Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6181
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

По цене они разные, так как при мониторинге они бегло смотрят на фолликулы и эндометрий.
Кто-то мне говорил, что в Сункаре это по 500 тг было.
Тут вам надо отталкиваться от того, где живете и по пути домой уже заезжать

Джандосова Навои живу
  • 0

#6182
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Так ещё неделя до месок же....и даже если пойдут, то на Наурыз уже заканчиваться будут. И кто знает, может это будут последние крайние мески.
Как мне мама рассказывала (я родилась 31-го декабря), что последние мески у неё были 8марта и усё!!

не в обиду вам будет сказано, всегда почему то боялась что у меня ребенок либо 8 марта либо 31 декабря родится...простите :faceoff:
теперь то понимаю что все это глупости

Я на не обижаюсь!
У меня брат на 9 лет меня старше, и маме его тоже на 31 декабря считали, в итоге пересидел и 10-го января родился.
Так что мама у меня весной плодотворно детьми занималась :D
А ещё моя бабушка по маме тоже 31-го декабря родилась
  • 0

#6183
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Я на не обижаюсь!
У меня брат на 9 лет меня старше, и маме его тоже на 31 декабря считали, в итоге пересидел и 10-го января родился.
Так что мама у меня весной плодотворно детьми занималась :D
А ещё моя бабушка по маме тоже 31-го декабря родилась

ух ты, надо же как интересно складывается, прям наследственность какая то)))
  • 0

#6184
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Девочки, подскажите, кто делает фоликулометрию. Моя врач+узист работает до 6. Я тоже. Куда можно бы попасть после 6 часов на узи?? Что то тесты эти не внушают доверия... Посмотреть бы наглядно так сказать. УЗИ орг малого таза и УЗ мониторинг по цене различаются? Или это все равно УЗИ и платить по полной?

Я ходила в Интертич на Советской, там узист Абишева принимает все дни, кроме среды с 14.00 до 20.00.
Узи органов малого таза стоит 3 500.
  • 0

#6185
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки, подскажите, кто делает фоликулометрию. Моя врач+узист работает до 6. Я тоже. Куда можно бы попасть после 6 часов на узи?? Что то тесты эти не внушают доверия... Посмотреть бы наглядно так сказать. УЗИ орг малого таза и УЗ мониторинг по цене различаются? Или это все равно УЗИ и платить по полной?

Я ходила в Интертич на Советской, там узист Абишева принимает все дни, кроме среды с 14.00 до 20.00.
Узи органов малого таза стоит 3 500.


в эко-центре узи-мониторинг стоит 1500 тысячи тенге.Я вчера там была специально узнавала, но я не буду туда ездить, далеко)))надоело мне туда мотаться!
  • 0

#6186
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Девочки, подскажите, кто делает фоликулометрию. Моя врач+узист работает до 6. Я тоже. Куда можно бы попасть после 6 часов на узи?? Что то тесты эти не внушают доверия... Посмотреть бы наглядно так сказать. УЗИ орг малого таза и УЗ мониторинг по цене различаются? Или это все равно УЗИ и платить по полной?

Дэлия, честно, в Алматы не знаю. У нас берут за фолликулометрию-1000 тенге. А за полное узи 3500.
  • 0

#6187
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений


Девочки, подскажите, кто делает фоликулометрию. Моя врач+узист работает до 6. Я тоже. Куда можно бы попасть после 6 часов на узи?? Что то тесты эти не внушают доверия... Посмотреть бы наглядно так сказать. УЗИ орг малого таза и УЗ мониторинг по цене различаются? Или это все равно УЗИ и платить по полной?

Дэлия, честно, в Алматы не знаю. У нас берут за фолликулометрию-1000 тенге. А за полное узи 3500.

Илиана, добрый день!
С праздником прошедшим!
А где ты ее делаешь в Астане?
А то платить за полное УЗИ как то накладно однако
  • 0

#6188
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я на не обижаюсь!
У меня брат на 9 лет меня старше, и маме его тоже на 31 декабря считали, в итоге пересидел и 10-го января родился.
Так что мама у меня весной плодотворно детьми занималась :D
А ещё моя бабушка по маме тоже 31-го декабря родилась

Вот мой страх и состоит в том, что возможно мой организм должен рожать или зимой, летом или осенью. Я вот почему и переживаю. Как я говорила 1 первого родила в январе, вторая Б тоже должна была быть в январе, а третья внематочная в сентябре. Вот странно это, а я вилити ли его насильно заведу в протокол. И вот вопрос получится ли он из за причин, что мои детки по идее должны быть в эти сезоны времени.
  • 0

#6189
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Капеллина, не грузитесь! Малышу видней когда прийти! Наши желания тут бессильны!
  • 0

#6190
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Кариночка, привет! В личку написала
  • 0

#6191
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Капеллина, вы сильно нагнетаете обстановку из-за этих временей года.
Если судьба, то ребенок получится с 1-ой попытки Эко, если не это вам на роду написано, значит все произойдет позже
  • 0

#6192
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Илиан, я не жду 22го, на Наурыз)

Алладинка, как себя чувствуете?
  • 0

#6193
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А, никак. Еще рано как-то чувствовать себя)) всего лишь 20 дц. Плюнула я на узи, не отслеживала О. Только поясницу и спину ломит((( Обычно у меня после О груди надувались и начинали болеть....а в этот раз че то вообще никак не болят, скорее всего О не было. Поэтому я спокойна как удав. Со след.цикла планирую ИИ. Кстати почему Вы не сделаете ИИ? У вас какой дц?
  • 0

#6194
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Капелина,

это все предрассудки, поверь. Честно,ты как то то сильно заморочилась. Лето-отличная пора для зачатия, это нам генетик сказала, так что отпусти все страхи в вперед к делу.
Я сегодня наконец-то прошла первое физио с током и йодом, прикольные ощущения, у меня до сих пор покалывает :D

Сообщение отредактировал pten4ik: 13.03.2013, 13:51:50

  • 0

#6195
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений

Капелина,

это все предрассудки, поверь. Честно,ты как то то сильно заморочилась. Лето-отличная пора для зачатия, это нам генетик сказала, так что отпусти все страхи в вперед к делу.
Я сегодня наконец-то прошла первое физио с током и йодом, прикольные ощущения, у меня до сих пор покалывает :D

Добрый день!
а что у Вас за физио? какая у него цель?
  • 0

#6196
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Цель устранить спаечный процесс в малом тазу. Физио наз-ся электрофорез, мне делают с йодом и циноком, эти вещ-ва рассасывают как я поняла.В общем похожу, сколько назначили и в апреле на УЗИ опять пойду смотреть.
  • 0

#6197
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

А, никак. Еще рано как-то чувствовать себя)) всего лишь 20 дц. Плюнула я на узи, не отслеживала О. Только поясницу и спину ломит((( Обычно у меня после О груди надувались и начинали болеть....а в этот раз че то вообще никак не болят, скорее всего О не было. Поэтому я спокойна как удав. Со след.цикла планирую ИИ. Кстати почему Вы не сделаете ИИ? У вас какой дц?

Привет.Честно, уже начала склоняться к ИИ. но пока врач говорит, что еще не время. Нынче 29 день цикла. Предательски спину ломит. Как перед мес. В те прошлые беременности, правда, которые обе сорвались,беременела сама.
  • 0

#6198
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девочки привет!
Увидела сегодня в аптеке тесты на овуляцию.....ну купила! А дальше что? Как? Когда правильно их делать? У меня 10 д.ц. Цикл обычно 25-30 дней.
Кто делал, подскажите когда лучше? В какой д.ц. и в какое время суток?
  • 0

#6199
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки привет!
Увидела сегодня в аптеке тесты на овуляцию.....ну купила! А дальше что? Как? Когда правильно их делать? У меня 10 д.ц. Цикл обычно 25-30 дней.
Кто делал, подскажите когда лучше? В какой д.ц. и в какое время суток?

Если у вас овуляция классическая за 14 дней до месок, то смело от 25-30 дней их отсчитайте + ещё 3-4 дня и начинай мочить.
Делать надо их не С УТРА как на Беременность, а со второй-третей мочи. Где-то читала,ч то лучше с 10 утра до 8 вечера.
  • 1

#6200
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки привет!
Увидела сегодня в аптеке тесты на овуляцию.....ну купила! А дальше что? Как? Когда правильно их делать? У меня 10 д.ц. Цикл обычно 25-30 дней.
Кто делал, подскажите когда лучше? В какой д.ц. и в какое время суток?

Да, лучше после 10 утра. А еще лучше - 2 раза в день утром и вечером. И каждый день желательно в одно и то же время. Блин жаба душит их так часто мочить))) Никто не видел дешевле 1300 за 5 штук? Пытаюсь поймать О пока безрезультатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.