Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5901
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Шурка на Мурке, я думала самый благоприятный период для зачатия - конец лета, осень. Про апрель не знала) думала наоборот - авитоминоз и все такое.
  • 0

#5902
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Всем добрый вечер!
Подскажите ответ на такой вопрос, 2 недели назад заболела ОРВИ, неделю была на больничном, примерно на 5 день появился герпес на губе. сейчас он прошел, остался только небольшой след. Вопрос такой: сейчас самое благоприятное время для зачатия, стоит ли начинать пробовать забеременнеть сразу после ОРВИ. или лучше подождать. С мужем болели парктически в одно время, у него еще кашель.
Я кстати тоже с Астаны. Наюблюдаюсь у Павлович Керуен медикус

Как показывает практика, чем тщательнее планируешь, тем меньше шансов достигнуть результата)) Может, просто любить мужа и не думать о болячках или о том, благоприятно ли время или нет?))
  • 0

#5903
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке, я думала самый благоприятный период для зачатия - конец лета, осень. Про апрель не знала) думала наоборот - авитоминоз и все такое.

Ну я тоже раньше думала, что лето, да начало осени - пока 2 спеца не сказали одно и тоже.
Может весной все "просыпается"
Женщины идут в тренажерки и пошло, и поехало :rotate:
____
У меня мама какую-то программу смотрела, что детки, рожденные в зимний период самые крепенькие.
Короче мне надо в мае-июне беременеть и баста!

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 01.03.2013, 11:47:12

  • 1

#5904
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Сезон зачатия. Наилучшей фертильностью мужчины обладают в период от начала весны до конца осени. Пик активности мужских сперматозоидов приходится на конец лета – начало осени. А вот идеальным временем года для зачатия ребенка, по мнению специалистов, считается начало зимы



Каждая будущая мама мечтает выносить и родить абсолютно здорового ребенка. Важно в погоне за здоровьем ребенка сохранить и свое здоровье. На помощь в данной ситуации придет мед.

Ведь не зря древние целители говорили о пользе меда в период зачатия и вынашивания ребенка. Особенно целебным для беременной женщины на Руси считался мед. Первый месяц после свадьбы не случайно называют медовым. Ведь именно в этот месяц и происходило зачатие ребенка. Традиционно в медовый месяц молодожены пили безалкогольный напиток на основе меда и жгли восковые свечи. Наши предки верили, что именно мед способствует зачатию, вынашиванию ребенка и легким родам.

Но вернемся в наше время. Известно, что в период беременности существует запрет на прием подавляющего большинства лекарственных препаратов. Мед поможет при различных недугах во время беременности. Он поможет при лечении простуды и заболеваний верхних дыхательных путей. Чай с ложкой меда поможет укрепить иммунитет беременной женщины. Ведь организм во время беременности работает на двоих, в итоге иммунная система часто не выдерживает подобной нагрузки, и болячки просто липнут к будущей мамочке.

Мед содержит большое количество микроэлементов витаминов. Наибольшей пользой для организма обладает мед на основе разнотравья. Темный мед содержит в 14 раз больше магния и в 4 раза больше железа, чем светлый. Мед также содержит аминокислоты, являющиеся строительным материалом для клеток и тканей.

Конечно, употребление меда полностью не обеспечит потребность организма в витаминах и микроэлементах, но зато очень сильно пополнит ежедневный рацион беременной женщины.


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 01.03.2013, 11:51:13

  • 0

#5905
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Привет всем!
Я тоже писала как-то, что мне АГ посоветовала планировать зачатие в период, кроме зимних месяцев. Простуды, грипп, отсутствие естественных витаминов, слабый имунитет и всякая прочая ересь. Наверное, мой организм сильно "слушается" врача, так как при активном планировании ничего у нас с мужем зимой не вышло. :D .Это, полагаю, к добру. Сегодня ведь уже весна! С мартом, девочки!
  • 0

#5906
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

У меня мама какую-то программу смотрела, что детки, рожденные в зимний период самые крепенькие.
Короче мне надо в мае-июне беременеть и баста!

Я пойду в протокол в июне) Давайте Шурка вместе беременеть и баста))) Вот себя сдерживаю от весенних месяцев, после недельного гриппа , будет профилактика, а потом весной 100% авитаминоз начнется, да и вот эту гиперплазию надо лечить.

Девочки кто нибудь , лучше конечно,чтобы никто, и все же если у кого такое было чем Вас лечили? Вот прочитала, что это может повлиять на потом сохранение ребетеночка.

Вот думаю надо съездить в Центр крови сдать нашу с мужем кровь на антитела, не подскажете, где этот центр находится? Надо ли туда направление???

Надо что то делать, чтобы потом войти в протокол с полной уверенностью, что ты все что могла проконтролировала.
  • 0

#5907
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Надо что то делать, чтобы потом войти в протокол с полной уверенностью, что ты все что могла проконтролировала.

Капеллина, не сдавайте сейчас ничего - деньги на ветер.
Перед протоколом вы уйму анализов сдадите - вас МК направит. Там список жестще, чем перед ИИ
  • 0

#5908
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капеллина, не сдавайте сейчас ничего - деньги на ветер.
Перед протоколом вы уйму анализов сдадите - вас МК направит. Там список жестще, чем перед ИИ

А точно ты права, можно же на ты? Тогда вопрос про лечение гиперплазии, может кто что знает, как лечили?
  • 0

#5909
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ну я тоже раньше думала, что лето, да начало осени - пока 2 спеца не сказали одно и тоже.
Может весной все "просыпается"
Женщины идут в тренажерки и пошло, и поехало :rotate:
____
У меня мама какую-то программу смотрела, что детки, рожденные в зимний период самые крепенькие.
Короче мне надо в мае-июне беременеть и баста!

Ой, ну все тогда) на весну большие планы!
Интересно, у нас в семье у всех др в зимний период или осенне-холодный)

Девы, а витамины обязательно начинать пить, согласовав с врачом?
  • 0

#5910
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
девчоки всем привет. пишу здесь редко, но читаю регулярно.
возник вопрос, кто был на приеме у гинеколога инностранца? я вчера пошла в свою клинику, (нужна справка для бассейна, а мой Г на декретном), на прием к Г, захожу а там сидит врач индуска. я сначала так опешила, но прием она провела довольно грамотно, так что впринципе впечатление неплохое.
вот что насторожило. за день до этого я сделала УЗИ, посмотрели эндометрий и фоликулы. узист сказала что эндометрий не соответствует циклу (11 д.ц.), 3,3 мм. очень маленький, а врач посмотрела УЗИ и сказала что для 11 д.ц. эндик наоборот большой. так что меня это смутило. мой Г пока не отвечает, поэтому пишу вам за советом. что скажете?
  • 0

#5911
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Капеллина, Шурка на Мурке, Dina86, давайте весной- в начале лета дружно забеременеем?!)))) Как опустошим эту темку в раз!)))) Я тоже этот период лелею в мечтах для часа икс))) Девочки, присоединяйтесь! ))
  • 0

#5912
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Привет всем!
Я тоже писала как-то, что мне АГ посоветовала планировать зачатие в период, кроме зимних месяцев. Простуды, грипп, отсутствие естественных витаминов, слабый имунитет и всякая прочая ересь. Наверное, мой организм сильно "слушается" врача, так как при активном планировании ничего у нас с мужем зимой не вышло. :D .Это, полагаю, к добру. Сегодня ведь уже весна! С мартом, девочки!


Девочки,а я тоже читала,что благоприятные дни для зачатия - это конец осени и начало весны. Что то там было про сперматозоиды,что они находятся при такой температуре,при которой они более живучее, нежели зимой ( когда мужчины ходят в кольцонах) и летом (когда сильно жарко).Поэтому мужчинам не рекомендуют бани,сауны и постоянно ходить в теплых штанах ( ну пределах разумного конечно).

#5913
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Капеллина, Шурка на Мурке, Dina86, давайте весной- в начале лета дружно забеременеем?!)))) Как опустошим эту темку в раз!)))) Я тоже этот период лелею в мечтах для часа икс))) Девочки, присоединяйтесь! ))

ой и меня с собой прихватите?)))
  • 0

#5914
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Шурка на Мурке, я думала самый благоприятный период для зачатия - конец лета, осень. Про апрель не знала) думала наоборот - авитоминоз и все такое.

Ну я тоже раньше думала, что лето, да начало осени - пока 2 спеца не сказали одно и тоже.
Может весной все "просыпается"
Женщины идут в тренажерки и пошло, и поехало :rotate:
____
У меня мама какую-то программу смотрела, что детки, рожденные в зимний период самые крепенькие.
Короче мне надо в мае-июне беременеть и баста!

А у меня кстати все эко протоколы были зимой... А вот сыном как раз забеременела 14 апреля))))
Сегодня пошли М,сижу подыхаю,больно чет
  • 0

#5915
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Текатока, я думаю, что все хорошо у Вас. Не переживайте. Я удивлена, что для справки в бассейн еще и УЗИ делают. Вы за рубежом?
  • 0

#5916
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девы, а я хочу запузатиться, как Наверху Он решит. Хоть когда, лишь бы выносить ляльку и родить благополучненько.
  • 0

#5917
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
tekatoka недавно вас вспоминали на встрече с девочками :)
Как ваши дела? Пропали вы )

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 01.03.2013, 15:41:16

  • 0

#5918
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Сегодня пошли М,сижу подыхаю,больно чет

С новым циклом вас! Тоже результат.
Всегда болезненные? Спаечного процесса нет?
  • 0

#5919
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений


Сегодня пошли М,сижу подыхаю,больно чет

С новым циклом вас! Тоже результат.
Всегда болезненные? Спаечного процесса нет?

Добрый день!
А что когда болезненные М, то спаечный процесс может быть? На УЗИ малого таза у меня не чего не было выявлено. Но один из М у меня очень болезненный.
  • 0

#5920
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Текатока, я думаю, что все хорошо у Вас. Не переживайте. Я удивлена, что для справки в бассейн еще и УЗИ делают. Вы за рубежом?


нет УЗИ я проходила для себя, что бы посмотреть что вообще там происходит. после гистеро в декабре, не ходила на УЗИ. живу я в Алмате :)
ну и думаю раз я все равно плачу за полный прием, покажу и УЗИ сразу, послушаю что она скажет...

tekatoka недавно вас вспоминали на встрече с девочками :)
Как ваши дела? Пропали вы )


спасибо что не забываете :rotate: . новостей особых нет, поэтому и не пишу. но читаю регулярно.

девы, сегодня я пошла забирать свои анализы мазка и вообщем пришла вся расстроенная. анализы показали что у меня опять кокки... :faceoff: хотя перед гистеро все вылечила. видимо муж меня опять заразил, его не долечили. придется бассейн отложить.
и еще по поводу врача иностранца я спрашивала ваше мнение, но похоже уже сама для себя сделала выводы. вообщем зашла я к ней на прием, узнать результаты анализов ну и печать на справке получить, она меня как будто первый раз видит, ничего не помнит из вчерашнего нашего разговора. ну думаю ничего страшного, пациентов много, всех не обязана помнить. пересказываю вчерашний наш с ней разговор, рассказываю про бассейн и т.д. она не помнит ... ну да ладно. спрашиваю свои анализы, оказывается анализы еще не принесли из лабаратории (лабаратория на другом этаже), девочка медсестра побежала за анализами. мы с ней ждем пока... тут стучат в дверь, заходит женщина, врач выскакивает. бурные приветствия. такие смачные поцелуйчики :) . ну понятно что кто то знакомый пришел, давно не виделись видимо. смотрю там человек 5 их. со всеми перездоровалась, заходит в кабинет и говорит: девушка вы не против пока анализы ждем, я поговорю с людьми?... я говорю да конечно. ну думаю подожду в кабинете ничего страшного, все равно анализы ждем. тут она мне говорит, а вы не против в коридоре подождать? ну мне это не понравилось сразу. говорю, хорошо. а сама думаю, чет мне это не нравится, заберука я анализы, лучше позвоню своему врачу. пока спустилась в лабораторию, медсестра оказывается уже забрала и поднялась наверх. тут мне на сотку звонит сама врач, говорит анализы принесли заходите я вас жду. ну думаю ладно, раз позвонила сама, пойду послушаю что скажет. поднимаюсь на этаж, в коридоре людей нет, думаю куда она своих посетителей подевала? захожу, а они тут сидят, в кабинете у нее и не собираются уходить. я значит стою, они все сидят, (а среди них еще и мужик) а она мне говорит, у вас тут кокки, это воспаление и т.д. нужно лечить и т.п. я вам сейчас санацию сделаю, лечение выпишу. я думаю тааак, когда она мне собралась делать это все? то есть я должна подождать пока она примет своих родственников, потом только она примется за меня. хотя я пришла по записи в назначенное время. короче я сказала нет, ничего мне делать не нужно. я пойду к своему врачу. и ушла не заплатив! И вообще мне не понравилось что она при всех начала говорить про мои болячки. В конце концов это неэтично. Мужик сидит на меня пялится, а она про мои воспаления рассказывает. Короче одни отрицательные эмоции!!
Жду не дождусь когда мой Г выйдет из дектрета.

Сообщение отредактировал tekatoka: 01.03.2013, 16:44:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.