Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6081
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Девочки,спасибо большое за советы! Еще вопрос, можно ли самой купить йодомарин и начать пить? Потому что когда ходила на узи и по женски провериться и щитовидку ,написали эндемический зоб. Но никак не могу сходить в эндокринологу ((((( времени нет сейчас вообще, а ночью никто не примет. Жду вашего ответа.

Для профилактики можно пить йодомарин-200 по 1 таблетке в день( у меня такая схема). Сейчас у всех недостаток йода и его нужно восполнять, а в той же соли его нет, хоть и пишут, что йодированная.
Но в любом случае для начала переговорите с врачом, поставьте его в известность, он скажет, можно ли вам попить его для той же профилактики!

При некоторых заболеваниях щитовидной йод противопоказан! И дозировка строго индивидуальна (из прочитанного и по словам врача)
  • 0

#6082
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Родные, милые, подружки, Весны вам доброй, как веснушки, Пусть смех струится с ваших глаз, Заботы пусть не старят вас, Работа грузом пусть не давит, И муж цветы почаще дарит, Пусть Жизнь украсят ваши дети, И будет Мир на всей Планете! ))) Всех с наступающим 8 марта!!! Всем огромного женского счастья!

А я тут поняла что последние три месяца была в жутком напряжении из за планирования, а этот месяц без планирования помог мне взглянуть на это другими глазами, я почти об этом не думала и даже спала лучше, внутреннее состояние какое то легкое
Поэтому я решила поменьше заглядывать на форум, чтобы не накручивать себя и не примерять на себя чужие болячки, пойду вот спокойно после М сдам все оставшиеся анализы, проверю трубы, потом мужа зашлю на анализы если надо, и буду просто наслаждаться жизнью здесь и сейчас, ведь депрессией и подавленностью я точно не помогу своему организму.

Всем весеннего настроения!
  • 2

#6083
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Ходила к генетику, отлагается на месяца 2 все, сказала пропить витамины+фольку, ну и анализы на инфекции :faceoff: а то я неполный перечень сдала

А почему так надолго?(( Из-за витаминов??

Думаю, что в первую очередь из-за фольки.
Генетик сказала, что минимум 3 месяца до предполагаемой беременности

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 07.03.2013, 12:34:30

  • 0

#6084
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Ходила к генетику, отлагается на месяца 2 все, сказала пропить витамины+фольку, ну и анализы на инфекции :faceoff: а то я неполный перечень сдала

А почему так надолго?(( Из-за витаминов??

Думаю, что в первую очередь из-за фольки.
Генетик сказала, что минимум 3 месяца по предполагаемой беременности

Ого го, так мне надо уже пить. Я хотела профилактически, вроде каких то противопоказанй не нашла в нете. Ну в суб посоветуюсь еще с Г.
  • 0

#6085
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Девочки привет.Вот и пришли монстры на 2 дня раньше. Технично и не заметно, спасибо что хоть без болей. Это первый цикл после отмены Дюфа. Может из за него цикл укоротился?

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 07.03.2013, 14:01:13


#6086
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки привет.Вот и пришли монстры на 2 дня раньше. Технично и не заметно, спасибо что хоть без болей. Это первый цикл после отмены Дюфа. Может из за него цикл укоротился? И еще хотела спросить,вот как правильно счиатать цикл,сегодня 26 д.ц. пошли монстры,значит в этом месяце цикл был 25 дней? с этого дня у меня 1 д.ц.?

Да, если сегодня начались днем - сегодня первый день нового цикла....
Но вот, если начались, например, сегодня вечером и просто мажет слегка, то первым днем считается завтра... мне так говорила врач
  • 0

#6087
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки привет.Вот и пришли монстры на 2 дня раньше. Технично и не заметно, спасибо что хоть без болей. Это первый цикл после отмены Дюфа. Может из за него цикл укоротился?

Да, день с месками - это уже новый цикл!
Удачи в новом!!
  • 0

#6088
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Удачи в новом!!

Спасибо большое)))

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 07.03.2013, 14:04:57


#6089
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки привет.Вот и пришли монстры на 2 дня раньше. Технично и не заметно, спасибо что хоть без болей. Это первый цикл после отмены Дюфа. Может из за него цикл укоротился?

Печально конечно, но каждый новый цикл приближает вас к заветной цели) Удачи и уже скорейшего!
  • 0

#6090
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Получила результаты анализов на гормоны, практически все в норме :rotate: Только вот пролактин немного превышен - 628, 8 при норме лаборатории до 600.
  • 0

#6091
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Получила результаты анализов на гормоны, практически все в норме :rotate: Только вот пролактин немного превышен - 628, 8 при норме лаборатории до 600.

Не значительное превышение. Пить даже ничего не стоит. Скорее всего роль сыграл стресс перед сдачей + недосып.
Не замарачивайтесь либо попозже пересдайте
  • 0

#6092
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Получила результаты анализов на гормоны, практически все в норме :rotate: Только вот пролактин немного превышен - 628, 8 при норме лаборатории до 600.

Не значительное превышение. Пить даже ничего не стоит. Скорее всего роль сыграл стресс перед сдачей + недосып.
Не замарачивайтесь либо попозже пересдайте

Спасибки)
  • 0

#6093
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Для профилактики можно пить йодомарин-200 по 1 таблетке в день( у меня такая схема). Сейчас у всех недостаток йода и его нужно восполнять, а в той же соли его нет, хоть и пишут, что йодированная.
Но в любом случае для начала переговорите с врачом, поставьте его в известность, он скажет, можно ли вам попить его для той же профилактики!

Вот не советую без врача это делать у меня наоборот снижали йод
  • 0

#6094
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



Ходила к генетику, отлагается на месяца 2 все, сказала пропить витамины+фольку, ну и анализы на инфекции :faceoff: а то я неполный перечень сдала

А почему так надолго?(( Из-за витаминов??

Думаю, что в первую очередь из-за фольки.

Генетик сказала, что минимум 3 месяца до предполагаемой беременности

ага из-за витаминов, три месяца, но если не втерпеж начинать сказала можно через 1,5мес, пока еще к стоматологу схожу и анализы сдам, в общем думаю около 2-х мес :faceoff: , а так хотелось в этом уже году
  • 0

#6095
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Привет всем! Присоединяюсь к праздничным поздравлениям. Чтобы не офтопить, пишу сразу отчет... Я радостная.
Сегодня 22 день цикла. УЗИ утром подтвердило состоявшуюся овуляцию. Что и требовалось доказать! Знаете почему я так радуюсь, как ненормальная? Потому что Овуля у меня не в каждом месяце бывает. Скачет. И поздняя. Я за ней внимательно наблюдаю с ноября. Временное отсутствие О. приводило меня в чувство вины, неполноценности , вызывало замешательство. Думала, что проблема с гормонами. Жаль, что муж в заветный день отсутствовал....Командировка. :cry:. Зато я раз и навсегда исключила у себя проблему с работой яичников. У каждой из нас ведь цикл индивидуальный! В моей истории с планированием осталось повторно проверить его СГ и трубы на проходимость. Чем и займусь после праздников.
  • 0

#6096
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений
Девченки, с праздником Вас! пусть у всех планирующих появятся заветные две полоски. Девченки вопросик, Аг без проверки моих гормонов назначил дюфастон, хотя месячные как часы, фоликул созревает, саму О не проверила. Тестами поймать не смогла. Прописала пить с 16 дня цикла по 25 день. На весь цикл расписала фольку в первой половине и витамин Е с 11 дня цикла. Приемом дюфостана я себе могу навредить? кому он помогал забереминить?

Сообщение отредактировал Karina_005: 08.03.2013, 00:53:17

  • 0

#6097
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девченки, с праздником Вас! пусть у всех планирующих появятся заветные две полоски. Девченки вопросик, Аг без проверки моих гормонов назначил дюфастон, хотя месячные как часы, фоликул созревает, саму О не проверила. Тестами поймать не смогла. Прописала пить с 16 дня цикла по 25 день. На весь цикл расписала фольку в первой половине и витамин Е с 11 дня цикла. Приемом дюфостана я себе могу навредить? кому он помогал забереминить?

он забеременеть не помогает, он помогает сохранить, вот нашей Илиане он вообще навредил как выяснилось :faceoff:
да и вообще как можно его назначать не посмотрев гормоны? или так можно? :-/
  • 0

#6098
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Стирку на хрен!
Глажку на фиг!
На сегодня вольный график!
Пусть червонной ляжет карта!
Лишь любовь 8 марта!!!
Девчушки, с праздником!!!
  • 0

#6099
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки привет.Вот и пришли монстры на 2 дня раньше. Технично и не заметно, спасибо что хоть без болей. Это первый цикл после отмены Дюфа. Может из за него цикл укоротился?

Да, день с месками - это уже новый цикл!
Удачи в новом!!


Меня сегодня тоже природа поздравила с новым циклом! :lol:
Это мой последний цикл предохранения, со следующего разрешили начинать планировать :super:
  • 0

#6100
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Терпеть не могу дюфастон!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.