Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5941
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Капеллина, Шурка на Мурке, Dina86, давайте весной- в начале лета дружно забеременеем?!)))) Как опустошим эту темку в раз!)))) Я тоже этот период лелею в мечтах для часа икс))) Девочки, присоединяйтесь! ))

Можно с Вами :)

Ну конечно же!)) Присоединяйтесь. Муж мой вовсю лечится. Я на этой неделе сдаю последние анализы и иду с ними к гинекологу. Нам мужнин уролог сказал 4 мес предохраняться - 1 мес усиленно лечить, потом 3 мес усиленно улучшать качество С)) Но я так для себя решила не предохраняться уже на 3-4 месяце)) Может чего и получится. И как и собираемся, к весне-лету порадуем здесь друг друга, девочки))
  • 0

#5942
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девочки, подскажите советом, плиз. :hi: Вы прикиньте, мой фоллик до сих пор не лопнул. :faceoff: Нынче он вырос до 21,98 мм с 15.97 мм по сравнению с пятницей. Сегодня 19 день цикла. Врач говорит, ждем до 24 ого дня. Если до четверга не лопнет , считается, что это персистенция фоллика. :cry:. Или не дай Бог в кисту перерастет. Кто-нить что-нибудь знает про позднюю овуляцию? Я Очень Хочу верить, что Овуляция будет со дня на день и будет поздней. Жду мнения.
  • 0

#5943
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Девочки, подскажите советом, плиз. :hi: Вы прикиньте, мой фоллик до сих пор не лопнул. :faceoff: Нынче он вырос до 21,98 мм с 15.97 мм по сравнению с пятницей. Сегодня 19 день цикла. Врач говорит, ждем до 24 ого дня. Если до четверга не лопнет , считается, что это персистенция фоллика. :cry:. Или не дай Бог в кисту перерастет. Кто-нить что-нибудь знает про позднюю овуляцию? Я Очень Хочу верить, что Овуляция будет со дня на день и будет поздней. Жду мнения.

а гугл что выдает? может стоит про стимулировать хорагоном например, раз уж он у вас такой курпненький? хотя конечно не стоит лишний раз этим злоупотреблять, да и врачу то наверное виднее
дай Бог, чтобы он у вас лопнул и все получилось!!
  • 0

#5944
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Врач верит 100%, что фоллик лопнет со дня на день и овулька будет поздней. Я ей тоже предложила простимулироваться. Она сказала, что пока не надо. Уффф. Голова кругом пошла.
  • 0

#5945
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Девочки, подскажите советом, плиз. :hi: Вы прикиньте, мой фоллик до сих пор не лопнул. :faceoff: Нынче он вырос до 21,98 мм с 15.97 мм по сравнению с пятницей. Сегодня 19 день цикла. Врач говорит, ждем до 24 ого дня. Если до четверга не лопнет , считается, что это персистенция фоллика. :cry:. Или не дай Бог в кисту перерастет. Кто-нить что-нибудь знает про позднюю овуляцию? Я Очень Хочу верить, что Овуляция будет со дня на день и будет поздней. Жду мнения.

Дорогая, у меня была поздняя О.,аж на 26 д.ц. Г. мне говорила,что Б. мало вероятно при такой поздней О. у кого цикл короткий (max 28 дней), т.к. матка уже готовится к монстрам и эндометрии перезрелый.
У кого цикл по длинее,то возможно, но тоже не 100 %
Раньше такое было? может в этом цикле стрессы были?

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 04.03.2013, 11:54:46


#5946
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Представляете, нет, все хорошо. Без стрессов. Цикл сам по себе 30-32 дня. Раньше такого не было. Зато одно хорошо, что хоть не дуркую, не истерю, настроение ровное, гормоны ведь не пью в этом цикле.Грудь не ломит, вздутие и запоры пропали, как отменила дюф. Что гадать-то? Записалась к спецу на 6ое марта. Посмотрим, что скажет.
  • 0

#5947
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Представляете, нет, все хорошо. Без стрессов. Цикл сам по себе 30-32 дня. Раньше такого не было. Зато одно хорошо, что хоть не дуркую, не истерю, настроение ровное, гормоны ведь не пью в этом цикле.Грудь не ломит, вздутие и запоры пропали, как отменила дюф. Что гадать-то? Записалась к спецу на 6ое марта. Посмотрим, что скажет.


Может весна так действует. А у меня грудь надулась, особенно левая, но подозреваю что монстры придут, уж больно подозрительно.
Удачи дорогая. Лопнет твой фолик, никуда не денется)

#5948
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Представляете, нет, все хорошо. Без стрессов. Цикл сам по себе 30-32 дня.

У меня цикл 34 дня, овуля всегда на 19-20 день
В пятницу была на узи, был 16 д.ц., фолликул справа был уже 1,8см и эндик 1см. Вечером в субботу (17д.ц.) стало справа покалывать и вчера весь день чуток, вот сегодня 19д.ц. и он он у меня должен быть 2,0-2,1см и как раз должен лопнуть.
У тебя раньше овуля на какой день приходилась?
по идеи должна быть на 16-18 д.ц.
  • 0

#5949
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
В январе была овуля на 16 день. В феврале ее не было. В пятницу на той неделе на 16 день фоллик был 16мм. Сегодня 19 ый день, он 21 мм. Жду, что лопнет. Ноет несильно, но потягивает.Шурка, пусть они у нас одновременно лопнут и оплодотворятся на этой неделе. Другого подарка на 8 марта нам и не надо, правда ведь?Всем желаю лопнувших фолликов, девчата!

Сообщение отредактировал Илиана: 04.03.2013, 12:36:52

  • 0

#5950
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

пусть они у нас одновременно лопнут и оплодотворятся на этой неделе. Другого подарка на 8 марта нам и не надо, правда ведь?Всем желаю лопнувших фолликов, девчата!

Не :D Я пропускаю)))
Генетик разрешила только с мая начать лялькой заниматься.
Теперь дело за АГ, вот завтра поеду забирать анализы на ИФА и ПЦР + сказала сделать узи молочных желез
А узи мне самой не очень-то понравилось. Узистка сказала и написала, что признаки эндометриоза + спаечный процесс в малом тазу + левый яичник стал близко располагаться к матке, как бы прилип :faceoff:
Но АГ по ощупыванию сказала, что спаечный процесс не страшный и вообще не видит повода для моего страха.
Сказала, что пока назначать ничего не будет, главное, что матка не деформирована и овуля есть, и эндик нормальный.
Главное теперь ждем анализы на инфекции
  • 0

#5951
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Тогда желаю Вам отличнейших анализов по инфекциям!
  • 0

#5952
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, подскажите советом, плиз. :hi: Вы прикиньте, мой фоллик до сих пор не лопнул. :faceoff: Нынче он вырос до 21,98 мм с 15.97 мм по сравнению с пятницей. Сегодня 19 день цикла. Врач говорит, ждем до 24 ого дня. Если до четверга не лопнет , считается, что это персистенция фоллика. :cry:. Или не дай Бог в кисту перерастет. Кто-нить что-нибудь знает про позднюю овуляцию? Я Очень Хочу верить, что Овуляция будет со дня на день и будет поздней. Жду мнения.

Ну в принципе то бывает наверное и такая поздняя овуляция. У кого то циклы и по 40 дней. Вы попытки зачатия главное делаете? А то до 24 он может сто раз лопнуть.
  • 0

#5953
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
В пятницу эту как-то так мазнуло и затаилось все) Вплоть до обеда воскресенья. Сразу стала вспоминать когда последний раз было у нас с мужем чего))) Мы щас как-то не ждем. Но все-тки сердце екнуло.. Еще накануне приснилась маленькая девочка на руках... Но в обед в воскресенье приперлись монстры.. :faceoff: Нет, все-тки чуда не произошло))))
  • 0

#5954
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Нет, все-тки чуда не произошло

ЗАто новый нормальный цикл.
  • 0

#5955
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Вы попытки зачатия главное делаете?

В том- то и прикол. Мой жаным улетает через пару часов. Побегу к нему сейчас за малышом.
  • 0

#5956
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вы попытки зачатия главное делаете?

В том- то и прикол. Мой жаным улетает через пару часов. Побегу к нему сейчас за малышом.

Прямо в аэропорту что ли?)))) А хотя без разницы, где, главное, чтобы получился малыш))))
  • 0

#5957
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, подскажите советом, плиз. :hi: Вы прикиньте, мой фоллик до сих пор не лопнул. :faceoff: Нынче он вырос до 21,98 мм с 15.97 мм по сравнению с пятницей. Сегодня 19 день цикла. Врач говорит, ждем до 24 ого дня. Если до четверга не лопнет , считается, что это персистенция фоллика. :cry:. Или не дай Бог в кисту перерастет. Кто-нить что-нибудь знает про позднюю овуляцию? Я Очень Хочу верить, что Овуляция будет со дня на день и будет поздней. Жду мнения.


Илиана, если цикл около 32 дней, то я думаю это не совсем поздно. Мне АГ говорила помню,что главное,чтобы с момента овуляции до мескок было примерно 10 дней, в идеале конечно 14. У меня лопался и при 2,6 мм и при 2.4 мм. В прошлый понедельник у меня был 18 д.ц. и 2 фоллика по 1.8 и 1.9, я думаю была поздняя овуляция, хотя я ее раньше до Б. чувствовала, а сейчас нет или ее не было может.
  • 0

#5958
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
У меня из за дюфастона, тоже походу сдвижка будет. Пока тишина, хотя 3 го были в прошлом месяце. Смущает меня это((( Цикл у меня был в норме, вот назначили из за гиперплазии.
  • 0

#5959
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Капеллина, Шурка на Мурке, Dina86, давайте весной- в начале лета дружно забеременеем?!)))) Как опустошим эту темку в раз!)))) Я тоже этот период лелею в мечтах для часа икс))) Девочки, присоединяйтесь! ))

Можно с Вами :)

Я с радостью)))

Девочки, при стимуляции всегда О будет раньше обычного?
  • 0

#5960
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Жду в ЛС контакты.


Я отправила Вам контакты в ЛС.
Спасибки! :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.