Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6141
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Эх, я вт девочки жду не дождусь когда уже М придут! ведь после них можно снова в бой...если гормоны в норме будут :faceoff:
  • 0

#6142
Анеля YOOO!

Анеля YOOO!
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
девочки я бы хотела запланировать беременность, кто знает хорошего гинеколога?,подскажите плз. в Алмате

Сообщение отредактировал Анеля YOOO!: 11.03.2013, 15:17:28

  • 0

#6143
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

девочки я бы хотела запланировать беременность, кто знает хорошего гинеколога?,подскажите плз. в Алмате

Ну вообще есть отдельная темка -"Срочно ищу хорошего гинеколога" http://vse.kz/topic/...a/page__st__400
А тут больше обсуждаются вопросы и проблемы, возникающие уже в процессе планирования
  • 0

#6144
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девочки, кто 20 марта не ждет монстров? Давайте вместе.
  • 0

#6145
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девочки, кто 20 марта не ждет монстров? Давайте вместе.

я вообще не знаю свой цикл, мне всегда врач говорит когда тест делать или когда монстры пойдут :faceoff:
вот 15-го иду на узи, и потом скажу когда я их не жду!
Я вообще их ни когда не жду, сами гады приползают! :cry:
допиваю вобензим, пью утром эутирокс, и раз в неделю достинекс

Сообщение отредактировал Юльчик.: 11.03.2013, 22:09:50

  • 0

#6146
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки, кто 20 марта не ждет монстров? Давайте вместе.

я вообще не знаю свой цикл, мне всегда врач говорит когда тест делать или когда монстры пойдут :faceoff:
вот 15-го иду на узи, и потом скажу когда я их не жду!
Я вообще их ни когда не жду, сами гады приползают! :cry:
допиваю вобензим, пью утром эутирокс, и раз в неделю достинекс


Юльчик расскажи плиз кто и зачем тебе назначил вобензим?Навожу справки по этому препарату :lol:
  • 0

#6147
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик расскажи плиз кто и зачем тебе назначил вобензим?Навожу справки по этому препарату :lol:

Назначила моя репродуктолог, сразу после гистероскопии, после удаления полипа. Пить месяц по 3 таблетки, 3 раза в день.
Сказала после операции надо пропить эти витаминки :D Если витаминки, то я не спрашиваю зачем они нужны. Почитала, ни чего плохого не вычитала, вот пью. Осталась неделька пропить ;) Дороговатенькие правда, но ни чего.... надо, значит надо ;)
  • 0

#6148
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Юльчик расскажи плиз кто и зачем тебе назначил вобензим?Навожу справки по этому препарату :lol:

Назначила моя репродуктолог, сразу после гистероскопии, после удаления полипа. Пить месяц по 3 таблетки, 3 раза в день.
Сказала после операции надо пропить эти витаминки :D Если витаминки, то я не спрашиваю зачем они нужны. Почитала, ни чего плохого не вычитала, вот пью. Осталась неделька пропить ;) Дороговатенькие правда, но ни чего.... надо, значит надо ;)


Мне вот после чистки нихрена никто ничего не назначил, итог пошли спайки.... Правда я не знаю сильные или нет. АГ сказала фигня, но уже решила всех перепроверять. Завтра тоже куплю его, отдельно например на неделю можно покупать? я знаю,что так пачка дорого выходит.
  • 0

#6149
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
20 марта не пришли бы месячные, самый лучший подарок был бы к Наурызу!
  • 0

#6150
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Мне вот после чистки нихрена никто ничего не назначил, итог пошли спайки....

Странно, почему не назначили? Я после гистероскопии и кучу таблеток съела и уколов, и свечи. :faceoff:

его, отдельно например на неделю можно покупать? я знаю,что так пачка дорого выходит.

да можно, я сегодня докупила 2 палетки, т.к. пачки на месяц нифига не хватает :D
  • 0

#6151
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот согласна с Юльчиком, этот вобэнзим сразу после всех операшек надо пить. Мне тоже не назначили и уже труб нет, а находят спаечный процесс, вот интересно где это??? Вразумительно объяснить не могут или я их не понимаю(((
  • 0

#6152
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Вобензим очень хороший препарат,я на нем сидела очень долго,мне назначал его мой репродуктолог.
  • 0

#6153
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки, привет! А у меня еще вопрос ))))) Вот допустим я вычислила примерную овуляцию и измеряла бт и уверена что овуляция есть, произошел в этот день ПА один раз, можно ли и на след день попробовать или через день? Или уже ждать след месяца? Где то пишут что не надо, где то пишут что надо. Не пойму ))))
  • 0

#6154
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, привет! А у меня еще вопрос ))))) Вот допустим я вычислила примерную овуляцию и измеряла бт и уверена что овуляция есть, произошел в этот день ПА один раз, можно ли и на след день попробовать или через день? Или уже ждать след месяца? Где то пишут что не надо, где то пишут что надо. Не пойму ))))

Нет, мне кажется надо дальше действовать)))
  • 0

#6155
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
вылезаю из кустов! привет девочки! я только мельком читала вас. я все сдаю анализы. сдала гормоны и инфекции, бакпосев из цервикального канала, вчера сдала гемостаз+ВА+Ддимер (кстати анализ этот подорожал был 2000 стал 3500) и моя печалька узи мне ставят кисту серозную (которую удалять надо) и на повторном сказали ановуляторный цикл :fie: . мне даже как то не по себе стало. кто знает если киста то тот яичник не работает что ли? узи первое Боренштейн делала, второе Морозова. записалась к генетику на 30, и осталось сдать завтра иммунограмму и кажется я все анализы сдала.
  • 0

#6156
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Юльчик расскажи плиз кто и зачем тебе назначил вобензим?Навожу справки по этому препарату :lol:

Назначила моя репродуктолог, сразу после гистероскопии, после удаления полипа. Пить месяц по 3 таблетки, 3 раза в день.
Сказала после операции надо пропить эти витаминки :D Если витаминки, то я не спрашиваю зачем они нужны. Почитала, ни чего плохого не вычитала, вот пью. Осталась неделька пропить ;) Дороговатенькие правда, но ни чего.... надо, значит надо ;)

а мне в свое время вобэнзим назначили после операции на груди, помнится я читала что вобэнзим помогает основному действующему лекарству концентрироваться именно в очаге хирургического вмешательства...ну как то так...так что это не только просто витаминки
  • 0

#6157
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, привет! А у меня еще вопрос ))))) Вот допустим я вычислила примерную овуляцию и измеряла бт и уверена что овуляция есть, произошел в этот день ПА один раз, можно ли и на след день попробовать или через день? Или уже ждать след месяца? Где то пишут что не надо, где то пишут что надо. Не пойму ))))

Яйцеклетка "живет" после овуляции 12-24 часа, так что попробовать можно, вероятность есть.
  • 0

#6158
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Юльчик расскажи плиз кто и зачем тебе назначил вобензим?Навожу справки по этому препарату :lol:

Назначила моя репродуктолог, сразу после гистероскопии, после удаления полипа. Пить месяц по 3 таблетки, 3 раза в день.
Сказала после операции надо пропить эти витаминки :D Если витаминки, то я не спрашиваю зачем они нужны. Почитала, ни чего плохого не вычитала, вот пью. Осталась неделька пропить ;) Дороговатенькие правда, но ни чего.... надо, значит надо ;)

а мне в свое время вобэнзим назначили после операции на груди, помнится я читала что вобэнзим помогает основному действующему лекарству концентрироваться именно в очаге хирургического вмешательства...ну как то так...так что это не только просто витаминки

Да, мне тоже назначали при кисточке в груди. Вобэнзим (энзимы) применяют в основном в комплексной терапии - он усиливает и направляет действие антибиотиков, помогает в рассасывании образований - вот что я тогда перед приемом читала. Но пить его муторно, до еды что ли, я помню
  • 0

#6159
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Да, мне тоже назначали при кисточке в груди. Вобэнзим (энзимы) применяют в основном в комплексной терапии - он усиливает и направляет действие антибиотиков, помогает в рассасывании образований - вот что я тогда перед приемом читала. Но пить его муторно, до еды что ли, я помню

да да, на сколько помню, там за сколько то часов до еды и потом прием пищи тоже не раньше скольки то часов, короче муторно, НО действенно
  • 0

#6160
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, кто 20 марта не ждет монстров? Давайте вместе.

Илиана, желаю вам их не дождаться в ближайшие 9 месяцев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.