Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6001
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Мои беременности, кстати, наступили на 3 цикл после отмены.
  • 0

#6002
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ева, не переживай! Все пройдет быстро и безболезненно, правда. Ничего страшного в этом нет))
Ты уже в следующем цикле все это сдаешь?

спасибо, Диночка! но я переживаю не за саму процедуру а за результат :faceoff:
  • 0

#6003
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Наргиз у всех индивидуально. в первой фазе бт низкая была?

В первой фазе была 36,6 Это низкая?

#6004
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

спасибо, Диночка! но я переживаю не за саму процедуру а за результат :faceoff:

Все будет ок, настраивайся на хорошее!

Кстати, гормоны в имунотесте подорожали(( 1000 тг. стали

Здрасьте! Ну вот...
  • 0

#6005
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девочки, я сто процентов бы с ума уже сошла, если бы базальную темпу мерила.Я впечатлительная на нет.
  • 0

#6006
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девочки, есть смысл вообще мерить БТ? Кому-то это облегчает подсчет срока О? Процедура муторная, вот думаю, начинать эту всю петрушку или не стоит. Никогда не меряла.
  • 0

#6007
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Девочки, есть смысл вообще мерить БТ? Кому-то это облегчает подсчет срока О? Процедура муторная, вот думаю, начинать эту всю петрушку или не стоит. Никогда не меряла.

Вот я сколько мерила, но ни разу О. так и не определила. Зато знала придут монстры или нет.
Смотрите сами=)

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 05.03.2013, 12:06:40


#6008
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Девочки, есть смысл вообще мерить БТ? Кому-то это облегчает подсчет срока О? Процедура муторная, вот думаю, начинать эту всю петрушку или не стоит. Никогда не меряла.

Вот я сколько мерила, но ни разу О. так и не определила. Зато снала придут монстры или нет.
Смотрите сами=)

Ну значит для овуляции лучше тесты. Вот это и хотела узнать. А то монстры то приходят вроде ттт как часы. Жду их и так, по календарю)
  • 0

#6009
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Ну значит для овуляции лучше тесты. Вот это и хотела узнать. А то монстры то приходят вроде ттт как часы. Жду их и так, по календарю)

Ой, эти тесты тоже такое Г. (сорри), мне они ни разу не показали нормально результата.Один раз на 11 д.ц. появилась ярко бордовая полоска, а потом выяснилось,что у меня О. вообще 26 д.ц. была. Вобщем я бы им тоже особо доверять не стала.

#6010
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Представляю, как у меня муж удивится, если увидит меня каждое утро с градусником в "одном месте". Он очень чутко спит и реагирует на внешние раздражители. Свет же надо включить, посмотреть, записать ее в график, не дай Бог, если не так его засунешь... Я читала, что надо мерить имено в прямой кишке, так как там наиболее выгодное расположение к яичникам. И темпа, замеренная там, самая точная, якобы, по сравнению со ртом.
  • 0

#6011
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Натсюм, мы с вами яростные противницы тестов. Я тоже. Никогда не забуду, как в декабре мне тест на беременность при 10дневной задержке вторую полосу показал. Ужас, сколько нервов потеряла. И на овульку неверно светят. Ну у меня, по крайней мере. Мне легче на УЗи мониторинг сбегать и/или ХГЧ сдать.

Сообщение отредактировал Илиана: 05.03.2013, 12:34:49

  • 0

#6012
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Ну значит для овуляции лучше тесты. Вот это и хотела узнать. А то монстры то приходят вроде ттт как часы. Жду их и так, по календарю)

Ой, эти тесты тоже такое Г. (сорри), мне они ни разу не показали нормально результата.Один раз на 11 д.ц. появилась ярко бордовая полоска, а потом выяснилось,что у меня О. вообще 26 д.ц. была. Вобщем я бы им тоже особо доверять не стала.

))))) да, я тоже за ними такое подозреваю. Просто сейчас, пока мы с мужем в "отппуске" по планированию, хочу просто последить за О. Раньше как-то не отслеживала. Думаю, когда уже будем реально планировать, можно будет по УЗИ отслеживать.
  • 0

#6013
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Представляю, как у меня муж удивится, если увидит меня каждое утро с градусником в "одном месте".

О да :lol: Они итак уже косо поглядывают по мойму на наши судорожные попытки забеременеть :lol:
  • 0

#6014
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Натсюм, мы с вами яростные противницы тестов. Я тоже. Никогда не забуду, как в декабре мне тест на беременность при 10дневной задержке вторую полосу показал. Ужас, сколько нервов потеряла. И на овульку неверно светят. Ну у меня, по крайней мере. Мне легче на УЗи мониторинг сбегать и/или ХГЧ сдать.

У меня тоже было. При задержке в дней 5-6 показал слабую вторую полосу (я тогда вообще не планировала, прямо даже наоборот). Вот тоже в панику ударилась.
  • 0

#6015
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений


Наргиз у всех индивидуально. в первой фазе бт низкая была?

В первой фазе была 36,6 Это низкая?

помоему низковата. при такой первой, вторая фаза должна быть выше 37ми. но имхо.

я под языком мерила. главное всегда в одно время и место.
  • 0

#6016
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Дина подскажите где вы делали ИИ сколько по деньгам выходит?
мне тоже мой врач говорит наверное придется делать после отпуска. вот понемногу собираю инфу. спасибо

Делала в экоцентре на Толе би.
По деньгам сбор анализов примерно на 50000тг + 25000 сама процедура инсеминации. Вообще делают раза 3. Анализы действительны 3 месяца. Поэтому в следующие 2 месяца платите только за процедуру )


кстати повторная ИИ в одном цикле стоит 15 000. Дин помнишь я с банкой носилась? Вот, за нее еще 15 взяли.
Это мне вливание сделали, утром посмотрели - 2 фоллика лопнуло а один еще нет, она предложила второе вливание сделать. Вот оно 15 000.
  • 0

#6017
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений


Представляю, как у меня муж удивится, если увидит меня каждое утро с градусником в "одном месте".

О да :lol: Они итак уже косо поглядывают по мойму на наши судорожные попытки забеременеть :lol:

У меня муж как то увидел этот процесс, долго смеялся, а потом я долго обижалась в итоге теперь вечерами сам мне градусник приносит, говорит держи,что бы утром меня не будила.

Я жду день "икс", время тянется. ХГЧ так и не сдала, пожадничала.

#6018
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

помоему низковата. при такой первой, вторая фаза должна быть выше 37ми. но имхо.
я под языком мерила. главное всегда в одно время и место.



У меня на 8 ДПО БТ была 36,6, на след.день сразу 36,9 и теперь вот держится 36,8
Эх, чувствую монстры будут, так странно низ живота потягивает.

#6019
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Натсюм, мы с вами яростные противницы тестов. Я тоже. Никогда не забуду, как в декабре мне тест на беременность при 10дневной задержке вторую полосу показал. Ужас, сколько нервов потеряла. И на овульку неверно светят. Ну у меня, по крайней мере. Мне легче на УЗи мониторинг сбегать и/или ХГЧ сдать.


тесты на овульку всегда показывают бледную. что неинформативно. не поймешь овуля или нет.
  • 0

#6020
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений


помоему низковата. при такой первой, вторая фаза должна быть выше 37ми. но имхо.
я под языком мерила. главное всегда в одно время и место.



У меня на 8 ДПО БТ была 36,6, на след.день сразу 36,9 и теперь вот держится 36,8
Эх, чувствую монстры будут, так странно низ живота потягивает.


уменя аж на 22 дпо темпа была 36.6 :) .и низ живота ныл как будто вот вот месяки припрутся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.