Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6241
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Привет!!
На 4-ый идеально будет?
Ты все гормоны первой фазы? или какой-то выборочно?

сказал что можно все в начале сдать, и потом еще какой то еще ближе к концу цикла
  • 0

#6242
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Привет!!
На 4-ый идеально будет?
Ты все гормоны первой фазы? или какой-то выборочно?

сказал что можно все в начале сдать, и потом еще какой то еще ближе к концу цикла

Поздравления :D
На 23 день прогестерон наверное
  • 0

#6243
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Поздравления :D
На 23 день прогестерон наверное

о, мерси))
да, наверное
  • 0

#6244
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
гормоны поправлю, трубы проверю...и впереееееед к мечте :rotate:
  • 0

#6245
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

гормоны поправлю, трубы проверю...и впереееееед к мечте :rotate:

Делайте в один цикл, так надо будет целый цикл предохранятся
  • 0

#6246
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


гормоны поправлю, трубы проверю...и впереееееед к мечте :rotate:

Делайте в один цикл, так надо будет целый цикл предохранятся

не я трубы не на рентгене смотреть буду, на узи - ЭхоГСГ называется, после него нет необходимости предохраняться, но я все равно так и так все в этот цикл буду делать
  • 0

#6247
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



гормоны поправлю, трубы проверю...и впереееееед к мечте :rotate:

Делайте в один цикл, так надо будет целый цикл предохранятся

не я трубы не на рентгене смотреть буду, на узи - ЭхоГСГ называется, после него нет необходимости предохраняться, но я все равно так и так все в этот цикл буду делать

Не делала, но как в прошлом году мне моя АГ объяснила, это новый метод и это типа филькиной грамоты, что тут результат 50/50
Что показательнее только рентген, тем более, что выпадает всего лишь цикл.
Я, например, не пожалела, что сделала именно рентген
  • 1

#6248
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений




гормоны поправлю, трубы проверю...и впереееееед к мечте :rotate:

Делайте в один цикл, так надо будет целый цикл предохранятся

не я трубы не на рентгене смотреть буду, на узи - ЭхоГСГ называется, после него нет необходимости предохраняться, но я все равно так и так все в этот цикл буду делать

Не делала, но как в прошлом году мне моя АГ объяснила, это новый метод и это типа филькиной грамоты, что тут результат 50/50
Что показательнее только рентген, тем более, что выпадает всего лишь цикл.
Я, например, не пожалела, что сделала именно рентген

ну буду спорить, но я решила именно на ЭхоГСГ делать, просто знаю людей которые делали и довольны
  • 0

#6249
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Все доброе утро!
Ух, у меня пришли М, я так рада, оказывается ждать их еще тягомотнее, чем НЕ ждать! Впервые за полтора года последних ждала с таким нетерпением!
Теперь вот у меня вопрос, гормоны сдают с 3 по 5 день? на 4-ый день нормально же будет?

Поздравляю с новым циклом, Ева) для тебя долгожданным.
Гормоны все кроме прогестерона можешь сдать на 3-5 день цикла, и на 21-ый - прогестерон.
  • 0

#6250
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Все доброе утро!
Ух, у меня пришли М, я так рада, оказывается ждать их еще тягомотнее, чем НЕ ждать! Впервые за полтора года последних ждала с таким нетерпением!
Теперь вот у меня вопрос, гормоны сдают с 3 по 5 день? на 4-ый день нормально же будет?

Поздравляю с новым циклом, Ева) для тебя долгожданным.
Гормоны все кроме прогестерона можешь сдать на 3-5 день цикла, и на 21-ый - прогестерон.

да да именно так и собираюсь делать
спасибо, он и правда долгожданный, опять 37 дней :faceoff: ну ничего все исправим!
  • 0

#6251
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Кстати, вспомнила...Когда вы гормоны сдаете у вас спрашивают принимаете ли вы какие либо лекарства?
Недавно на капельницу ходила и слышала, как у женщины, сдававшей кровь на гормоны спрашивали подробную информацию, вплоть до дозы принимаемого препарата.
  • 0

#6252
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

ну буду спорить, но я решила именно на ЭхоГСГ делать, просто знаю людей которые делали и довольны

Интересно, хоть у кого-нибудь было выявлено непрохождение труб (-ы)?
И как потом перепроверяли? :confused:
  • 0

#6253
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Кстати, вспомнила...Когда вы гормоны сдаете у вас спрашивают принимаете ли вы какие либо лекарства?
Недавно на капельницу ходила и слышала, как у женщины, сдававшей кровь на гормоны спрашивали подробную информацию, вплоть до дозы принимаемого препарата.

ну наверное это правильно спрашивать, ведь многое влияет на гормоны
  • 0

#6254
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ну наверное это правильно спрашивать, ведь многое влияет на гормоны

Наверное, я просто хотела уточнить: во всех ли местах спрашивают? Или это какие-то определенные гормоны?
  • 0

#6255
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


ну наверное это правильно спрашивать, ведь многое влияет на гормоны

Наверное, я просто хотела уточнить: во всех ли местах спрашивают? Или это какие-то определенные гормоны?

вот это не знаю, сама впервые буду сдавать, потом расскажу если что
  • 0

#6256
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


ну буду спорить, но я решила именно на ЭхоГСГ делать, просто знаю людей которые делали и довольны

Интересно, хоть у кого-нибудь было выявлено непрохождение труб (-ы)?
И как потом перепроверяли? :confused:

ну наверное чтобы перепроверить надо сделать в другом месте, тем же рентгеном например
у моей подруги была частичная проходимость, но она не перепроверяла, т.к. следующие М у нее не пришли)))
  • 0

#6257
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

не я трубы не на рентгене смотреть буду, на узи - ЭхоГСГ называется, после него нет необходимости предохраняться, но я все равно так и так все в этот цикл буду делать

Расскажете потом про эту процедуру) Сама хотела мсг, но попытки беременеть хочу начать поскорее, вот и выбираю
  • 0

#6258
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Расскажете потом про эту процедуру) Сама хотела мсг, но попытки беременеть хочу начать поскорее, вот и выбираю

конечно расскажу, вот после праздников и пойду наверное
  • 0

#6259
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


ну наверное это правильно спрашивать, ведь многое влияет на гормоны

Наверное, я просто хотела уточнить: во всех ли местах спрашивают? Или это какие-то определенные гормоны?

Я когда сдавала, меня никто ни о чем не спрашивал, ни когда половые, ни когда щитовидки гормоны.
  • 0

#6260
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Все доброе утро!
Ух, у меня пришли М, я так рада, оказывается ждать их еще тягомотнее, чем НЕ ждать! Впервые за полтора года последних ждала с таким нетерпением!
Теперь вот у меня вопрос, гормоны сдают с 3 по 5 день? на 4-ый день нормально же будет?

Мои поздравления))) Пусть они будут последними в этом году. :D И задержатся на 9 мес.
А я на гармоны так и не сдала ничего, поленилась и пожадничала. Да и не до этого сейчас, голова другим занята. Может оно и к лучшему)
Всем удачи :rotate:

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 15.03.2013, 14:47:27



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.