Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5881
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Привет Астанчанкам!! :hi: Не задерживайтесь надолго :)
Пока будете под руководством нашей Илианы :D она тоже с Астаны :D
  • 0

#5882
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений


Добрый день девушки! Примите в ряды планирующих!
Подскажите, ходила к Трапезниковой, все норма сказала, УЗИ показала что все хорошо. На другие анализы она не отправила. Но что то не получается пока забеременеть. Муж 3 года назад делал спермограмму, результат был хороший.
Подскажите к кому из врачей в Астане обратится? Пытаемся около 6 месяцев.
Спасибо.

Привет,Карина. Я тоже из Астаны. Добро пожаловать к нам ненадолго. Вы гормоны , овуляцию на УЗИ, трубы на проходимость проверяли? Мужа можно отправить еще раз сдать, так как срок годности анализов по СГ около 6 месяцев. Из гинекологов- эндокринологов хвалят Абенову А.Ю. Прогуглите ее. Также можете вдвоем сдать анализы на ЗППП. Отвечу на любые вопросы.


Илиана, добрый день!
Спасибо за гостеприимство! Касательно гормонов, овуляцию на УЗИ, трубы на проходимость то не проходила. Проходила УЗИ на 14 день цикла, на УЗИ был виден хорошо развит фоликул правый, левый чуть по размерам не дорос. Больше не на какие анализы меня не направляли. :( Про Абенову А.Ю. слышала противоречивые мнения. :(
  • 0

#5883
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений

Привет Астанчанкам!! :hi: Не задерживайтесь надолго :)
Пока будете под руководством нашей Илианы :D она тоже с Астаны :D

И Вам привет! Спасибо за гостеприимство!
  • 0

#5884
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Крокодолочка, как хорошо, что "начали расследование" по своему вопросу. Заведите файловую папку, туда все хорошенько сложите и подшейте: все направления, УЗИ, анализы, рецепты, консультации,чеки. Сдайте все анализы.Докопайтесь до истины и нейтрализуйте проблему. Выкиньте из дома все то, что напоминает о прошлых неудачах. В новое планирование с рациональным, поэтапным подходом. Верю в Вас, надеюсь, что все будет офигенно.
  • 0

#5885
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Приветик девочки.После отдыха опять принялась за планирование.В этом месяце мне назначили достинекс и метипред,чтобы понизить пролактин и тестостерон. Кто пил?помогло?были побочки?ато меня от них аж штормит,приходится пить на ночь).
  • 0

#5886
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Зейнеп Омирзаковна единственный врач сказавший об анэмбрионии обеих моих беременностей. так как плодное яйцо не просматривалось ни на 5 день задержки ни на 7, ни на 13 д.з.

Странно, но при анэмбрионии как раз таки плодное яйцо просматривается, не развивается эмбрион в этом плодном яйце. У меня всё просматривалось через две недели после предполагаемого зачатия.
  • 0

#5887
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Приветик девочки.После отдыха опять принялась за планирование.В этом месяце мне назначили достинекс и метипред,чтобы понизить пролактин и тестостерон. Кто пил?помогло?были побочки?ато меня от них аж штормит,приходится пить на ночь).

Пью достинекс пол.таблеточки 1 раз в неделю, побочек ни каких, а вот метипред советую пить на ночь, гавёненький я бы сказала препаратик, от него страшно мутит, я его выкинула сразу после того как я ночью чуть не отъехала в мир иной! Назначала мне метипред Зарина. Да и как выяснилось он мне и не нужен вовсе!
  • 0

#5888
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Про Абенову А.Ю. слышала противоречивые мнения

Кстати, я тоже. Сама ее побаиваюсь. У меня другой АГ
  • 0

#5889
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений

Про Абенову А.Ю. слышала противоречивые мнения

Кстати, я тоже. Сама ее побаиваюсь. У меня другой АГ

А какой у Вас АГ? Просто Дихтярь все хвалят, но она как бы планирование не занимается. Просто что то Трапезникова, как человек хороший, но что то не то. :( годаю что делать просто..
  • 0

#5890
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем добрый вечер!
Подскажите ответ на такой вопрос, 2 недели назад заболела ОРВИ, неделю была на больничном, примерно на 5 день появился герпес на губе. сейчас он прошел, остался только небольшой след. Вопрос такой: сейчас самое благоприятное время для зачатия, стоит ли начинать пробовать забеременнеть сразу после ОРВИ. или лучше подождать. С мужем болели парктически в одно время, у него еще кашель.
Я кстати тоже с Астаны. Наюблюдаюсь у Павлович Керуен медикус

Сообщение отредактировал Image Stabilisation: 28.02.2013, 18:55:12

  • 0

#5891
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Привет Image! Скорей всего в крови лейкоциты будут повышены у Вас , так как есть герпес и болели недавно. Лучше хотя бы один цикл переждать. Попить витамины, укрепиться!
  • 0

#5892
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений
Дорогие девушки, подскажите где на левом берегу города Астаны где можно сдать ИФА, и ПЦР желательно? чтобы результат был достоверный. Спасибо.

Сообщение отредактировал Karina_005: 28.02.2013, 21:22:37

  • 0

#5893
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Дорогие девушки, подскажите где на левом берегу города Астаны где можно сдать ИФА, и ПЦР желательно? чтобы результат был достоверный. Спасибо.

Я сдавала в Инвиво по направлению гинеколога именно в эту лабораторию. Их адреса http://www.invivo.kz/net/astana/
  • 0

#5894
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Привет Image! Скорей всего в крови лейкоциты будут повышены у Вас , так как есть герпес и болели недавно. Лучше хотя бы один цикл переждать. Попить витамины, укрепиться!

Спасибо) тоже так думала, но хочется начать скорей уже действовать, не терпится
  • 0

#5895
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений



мне как раз и выровняли им цикл, может Вам вообще не надо было его назначать?

Сто пудов. Зачем он мне нужен был, наоборот сбился.

ДВ!
У меня тоже сбился цикл, вообще не понятный. На сколько я заметила теперь примерно 25 дней вместо своего нормального в 28-29 дней. Но самое, что раньше грудь у меня болела примерно за дней 5 до месячных. Теперь не понятно, в середине цикла поболит, потом еще немного, потом за 1-2 до месячных. и болит так хорошо, на работе так не удобно. И еще очень болючие месячные. Первый день особенно, просто сворачиваюсь от боли. Они всегда у меня болезненные были, но просто потянет, поноет. Но сейчас... это что-то. Больше пить не буду ничего!

ДД, вы пьете Дюф? У меня так было когда Дюф пила.....

ДВ! я утрожестан пила. но кажется они почти одно и то же... :confused:
  • 0

#5896
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Я по направлению Гин. Больше сдавать анализы ни за что не пойду. Коммерция сплошная. Один раз я узнала, что они вместе заодно работают! Вот тебе и ифа неважный, и всякая др. фигня ложная! На левом берегу по орынбор есть олимп и в диагностическом центре можно сдать. В belle в нурсае можно тоже
  • 0

#5897
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
ImAge, удачи!
  • 1

#5898
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Я по направлению Гин. Больше сдавать анализы ни за что не пойду. Коммерция сплошная. Один раз я узнала, что они вместе заодно работают! Вот тебе и ифа неважный, и всякая др. фигня ложная! На левом берегу по орынбор есть олимп и в диагностическом центре можно сдать. В belle в нурсае можно тоже

Я сдавала стандартный набор на инфекции при планировании по напарвлению гинеколога в Инвиво, как раз ИФА. Все в норме, иммунитет к краснухе.
Но тоже слышала много о том, что врачи работают вместе с лабораториями...
  • 0

#5899
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Вопрос такой: сейчас самое благоприятное время для зачатия, стоит ли начинать пробовать забеременнеть сразу после ОРВИ. или лучше подождать. С мужем болели парктически в одно время, у него еще кашель.

Как мне говорила узистка и генетик, самый благоприятный период для зачатия с апреля по октябрь
  • 0

#5900
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Так хочу здорового ребенка и спокойную беременность без осложнений.

Вот Солнечный День и Утро))) Вы знаете, что самое главное это не нервничать, пока мужа сам хочет ребенка надо не бояться и делать, все получится)
А вопрос у Вас в чем причина временного небеременения или Вы пока это выясняете?

Забегалась и забыла зайти почитать темку)
Я вот тоже все пытаюсь быть все время на позитиве) Причина в слабом здоровье, заранее беспокоюсь.Но вроде бы все врачи твердят, что у меня все ок и если начнем, то (ТТТ) уж точно забеременею.
Поэтому так активно сейчас бегаю по врачам и лечусь. Если честно, уже не доверяю я всем нашим врачам, каждый диагноз перепроверяю еще с двумя-тремя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.