Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5981
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений




Девочки завтра у меня 5 день цикла. мне надо сдать кровь на гормоны и сделать узи. куда же пойти? Иммунотест по цене рулит а вот на счет Узи незнаю.

а в каком р-не ты живешь?

Абая мате залки. и еще не скромный вопрос с какого дня считать 1 день цикла? я всегда считала только с того для когда ливанет, а то что мажет 2-3 дня не считала. вот теперь думаю как же мне на узи идти.

цикл начинается с первого дня когда только начались выделения, на сколько я знаю

спасибо. Я просто повторно спрашивать у Зейнеп Омирзаковны не стала спрашивать.
  • 0

#5982
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Девочки завтра у меня 5 день цикла. мне надо сдать кровь на гормоны и сделать узи. куда же пойти? Иммунотест по цене рулит а вот на счет Узи незнаю.

А у гинеколога? Обычно при гинекологе и узист. Моя, например, идет со мной в соседний каб и смотрит сама. Еще делаю у Киричковой, но у нее на предмет патологий в основном. Она как узист-онколог хороший.

У моего гинеколога нет узи. Потому думаю где бы сделать?


Вроде не плохо делают в Сункаре -Ким и Мишоренко,рядом с тобой еще есть ХАК, но там никого не знаю.
А первый день считается с того дня,когда даже мажет.
  • 0

#5983
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений




Девочки завтра у меня 5 день цикла. мне надо сдать кровь на гормоны и сделать узи. куда же пойти? Иммунотест по цене рулит а вот на счет Узи незнаю.

А у гинеколога? Обычно при гинекологе и узист. Моя, например, идет со мной в соседний каб и смотрит сама. Еще делаю у Киричковой, но у нее на предмет патологий в основном. Она как узист-онколог хороший.

У моего гинеколога нет узи. Потому думаю где бы сделать?


Вроде не плохо делают в Сункаре -Ким и Мишоренко,рядом с тобой еще есть ХАК, но там никого не знаю.
А первый день считается с того дня,когда даже мажет.

Спасибо. надеюсь там без записи. а то я со своим гриппом, заранее даже думать не могла.
  • 0

#5984
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Привет всем! Как то здесь писала, где-то пол года назад, что пью ОК и переживала, когда их бросать пить. За 3 месяца до зачатия или же, отменить и начать стараться. Так вот решили отменить их и начать стараться ))) Прекращу прием последней таблетки через неделю как раз пойдут мески, Написано пропустить один цикл и можно пробовать. Этот март уже считается 1 циклом? Или же апрель тоже пропустить? Проинформируйте новичка ) Спасибо всем заранее!
  • 0

#5985
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Привет всем! Как то здесь писала, где-то пол года назад, что пью ОК и переживала, когда их бросать пить. За 3 месяца до зачатия или же, отменить и начать стараться. Так вот решили отменить их и начать стараться ))) Прекращу прием последней таблетки через неделю как раз пойдут мески, Написано пропустить один цикл и можно пробовать. Этот март уже считается 1 циклом? Или же апрель тоже пропустить? Проинформируйте новичка ) Спасибо всем заранее!

Как бросите и придет первый нормальный цикл без приема ОК, он и будет считаться первым циклом!Удачи Вам!
  • 0

#5986
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Девочки кто измеряет БТ? интересует такая ситуация, у кого БТ держится 36,8 - 36,9 это норма во второй фазе или это уже недостаточность прогестерона? Сегодня 12 ДПО, признаков никаких, только ЛЯ покалывает.

Наргиз у всех индивидуально. в первой фазе бт низкая была?
  • 0

#5987
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Делия, все ок. Делала в прошлом месяце - первый раз. К сожалению не получилось. Пробуем опять.


Дина подскажите где вы делали ИИ сколько по деньгам выходит?
мне тоже мой врач говорит наверное придется делать после отпуска. вот понемногу собираю инфу. спасибо
  • 0

#5988
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
С циклом всегда все было в норме, даже когда прекращала пить прием Ок, все было стабильно. Интересует, вот 10 марта закончу пачку и в этот же день мески. С марта по апрель будет считаться 1 цикл? А когда в апреле 7го пойдут мески это будет уже 2 цикл? Или же март не считать и апрель будет только 1 циклом? Простите, я запуталась :faceoff:
  • 0

#5989
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина подскажите где вы делали ИИ сколько по деньгам выходит?
мне тоже мой врач говорит наверное придется делать после отпуска. вот понемногу собираю инфу. спасибо

Делала в экоцентре на Толе би.
По деньгам сбор анализов примерно на 50000тг + 25000 сама процедура инсеминации. Вообще делают раза 3. Анализы действительны 3 месяца. Поэтому в следующие 2 месяца платите только за процедуру )
  • 1

#5990
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Доброе утро, дорогие девушки!
А я этот месяц в основном отмалчиваюсь тут сижу, даже поделиться нечем :fie:
Очень переживаю за предстоящие процедуры (гормоны и проверка труб), надеюсь все будет в норме и со следующего цикла можно будет снова в бой))
  • 0

#5991
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Привет всем! Как то здесь писала, где-то пол года назад, что пью ОК и переживала, когда их бросать пить. За 3 месяца до зачатия или же, отменить и начать стараться. Так вот решили отменить их и начать стараться ))) Прекращу прием последней таблетки через неделю как раз пойдут мески, Написано пропустить один цикл и можно пробовать. Этот март уже считается 1 циклом? Или же апрель тоже пропустить? Проинформируйте новичка ) Спасибо всем заранее!

А нельзя разве взять, например, и сейчас бросить пить ОК? :confused:
М в любом случае начнутся, а Б вдруг возьмет и получится)))

Ева, не переживай! Все пройдет быстро и безболезненно, правда. Ничего страшного в этом нет))
Ты уже в следующем цикле все это сдаешь?

Сообщение отредактировал Dina86: 05.03.2013, 09:43:13

  • 0

#5992
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Привет всем! Как то здесь писала, где-то пол года назад, что пью ОК и переживала, когда их бросать пить. За 3 месяца до зачатия или же, отменить и начать стараться. Так вот решили отменить их и начать стараться ))) Прекращу прием последней таблетки через неделю как раз пойдут мески, Написано пропустить один цикл и можно пробовать. Этот март уже считается 1 циклом? Или же апрель тоже пропустить? Проинформируйте новичка ) Спасибо всем заранее!

А нельзя разве взять, например, и сейчас бросить пить ОК? :confused:
М в любом случае начнутся, а Б вдруг возьмет и получится)))

а я тоже не думаю что обязательно надо этот месяц выжидать, у меня много примеров когда именно сразу после отмены ОК благополучно Б и рожали здоровеньких карапузов
  • 0

#5993
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
только что то с мной этот номер не прокатил :faceoff:
  • 0

#5994
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ну... все индивидуально.
  • 0

#5995
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ну... все индивидуально.

Это однозначно!
  • 0

#5996
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Доброе утро, дорогие девушки!
А я этот месяц в основном отмалчиваюсь тут сижу, даже поделиться нечем :fie:
Очень переживаю за предстоящие процедуры (гормоны и проверка труб), надеюсь все будет в норме и со следующего цикла можно будет снова в бой))

Не переживайте, все у вас хорошо будет! Посмотрите, сколько людей этого хотят и вам желают)
Я сегодня сдала тоже последнюю порцию гормонов. В субботу надеюсь попасть к врачу со всеми результатами. Что то она скажет...
  • 0

#5997
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Кстати, гормоны в имунотесте подорожали(( 1000 тг. стали
  • 0

#5998
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Доброе утро, дорогие девушки!
А я этот месяц в основном отмалчиваюсь тут сижу, даже поделиться нечем :fie:
Очень переживаю за предстоящие процедуры (гормоны и проверка труб), надеюсь все будет в норме и со следующего цикла можно будет снова в бой))

Не переживайте, все у вас хорошо будет! Посмотрите, сколько людей этого хотят и вам желают)
Я сегодня сдала тоже последнюю порцию гормонов. В субботу надеюсь попасть к врачу со всеми результатами. Что то она скажет...

спасибо! да я просто после прижигания, у меня этот месяц полнейшего покоя поэтому, ой зато голова не о чем не болит, не выискиваю признаки, ни на что не надеюсь, в общем разум отдыхает)))
  • 0

#5999
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Привет всем! Как то здесь писала, где-то пол года назад, что пью ОК и переживала, когда их бросать пить. За 3 месяца до зачатия или же, отменить и начать стараться. Так вот решили отменить их и начать стараться ))) Прекращу прием последней таблетки через неделю как раз пойдут мески, Написано пропустить один цикл и можно пробовать. Этот март уже считается 1 циклом? Или же апрель тоже пропустить? Проинформируйте новичка ) Спасибо всем заранее!

Мое мнение, повторюсь, мое индивидуальное- переждать март. В апреле в бой.
  • 0

#6000
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

спасибо! да я просто после прижигания, у меня этот месяц полнейшего покоя поэтому, ой зато голова не о чем не болит, не выискиваю признаки, ни на что не надеюсь, в общем разум отдыхает)))

Ева, все что ни делается к лучшему.Зато у Вас психика спокойная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.