда... Конечно, надо было предохраняться, но в предполагаемые залетные дни контактов не было... В общем, у меня очень сложные чувства. Но я верю в лучшее!

Зауре,как я рада за тебя!!! Очень сильно поздравляю тебя,береги себя и масика))) Чихай на нас,не забывай))Вы с Илианой ну по любому должны нас заразить)))
Насчет антиб не переживай,ты их колола,когда масик еще в свободном плаванье был,только начинал крепиться.Все будет супер,не накручивай себя,все пучком у тебя)))
  • 0

#6465
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Илиана, я еще в сарыагаше. Так что я сюда приехала уже такая :).
Свет, спасибо, и за советы, и за поздравления! Сразу после праздников буду звонить в ИММ. Девочки, берегите себя и быстрее переходите в соседнюю темку.
  • 0

#6466
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений



Напомни как у тебя обстоят дела с гормонами? А то может стоит скорректировать и эту убрать и вновь ничего не будет образовываться

гормоны все в норме. я прошла 7 дневный курс антибиотиками, эффекта на кисту 0. потому удалять ее надо.

Какого рода были антибы?
По мнению врачей что эта за киста и какова вероятность что она вновь может появиться?

ротацеф+метрогил. предполагают серозную кисту.
  • 0

#6467
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Крокодолочка, если надо ее удалить и если других нет вариантов, то давай решайся и вперед. Надо ликвидировать все помехи на пути к ребятенку. Держу за тебя кулачки!

спасибо Илианочка! я то решилась, просто надо оформлять долго, а потом незнаю когда разрешат планировать
  • 0

#6468
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, особенно, Илианочка, сделала тесты (нашла в местной аптеке только казахстанские). Два раза делала, положительные, яркость нарастает... Я рада, но и страх такой одолевает - с 13 по 17 марта колола цефтриаксон, была страшная простуда... Конечно, надо было предохраняться, но в предполагаемые залетные дни контактов не было... В общем, у меня очень сложные чувства. Но я верю в лучшее!

Супер! Поздравляю! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Вот наконец прорвало нашу темку! :dandy:
  • 0

#6469
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Мне прописывали антибиотик один укол бициллина. Выпадало на середину цикла. А так, как каждый месяц все равно ждешь чуда, не стала делать. А сегодня пришли эти ненавистные месячные, так что буду делать укол... :cry:
  • 0

#6470
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений




Напомни как у тебя обстоят дела с гормонами? А то может стоит скорректировать и эту убрать и вновь ничего не будет образовываться

гормоны все в норме. я прошла 7 дневный курс антибиотиками, эффекта на кисту 0. потому удалять ее надо.

Какого рода были антибы?
По мнению врачей что эта за киста и какова вероятность что она вновь может появиться?

ротацеф+метрогил. предполагают серозную кисту.

Крокочка,такую кисту лучше удалить.Это не функциональная,поэтому она более серьезная и очень может влиять на планирование и самое главное на вынашивание. Она у тебя не увеличивается?
  • 0

#6471
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Привет Светикус! да вроде растет и спадает периодически. вообщем последние данные узи 6 см, до этого 6,9 см и 6,3 см и так далее. Зейнеп Омирзаковна так и сказала что с нею не выносить ребенка.
  • 0

#6472
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девочки привет! С праздниками вас со всеми прошедшими. Сто лет тут не была, честно говоря обещала зайти сюда только с хорошими новостями, но их я так и не дождалась. Читала вас почти каждый день, ловила все чихи с надеждой, и радовалась за тех у кого все получилось. На какое то время я пообещала себе больше не думать о Б, ну как будет так будет. Но вот опять моя голова забита мыслями о Б. Все вокруг беременные, постоянные вопросы, муж мне говорит- вот мол все интересуются когда да когда, говоорит сам уже слышать не могу. Ну я вообще срываюсь от таких вопросов. Пошла я к эндокринологу,думаю может дело в моем пролактине(он у меня совсем немного повышен). Прописали мне достинекс по пол таблетки раз в неделю. Тошнит после него пару дней,даже воду пить не могу, потом нормально. Читала отзывы про него, столько девочек забеременели после него, ну вот и я надеюсь. Но чувствую не в том цикле. Уже появляются все признаки что вот-вот придут монстры. В четверг должны пойти по идее, ну и в четверг пить последнюю половинку. Потом пойду сдавать, посмотрим на результаты. Если понизился, то планирую в след месяце ловить овуляцию с помощью УЗИ, ни разу того не делала, только тестами.
  • 0

#6473
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Civika! Удачи! Ловить овуляцию даже слегка увлекательно и волнительно.
  • 0

#6474
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Civika! не задерживайся в темке! я тоже никогда не ловила овуляцию по узи.
  • 0

#6475
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Илиана, Krokodolo4ka, Спасибо. Я уже жду не дождусь когда буду смотреть как и что там созревает))) Пришла к вам и сразу настроение получше, чувствую что я не одна, что мы все вместе стремимся к нашей цели! Девочки у меня такой вопрос, кто принимал достинекс, сбивал ли он вам цикл? У меня монстры должны были 28 начаться, а начались, с 24-25 ночью. А так у меня цикл всегда день в день. Вот думаю может из-за достинекса. Ну и вообще кто принимал достинекс? Есть результат? Кто нибудь быстренько обрел пузожителя после его приема? :D
  • 0

#6476
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девочки, привет! всех с прошедшим праздником! не могла пройти мимо и не пожелать Илиане и Изауре подтверждения и легкой беременности! берегите себя и своих любимых лялечек и мужей :rotate:

Крокодолочка, и вам удачи с удаление этой кисты. не тяните, следите за ней, чтоб не спровоцировать разрыв, это опасно. у меня лопнула в свое время, поэтому пришлось делать полостную операцию, поэтому сказали год с планированием ждать, а с лапарой можно было бы быстрее, конечно.

Сообщение отредактировал Nezabudka: 25.03.2013, 16:09:02

  • 0

#6477
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Крокодолочка, и вам удачи с удаление этой кисты. не тяните, следите за ней, чтоб не спровоцировать разрыв, это опасно. у меня лопнула в свое время, поэтому пришлось делать полостную операцию, поэтому сказали год с планированием ждать, а с лапарой можно было бы быстрее, конечно.

спасибо. а разрыв сопровождался сильной болью? у меня побаливает при быстрой ходьбе.
  • 0

#6478
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Незабудка и все девочки! Еще раз спасибо за участие. Завтра иду сдавать хгч. Немного волнуюсь.
  • 0

#6479
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девочки у меня такой вопрос, кто принимал достинекс, сбивал ли он вам цикл? У меня монстры должны были 28 начаться, а начались, с 24-25 ночью. А так у меня цикл всегда день в день. Вот думаю может из-за достинекса. Ну и вообще кто принимал достинекс? Есть результат? Кто нибудь быстренько обрел пузожителя после его приема? :D

Я пью достинекс, помогает только тем, что пролактин держится на нужном уровне. Как психану и брошу его пить, то пролактин сразу повышается! Пью полтаблетки 1 раз в неделю.
Дорогое удовольствие, но мне без него ну ни как! По поводу цикла ни чего не скажу, он и так у меня никакой :D Овуляцию слежу только по узи.
В этом цикле похоже пролёт, т.к. фолликул нифига не растёт. В апреле будем стимулировать рост.
  • 0

#6480
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Крокодолочка, и вам удачи с удаление этой кисты. не тяните, следите за ней, чтоб не спровоцировать разрыв, это опасно. у меня лопнула в свое время, поэтому пришлось делать полостную операцию, поэтому сказали год с планированием ждать, а с лапарой можно было бы быстрее, конечно.

спасибо. а разрыв сопровождался сильной болью? у меня побаливает при быстрой ходьбе.

Крокочка,не боись,удалишь и все тогда точно ничего не будет мешать исполнению мечты!! Насчет больно или нет когда лопается,то мне мою кисту ,правда функциональную пунктировали ,когда она была 6 с чем-то см.Почти тоже самое,что и лопнется сам. Так вот когда сам разрыв произошел,в принципе не очень было,но не скажу что прям сильно больно.Потом я успела дойти до машины поехать домой и вот по дороге мне совсем плоховато стало,ехать от эко центра до дому тогда было мин 5-10,в общей сложности от пункции до того момента как поплохело прошло минут 20-30.Боль тогда было очень ощутимая,в итоге я уже около дома даже машину припарковать не смогла,в глазах все плыло от боли,хотя могу сказать что к боли я привыкшая,бросила так по среди двора(((муж примчался припарковал. Но ты об этом не думай,просто побереги себя где это можно,более к себе бережнее относись!


Незабудка и все девочки! Еще раз спасибо за участие. Завтра иду сдавать хгч. Немного волнуюсь.

Илианочка,удачи тебе!!! Порадуй нас завтра 3-х значным хгч!!!Береги себя!!


Илиана, Krokodolo4ka, Спасибо. Я уже жду не дождусь когда буду смотреть как и что там созревает))) Пришла к вам и сразу настроение получше, чувствую что я не одна, что мы все вместе стремимся к нашей цели! Девочки у меня такой вопрос, кто принимал достинекс, сбивал ли он вам цикл? У меня монстры должны были 28 начаться, а начались, с 24-25 ночью. А так у меня цикл всегда день в день. Вот думаю может из-за достинекса. Ну и вообще кто принимал достинекс? Есть результат? Кто нибудь быстренько обрел пузожителя после его приема? :D

Сивика,удачи вам в новом цикле,ловить О лучше все таки по узи. Насчет достинекса ничего подсказать не могу,я в свое время пила из-за повышенного пролактина бромкрептин и то не долго,потом бросила это дело,решила не замарачиваться по поводу него. Потом его вообще не контролировала,все б получались без его контроля))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.