Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6101
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Девочки, Милые, С праздником Вас! Пусть не смотря на время года и погоду, в жизни всегда будем много яркого теплого солнца, радости и море цветов! И не простых цветом в нашем случаи, а цветов жизни, маленьких долгожданных малышей! Пусть следующее 8 марта Ваш малыш сам вас поздравит!
  • 0

#6102
Runa777

Runa777
  • Гость
  • 18 сообщений
всех с праздником!!! посоветуйте пож -та хорошего гинеколога в ГЦРЧ . Мне сказали сдать анализ АФС в ГЦРЧ, но вначале нужно записаться гинекологу.
  • 0

#6103
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

кому он помогал забереминить?


ЗаберемЕнЕть

его сейчас всем подряд без разбора назначают, у меня прогестерон в норме, цикл в норме, О регулярная, но я пью. Нахрена не знаю - доверяю врачу, сказала надо значит надо, ей виднее
  • 0

#6104
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Купила фольку и витамин Е :) :) :) . Фолька 400мкг, и Е 400. Хочу фольку пить не по одной табл в день,а по 2, чтобы было 800 мкг. Как думаете не много? Или можно еще увеличить? Другие поливитамины пока не стала брать, хочу с этих начать. Столько сайтов прочитала, везде разные статьи. Где то пищут 800 мкг много, где-то мало (((((
  • 0

#6105
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Можно ли давать фольку мужу или бесмысленно? Какой витамин дать мужу пропить? БОЖЕ ,читаю читаю статьи, голова кругом, не могу определиться. Поделитесь опытом! ))))))
  • 0

#6106
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Купила фольку и витамин Е :) :) :) . Фолька 400мкг, и Е 400. Хочу фольку пить не по одной табл в день,а по 2, чтобы было 800 мкг. Как думаете не много? Или можно еще увеличить? Другие поливитамины пока не стала брать, хочу с этих начать. Столько сайтов прочитала, везде разные статьи. Где то пищут 800 мкг много, где-то мало (((((

нам генетик назначила обоим пить прегнавит, а фольку 3 раза в день тоже обоим, за 3 месяца до Б
  • 1

#6107
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Купила фольку и витамин Е :) :) :) . Фолька 400мкг, и Е 400. Хочу фольку пить не по одной табл в день,а по 2, чтобы было 800 мкг. Как думаете не много? Или можно еще увеличить? Другие поливитамины пока не стала брать, хочу с этих начать. Столько сайтов прочитала, везде разные статьи. Где то пищут 800 мкг много, где-то мало (((((

нам генетик назначила обоим пить прегнавит, а фольку 3 раза в день тоже обоим, за 3 месяца до Б


А фольку 3 раза в день,это ск-ко в сутки выходит 400мкг или 800мкг?
  • 0

#6108
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Для профилактики можно пить йодомарин-200 по 1 таблетке в день( у меня такая схема). Сейчас у всех недостаток йода и его нужно восполнять, а в той же соли его нет, хоть и пишут, что йодированная.
Но в любом случае для начала переговорите с врачом, поставьте его в известность, он скажет, можно ли вам попить его для той же профилактики!

Вот не советую без врача это делать у меня наоборот снижали йод

Ага, вот я и говорю - обязательно согласовать с врачом.
  • 0

#6109
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Девочки, ДД!

подскажите кто делал трансвагиноскопию? После нее месяц предохранятся или сразу же можно планировать бебика?
  • 0

#6110
Rock&Roll

Rock&Roll
  • Гость
  • 19 сообщений
Замужем 5-ый год, созрели и мы) С чего начать? Планирую забеременеть через полгода. Не курю, пью.
  • 0

#6111
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
И девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога.
У меня был все посл.время повышен ТТГ (где то около 5, пролактин на высшей границе нормы). Пила и пью 25 мкг Эутирокса.
Но в январе месяц пила Долместр и Дюфастон с 14 ДЦ, так теперь второй месяц анализы показывают ЛГ стал 25 (хотя всегда был нормальный), ТТГ щас вообще 7,5 (при норме 0.3 - 4), пролактин 958 (при норме 70-900). Дважды сдвала (в феврале и марте на 2 ДЦ).
Посоветуйте когонить кто мне гормоны настроет как надо... :(
пью фольку третий месяц и витамин Е с 14 ДЦ
  • 0

#6112
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Замужем 5-ый год, созрели и мы) С чего начать? Планирую забеременеть через полгода. Не курю, пью.

Начните попытки зачать ;)
  • 0

#6113
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

И девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога.
У меня был все посл.время повышен ТТГ (где то около 5, пролактин на высшей границе нормы). Пила и пью 25 мкг Эутирокса.
Но в январе месяц пила Долместр и Дюфастон с 14 ДЦ, так теперь второй месяц анализы показывают ЛГ стал 25 (хотя всегда был нормальный), ТТГ щас вообще 7,5 (при норме 0.3 - 4), пролактин 958 (при норме 70-900). Дважды сдвала (в феврале и марте на 2 ДЦ).
Посоветуйте когонить кто мне гормоны настроет как надо... :(
пью фольку третий месяц и витамин Е с 14 ДЦ

Все хвалят Фаста, котрый в САУ Жардем принимает. Сама еще не ходила, но планирую к нему.
Вы под руководством гинеколога гормоны принимали? Я сейчас хожу к Тян Инне И. Мы пытаемся снизить пролактин, все остальные в норме.
  • 0

#6114
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Отчитываюсь о своем долгожданном визите к Г (после всех анализов). Все в норме у меня, инфекций нет. По поводу повышенного пролактина она назначила таки достинекс - 4 табл в месяц. Говорит, лучше снизить, после снижения многие беременеют. Потом проверить еще раз. И рентген черепа (чтобы исключить аденому). В следующем цикле буду проверять трубы. И остеживать овуляцию - тестами и УЗИ. Муж продолжает лечение, осталось 2 недели активного, потом переходим на след этап - витаминный. На этом этапе она говорит начинайте попытки :rotate: Так что девочки, кто со мной собирается весной беременеть - я готова)))

У меня вопросы. Кто где делал МСГ - где можно подешевле желательно ну и чтоб нормально все сделали. И снимок черепа тоже, если кто делал в связи с гиперпролактемией.
  • 0

#6115
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девчонки, кто делал МСГ, как проходит процедура вообще? Больно? :-/ Перед ней надо сдать какие то анализы?
  • 0

#6116
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

По поводу повышенного пролактина она назначила таки достинекс - 4 табл в месяц.

Чёйто дофига это, 4 таблетки в месяц. У Вас на много он повышен? У меня был по моему раза в 3 превышен. Назначили пол.таблетки 1 раз в неделю. И сказали постепенно надо его снижать, резко нельзя. Вот уже 4 недели пью, пролактин в норме.... попробовала бросить, не пила 2 недели, и он сразу скаканул у меня!
Мне кажется, что я пока не рожу..... буду на таблетках сидеть :faceoff:
  • 0

#6117
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



Купила фольку и витамин Е :) :) :) . Фолька 400мкг, и Е 400. Хочу фольку пить не по одной табл в день,а по 2, чтобы было 800 мкг. Как думаете не много? Или можно еще увеличить? Другие поливитамины пока не стала брать, хочу с этих начать. Столько сайтов прочитала, везде разные статьи. Где то пищут 800 мкг много, где-то мало (((((

нам генетик назначила обоим пить прегнавит, а фольку 3 раза в день тоже обоим, за 3 месяца до Б


А фольку 3 раза в день,это ск-ко в сутки выходит 400мкг или 800мкг?

сегодня посмотрела назначение, почему то дозировка самого препарата не написана, тока по 1 таб 3 раза в день
  • 0

#6118
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Неа, при норме лаб 600 у меня 628,8. Но врач сказала пить, хочу ей верить. Про постепенное снмжение сама читала, но врач не сказала про это. Блин чото я не знаю теперь(
  • 0

#6119
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений


И девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога.
У меня был все посл.время повышен ТТГ (где то около 5, пролактин на высшей границе нормы). Пила и пью 25 мкг Эутирокса.
Но в январе месяц пила Долместр и Дюфастон с 14 ДЦ, так теперь второй месяц анализы показывают ЛГ стал 25 (хотя всегда был нормальный), ТТГ щас вообще 7,5 (при норме 0.3 - 4), пролактин 958 (при норме 70-900). Дважды сдвала (в феврале и марте на 2 ДЦ).
Посоветуйте когонить кто мне гормоны настроет как надо... :(
пью фольку третий месяц и витамин Е с 14 ДЦ

Все хвалят Фаста, котрый в САУ Жардем принимает. Сама еще не ходила, но планирую к нему.
Вы под руководством гинеколога гормоны принимали? Я сейчас хожу к Тян Инне И. Мы пытаемся снизить пролактин, все остальные в норме.

Эутирокс под руководством эндокринолога
под руководством гинеколога 1 цикл дюфастон, долместр, фольку и Е. Но стало хуже с гормонами... :(
на проверку труб тоже отправили но я хочу сделать трансвагиноскопию, чтоб если что не так сразу поправили
  • 0

#6120
Rock&Roll

Rock&Roll
  • Гость
  • 19 сообщений


Замужем 5-ый год, созрели и мы) С чего начать? Планирую забеременеть через полгода. Не курю, пью.

Начните попытки зачать ;)


Но я не хочу беременеть сейчас (вдруг получится с первого захода)
я имела в виду - куда мне пойти, сдать может какие-то анализы общие, что-то попить, витамины там, или что

Сообщение отредактировал Rock&Roll: 09.03.2013, 20:14:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.