Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6061
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


девочки, а к эндокринологу вы к кому ходите? Я в Алматы.
У меня у мамы и братишки сахарный диабет. Вот боюсь, если честно. Жазира Айтбаевна или Савченко? В соседней темке задала вопрос, что то молчат. И невропатолога тоже посоветуйте, пожалуйста. Я ходила к Солодилиной, она столько успокоительных прописала. Такая ситуация, что братишка все время попадает в больницу, сплошные нервы, уже руки трясутся при малейшем переживании.

Моя бабушка ходит к невропатологу Сафоновой Г.П., она в Сане принимает и еще САУ чтоли, хвалит ее. А вот эндокринолога сама вообще ищу.

Да вот вся больница хвалит Жазиру Айтбаевну, но я так ветки почитала, вроде бы она детский больше. Не знаю, куда идти(
  • 0

#6062
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Алладинка, нет, ещё не покупала.
Вам для чего назначили? Может у вас непереносимость какого-то компонента?
Подскажите примерную стоимость


Да, Натсум права, они совсем дешевые, я за 150 тг покупала. Мне их назначили при подозрении на хр.эндометрит. Но мой организм решил по своему.
  • 0

#6063
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Форумчаночки,подскажите каких врачей нужно пройти и какие анализы сдавать при планировании Б?

Перво-наперво конечно к гинекологу - обычный осмотр с мазком и УЗИ. Там по результатам беседы с врачом он подскажет более детально. Смотря что у вас в анамнезе - есть ли дети, были ли аборты, выкидыши, принимали ли ОК. Обычно стандартный набор (после осмотра и УЗИ) - это анализы на инфекции, анализы на гормоны. Все остальное - индивидуально. Остальных врачей можно посещать по принципу какие у вас хронические болячки,есть ли. Потому что в период Б как правило многие из них обостряются. По опыту при Б обычно сразу "страдают" или дают о себе знать почки, мочевыводящая система, зубы, щитовидка. Лучше пролечить при необходимости это все до, а не после. Нуи про мужа не забываем)) Обычная спермограмма может сразу дать направление - стоит ли еще и мужа обследовать и лечить.
  • 2

#6064
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

девочки, а к эндокринологу вы к кому ходите? Я в Алматы. У меня у мамы и братишки сахарный диабет. Вот боюсь, если честно. Жазира Айтбаевна или Савченко? В соседней темке задала вопрос, что то молчат. И невропатолога тоже посоветуйте, пожалуйста. Я ходила к Солодилиной, она столько успокоительных прописала. Такая ситуация, что братишка все время попадает в больницу, сплошные нервы, уже руки трясутся при малейшем переживании.

Моя бабушка ходит к невропатологу Сафоновой Г.П., она в Сане принимает и еще САУ чтоли, хвалит ее. А вот эндокринолога сама вообще ищу.

Да вот вся больница хвалит Жазиру Айтбаевну, но я так ветки почитала, вроде бы она детский больше. Не знаю, куда идти(

Вообще есть темка про эндокринологов. Я там себе повыписывала наиболее часто и положительно упоминающихся) Если нужно, могу в личку кинуть свой списочек.
  • 0

#6065
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Я вчера сдала анализы на 17 000 тг, и это только гормоны и инфекции.

Нечего себе цены! А где анализы все сдавали?

Это еще по божески
  • 0

#6066
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Форумчаночки,подскажите каких врачей нужно пройти и какие анализы сдавать при планировании Б?

В самом верху закреплен пост модератора, посмотрите - основная инфа собрана там, вот например, Полезный совет планирующим :p
  • 0

#6067
Шопоголичка

Шопоголичка
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Форумчаночки,подскажите каких врачей нужно пройти и какие анализы сдавать при планировании Б?

Перво-наперво конечно к гинекологу - обычный осмотр с мазком и УЗИ. Там по результатам беседы с врачом он подскажет более детально. Смотря что у вас в анамнезе - есть ли дети, были ли аборты, выкидыши, принимали ли ОК. Обычно стандартный набор (после осмотра и УЗИ) - это анализы на инфекции, анализы на гормоны. Все остальное - индивидуально. Остальных врачей можно посещать по принципу какие у вас хронические болячки,есть ли. Потому что в период Б как правило многие из них обостряются. По опыту при Б обычно сразу "страдают" или дают о себе знать почки, мочевыводящая система, зубы, щитовидка. Лучше пролечить при необходимости это все до, а не после. Нуи про мужа не забываем)) Обычная спермограмма может сразу дать направление - стоит ли еще и мужа обследовать и лечить.


Deliya Спасибо большое! все так детально мне расписали.

Сообщение отредактировал Шопоголичка: 06.03.2013, 16:59:40

  • 0

#6068
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Форумчаночки,подскажите каких врачей нужно пройти и какие анализы сдавать при планировании Б?

Перво-наперво конечно к гинекологу - обычный осмотр с мазком и УЗИ. Там по результатам беседы с врачом он подскажет более детально. Смотря что у вас в анамнезе - есть ли дети, были ли аборты, выкидыши, принимали ли ОК. Обычно стандартный набор (после осмотра и УЗИ) - это анализы на инфекции, анализы на гормоны. Все остальное - индивидуально. Остальных врачей можно посещать по принципу какие у вас хронические болячки,есть ли. Потому что в период Б как правило многие из них обостряются. По опыту при Б обычно сразу "страдают" или дают о себе знать почки, мочевыводящая система, зубы, щитовидка. Лучше пролечить при необходимости это все до, а не после. Нуи про мужа не забываем)) Обычная спермограмма может сразу дать направление - стоит ли еще и мужа обследовать и лечить.


Deliya Спасибо большое! все так детально мне расписали.


На здоровье :D
  • 0

#6069
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ходила к генетику, отлагается на месяца 2 все, сказала пропить витамины+фольку, ну и анализы на инфекции :faceoff: а то я неполный перечень сдала
  • 0

#6070
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

девочки, а к эндокринологу вы к кому ходите? Я в Алматы. У меня у мамы и братишки сахарный диабет. Вот боюсь, если честно. Жазира Айтбаевна или Савченко? В соседней темке задала вопрос, что то молчат. И невропатолога тоже посоветуйте, пожалуйста. Я ходила к Солодилиной, она столько успокоительных прописала. Такая ситуация, что братишка все время попадает в больницу, сплошные нервы, уже руки трясутся при малейшем переживании.

Моя бабушка ходит к невропатологу Сафоновой Г.П., она в Сане принимает и еще САУ чтоли, хвалит ее. А вот эндокринолога сама вообще ищу.

Да вот вся больница хвалит Жазиру Айтбаевну, но я так ветки почитала, вроде бы она детский больше. Не знаю, куда идти(


Вообще есть темка про эндокринологов. Я там себе повыписывала наиболее часто и положительно упоминающихся) Если нужно, могу в личку кинуть свой списочек.

Хожу к Фасту И.В., вроде нравится

Сообщение отредактировал _Это_Я_: 06.03.2013, 18:07:17

  • 0

#6071
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Я вчера сдала анализы на 17 000 тг, и это только гормоны и инфекции.

Нечего себе цены! А где анализы все сдавали?

Это еще по божески

в иммуно тесте. если бы я это все сдала в олимпе, мне бы обошлось в 20000-25000 тг.
  • 0

#6072
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
про Фаста тоже слышала. записалась к нему. Пойду 19 го посмотрим что он скажет.
  • 0

#6073
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки,спасибо большое за советы! Еще вопрос, можно ли самой купить йодомарин и начать пить? Потому что когда ходила на узи и по женски провериться и щитовидку ,написали эндемический зоб. Но никак не могу сходить в эндокринологу ((((( времени нет сейчас вообще, а ночью никто не примет. Жду вашего ответа.
  • 0

#6074
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки,спасибо большое за советы! Еще вопрос, можно ли самой купить йодомарин и начать пить? Потому что когда ходила на узи и по женски провериться и щитовидку ,написали эндемический зоб. Но никак не могу сходить в эндокринологу ((((( времени нет сейчас вообще, а ночью никто не примет. Жду вашего ответа.

Мне кажется, правильную дозировку может назначить только врач. И потом вы уверены, что пить нужно именно йод? Я например в зависимоти от состояния пью эутирокс или йод, узнаю это только у врача. Может найдете время все же выбраться?
  • 0

#6075
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

про Фаста тоже слышала. записалась к нему. Пойду 19 го посмотрим что он скажет.

Расскажете)
  • 0

#6076
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


девочки, а к эндокринологу вы к кому ходите? Я в Алматы. У меня у мамы и братишки сахарный диабет. Вот боюсь, если честно. Жазира Айтбаевна или Савченко? В соседней темке задала вопрос, что то молчат. И невропатолога тоже посоветуйте, пожалуйста. Я ходила к Солодилиной, она столько успокоительных прописала. Такая ситуация, что братишка все время попадает в больницу, сплошные нервы, уже руки трясутся при малейшем переживании.

Моя бабушка ходит к невропатологу Сафоновой Г.П., она в Сане принимает и еще САУ чтоли, хвалит ее. А вот эндокринолога сама вообще ищу.

Да вот вся больница хвалит Жазиру Айтбаевну, но я так ветки почитала, вроде бы она детский больше. Не знаю, куда идти(


Вообще есть темка про эндокринологов. Я там себе повыписывала наиболее часто и положительно упоминающихся) Если нужно, могу в личку кинуть свой списочек.

Хожу к Фасту И.В., вроде нравится

Вот он как раз номер один стоит в моем списочке) Тоже что ли сходить к нему. Только очереди такие..
  • 0

#6077
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Ходила к генетику, отлагается на месяца 2 все, сказала пропить витамины+фольку, ну и анализы на инфекции :faceoff: а то я неполный перечень сдала

А почему так надолго?(( Из-за витаминов??
  • 0

#6078
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

времени нет сейчас вообще, а ночью никто не примет. Жду вашего ответа.

А как Вы хотите забеременеть и не ходить по врачам?. Это ещё фигня когда планируешь, съездишь к врачу раз ну два в месяц и гуляй. А когда беременная раз в неделю стабильно... то к одному, то к другому, то анализы, то узи и так всю беременность, а когда родится.....я вообще молчу, на горшок некогда будет сходить. Может Вам тогда подождать с ребёнком, если уж совсем времени нету?
  • 0

#6079
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Юльчик.: 07.03.2013, 10:38:30

  • 0

#6080
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки,спасибо большое за советы! Еще вопрос, можно ли самой купить йодомарин и начать пить? Потому что когда ходила на узи и по женски провериться и щитовидку ,написали эндемический зоб. Но никак не могу сходить в эндокринологу ((((( времени нет сейчас вообще, а ночью никто не примет. Жду вашего ответа.

Для профилактики можно пить йодомарин-200 по 1 таблетке в день( у меня такая схема). Сейчас у всех недостаток йода и его нужно восполнять, а в той же соли его нет, хоть и пишут, что йодированная.
Но в любом случае для начала переговорите с врачом, поставьте его в известность, он скажет, можно ли вам попить его для той же профилактики!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.