Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6221
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



Эвитест 20 мме/мл, Фрау тест (точно не помню),помоему 25 мме/мл
ББ тест 10 мме/мл , получается самый чувствительный.
Ну собственно, если Б.есть то и тест по 30 тг покажет //
Удачи)

Спасибо за столь подробный ответ...
Полагаю, что мои шансы ничтожно малы...Это -первый цикл после отмены ОК

Если говорить о шансах - как раз у вас высоки)) много историй есть про беременности сразу же в первом цикле после отмены ок.

Это называется ребаунд эффект. Близкая подруга забеременела на 3-ий цикл после отмены ОК
  • 0

#6222
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


но вот загиб от приема ОК это что то новенькое, впервые такое слышу


Я тоже впервые слышу о таком. Я их пила около года,потом меня маммолог напугал,что останусь на всю жизнь бесплодной я их и бросила быстренько.

Наверное Киссска имеет в виду, что загиб сам по себе, не от приема ОК ))) хоть бы гинеколог ошибалась
  • 0

#6223
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Я от отмены забеременела на 4 цикл. До этого яичники спали.
  • 0

#6224
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

но вот загиб от приема ОК это что то новенькое, впервые такое слышу

Это не от ОК)) Я просто списываю загиб на уменьшение своих шансов)
  • 0

#6225
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


но вот загиб от приема ОК это что то новенькое, впервые такое слышу

Это не от ОК)) Я просто списываю загиб на уменьшение своих шансов)

а, тогда простите, не так Вас поняла, т.е. она вам загиб ставит?
  • 0

#6226
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

а, тогда простите, не так Вас поняла, т.е. она вам загиб ставит?

Ставила...я больше к ней не хожу с тех пор, как она отнесла анаэробную флору к ЗППП :faceoff:
Я просто на прием пришла, а она мне сразу в лоб: "Мама дорогая,тут такой загиб, что в жизни не забеременеешь..."
  • 0

#6227
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


а, тогда простите, не так Вас поняла, т.е. она вам загиб ставит?

Ставила...я больше к ней не хожу с тех пор, как она отнесла анаэробную флору к ЗППП :faceoff:
Я просто на прием пришла, а она мне сразу в лоб: "Мама дорогая,тут такой загиб, что в жизни не забеременеешь..."

терпеть не могу таких врачей, сразу бежала от таких тетенек которые мне так говорили, что все у меня плохо и не в жизни мне не забеременеть...разве можно так...где же врачебная этика...ох уж наша медицина :faceoff:
а к другому Г ходили, что там сказали про загиб? я думаю вообще то, что это не самое страшное что может быть, личное мое мнение конечно

Сообщение отредактировал Eva_ginger: 14.03.2013, 11:57:43

  • 0

#6228
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

терпеть не могу таких врачей, сразу бежала от таких тетенек которые мне так говорили, что все у меня плохо и не в жизни мне не забеременеть...разве можно так...где же врачебная этика...ох уж наша медицина :faceoff:
а к другому Г ходили, что там сказали про загиб? я думаю вообще то, что это не самое страшное что может быть, личное мое мнение конечно

Я прибежала к Татьяне Георгиевне чуть ли не в слезах...Говорю:"Мне капец...у меня детей не будет... :faceoff: "
Она сказала, что есть небольшой загиб к сзади...или как там говорят...И что особых проблем быть не должно...Но мало ли...
  • 0

#6229
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


терпеть не могу таких врачей, сразу бежала от таких тетенек которые мне так говорили, что все у меня плохо и не в жизни мне не забеременеть...разве можно так...где же врачебная этика...ох уж наша медицина :faceoff:
а к другому Г ходили, что там сказали про загиб? я думаю вообще то, что это не самое страшное что может быть, личное мое мнение конечно

Я прибежала к Татьяне Георгиевне чуть ли не в слезах...Говорю:"Мне капец...у меня детей не будет... :faceoff: "
Она сказала, что есть небольшой загиб к сзади...или как там говорят...И что особых проблем быть не должно...Но мало ли...

не стоит сейчас на этом зацикливаться, я думаю, вы еще только начала планирование, и дай Бог оно у вас не затянется
пейте с мужем витамины, гуляйте, наслаждайтесь друг другом
в принципе такие советы тут всем дают, новеньким, кто только начал планировать, это кажется сама действенным
  • 0

#6230
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Что-то Пош давно не слышно!
  • 0

#6231
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


а, тогда простите, не так Вас поняла, т.е. она вам загиб ставит?

Ставила...я больше к ней не хожу с тех пор, как она отнесла анаэробную флору к ЗППП :faceoff:
Я просто на прием пришла, а она мне сразу в лоб: "Мама дорогая,тут такой загиб, что в жизни не забеременеешь..."

Киска, подруга моя с загибом четырех родила. Вообще, просто нужно при близости учитывать эту свою физиологическую особенность (в нете видела определенные позы при различных положниях матки). Кроме того, йога.
Еще одна странная вещь со мной произошла: всю жизнь ставили расположние матки кзади (так част писали в узи, хоть и не порусски както). И говорили что притянута влево (следствие восп процессов). Неск месяцев назад попринимала дестриптазу и пью до сих пор бад на основе витекса священного. Характер месячных изменился (болей нет). Позавчера на узи написали что матка в нормальном положении. И по яичникам впервые не писали что мультифоликуллярные. Впервые лет за десять. Не знаю, от чего: от уколов или бада? Наверно, надо еще сходить к другому узисту.
  • 0

#6232
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Kissska_88 у меня загиб был всю жизнь, с момента как первый раз к гинекологу пошла... первая беременность со второго цикла, вторая беременность с первого цикла, третья получилась опять со второго цикла (это всё без всяких поз и т.д.) - на своём опыте считаю, что загиб никакой роли не играет в зачатии

Сообщение отредактировал BO.: 14.03.2013, 13:53:21

  • 0

#6233
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Моя подруга тоже с загибом матки забеременела в первую же брачную ночь и благополучно выносила и родила. Не обращайте на это внимания
  • 0

#6234
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



а, тогда простите, не так Вас поняла, т.е. она вам загиб ставит?

Ставила...я больше к ней не хожу с тех пор, как она отнесла анаэробную флору к ЗППП :faceoff:
Я просто на прием пришла, а она мне сразу в лоб: "Мама дорогая,тут такой загиб, что в жизни не забеременеешь..."

Киска, подруга моя с загибом четырех родила. Вообще, просто нужно при близости учитывать эту свою физиологическую особенность (в нете видела определенные позы при различных положниях матки). Кроме того, йога.
Еще одна странная вещь со мной произошла: всю жизнь ставили расположние матки кзади (так част писали в узи, хоть и не порусски както). И говорили что притянута влево (следствие восп процессов). Неск месяцев назад попринимала дестриптазу и пью до сих пор бад на основе витекса священного. Характер месячных изменился (болей нет). Позавчера на узи написали что матка в нормальном положении. И по яичникам впервые не писали что мультифоликуллярные. Впервые лет за десять. Не знаю, от чего: от уколов или бада? Наверно, надо еще сходить к другому узисту.


Изаура, классно же.
Я думаю БАДы все таки работают,когда их долго принимаешь.
У меня кстати тоже часто ставили мультифол.яичники. Последний раз Руднева правда ничего не сказала.
Краткость - сестра таланата, это про нее :D
Я че то еще думаю,что в прошлом месяце была поздняя овуляция, что не есть гуд. На 18 дц фолликула два по 1.8 и эндометрий 0,8. А мески пришли на 29 дц. Какой то короткий промежуток.
  • 0

#6235
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

у меня еще вопрос на последнем узи пишут справа киста, слева 2 фолликула диаметрами 9 и 9,5 что это за фолликулы?


А у кого ты делала УЗИ?
Какие то анреал цифры.
МОжет быть 0,9 мм фолликулы? Или это грубая ошибка узиста.
Поздравляю с хорошими рез-тами крови!!!

Сообщение отредактировал pten4ik: 14.03.2013, 16:08:32

  • 0

#6236
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

не стоит сейчас на этом зацикливаться, я думаю, вы еще только начала планирование, и дай Бог оно у вас не затянется
пейте с мужем витамины, гуляйте, наслаждайтесь друг другом
в принципе такие советы тут всем дают, новеньким, кто только начал планировать, это кажется сама действенным

Так вышло, что сейчас я одна осталась...Мы с ним расстались. Но, честно сказать-меня это не сильно волнует-если получилось, то рожу без всяких колебаний)
  • 2

#6237
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Киска смелая Вы, и мудрая, я должна была тоже тогда, когда разводилась принять правильное решение и рожать, а я пошла на аборт. А сейчас ооочень жалею
  • 0

#6238
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Киска смелая Вы, и мудрая, я должна была тоже тогда, когда разводилась принять правильное решение и рожать, а я пошла на аборт. А сейчас ооочень жалею

Мне кажется, что у всех ситуации разные и судить тут некого. У меня уже возраст, да и кто знает, что в данной ситуации лучше. Все же я больше склоняюсь, что я не такая везучая и долгий прием ок мне еще даст о себе знать.

  • 0

#6239
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Все доброе утро!
Ух, у меня пришли М, я так рада, оказывается ждать их еще тягомотнее, чем НЕ ждать! Впервые за полтора года последних ждала с таким нетерпением!
Теперь вот у меня вопрос, гормоны сдают с 3 по 5 день? на 4-ый день нормально же будет?
  • 0

#6240
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Привет!!
На 4-ый идеально будет?
Ты все гормоны первой фазы? или какой-то выборочно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.