Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6121
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Но я не хочу беременеть сейчас (вдруг получится с первого захода)
я имела в виду - куда мне пойти, сдать может какие-то анализы общие, что-то попить, витамины там, или что

В принципе можно начать путь с полного обследования своего организма. Думаю можно пойти сразу в ЭКО, только поликлинику по гинекологии.
Обычно мы сдаем анализы на все инфекции, но думаю гинекологи сами все назначат.

Сообщение отредактировал kapellina: 09.03.2013, 21:20:43

  • 0

#6122
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Неа, при норме лаб 600 у меня 628,8. Но врач сказала пить, хочу ей верить. Про постепенное снмжение сама читала, но врач не сказала про это. Блин чото я не знаю теперь(

ой-ёй :fie: , мне мою дозу назначили при не соврать бы.... за 800 у меня пролактин зашкаливал, и через две недели он пришёл в норму. Я даже не знаю как Вам поступать в данной ситуации, но блин.... у Вас не значительное превышение, зачем такая лошадиная доза то? :faceoff: Достинекс он очень сильный препарат, это не игрушки! Попробуйте сходить к другому врачу, лучше к эндокринологу.
И ещё такой не маловажный момент. В момент сдачи пролактина, нужно полнейшее спокойствие организма, может у Вас не большой стресс в дороге произошёл? Или может нервничали? Поэтому гормончик и скаканул малость? Может Вам ещё проверить разочек?
Я когда сдаю пролактин.....приезжаю, в клинику, сначала на улице постою минут 10, потом в клинике посижу минут 5-7, потом иду в лабораторию. Врач кстати даже не советует зубы чистить перед сдачей этого гормона :D , но я чищу!
  • 0

#6123
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Но я не хочу беременеть сейчас (вдруг получится с первого захода)

Во проблемы то у людей!
Не то что у некоторых :faceoff:
  • 2

#6124
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
привет всем!!!! пишу тут очень редко, но слежу за темой. Тут девочки с Астаны спрашивали про гинеколога, раньше уже писала, но если это еще актуально повторюсь: я совестую обратиться к Дощановой в Талмас медикусе. Прием у нее первичный стоит около 7500 тг. Кому то она может показаться странной или персонал, который там работает, но в целом врач хороший. Во многом она мне помогла и я ей очень благодарна, теперь, с Божьей помощью, надеюсь увидеть заветные //, чего и всем желаю)))
  • 0

#6125
Rock&Roll

Rock&Roll
  • Гость
  • 19 сообщений


Но я не хочу беременеть сейчас (вдруг получится с первого захода)

Во проблемы то у людей!
Не то что у некоторых :faceoff:

это не проблема. Тема называется ПЛАНИРОВАНИЕ! Я планирую беременеть через полгода, тому есть ряд причин. Я не зарекаюсь, что у нас все сразу получится, может быть всякое, но за 7 лет, что мы "партнерствуем" - мы ни разу не пробовали целенаправленно беременеть, я так долго к этому шла, и теперь хочется, чтобы шло по плану. А ао плану через 6месяцев, но никак не завтра!.
  • 0

#6126
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

это не проблема. Тема называется ПЛАНИРОВАНИЕ! Я планирую беременеть через полгода, тому есть ряд причин. Я не зарекаюсь, что у нас все сразу получится, может быть всякое, но за 7 лет, что мы "партнерствуем" - мы ни разу не пробовали целенаправленно беременеть, я так долго к этому шла, и теперь хочется, чтобы шло по плану. А ао плану через 6месяцев, но никак не завтра!.

помнится тоже я по плану хотела через год после замужества, а когда захотела, то уже 4-й год трали-вали :D
жалею теперь о потраченном времени....хотелось же для себя пожить, какой ребёнок...когда детство в попе играет, потом работа, карьера и всё такое. И что в итоге - детство прошло, карьеру всю не переделаешь :faceoff: И ребёнка нет, и фиг ещё понять будет или нет! А тоже уверенна была, что через год я забеременею.
Короче удачи Вам....через полгода!
К врачу идите тогда, когда не получится забеременеть в течении года, а просто так ходить к ним, ну лично я не советую, а то найдут кучу всего не нужного и залечат Вас к едрене фене!
Попейте витаминки для беременных, лишним не будет!
  • 0

#6127
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
мы жили 7 лет, и мое "по плану" уже 2 года как не по плану :)

Не пугаю, просто к размышлению. А если серьезно, не заморачивайтесь, если не было у вас по гинекологии никаких проблем ранее, сходите на обычный прием к Г и начните пить фолиевую, лишним не будет. А да, самое главное забыла, о ключите интернет :D приходите к нам через полгода если не получится, ТТТ, ваще не приходите ;-)
  • 1

#6128
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Юльчик, хыыы, у сами знаете кого сами знаете что сходится :D практические одео и тоже напечатали :):):)
  • 0

#6129
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик, хыыы, у сами знаете кого сами знаете что сходится :D практические одео и тоже напечатали :) :) :)

ну, тоже читаю и ржу сижу :lol:
ну так оно и есть.... я вообще к врачу пошла только тогда когда поняла, что не получается нифига и ни в какой позе!
  • 0

#6130
Rock&Roll

Rock&Roll
  • Гость
  • 19 сообщений
с нас, как с ячейки общества, вот уже несколько лет требуют. И вот теперь на вопрос (который, считаю вообще неприлично задавать) - когда рожать уже? Отвечать стала, что планируем через некоторое время. Первая реакция более, чем у 50% как раз-таки такая - ну-ну, удачи... планируйте... Теперь понимаю, что тема, видимо, для многих весьма актуальна и остра : тогда всем нам созревшим и жаждущим Удачи ))
  • 0

#6131
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

привет всем!!!! пишу тут очень редко, но слежу за темой. Тут девочки с Астаны спрашивали про гинеколога, раньше уже писала, но если это еще актуально повторюсь: я совестую обратиться к Дощановой в Талмас медикусе. Прием у нее первичный стоит около 7500 тг. Кому то она может показаться странной или персонал, который там работает, но в целом врач хороший. Во многом она мне помогла и я ей очень благодарна, теперь, с Божьей помощью, надеюсь увидеть заветные //, чего и всем желаю)))

я с Астаны, привет! Многие рекомендуют этого доктора, но мне, например, неудобно к врачу попадать раз в два месяца! Там такая плотная запись! А если приспичит, например? Я что буду ждать 60 дней?доктор то на операции, то на симпозиуме.... Нет, мне не подходит! А за совет спасибо! Удачи Вам в запузачивании! От души!
  • 0

#6132
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

И девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога.
У меня был все посл.время повышен ТТГ (где то около 5, пролактин на высшей границе нормы). Пила и пью 25 мкг Эутирокса.
Но в январе месяц пила Долместр и Дюфастон с 14 ДЦ, так теперь второй месяц анализы показывают ЛГ стал 25 (хотя всегда был нормальный), ТТГ щас вообще 7,5 (при норме 0.3 - 4), пролактин 958 (при норме 70-900). Дважды сдвала (в феврале и марте на 2 ДЦ).
Посоветуйте когонить кто мне гормоны настроет как надо... :(
пью фольку третий месяц и витамин Е с 14 ДЦ

ДД! В центре молекулярной медицины есть эндокринолог Курманова Анель Камеловна. Заись на несколько месяцев вперед. Еще принимает в институте эндокренологии, но там еще больше запись. Можно узнать по каким дням она сейчас принимает в центре малекулярном, и прийти по живой очереди, она до 20 вечера аж принимает. НО! Я не знаю как она на счет женских дел по гормонам. Я водила к ней маму с сахаром. Мне понравилась. Очень внимательная, вдумчивая. Попробуйте
  • 0

#6133
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девочки, всех с началом новой продуктивной недели! Хороших анализов, внимательных врачей и отличного настроения.
  • 0

#6134
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

ой-ёй :fie: , мне мою дозу назначили при не соврать бы.... за 800 у меня пролактин зашкаливал, и через две недели он пришёл в норму. Я даже не знаю как Вам поступать в данной ситуации, но блин.... у Вас не значительное превышение, зачем такая лошадиная доза то? :faceoff: Достинекс он очень сильный препарат, это не игрушки! Попробуйте сходить к другому врачу, лучше к эндокринологу.
И ещё такой не маловажный момент. В момент сдачи пролактина, нужно полнейшее спокойствие организма, может у Вас не большой стресс в дороге произошёл? Или может нервничали? Поэтому гормончик и скаканул малость? Может Вам ещё проверить разочек?
Я когда сдаю пролактин.....приезжаю, в клинику, сначала на улице постою минут 10, потом в клинике посижу минут 5-7, потом иду в лабораторию. Врач кстати даже не советует зубы чистить перед сдачей этого гормона :D , но я чищу!

Вот блин :-/ Я теперь в сомненьях. Хотела уже с сегодняшнего начать... Спасибо за инфо. Наверное, решу к эндокринологу еще. Теперь надо кого-то менее занятого ,чем Фаст искать. Чтобы время не тянуть.

Сообщение отредактировал Deliya: 11.03.2013, 09:31:07

  • 0

#6135
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Но я не хочу беременеть сейчас (вдруг получится с первого захода)

Во проблемы то у людей!
Не то что у некоторых :faceoff:

это не проблема. Тема называется ПЛАНИРОВАНИЕ! Я планирую беременеть через полгода, тому есть ряд причин. Я не зарекаюсь, что у нас все сразу получится, может быть всякое, но за 7 лет, что мы "партнерствуем" - мы ни разу не пробовали целенаправленно беременеть, я так долго к этому шла, и теперь хочется, чтобы шло по плану. А ао плану через 6месяцев, но никак не завтра!.

Вы не обижайтсь :rotate: Здесь в основном сидят девочки, кто долгое время не может забеременеть, а тоже когда то планировали к определенному сроку. Вот и хотят других оградить. Если у вас есть время на то, чтобы подготовиться, это здорово. Выше я писала про то, с чего следует начать на мой взгляд:

Перво-наперво конечно к гинекологу - обычный осмотр с мазком и УЗИ. Там по результатам беседы с врачом он подскажет более детально. Смотря что у вас в анамнезе - есть ли дети, были ли аборты, выкидыши, принимали ли ОК. Обычно стандартный набор (после осмотра и УЗИ) - это анализы на инфекции, анализы на гормоны. Все остальное - индивидуально. Остальных врачей можно посещать по принципу какие у вас хронические болячки,есть ли. Потому что в период Б как правило многие из них обостряются. По опыту при Б обычно сразу "страдают" или дают о себе знать почки, мочевыводящая система, зубы, щитовидка. Лучше пролечить при необходимости это все до, а не после. Нуи про мужа не забываем)) Обычная спермограмма может сразу дать направление - стоит ли еще и мужа обследовать и лечить.

Так что попробуйте с этого. Из витаминов многие советуют обоим супругам за месяца 3 попить комплекс витаминов + доп доза фолиевой кислоты (можно даже обоим витамины для беременных)). Мужа можно дополнительно попоить цинком, л-карнитином (это благоприятно для сперматогенеза).
  • 0

#6136
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Ну я вот как обычно всех насмешила и запланировала свои выходные :fie: В четверг как замкнуло, хочу кушать не дома-не дома, поехали в узбечку...В итоге я три дня с температурой 39, рвота, озноб и все остальные прелести отравления. Скорая вызвали, приехали дядечка с тетечкой...Задумчиво выслушали и такие довольные "Вы беременны!", на мой лепет о том, что я тест уже делала, да и вообще я наверное отравилась и у меня температура ответили " Ну тогда наверное ангина или грипп с осложнениями". В шоке я))))
В общем, съездила к нормальному врачу, теперь сдавать кучу анализов, чтобы не дай Бог какая инфекция не завалялась(( Хотя с мужем одно и то же ели. Все лечение от Г коту под хвост. Три дня валялась и вообще не соображала.

  • 0

#6137
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ну я вот как обычно всех насмешила и запланировала свои выходные :fie: В четверг как замкнуло, хочу кушать не дома-не дома, поехали в узбечку...В итоге я три дня с температурой 39, рвота, озноб и все остальные прелести отравления. Скорая вызвали, приехали дядечка с тетечкой...Задумчиво выслушали и такие довольные "Вы беременны!", на мой лепет о том, что я тест уже делала, да и вообще я наверное отравилась и у меня температура ответили " Ну тогда наверное ангина или грипп с осложнениями". В шоке я))))
В общем, съездила к нормальному врачу, теперь сдавать кучу анализов, чтобы не дай Бог какая инфекция не завалялась(( Хотя с мужем одно и то же ели. Все лечение от Г коту под хвост. Три дня валялась и вообще не соображала.

Так у вас отравление? ой-ёё... поправляйтесь скорее!
А интересно, приехавшие врачи как-то внешне определили беременность? А может все-таки оно?)))
  • 0

#6138
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, вернитесь к теме![/mod]
  • 1

#6139
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю sunday_morning вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 1

#6140
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений



Но я не хочу беременеть сейчас (вдруг получится с первого захода)

Во проблемы то у людей!
Не то что у некоторых :faceoff:

это не проблема. Тема называется ПЛАНИРОВАНИЕ! Я планирую беременеть через полгода, тому есть ряд причин. Я не зарекаюсь, что у нас все сразу получится, может быть всякое, но за 7 лет, что мы "партнерствуем" - мы ни разу не пробовали целенаправленно беременеть, я так долго к этому шла, и теперь хочется, чтобы шло по плану. А ао плану через 6месяцев, но никак не завтра!.

Нуууу, раз вы планируете через месяцев 6, то сейчас можно сдать кровь на инфекции наверно...
Если вы сейчас предохраняетесь ОК, то сдавать но гормоны, имхо, смысла нет... результаты будут не показательными...
Попейте витамины))
А вообще лучше не заморачивайтесь раньше времени, не углубляйтесь в это планирование, для начала пробуйте сами, а то как чаще всего бывает, чем больше капать начинаешь - тем больше всяких болячек находишь :D

Сообщение отредактировал Dina86: 11.03.2013, 11:20:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.