Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6201
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки привет!
Увидела сегодня в аптеке тесты на овуляцию.....ну купила! А дальше что? Как? Когда правильно их делать? У меня 10 д.ц. Цикл обычно 25-30 дней.
Кто делал, подскажите когда лучше? В какой д.ц. и в какое время суток?

Да, лучше после 10 утра. А еще лучше - 2 раза в день утром и вечером. И каждый день желательно в одно и то же время. Блин жаба душит их так часто мочить))) Никто не видел дешевле 1300 за 5 штук? Пытаюсь поймать О пока безрезультатно.


я покупала летом по 50 тенге.Вы что-то дорого берете.
  • 0

#6202
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений



Девочки привет!
Увидела сегодня в аптеке тесты на овуляцию.....ну купила! А дальше что? Как? Когда правильно их делать? У меня 10 д.ц. Цикл обычно 25-30 дней.
Кто делал, подскажите когда лучше? В какой д.ц. и в какое время суток?

Да, лучше после 10 утра. А еще лучше - 2 раза в день утром и вечером. И каждый день желательно в одно и то же время. Блин жаба душит их так часто мочить))) Никто не видел дешевле 1300 за 5 штук? Пытаюсь поймать О пока безрезультатно.


я покупала летом по 50 тенге.Вы что-то дорого берете.

я тоже купила за 1300 :faceoff:
а где покупаете по 50 тг?
  • 0

#6203
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Крокодилочка, не расстраивайся. Все в наше время изличимо.Киста большая? Она недавно что-ли появилась?МОжет можно медикаметозно ее полечить?

ПРивет! киста 7 см. вчера была у Зейнеп Омирзаковны говорит 7 дней поколоть цефазолин и прокапать метронидазол, потом узи и к ней. если не уменьшится то на операшку.
Девочки кто удалял кисту? где удаляли? как лечились? из хорошего гемостаз вроде в норме, ВА+Ддимер отрицательные.
  • 0

#6204
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
у меня еще вопрос на последнем узи пишут справа киста, слева 2 фолликула диаметрами 9 и 9,5 что это за фолликулы?
  • 0

#6205
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девочки, доброго утречка...Понимаю, что вопрос уже ни раз поднимался, но все же...На какой день после оплодотворения тест уже показывает вторую полоску...?
И какой лучше всего взять для этих целей)
  • 0

#6206
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Девочки привет!
Увидела сегодня в аптеке тесты на овуляцию.....ну купила! А дальше что? Как? Когда правильно их делать? У меня 10 д.ц. Цикл обычно 25-30 дней.
Кто делал, подскажите когда лучше? В какой д.ц. и в какое время суток?

Да, лучше после 10 утра. А еще лучше - 2 раза в день утром и вечером. И каждый день желательно в одно и то же время. Блин жаба душит их так часто мочить))) Никто не видел дешевле 1300 за 5 штук? Пытаюсь поймать О пока безрезультатно.


я покупала летом по 50 тенге.Вы что-то дорого берете.

Вот вот! А где берете? В нескольких аптеках брала, везде дают только дорогие Эвиплан.
  • 0

#6207
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, доброго утречка...Понимаю, что вопрос уже ни раз поднимался, но все же...На какой день после оплодотворения тест уже показывает вторую полоску...?
И какой лучше всего взять для этих целей)

Насколько знаю, тесты с высокой чувствительностью (10 мме/мл) могут определить до задержки - день на 7 с момента зачатия. Берите такие, желательно подороже, они реже ошибаются. А лучше сдать кровь - в ней хгч быстрее нарастает.
  • 0

#6208
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Девочки, доброго утречка...Понимаю, что вопрос уже ни раз поднимался, но все же...На какой день после оплодотворения тест уже показывает вторую полоску...?
И какой лучше всего взять для этих целей)


Везде пишут что имплантация происходит на 7-14ДПО, соответвенно если произошла рання имплантация, то может показать и на 8ДПО, если же поздняя, то раньше предпологаемой задержки нет смысла делать тест, т.к. уровень ХГЧ в моче будет маленький и тест не определит, разве только кровь сдать. Лучше конечно дождаться задержки и потом мочить тесты.
Я беру ББ тест.

А вот по поводу тестов на О., в аптеке говорю дайте мне самый дешевый тест на О. Тоже брала по 50 тг и по 100 тг. И тесты на Б. по 30 тг.

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 14.03.2013, 09:35:04


#6209
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Насколько знаю, тесты с высокой чувствительностью (10 мме/мл) могут определить до задержки - день на 7 с момента зачатия. Берите такие, желательно подороже, они реже ошибаются. А лучше сдать кровь - в ней хгч быстрее нарастает.

Благодарю, но кровь сдавать для меня смерти подобно :faceoff:
  • 0

#6210
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Везде пишут что имплантация происходит на 7-14ДПО, соответвенно если произошла рання имплантация, то может показать и на 8ДПО, если же поздняя, то раньше предпологаемой задержки нет смысла делать тест, т.к. уровень ХГЧ в моче будет маленький и тест не определит, разве только кровь сдать. Лучше конечно дождаться задержки и потом мочить тесты.
Я беру ББ тест.
А вот по поводу тестов на О., в аптеке говорю дайте мне самый дешевый тест на О. Тоже брала по 50 тг и по 100 тг.

Я раньше все время брала Эвитест или Фрау

Сообщение отредактировал Kissska_88: 14.03.2013, 09:35:20

  • 0

#6211
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений


Везде пишут что имплантация происходит на 7-14ДПО, соответвенно если произошла рання имплантация, то может показать и на 8ДПО, если же поздняя, то раньше предпологаемой задержки нет смысла делать тест, т.к. уровень ХГЧ в моче будет маленький и тест не определит, разве только кровь сдать. Лучше конечно дождаться задержки и потом мочить тесты.
Я беру ББ тест.
А вот по поводу тестов на О., в аптеке говорю дайте мне самый дешевый тест на О. Тоже брала по 50 тг и по 100 тг.

Я раньше все время брала Эвитест или Фрау

Эвитест 20 мме/мл, Фрау тест (точно не помню),помоему 25 мме/мл
ББ тест 10 мме/мл , получается самый чувствительный.
Ну собственно, если Б.есть то и тест по 30 тг покажет //
Удачи)

#6212
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Эвитест 20 мме/мл, Фрау тест (точно не помню),помоему 25 мме/мл
ББ тест 10 мме/мл , получается самый чувствительный.
Ну собственно, если Б.есть то и тест по 30 тг покажет //
Удачи)

Спасибо за столь подробный ответ...
Полагаю, что мои шансы ничтожно малы...Это -первый цикл после отмены ОК
  • 0

#6213
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Девочки привет!
Увидела сегодня в аптеке тесты на овуляцию.....ну купила! А дальше что? Как? Когда правильно их делать? У меня 10 д.ц. Цикл обычно 25-30 дней.
Кто делал, подскажите когда лучше? В какой д.ц. и в какое время суток?

Да, лучше после 10 утра. А еще лучше - 2 раза в день утром и вечером. И каждый день желательно в одно и то же время. Блин жаба душит их так часто мочить))) Никто не видел дешевле 1300 за 5 штук? Пытаюсь поймать О пока безрезультатно.

Я битестные за 80 беру в аптеке рядом с работой
  • 0

#6214
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Эвитест 20 мме/мл, Фрау тест (точно не помню),помоему 25 мме/мл
ББ тест 10 мме/мл , получается самый чувствительный.
Ну собственно, если Б.есть то и тест по 30 тг покажет //
Удачи)

Спасибо за столь подробный ответ...
Полагаю, что мои шансы ничтожно малы...Это -первый цикл после отмены ОК

Если говорить о шансах - как раз у вас высоки)) много историй есть про беременности сразу же в первом цикле после отмены ок.
  • 0

#6215
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Девочки привет!
Увидела сегодня в аптеке тесты на овуляцию.....ну купила! А дальше что? Как? Когда правильно их делать? У меня 10 д.ц. Цикл обычно 25-30 дней.
Кто делал, подскажите когда лучше? В какой д.ц. и в какое время суток?

Да, лучше после 10 утра. А еще лучше - 2 раза в день утром и вечером. И каждый день желательно в одно и то же время. Блин жаба душит их так часто мочить))) Никто не видел дешевле 1300 за 5 штук? Пытаюсь поймать О пока безрезультатно.

Я битестные за 80 беру в аптеке рядом с работой

Ой спасибки всем за инфо про тесты! Буду теперь спрашивать самые дешевые, а то прошу просто тесты на О мне и пихают самые дорогие))
  • 0

#6216
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Если говорить о шансах - как раз у вас высоки)) много историй есть про беременности сразу же в первом цикле после отмены ок.

Почему то мне все время попадались истории, что после отмены ОК как минимум два года беременность не наступала :faceoff:
К тому же гинеколог меня пугала каким то чудовищным загибом...
  • 0

#6217
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Почему то мне все время попадались истории, что после отмены ОК как минимум два года беременность не наступала :faceoff:
К тому же гинеколог меня пугала каким то чудовищным загибом...

добрый день! поделюсь своей историей!
в 2011 году с подругой на работе решили вместе бросить ОК, я пила их около 5 лет, она более 7!!!
В итоге у меня уже 1,5 года безрезультатных попыток, а вот она на первый же месяц после отмены быстренько как кошка забеременела!!
так что все очень индивидуально! у меня как выяснилось проблемы с гормонами
но вот загиб от приема ОК это что то новенькое, впервые такое слышу
  • 0

#6218
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

но вот загиб от приема ОК это что то новенькое, впервые такое слышу


Я тоже впервые слышу о таком. Я их пила около года,потом меня маммолог напугал,что останусь на всю жизнь бесплодной я их и бросила быстренько.

#6219
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


но вот загиб от приема ОК это что то новенькое, впервые такое слышу


Я тоже впервые слышу о таком. Я их пила около года,потом меня маммолог напугал,что останусь на всю жизнь бесплодной я их и бросила быстренько.

ну знаешь так тоже не стоит врачам говорить, я конечно не защищаю ОК, потому как дрянь та еще, но и при этом есть много примеров, лично в моем окружении (в том числе и родная сестра), кто после длительного их приема благополучно беременел и рожал
  • 0

#6220
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

К тому же гинеколог меня пугала каким то чудовищным загибом...

Не, загиб явно просто физиологически может присутствовать. Думаю, что она не имела ввиду, что от ОК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.