Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6161
Rock&Roll

Rock&Roll
  • Гость
  • 19 сообщений




Но я не хочу беременеть сейчас (вдруг получится с первого захода)

Во проблемы то у людей!
Не то что у некоторых :faceoff:

это не проблема. Тема называется ПЛАНИРОВАНИЕ! Я планирую беременеть через полгода, тому есть ряд причин. Я не зарекаюсь, что у нас все сразу получится, может быть всякое, но за 7 лет, что мы "партнерствуем" - мы ни разу не пробовали целенаправленно беременеть, я так долго к этому шла, и теперь хочется, чтобы шло по плану. А ао плану через 6месяцев, но никак не завтра!.

Вы не обижайтсь :rotate: Здесь в основном сидят девочки, кто долгое время не может забеременеть, а тоже когда то планировали к определенному сроку. Вот и хотят других оградить. Если у вас есть время на то, чтобы подготовиться, это здорово. Выше я писала про то, с чего следует начать на мой взгляд:

Перво-наперво конечно к гинекологу - обычный осмотр с мазком и УЗИ. Там по результатам беседы с врачом он подскажет более детально. Смотря что у вас в анамнезе - есть ли дети, были ли аборты, выкидыши, принимали ли ОК. Обычно стандартный набор (после осмотра и УЗИ) - это анализы на инфекции, анализы на гормоны. Все остальное - индивидуально. Остальных врачей можно посещать по принципу какие у вас хронические болячки,есть ли. Потому что в период Б как правило многие из них обостряются. По опыту при Б обычно сразу "страдают" или дают о себе знать почки, мочевыводящая система, зубы, щитовидка. Лучше пролечить при необходимости это все до, а не после. Нуи про мужа не забываем)) Обычная спермограмма может сразу дать направление - стоит ли еще и мужа обследовать и лечить.

Так что попробуйте с этого. Из витаминов многие советуют обоим супругам за месяца 3 попить комплекс витаминов + доп доза фолиевой кислоты (можно даже обоим витамины для беременных)). Мужа можно дополнительно попоить цинком, л-карнитином (это благоприятно для сперматогенеза).


воооот! Именно это мне и нужно было, краткий экскурс в дело ) Спасибо большое. Мазок сдан, гинекологом выписана фолиева, вит Е, элевит и экофемин
  • 0

#6162
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Вобэнзим пьет мой муж, за 30 мин до еды. Естественно, он нарушает прием, забывает все время. Приходится мне 3 раза в день до приема пищи звонить ему на работу и напоминать :mad: Так надоело,чесслово. Как ребенок маленький.

Илиан, я не жду 22го, на Наурыз)

Насчет гороскопов...я очень не хочу чтоб мой ребенок родился под знаком Весов. Я сама весы, и знаю этот знак зодиака. А вот у моего мужа прямо какой-то бзик насчет пола ребенка. Вот категорически не хочет девчонку. Прям так и говорит, я сына любить буду больше,чем дочь. И мне это как-то обидно. Я даже говорю ему это из-за тебя у нас нет ни одного ребенка, потому что ты выбираешь ходишь. Он все конечно понимает, но тем не менее, бредит сыном.
  • 0

#6163
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
@Alladinka, вот увидите, когда родите сына и дочь, он будет трястись на дочкой и просто гордиться сыном.

А я насдавала сегодня гормонов и инфекций на 32 штуки сегодня...(это мне еще 10% скидки сделали). Такие вот цены в Шымкенте....
  • 0

#6164
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

@Alladinka, вот увидите, когда родите сына и дочь, он будет трястись на дочкой и просто гордиться сыном.

А я насдавала сегодня гормонов и инфекций на 32 штуки сегодня...(это мне еще 10% скидки сделали). Такие вот цены в Шымкенте....

думаю в А-те это было бы дороже :faceoff:
  • 0

#6165
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

я только мельком читала вас. я все сдаю анализы.

А зачем все это сдаете, чтобы понять готов ли организм к Беременности? А кисту точно нашли эти узисты?
  • 0

#6166
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

воооот! Именно это мне и нужно было, краткий экскурс в дело ) Спасибо большое. Мазок сдан, гинекологом выписана фолиева, вит Е, элевит и экофемин


Не за что) Советую еще последить за своей овуляцией. Как посоветовала Г - сначала самой по тестам, а если О поймаешь, то прибежать на УЗИ, чтобы проверить фолликул и эндометрий. Это вам подскажет, готовы ли вы к зачатию к планируемой дате. Если О нет (не дай бог) - тогда повод пораньше известить об этом своего врача и принять меры, чтобы к планируемой дате все было тип-топ))
  • 0

#6167
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Вобэнзим пьет мой муж, за 30 мин до еды. Естественно, он нарушает прием, забывает все время. Приходится мне 3 раза в день до приема пищи звонить ему на работу и напоминать :mad: Так надоело,чесслово. Как ребенок маленький.


Ахахаа))) Прямо один в один мой муж))

Насчет пола. Сколько уже было историй, что мужики страстно желают сына, а рождается дочь и они в ней души не чают. Так было у моей подруги, на УЗИ вышел от злости из каб врача , когда сказали девочка. Щас свою девочку обожает и никого не подпускает.
  • 0

#6168
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Вобэнзим пьет мой муж, за 30 мин до еды. Естественно, он нарушает прием, забывает все время. Приходится мне 3 раза в день до приема пищи звонить ему на работу и напоминать :mad: Так надоело,чесслово. Как ребенок маленький.

Насчет гороскопов...я очень не хочу чтоб мой ребенок родился под знаком Весов. Я сама весы, и знаю этот знак зодиака. А вот у моего мужа прямо какой-то бзик насчет пола ребенка. Вот категорически не хочет девчонку. Прям так и говорит, я сына любить буду больше,чем дочь. И мне это как-то обидно. Я даже говорю ему это из-за тебя у нас нет ни одного ребенка, потому что ты выбираешь ходишь. Он все конечно понимает, но тем не менее, бредит сыном.


Если у вас родится девочка, поверьте, он будет пылинки с нее сдувать и ножки ей целовать))) А так, мне кажется мужчины всегда подсознательно хотят мальчика, ну чтоб там самоутвердиться, да и перед посторонними "вот, пацана родили!!" :hi:

А на счет таблеток - я своему мужу на стол кладу прям, когда свои витамины пью, потому что знаю - напоминать бесполезно - забудет точно. Самой проще открыть, достать, в рот ему положить))
  • 0

#6169
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Вобэнзим пьет мой муж, за 30 мин до еды. Естественно, он нарушает прием, забывает все время. Приходится мне 3 раза в день до приема пищи звонить ему на работу и напоминать :mad: Так надоело,чесслово. Как ребенок маленький.


Ахахаа))) Прямо один в один мой муж))

Насчет пола. Сколько уже было историй, что мужики страстно желают сына, а рождается дочь и они в ней души не чают. Так было у моей подруги, на УЗИ вышел от злости из каб врача , когда сказали девочка. Щас свою девочку обожает и никого не подпускает.

смех и грех конечно))) :faceoff: мой тоже говорит: "НЕТ у нас будет только мальчик, какая еще девочка" :idea: ))) ребенок ей Богу))) :D
  • 0

#6170
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Вобэнзим пьет мой муж, за 30 мин до еды. Естественно, он нарушает прием, забывает все время. Приходится мне 3 раза в день до приема пищи звонить ему на работу и напоминать :mad: Так надоело,чесслово. Как ребенок маленький.


Ахахаа))) Прямо один в один мой муж))

Насчет пола. Сколько уже было историй, что мужики страстно желают сына, а рождается дочь и они в ней души не чают. Так было у моей подруги, на УЗИ вышел от злости из каб врача , когда сказали девочка. Щас свою девочку обожает и никого не подпускает.

смех и грех конечно))) :faceoff: мой тоже говорит: "НЕТ у нас будет только мальчик, какая еще девочка" :idea: ))) ребенок ей Богу))) :D

Повернуты они на этих мальчиках)))
  • 0

#6171
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений



Юльчик расскажи плиз кто и зачем тебе назначил вобензим?Навожу справки по этому препарату :lol:

Назначила моя репродуктолог, сразу после гистероскопии, после удаления полипа. Пить месяц по 3 таблетки, 3 раза в день.
Сказала после операции надо пропить эти витаминки :D Если витаминки, то я не спрашиваю зачем они нужны. Почитала, ни чего плохого не вычитала, вот пью. Осталась неделька пропить ;) Дороговатенькие правда, но ни чего.... надо, значит надо ;)


Мне вот после чистки нихрена никто ничего не назначил, итог пошли спайки.... Правда я не знаю сильные или нет. АГ сказала фигня, но уже решила всех перепроверять. Завтра тоже куплю его, отдельно например на неделю можно покупать? я знаю,что так пачка дорого выходит.


Вобэнзим - рассасывающий препарат, пьют в немалых дозах.Назначают на 2-3 месяца, дороговато, конечно, выходит.
Мне прописывали как-то 9 табл в день (3+3+3) за полчаса до еды. Но лучше посоветоваться с врачом, самой начинать пить не стоит, для разных целей разная дозировка :dont:
  • 0

#6172
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Купила вобензим, уже начала пить.Пока купила на неделю. Сегодня заходила к своей АГ за направлением на физиолечение, хотела мужа отправить, он отказался.Говорит ненавижу больницы :lol: Пришлось самой ехать. Спросила про вобензим у нее, она правда сказала,что можно и не пить, ну если я так хочу и от этого мне будет легче душевно, то попить месяц. Сказала что-то про пиявки,что типо они хорошо рассасывают тоже. Но я боюсь этих "тварей")))) Хотя я задумалась)))))))
Юльчик. не знаю я, в больнице антибиотики кололи, и потом еще свечи сказали повставлять,но больше от дрожжей. Знала бы сразу вобензим этот и лонгидазу вставляла.
Ну ладно, я думаю не так все у меня запущенно. :smoke:
поехала с направлением на электрофорез в сункар, думала сегодня уже начну процедуры...а надо этот цинк и йод в центральной аптеке заказывать.Что-то какие то препятствия везде, позвонила заказала, завтра должно быть готово.

Крокодилочка, не расстраивайся. Все в наше время изличимо.Киста большая? Она недавно что-ли появилась?МОжет можно медикаметозно ее полечить?
  • 0

#6173
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Я на финишной прямой в этом цикле, девочки. Сегодня 28 день цикла. Овулька была неделю назад, поздняя, подтвержденная на УЗИ наличием желтого тела. В этот естественный цикл без приема дюфастона чувствую себя замечательно. Грудь слегка покалывает, хочется спать побольше, нервная система в абсолютном порядке и тонусе. Признаков в себе не ищу. Единственное, что напрягает, это то, что мес выпадают на Наурыз, а мы поездку в гости запланировали дальнюю.Так не хочется с этой "армией" ехать в путь. Закон подлости.Если честно, на бер даже не рассчитываю. Интуиция обычно не подводит.

Сообщение отредактировал Илиана: 12.03.2013, 15:15:09

  • 0

#6174
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Я на финишной прямой в этом цикле, девочки. Сегодня 28 день цикла. Овулька была неделю назад, поздняя, подтвержденная на УЗИ наличием желтого тела. В этот естественный цикл без приема дюфастона чувствую себя замечательно. Грудь слегка покалывает, хочется спать побольше, нервная система в абсолютном порядке и тонусе. Признаков в себе не ищу. Единственное, что напрягает, это то, что мес выпадают на Наурыз, а мы поездку в гости запланировали дальнюю.Так не хочется с этой "армией" ехать в путь. Закон подлости.Если честно, на бер даже не рассчитываю. Интуиция обычно не подводит.

Вы же "не ждать" собирались их))) Вот и не ждите! Не придут они :D
  • 0

#6175
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девочки, подскажите, кто делает фоликулометрию. Моя врач+узист работает до 6. Я тоже. Куда можно бы попасть после 6 часов на узи?? Что то тесты эти не внушают доверия... Посмотреть бы наглядно так сказать. УЗИ орг малого таза и УЗ мониторинг по цене различаются? Или это все равно УЗИ и платить по полной?
  • 0

#6176
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Единственное, что напрягает, это то, что мес выпадают на Наурыз, а мы поездку в гости запланировали дальнюю.Так не хочется с этой "армией" ехать в путь. Закон подлости.Если честно, на бер даже не рассчитываю. Интуиция обычно не подводит.

Так ещё неделя до месок же....и даже если пойдут, то на Наурыз уже заканчиваться будут. И кто знает, может это будут последние крайние мески.
Как мне мама рассказывала (я родилась 31-го декабря), что последние мески у неё были 8марта и усё!!

Девочки, подскажите, кто делает фоликулометрию. Моя врач+узист работает до 6. Я тоже. Куда можно бы попасть после 6 часов на узи?? Что то тесты эти не внушают доверия... Посмотреть бы наглядно так сказать. УЗИ орг малого таза и УЗ мониторинг по цене различаются? Или это все равно УЗИ и платить по полной?

По цене они разные, так как при мониторинге они бегло смотрят на фолликулы и эндометрий.
Кто-то мне говорил, что в Сункаре это по 500 тг было.
Тут вам надо отталкиваться от того, где живете и по пути домой уже заезжать
  • 0

#6177
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, подскажите, кто делает фоликулометрию. Моя врач+узист работает до 6. Я тоже. Куда можно бы попасть после 6 часов на узи?? Что то тесты эти не внушают доверия... Посмотреть бы наглядно так сказать. УЗИ орг малого таза и УЗ мониторинг по цене различаются? Или это все равно УЗИ и платить по полной?


Везде пр разному. Я бегала в обед платила как за обчное узи. Потом нашла другое место, задружилась с узисткой, она с меня по 500 тенге брала.
  • 0

#6178
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений


Девочки, подскажите, кто делает фоликулометрию. Моя врач+узист работает до 6. Я тоже. Куда можно бы попасть после 6 часов на узи?? Что то тесты эти не внушают доверия... Посмотреть бы наглядно так сказать. УЗИ орг малого таза и УЗ мониторинг по цене различаются? Или это все равно УЗИ и платить по полной?


Везде пр разному. Я бегала в обед платила как за обчное узи. Потом нашла другое место, задружилась с узисткой, она с меня по 500 тенге брала.

Добрый день! а где Вы делаете УЗИ? в каком городе?
  • 0

#6179
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Так ещё неделя до месок же....и даже если пойдут, то на Наурыз уже заканчиваться будут. И кто знает, может это будут последние крайние мески.
Как мне мама рассказывала (я родилась 31-го декабря), что последние мески у неё были 8марта и усё!!

не в обиду вам будет сказано, всегда почему то боялась что у меня ребенок либо 8 марта либо 31 декабря родится...простите :faceoff:
теперь то понимаю что все это глупости

Сообщение отредактировал Eva_ginger: 12.03.2013, 16:10:31

  • 0

#6180
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Девочки, подскажите, кто делает фоликулометрию. Моя врач+узист работает до 6. Я тоже. Куда можно бы попасть после 6 часов на узи?? Что то тесты эти не внушают доверия... Посмотреть бы наглядно так сказать. УЗИ орг малого таза и УЗ мониторинг по цене различаются? Или это все равно УЗИ и платить по полной?


Везде пр разному. Я бегала в обед платила как за обчное узи. Потом нашла другое место, задружилась с узисткой, она с меня по 500 тенге брала.

Добрый день! а где Вы делаете УЗИ? в каком городе?


Я в Алматы, делала в Сункаре, на Шаляпина который.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.