Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6281
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Юльчик, мое мнение, что из-за диеты, стопудово, однозначно. Вы же врачу не признались, что сидели на жесткой диете. Да, именно на жесткой, да еще и в зимний период, когда острая нехватка витаминов и минералов. И солнца маловато. Потом имейте ввиду, что и яичники первыми реагируют на скудность рациона. Они отражают все Ваше состояние. В следующем цикле они заработают. Побольше шпината, зелени, редиски, сельдерея , орешков и всего всего. Я через такое прошла,Юльчик, когда за 4 месяца скинула 16 кг!!! У меня тогда тоже овульки не было.
  • 0

#6282
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Может с ТТГ ошибка произошла? Мало ли.. Анализы там перепутали или еще чего.

Знаете, я вот в первую очередь про это подумала. Врач сказала сдать кровь на антитела к ТТГ, 25-го числа. А пока попью повышенную дозу эутирокса, потом видно будет.

Ну вот когда антитела пойдете сдавать, заодно может и пересдать. И не забывайте про строгое соблюдение правил сдачи.
  • 0

#6283
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
ффух, девочки чет перепугалась я с этой сдачей гормонов, теперь вот думаю как бы не нервничать в понедельник перед сдачей
  • 0

#6284
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Получила результаты анализов на гормоны, практически все в норме :rotate: Только вот пролактин немного превышен - 628, 8 при норме лаборатории до 600.

Здравствуйте, позвольте дать совет по поводу пролактина.
Перед тем как его сдавать нужно 2 дня не нервничать, не заниматься сексом и даже не возбуждаться.
Перед тем как сдавать анализы, подождать 15-20 минут, посидеть спокойно, а потом уже идти сдавать.
Я раньше просто не знала как сдавать, и у меня вообще показала 1846, и я достинекс еще пила, а повторно меня уже эндокринолог проконсультировал.

Спасибо. Вроде соблюдала все (про давность секса не помню правда), но накануне точно нет)) Короче, я так не докопалась до истины, почему же. Почему то врач не отправила на пересдачу. Назначила сразу препарат. А я только начала ходить к ней, вот подумала, что если все время сомневаться во враче, не найешь своего. И решила пить. Выпила уже 1 табл. Посмотрю как и что будет... Отпишусь.
  • 0

#6285
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Юль,а сколько сейчас он у тебя

Свет я не спрашивала, но я то сижу на эутироксе уже года 3, и каждые 4 недели сдаю ТТГ. Моя доза всегда была 75, и всё всегда было в норме. Сегодня была на узи, а она открыла мои результаты и ужаснулась, спросила бросила я таблетки или нет, и что за ситуация у меня сейчас, ну типа...может переживания, стресс и .т.д. Я говорю нет, таких прям переживаний нету....есть немного, но ни так чтоб что-то по тяжёлой! :confused: Хрен понять короче!
Сейчас звоню ей, спросить может из-за диеты моей, а она скидывает.... занята видать! Позже перезвоню. Ну я очень сомневаюсь, что из-за диеты!

У меня с ТТГ была такая история,у меня прием эутирокса был вместе с дексом,как -то у мня завязаны были ттг и тестостерон.Ты спроси у врача может тоже стоит на тестостерон обратить внимания


Я думаю, что наш организм настолько умен и уникален, что в нем все процессы взаимосвязаны. Тут нужно разобраться с врачом почему ТТГ растет так, проверить все,что на него влияет. Тоже слышала,что тестостерон как-то связан с этим всем.

Ой что то я задумалась тоже гормоны сдать все, в этом месяце хотя бы щитовидку, тоже ведь стресс был нехилый :faceoff:
  • 0

#6286
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
О, классно, у меня еще одна напарница есть, Jamella! Мески, забудьте к нам дорогу на 9 мес. :hi:
  • 0

#6287
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Юльчик, мое мнение, что из-за диеты, стопудово, однозначно. Вы же врачу не признались, что сидели на жесткой диете. Да, именно на жесткой, да еще и в зимний период, когда острая нехватка витаминов и минералов. И солнца маловато. Потом имейте ввиду, что и яичники первыми реагируют на скудность рациона. Они отражают все Ваше состояние. В следующем цикле они заработают. Побольше шпината, зелени, редиски, сельдерея , орешков и всего всего. Я через такое прошла,Юльчик, когда за 4 месяца скинула 16 кг!!! У меня тогда тоже овульки не было.

а у меня при потери за 2 месяца около 20 кг,овуляция всегда была по часам)))Может конечно и организм так отреагировать на диету,но все таки надо проверить гормоны в первую очередь.Я вот тоже сейчас подумала,может ошиблись просто в лабе,надо пересдать
  • 0

#6288
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Юльчик, сколько Вы скинули кг?
  • 0

#6289
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

ффух, девочки чет перепугалась я с этой сдачей гормонов, теперь вот думаю как бы не нервничать в понедельник перед сдачей

Как бы это ни банально звучало, не настраивайтесь на плохое, отвлекитесь. Если идете в пн, то в выходные устройте себе что-нибудь приятное, отвлекающее)) Например, массаж сделайте, в кино сходите, на природу, попейте/покушайте что-нибудь вкусненькое)) Выспитесь перед пн, пораньше ложитесь в вс. Утром встаньте тоже неспеша, спокойно. Не думайте о процедуре. Как будто вы идете не на сдачу в лабораторию, а в ванную почистить зубы)) Обычная, дежурная процедура))
  • 0

#6290
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
У меня так было с тестостероном.Сдвала помню в иммунодиагностике, там всегда он был повышен, сразу ума не хватило пересдать в других местах. Обратилась к доктору Зарине, та меня с кем-то перепутала и назначила уколы диферелина (кажется так). Когда я узнала стоимость и цель назначения, ужаснулась, перезвонила ей, она сказала ой нет, тебе его не надо оказывается :faceoff: пей без перерыва ОК 63 дня. Я повелась на эту удочку.Пропила 2 пачки, груди болели нереально, сдала тестостерон в другой лабе, там он на нижней границе.
Бросила пить, эндометрий не рос полгода от такой манипуляции,овуляция то была то нет. В общем потом я для себя сдала сразу в трех лабах этот тестостерон и он у меня был в пределах нормы везде, и для интереса опять сдала в иммунодигностике,там превышение в 2 раза :shy:

Так что моет реально пересдать тебе этот ТТГ :-/
  • 0

#6291
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


ффух, девочки чет перепугалась я с этой сдачей гормонов, теперь вот думаю как бы не нервничать в понедельник перед сдачей

Как бы это ни банально звучало, не настраивайтесь на плохое, отвлекитесь. Если идете в пн, то в выходные устройте себе что-нибудь приятное, отвлекающее)) Например, массаж сделайте, в кино сходите, на природу, попейте/покушайте что-нибудь вкусненькое)) Выспитесь перед пн, пораньше ложитесь в вс. Утром встаньте тоже неспеша, спокойно. Не думайте о процедуре. Как будто вы идете не на сдачу в лабораторию, а в ванную почистить зубы)) Обычная, дежурная процедура))

ой спасибо, думаю надо будет предупредить на работе что могу задержаться, чтобы и по этому поводу не нервничать
  • 0

#6292
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
По моему, где-то читала, что из-за высокого ТТГ Овуляция не происходит. Может поэтому и фолликулы не растут?
  • 0

#6293
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений

У меня так было с тестостероном.Сдвала помню в иммунодиагностике, там всегда он был повышен, сразу ума не хватило пересдать в других местах. Обратилась к доктору Зарине, та меня с кем-то перепутала и назначила уколы диферелина (кажется так). Когда я узнала стоимость и цель назначения, ужаснулась, перезвонила ей, она сказала ой нет, тебе его не надо оказывается :faceoff: пей без перерыва ОК 63 дня. Я повелась на эту удочку.Пропила 2 пачки, груди болели нереально, сдала тестостерон в другой лабе, там он на нижней границе.
Бросила пить, эндометрий не рос полгода от такой манипуляции,овуляция то была то нет. В общем потом я для себя сдала сразу в трех лабах этот тестостерон и он у меня был в пределах нормы везде, и для интереса опять сдала в иммунодигностике,там превышение в 2 раза :shy:

Так что моет реально пересдать тебе этот ТТГ :-/

Я тож сдавала в иммунодиагностике, пришлось пересдавать. Некомпетентные люди там работают.
  • 0

#6294
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Не подскажете, Я вот тож пока не беременею, все нормально, у мужа тоже.
Вот узисту схожу, а потом думаю, может сделать лапараскопию, сразу все посмотрят и почистят( если что)) На живую проверять трубы как то не хочется совсем, наслушалась добрых людей...говорят ооочень больно... Вот сомневаюсь и переживаю, все таки операция то под наркозом делается..
Это я заранее планирую, а вообще с Илианой не жду месков.
  • 0

#6295
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

...ты не ходишь на фитнес или подобные вещи?

нееее, я ж ленивая особа :D

Юльчик, я знаю ты в это не веришь, но все же. Ты не хочешь походить на иглотерапию? (су-джок) :D Посоветуйся с репродуктологом даже.
У меня просто в свое время у мамы были большие проблемы с гормонами, она пила лошадинными дозами гормоны, посадила печень желудок и эффекта ноль, ее так выворачиало. Потом она пошла на иголки, ходила долго, но ей помогло. Сейчас ттт все нормально! А врачи садили ее на пожизненное употребление гормонов.

Это самовнушение чистой воды! Да согласна, это помогает если в это верить.... со мной эти фокусы не пройдут :D

У меня с ТТГ была такая история,у меня прием эутирокса был вместе с дексом,как -то у мня завязаны были ттг и тестостерон.Ты спроси у врача может тоже стоит на тестостерон обратить внимания

дексаметозон тоже употребляю, раз в неделю пол.таблетки, пролактин в норме
короче попью недельку сотку эутирокса, а там видно будет

Юльчик, мое мнение, что из-за диеты, стопудово, однозначно. Вы же врачу не признались, что сидели на жесткой диете. Да, именно на жесткой, да еще и в зимний период, когда острая нехватка витаминов и минералов. И солнца маловато. Потом имейте ввиду, что и яичники первыми реагируют на скудность рациона. Они отражают все Ваше состояние. В следующем цикле они заработают. Побольше шпината, зелени, редиски, сельдерея , орешков и всего всего. Я через такое прошла,Юльчик, когда за 4 месяца скинула 16 кг!!! У меня тогда тоже овульки не было.

хмммм, я задумалась.... спасибо ;)
да скинула то я всего 5 кг.
  • 0

#6296
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Я жду месячных 5 апреля, а потом хочу, чтобы они обо мне забыли 5 мая :lol:
  • 0

#6297
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Не подскажете, Я вот тож пока не беременею, все нормально, у мужа тоже.
Вот узисту схожу, а потом думаю, может сделать лапараскопию, сразу все посмотрят и почистят( если что)) На живую проверять трубы как то не хочется совсем, наслушалась добрых людей...говорят ооочень больно... Вот сомневаюсь и переживаю, все таки операция то под наркозом делается..
Это я заранее планирую, а вообще с Илианой не жду месков.

Ой ну вы чего?? Если у вас все нормально, то и трубы проверять - это так, для собственного успокоения. Сделайте на худой конец хотя бы ЭХО ГСГ, как тут советовали. Это подконтролем УЗИ. Она вроде менее болезненная, чем МСГ. Хотя и МСГ - это не адская боль, где вы таких ужасов начитались, чтобы из за этой еще неиспытанной боли подвергть себя наркозу, почти полноценной операции??
Вы все равно что хотите порезанный палец под наркозом удалить, лишь бы не терпеть боль от прижигания раны спиртом...
  • 1

#6298
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Дозвонилась я до врача!
Призналась про диету, она сказала, 100% от неё! Это стресс для организма! Иш какие мы нервные :faceoff:
Диету не бросаю, просто увеличиваю дозу эутирокса ;)
  • 0

#6299
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Дозвонилась я до врача!
Призналась про диету, она сказала, 100% от неё! Это стресс для организма! Иш какие мы нервные :faceoff:
Диету не бросаю, просто увеличиваю дозу эутирокса ;)

Юльчик. я думаю тебе нужно просто исключить хлеб, сахар и не есть за 4 часа до сна.Вес будет уходить медленно, но верно. А ты утром ешь, в обед апельсинка и все.Это конечно стресс для организма!!!
В период планирования нельзя держать строгие диеты, должно быть сбалансированное питание.
А еще я помню мне МК говорил,что бег стимулирует выработку какого-то гормона, который очень хорошо влияет на работу яичников. Подключи спорт и пей 2 литра воды в день.
  • 1

#6300
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик. я думаю тебе нужно просто исключить хлеб, сахар и не есть за 4 часа до сна.Вес будет уходить медленно, но верно. А ты утром ешь, в обед апельсинка и все.Это конечно стресс для организма!!!
В период планирования нельзя держать строгие диеты, должно быть сбалансированное питание.
А еще я помню мне МК говорил,что бег стимулирует выработку какого-то гормона, который очень хорошо влияет на работу яичников. Подключи спорт и пей 2 литра воды в день.

хлеб не ем, сахар тоже... я сейчас уже кушаю, но маленькими порциями, уменьшила раза в 3 :D , так что апельсинка на обед - это уже в прошлом. Но иногда устраиваю разгрузочные дни)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.