Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6261
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Ева, я очень рада за Ваш цикл. Тоже надеюсь, что к Новому году уже будет ляяяяяялька у Вас!
  • 0

#6262
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Спасибо мои дорогие!
Это что получается, если я в этом цикле заБ, то у меня декабрьский будет?
  • 0

#6263
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Да, как я ,наверное, Стрельчонок или Козерожек!
  • 0

#6264
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Да, как я ,наверное, Стрельчонок или Козерожек!

а я что то уже на лошаденка настроилась, как раз в этом цикле гормоны выровняю, а в следующем каааааак забеременею )))
  • 0

#6265
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Eva_ginger поздраляю с новым циклом! Пусть трубы окажуться 100% проходимыми и гормоны послушными!
Kisska 88 - у меня никогда не спрашивали про лекарства, только уточняли на голодный желудок ли я пришла.
По поводу ЭХО ГСГ, я думаю сколько врачей, столько и мнений. У нас этот метод еще не популярнен, но знаю точно в Европе и в России чаще делают уже именно ЭХО. 100% ответ дает только лапроскапия, а так знаю людей,которым ложно показывал ренген непроходимость, и ложно проходимость ЭХО.Эффеективность методов 80%.
Знаю людей, которым Эхо ГСГ потвердил непроходимость.

Как хорошо же на улице, неужели настоящая весна пришла :)
  • 0

#6266
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Eva_ginger поздраляю с новым циклом! Пусть трубы окажуться 100% проходимыми и гормоны послушными!
Kisska 88 - у меня никогда не спрашивали про лекарства, только уточняли на голодный желудок ли я пришла.
По поводу ЭХО ГСГ, я думаю сколько врачей, столько и мнений. У нас этот метод еще не популярнен, но знаю точно в Европе и в России чаще делают уже именно ЭХО. 100% ответ дает только лапроскапия, а так знаю людей,которым ложно показывал ренген непроходимость, и ложно проходимость ЭХО.Эффеективность методов 80%.
Знаю людей, которым Эхо ГСГ потвердил непроходимость.

Как хорошо же на улице, неужели настоящая весна пришла :)

ну мне на самом деле врач не навязывал свое мнение, это я почитала про оба метода и решила что именно на Эхо ГСГ пойду
а так ,думаю, процент погрешности есть у каждого метода, но я пока не хочу на этом зацикливаться, конечно, если надо будет пойду и на рентгене пересдам

дааа, на улице и правда чудесно!!!
  • 0

#6267
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девочки привет!
Сходила я сегодня на узи. Фолликулы мои как-то хероватенько растут. Врач сказала, что если в этом цикле не вырастут, то в апреле будет делать стимуляцию, надоело ждать когда они сами вырастут!!!! И мне надоело и ей надоело! Бесит всё!!!!
Ещё новость у меня волшебная просто!!!!!!! У меня ТТГ подскочил аж в 6 раз :eek: , с херали это.... мы так и не поняли. Врач сказала, что стресс был или есть или постоянно в напряжении.... наехала на меня, вежливо посоветовала полечить мозги :faceoff: Назначила убойную дозу эутирокса, аж 150, сказала мы убъём этот ТТГ :confused:
Короче ни кукушеньки у меня хорошего! :faceoff:

Я вот что подумала, может из-за диеты ТТГ прыгнул? Или бред это?
  • 0

#6268
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Я вот что подумала, может из-за диеты ТТГ прыгнул? Или бред это?

думаю стоит погуглить, что может влиять на уровень ТТГ
  • 0

#6269
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Юль,а сколько сейчас он у тебя
  • 0

#6270
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юль,а сколько сейчас он у тебя

Свет я не спрашивала, но я то сижу на эутироксе уже года 3, и каждые 4 недели сдаю ТТГ. Моя доза всегда была 75, и всё всегда было в норме. Сегодня была на узи, а она открыла мои результаты и ужаснулась, спросила бросила я таблетки или нет, и что за ситуация у меня сейчас, ну типа...может переживания, стресс и .т.д. Я говорю нет, таких прям переживаний нету....есть немного, но ни так чтоб что-то по тяжёлой! :confused: Хрен понять короче!
Сейчас звоню ей, спросить может из-за диеты моей, а она скидывает.... занята видать! Позже перезвоню. Ну я очень сомневаюсь, что из-за диеты!
  • 0

#6271
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки привет!
Сходила я сегодня на узи. Фолликулы мои как-то хероватенько растут. Врач сказала, что если в этом цикле не вырастут, то в апреле будет делать стимуляцию, надоело ждать когда они сами вырастут!!!! И мне надоело и ей надоело! Бесит всё!!!!
Ещё новость у меня волшебная просто!!!!!!! У меня ТТГ подскочил аж в 6 раз :eek: , с херали это.... мы так и не поняли. Врач сказала, что стресс был или есть или постоянно в напряжении.... наехала на меня, вежливо посоветовала полечить мозги :faceoff: Назначила убойную дозу эутирокса, аж 150, сказала мы убъём этот ТТГ :confused:
Короче ни кукушеньки у меня хорошего! :faceoff:

Я вот что подумала, может из-за диеты ТТГ прыгнул? Или бред это?

Ну не расстраивайтесь. За то вы теперь точно знаете, что в апреле они созреют наконец) (на стимуляции то)
Может с ТТГ ошибка произошла? Мало ли.. Анализы там перепутали или еще чего. У меня так было. Анализ на тестостерон показал из меня просто мужчину-быка-производителя :lol: Врач не поверила, заставила пересдать и точно - оказался нормальным.
  • 0

#6272
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Может с ТТГ ошибка произошла? Мало ли.. Анализы там перепутали или еще чего.

Знаете, я вот в первую очередь про это подумала. Врач сказала сдать кровь на антитела к ТТГ, 25-го числа. А пока попью повышенную дозу эутирокса, потом видно будет.
  • 0

#6273
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Получила результаты анализов на гормоны, практически все в норме :rotate: Только вот пролактин немного превышен - 628, 8 при норме лаборатории до 600.

Здравствуйте, позвольте дать совет по поводу пролактина.
Перед тем как его сдавать нужно 2 дня не нервничать, не заниматься сексом и даже не возбуждаться.
Перед тем как сдавать анализы, подождать 15-20 минут, посидеть спокойно, а потом уже идти сдавать.
Я раньше просто не знала как сдавать, и у меня вообще показала 1846, и я достинекс еще пила, а повторно меня уже эндокринолог проконсультировал.
  • 0

#6274
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки привет!
Сходила я сегодня на узи. Фолликулы мои как-то хероватенько растут. Врач сказала, что если в этом цикле не вырастут, то в апреле будет делать стимуляцию, надоело ждать когда они сами вырастут!!!! И мне надоело и ей надоело! Бесит всё!!!!
Ещё новость у меня волшебная просто!!!!!!! У меня ТТГ подскочил аж в 6 раз :eek: , с херали это.... мы так и не поняли. Врач сказала, что стресс был или есть или постоянно в напряжении.... наехала на меня, вежливо посоветовала полечить мозги :faceoff: Назначила убойную дозу эутирокса, аж 150, сказала мы убъём этот ТТГ :confused:
Короче ни кукушеньки у меня хорошего! :faceoff:

Я вот что подумала, может из-за диеты ТТГ прыгнул? Или бред это?


Ого го,Юльчик. Ты с этим гормоном не шути, он насколько я поняла очень важный как для зачатия,так и для вынашивания.
А ты другие гормоны щитовидки проверяла? Может тебе еще к хорошему эндокринологу сходить?
Может это из-за операшки? Ты так переживала я помню.
  • 0

#6275
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Юльчик, я тут погуглила, и вот физические нагрузки влияют на уровень ТТГ, но там упоминалось лишь про чрезмерные физ.нагрузках ...может все таки возможен этот фактор...ты не ходишь на фитнес или подобные вещи?

Сообщение отредактировал Eva_ginger: 15.03.2013, 17:04:08

  • 0

#6276
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Юльчик, я знаю ты в это не веришь, но все же. Ты не хочешь походить на иглотерапию? (су-джок) :D Посоветуйся с репродуктологом даже.
У меня просто в свое время у мамы были большие проблемы с гормонами, она пила лошадинными дозами гормоны, посадила печень желудок и эффекта ноль, ее так выворачиало. Потом она пошла на иголки, ходила долго, но ей помогло. Сейчас ттт все нормально! А врачи садили ее на пожизненное употребление гормонов.
  • 0

#6277
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
ох, и боюсь же я свои гормоны то сдавать, почему то уверена что меня там ждет полный хаос... :faceoff:
  • 0

#6278
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Юль,а сколько сейчас он у тебя

Свет я не спрашивала, но я то сижу на эутироксе уже года 3, и каждые 4 недели сдаю ТТГ. Моя доза всегда была 75, и всё всегда было в норме. Сегодня была на узи, а она открыла мои результаты и ужаснулась, спросила бросила я таблетки или нет, и что за ситуация у меня сейчас, ну типа...может переживания, стресс и .т.д. Я говорю нет, таких прям переживаний нету....есть немного, но ни так чтоб что-то по тяжёлой! :confused: Хрен понять короче!
Сейчас звоню ей, спросить может из-за диеты моей, а она скидывает.... занята видать! Позже перезвоню. Ну я очень сомневаюсь, что из-за диеты!

У меня с ТТГ была такая история,у меня прием эутирокса был вместе с дексом,как -то у мня завязаны были ттг и тестостерон.Ты спроси у врача может тоже стоит на тестостерон обратить внимания
  • 0

#6279
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Девочки, кто 20 марта не ждет монстров? Давайте вместе.

Я... Я не ждууу!! Я с Вами)
  • 0

#6280
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Девочки, кто 20 марта не ждет монстров? Давайте вместе.

Я... Я не ждууу!! Я с Вами)

Давайте, пусть у вас скопом не придут мески, а мне они 20-го как раз нужны ну и плюс ещё 1 цикл, а поток к вам :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.