Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6021
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Я жду день "икс", время тянется. ХГЧ так и не сдала, пожадничала.

у тебя же 9-го день Х?
  • 0

#6022
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Делала в экоцентре на Толе би.
По деньгам сбор анализов примерно на 50000тг + 25000 сама процедура инсеминации. Вообще делают раза 3. Анализы действительны 3 месяца. Поэтому в следующие 2 месяца платите только за процедуру )

кстати повторная ИИ в одном цикле стоит 15 000. Дин помнишь я с банкой носилась? Вот, за нее еще 15 взяли.
Это мне вливание сделали, утром посмотрели - 2 фоллика лопнуло а один еще нет, она предложила второе вливание сделать. Вот оно 15 000.

Ну да, это уже дополнительно может быть. Кстати вы потом после второго раза проверили третий фоллик?
  • 0

#6023
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений


Я жду день "икс", время тянется. ХГЧ так и не сдала, пожадничала.

у тебя же 9-го день Х?

Да 9-го. Надеюсь 9-го они задержутся на 9 месяцев)

#6024
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Привет всем! Как то здесь писала, где-то пол года назад, что пью ОК и переживала, когда их бросать пить. За 3 месяца до зачатия или же, отменить и начать стараться. Так вот решили отменить их и начать стараться ))) Прекращу прием последней таблетки через неделю как раз пойдут мески, Написано пропустить один цикл и можно пробовать. Этот март уже считается 1 циклом? Или же апрель тоже пропустить? Проинформируйте новичка ) Спасибо всем заранее!

А нельзя разве взять, например, и сейчас бросить пить ОК? :confused:
М в любом случае начнутся, а Б вдруг возьмет и получится)))

:fie: Не, лучше так с организмом не шутить. Пачку надо допить до конца.
Кстати, из узнанного от генетика, КОКи уменьшают всасываемость фолиевовой кислоты, будь то таблетки или из продуктов питания.
Поэтому в первый же цикл не стоит даже пытаться беременеть, но восполняйте дефицит уже сейчас!!
  • 0

#6025
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

А нельзя разве взять, например, и сейчас бросить пить ОК? :confused:
М в любом случае начнутся, а Б вдруг возьмет и получится)))

:fie: Не, лучше так с организмом не шутить. Пачку надо допить до конца.

Помнится раньше, забудешь выпить таблетку и сидишь переживаешь, как бы не залететь, ждешь этих месок как не знаю чего :D
  • 0

#6026
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Помнится раньше, забудешь выпить таблетку и сидишь переживаешь, как бы не залететь, ждешь этих месок как не знаю чего :D

оооо да было-было такое :faceoff:
  • 0

#6027
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
кстати насчет этого есть даже теория,что мы организм прогнозируем много лет,каждый цикл ему лишь бы не задержка,где мои М,когда уже придут,почему задержка,лишь бы это не Б.Вот организм настраивается,а потом когда приходит время и мы его уже упрашиваем,ну лишь бы Б,лишь бы задержка и так далее,то организм не поймет чего это мы.И продолжает по старой схеме М выдавать.Не помню где,но где-то видела такую информацию
  • 0

#6028
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

кстати насчет этого есть даже теория,что мы организм прогнозируем много лет,каждый цикл ему лишь бы не задержка,где мои М,когда уже придут,почему задержка,лишь бы это не Б.Вот организм настраивается,а потом когда приходит время и мы его уже упрашиваем,ну лишь бы Б,лишь бы задержка и так далее,то организм не поймет чего это мы.И продолжает по старой схеме М выдавать.Не помню где,но где-то видела такую информацию

это еще раз подтверждает то, что все дело в нашей голове
  • 0

#6029
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


кстати насчет этого есть даже теория,что мы организм прогнозируем много лет,каждый цикл ему лишь бы не задержка,где мои М,когда уже придут,почему задержка,лишь бы это не Б.Вот организм настраивается,а потом когда приходит время и мы его уже упрашиваем,ну лишь бы Б,лишь бы задержка и так далее,то организм не поймет чего это мы.И продолжает по старой схеме М выдавать.Не помню где,но где-то видела такую информацию

это еще раз подтверждает то, что все дело в нашей голове

Эт точно))) ну конечно,если нет более серьезных проблем,от которых все таки надо лечиться.Но все равно,в наше время все лечется.Мне врач как-то сказала,что все поправимо,если только у женщины есть яичники и в них есть жизнеспособные ЯК.Тогда она по любому может стать мамой.Даже отсутствие матки сейчас все равно дает шанс стать мамой родного ребенка
  • 0

#6030
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений



кстати насчет этого есть даже теория,что мы организм прогнозируем много лет,каждый цикл ему лишь бы не задержка,где мои М,когда уже придут,почему задержка,лишь бы это не Б.Вот организм настраивается,а потом когда приходит время и мы его уже упрашиваем,ну лишь бы Б,лишь бы задержка и так далее,то организм не поймет чего это мы.И продолжает по старой схеме М выдавать.Не помню где,но где-то видела такую информацию

это еще раз подтверждает то, что все дело в нашей голове

Эт точно))) ну конечно,если нет более серьезных проблем,от которых все таки надо лечиться.Но все равно,в наше время все лечется.Мне врач как-то сказала,что все поправимо,если только у женщины есть яичники и в них есть жизнеспособные ЯК.Тогда она по любому может стать мамой.Даже отсутствие матки сейчас все равно дает шанс стать мамой родного ребенка

полностью согласна, ведь и правда практически все исправимо и лечится, а вот выгнать мысли из головы это куда сложнее
  • 0

#6031
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



Привет всем! Как то здесь писала, где-то пол года назад, что пью ОК и переживала, когда их бросать пить. За 3 месяца до зачатия или же, отменить и начать стараться. Так вот решили отменить их и начать стараться ))) Прекращу прием последней таблетки через неделю как раз пойдут мески, Написано пропустить один цикл и можно пробовать. Этот март уже считается 1 циклом? Или же апрель тоже пропустить? Проинформируйте новичка ) Спасибо всем заранее!

А нельзя разве взять, например, и сейчас бросить пить ОК? :confused:
М в любом случае начнутся, а Б вдруг возьмет и получится)))

:fie: Не, лучше так с организмом не шутить. Пачку надо допить до конца.
Кстати, из узнанного от генетика, КОКи уменьшают всасываемость фолиевовой кислоты, будь то таблетки или из продуктов питания.
Поэтому в первый же цикл не стоит даже пытаться беременеть, но восполняйте дефицит уже сейчас!!


Да,я пачку допью. Остались неск-ко таблеток и все, начну пить фольку. Может посоветуете, какой комплекс витаминов пропить? Ходила к АГ, мне сказала что только фольку можно пропить и этого достаточно. Но я чувствую что после зимы, мне необходимы витамины. Спасибо за ваши советы!
  • 0

#6032
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Привет всем! Как то здесь писала, где-то пол года назад, что пью ОК и переживала, когда их бросать пить. За 3 месяца до зачатия или же, отменить и начать стараться. Так вот решили отменить их и начать стараться ))) Прекращу прием последней таблетки через неделю как раз пойдут мески, Написано пропустить один цикл и можно пробовать. Этот март уже считается 1 циклом? Или же апрель тоже пропустить? Проинформируйте новичка ) Спасибо всем заранее!

Мое мнение, повторюсь, мое индивидуальное- переждать март. В апреле в бой.


Спасибо вам! Я тоже так чувствую, переждем март и приступим :rotate:
  • 0

#6033
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Может посоветуете, какой комплекс витаминов пропить? Ходила к АГ, мне сказала что только фольку можно пропить и этого достаточно. Но я чувствую что после зимы, мне необходимы витамины. Спасибо за ваши советы!

Я по совету Птенчика купила Элевит-пронаталь)
  • 0

#6034
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Ну да, это уже дополнительно может быть. Кстати вы потом после второго раза проверили третий фоллик?

нифига ))) я когда уже вышла с клиники, потом тока сообразила что она меня отправила на 2 недели :D
Возвращаться уже неохота было, надеюсь лопнул, он балшой такой был )))) круглый )))
  • 0

#6035
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Желаю всем желающим стать мамочками УДАЧИ!!!! Год только начался, на улице прекрасная погода, тепло :) . Любите себя и ваших любимых! Давайте наслаждаться,радоваться жизни и все у нас получится!!!
  • 2

#6036
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Да,я пачку допью. Остались неск-ко таблеток и все, начну пить фольку. Может посоветуете, какой комплекс витаминов пропить? Ходила к АГ, мне сказала что только фольку можно пропить и этого достаточно. Но я чувствую что после зимы, мне необходимы витамины. Спасибо за ваши советы!

Генетик мне и Птенчику назначила Элевит Пронаталь, но сказала, что пропить можно любой поливитамин.
АГ назначенному дала добро.
Просто фольку не пейте, по словам генетика, фолиевая кислота без защиты Витамина С и поддержки Витамина В12 просто гибнет в желудке из-за желудочного сока.
Поэтому надо пропивать именно поливитамин + если требуется доп. порция фольки, то таблетки фольки/фолацина и делать это одномоментно
  • 0

#6037
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


А нельзя разве взять, например, и сейчас бросить пить ОК? :confused:
М в любом случае начнутся, а Б вдруг возьмет и получится)))

:fie: Не, лучше так с организмом не шутить. Пачку надо допить до конца.

Помнится раньше, забудешь выпить таблетку и сидишь переживаешь, как бы не залететь, ждешь этих месок как не знаю чего :D

Точно! :D А теперь при их приходе :faceoff:
  • 0

#6038
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Помнится раньше, забудешь выпить таблетку и сидишь переживаешь, как бы не залететь, ждешь этих месок как не знаю чего :D

О да, тоже было такое.Когда ждешь эти месячные и радуешься им. Помнится я еще тогда мужа спрашивала - А я не забеременею? Он говорил - Пока нет, но со временем да.
Вот дура такая была, накаркала себе.Надо было все таки забеременеть,а потом жениться.А то уже его родственики косо поглядывают.

#6039
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Помнится раньше, забудешь выпить таблетку и сидишь переживаешь, как бы не залететь, ждешь этих месок как не знаю чего :D

О да, тоже было такое.Когда ждешь эти месячные и радуешься им. Помнится я еще тогда мужа спрашивала - А я не забеременею? Он говорил - Пока нет, но со временем да.
Вот дура такая была, накаркала себе.Надо было все таки забеременеть,а потом жениться.А то уже его родственики косо поглядывают.

А вы сколько уже планируете?
У нас пока только в шутку говорят, мол давайте уже, чаво ждать. А я про себя говорю - было б все так просто... Мы б уже давно)
  • 0

#6040
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Может посоветуете, какой комплекс витаминов пропить? Ходила к АГ, мне сказала что только фольку можно пропить и этого достаточно. Но я чувствую что после зимы, мне необходимы витамины. Спасибо за ваши советы!

Я по совету Птенчика купила Элевит-пронаталь)

мдаааааааа :lol: Вы знаете мне кажется я скоро сама стану генетиком :lol: Столько новых терминов новых и заумных узнала. Недавно мужу говорю, надо поддерживать наши мутированные гены фолькой, а то скочарыжимся от инфаркта.Да,да, она девочки и за это отвечает :smoke:

Я сегодня навещала ЭКО-центр.
Короче по анализам ттт все норм,инфекций ТТТ никаких не нашли, мазок хороший, и даже коулограмма в норме. АГ дала добро на середину апреля :idea: УРАААААА!
Зато сделала узи почек, там чего то такого страшного понаписали, ну типо я поняла что сильно воспалена правая почка. Сказала сдать бакпосев,Вот сижу точу соленые помидоры,делаю провакацию.

Сообщение отредактировал pten4ik: 05.03.2013, 20:22:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.