Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6301
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Юльчик. я думаю тебе нужно просто исключить хлеб, сахар и не есть за 4 часа до сна.Вес будет уходить медленно, но верно. А ты утром ешь, в обед апельсинка и все.Это конечно стресс для организма!!!
В период планирования нельзя держать строгие диеты, должно быть сбалансированное питание.
А еще я помню мне МК говорил,что бег стимулирует выработку какого-то гормона, который очень хорошо влияет на работу яичников. Подключи спорт и пей 2 литра воды в день.

хлеб не ем, сахар тоже... я сейчас уже кушаю, но маленькими порциями, уменьшила раза в 3 :D , так что апельсинка на обед - это уже в прошлом. Но иногда устраиваю разгрузочные дни)))

Маленькие порции - это хорошо! :) Пересдать не решила? в Олимпе если сдаешь, то к обеду рез-т на почту!
  • 0

#6302
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Пересдать не решила? в Олимпе если сдаешь, то к обеду рез-т на почту!

неее, не буду)) подожду след.недели
  • 0

#6303
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Делиа, есть добродетели))
просто б все не наступает, а мы с мужем здоровые по анализам. осталось трубы проверить и на совместимость. вот такие невеселые дела. но я все таки ожидаю, что Боженька подарит нам чудо..
  • 0

#6304
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Дозвонилась я до врача!
Призналась про диету, она сказала, 100% от неё! Это стресс для организма! Иш какие мы нервные :faceoff:
Диету не бросаю, просто увеличиваю дозу эутирокса ;)

Хороший у Вас АГ, такая внимательная, не подскажете ее фамилию
  • 0

#6305
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений


Дозвонилась я до врача!
Призналась про диету, она сказала, 100% от неё! Это стресс для организма! Иш какие мы нервные :faceoff:
Диету не бросаю, просто увеличиваю дозу эутирокса ;)

Хороший у Вас АГ, такая внимательная, не подскажете ее фамилию

ой она замечательная, это репродуктолог Попова Елена Владимировна
она мне сегодня сказала..... если в этом месяце не вырастут фолликулы, то в апреле быстренько простимулируемся, быстренько забеременеем и быстренько родим :D , надоело говорит мне ждать, пока они сами вырастут! Хватит! ;)
  • 0

#6306
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений
а мне про стимуляцию фоликов никто не говорил, только из темки и узнала. а еще на узи как часто нужно ходить чтобы понять когда овуляция? это ж через каждые 2 дня получается? и берут за каждый просмотр как я поняла как за полный? надеюсь не гружу вас почемучками.. много чего узнала для себя из темы. и поняла что не все потеряно для меня.

  • 0

#6307
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

а мне про стимуляцию фоликов никто не говорил, только из темки и узнала. а еще на узи как часто нужно ходить чтобы понять когда овуляция? это ж через каждые 2 дня получается? и берут за каждый просмотр как я поняла как за полный? надеюсь не гружу вас почемучками.. много чего узнала для себя из темы. и поняла что не все потеряно для меня.


Я думаю 2-3 раза за цикл достаточно. Если у вас цикл допустим 28-30 дней, то первый раз идете на 11-12 дц, смотрите есть ли доминантный фолликул, если есть, то примерно считаете когда должна наступить овуляция. Потом идете ее потвердить.Там должно быть желтое тело.
  • 1

#6308
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

а еще на узи как часто нужно ходить чтобы понять когда овуляция? это ж через каждые 2 дня получается? и берут за каждый просмотр как я поняла как за полный?

Это от врача зависит, а конкретно от его прямых глаз! Я хожу 3 раза за цикл. Первый она смотрит когда фолликул созреет, и прям в точности говорит когда прийти, второй раз прихожу, она уже говорит когда он должен лопнуть и когда необходим контакт с мужем, и третий раз уже контрольный, она смотрит и говорит когда надо делать тест на беременность :)
по деньгам....отдаю 1500 тг.
  • 0

#6309
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений
спасибо Юльчик и Птенчик. Юльчик можно контакты узиста.(если вы с алматы)
  • 0

#6310
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Получила гормоны. Повышены прогестерон и тестостерон. К врачу только 30го... Может, кто-то знает, девчонки, что означает повышенный прогестерон в небеременном состоянии? В нете внятного чего-то не нашла.
  • 0

#6311
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик можно контакты узиста.(если вы с алматы)

Это репродуктолог Попова Елена Владимировна. Зайдите на сайт ЭкоМеда, там есть контакты, позвоните запишитесь на приём. Правда Вас запишут за месяц, а то и два. Но я думаю можно подождать ;)
  • 0

#6312
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Получила гормоны. Повышены прогестерон и тестостерон. К врачу только 30го... Может, кто-то знает, девчонки, что означает повышенный прогестерон в небеременном состоянии? В нете внятного чего-то не нашла.

Зауре, у меня всегда повышен чуток ЛГ и Прогестерон
Мне и Богомолова и Тумарбеков сказали, что это моя особенность и я не должна волноваться.
В моём случае это хорошо, как говорит МК. С Лг у многих траблы, а у меня точно лопаются фоллики + когда именно они полноценные, то есть 2,0-2,2см
А при таком Прогестероне очевидно не нужна поддержка дюфом или утриком беременность.
Когда в августе забеременеда, то в сентябре при задержке пошла сдала кровь ни только на ХГЧ, но и на прогик. В Олимпе выдали бумажку про нему сколько он должен быть в какой триместр. Со своим показателем я попала прям в золотую середину 1-го триместра.
  • 0

#6313
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девчоонкиии, делюсь своей радостной новостью)))) поймала овульку свою по тестам))) 1 раз увидела яркие 2 полоски)) терь бы на узи вырваться. А я в пути... Что то я такая радостная от овульки))))
  • 0

#6314
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Юльчик можно контакты узиста.(если вы с алматы)

Это репродуктолог Попова Елена Владимировна. Зайдите на сайт ЭкоМеда, там есть контакты, позвоните запишитесь на приём. Правда Вас запишут за месяц, а то и два. Но я думаю можно подождать ;)

конечно подожду, спасибо большое
  • 0

#6315
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Спасибо, Шурка на Мурке! С тестостероном надо все же побороться :))))
  • 0

#6316
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Дэлия, как дела? Сходили на Узи?
  • 0

#6317
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Илиана, а у вас как дела?
  • 0

#6318
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Илиана, я сейчас в командировке, нет возможности на узи вырваться( буду наверное в следующем цикле смотреть. А по тестам вроде четко показывает овуляцию)) ура!
  • 0

#6319
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Джамелла! Я еще пока жду 20 ого числа! Надеюсь и верю!
  • 0

#6320
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Девочки, добрый день всем!
Я читаю Вас регулярно. Добро пожаловать новеньким, смотрю много прибавилось в нашем полку. А вот убываем мы как-то слабенько...
У меня новостей не бело и особых движений до недавнего времени... Но как-то надоело мне мое положение полного неведения. Как-то стало не по себе от того, что время ушло, я столько его пропустила, и что нужно двигаться дальше... Решила сделать продолжать дальше сдавать анализы, которые не сдавала раньше. Не знаю, на сколько результаты могут прояснить нашу ситуацию, дать ответ. Почему? За что? Почему я? Почему столько нормальных морально здоровых девчонок? :cry:
В общем сдали мы анализ на кареотипы, теперь боюсь результата. Осталось ждать неделю. Резус фактор у обоих оказался положительным у обоих. Сдала часть анализов необходимых для гистероскопии. Пусть делаю со мной все, что угодно, лишь бы стать мамой. Только вот от стрессов на работе ухудшилось немного мое состояние, обострился тонзиллит и ревматические симптомы. Еще и простыла и приходится принимать противовирусные и противовоспалительные препараты, а так как каждый месяц пусть даже где-то отчаянно и совсем глубоко в душе ждешь, то страшно, беспокойно, как это может отразится в случае чего... Но лучше пролечить это все сейчас, потому что потом будет сложнее избавится.
Вот в общем таковы мои похождения...Всем удачи, и давайте уже вылетайте поскорей из этой темки на встречу мечте ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.