Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5821
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

что такое горячие уколы и зибан?

Горячие уколы если не ошибаюсь это глюконат кальция, ставят в вену. Ощущения от них не из приятных
  • 0

#5822
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


что такое горячие уколы и зибан?

Горячие уколы если не ошибаюсь это глюконат кальция, ставят в вену. Ощущения от них не из приятных


сорри а они зачем?зачем кальций при спайках?
  • 0

#5823
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

sunday morning - трихопол, "горячие уколы" и зибан что такое горячие уколы и зибан? это от спаек? Я вчера начала ставить лонгидазу, сегодня укол алоэ, завтра пойду на физио с электрофорезом.

Это я от бабушек-медсестер наслушалась) Зибан это тот же цефтриаксон ( правильно вроде пишу), а "горячие" кальция глюконат. Антибиотики(
Вот после этого вроде у меня и будет физио.
Так у меня не только спайки, там еще воспаления и простуженная вся.

Сообщение отредактировал sunday_morning: 27.02.2013, 14:43:13

  • 0

#5824
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Ночью вставала в туалет 5 раз (это впервые у меня такое)

Натсюм, дорогая, бегали по-маленькому без боли? Если без, то возможно, это один из признаков ранней беременности. Насчет 7ДПО, мое мнение, что еще слишком рано для диагностики.Удачи. Берегите себя.
  • 0

#5825
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Ирина Ильинична тоже в САНЕ принимает.....теперь буду знать и про Инну Ильиничну))) спасибо...а по поводу мужа с простатитом у него все в порядке, этого заболевания не выявлено...т.к. там первые признаки при простатите мочеиспускание с болью (насколько я знаю) но за ночь он ни разу не просыпается в туалет. Когдя я у мужа спрашиваю здоров ли он, он отвечает здоров, ходил сдавал анализы на всякие инфекии - все чисто...

Ну у нас например без симптомов протекает простатит. Перешел уже в хрон форму. По узи было все ок, по крови тоже, выявили только по анализу секрета простаты - там гной( То что мужчина говорит здоров - это еще не значит что правда здоров :D Они ох как боятся врачей :D

У меня муж вообще бегает от своего врача уже месяц) Ему сказали, что простатит и нужно лечиться. Тянет ходит.
  • 0

#5826
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Ночью вставала в туалет 5 раз (это впервые у меня такое)

Натсюм, дорогая, бегали по-маленькому без боли? Если без, то возможно, это один из признаков ранней беременности. Насчет 7ДПО, мое мнение, что еще слишком рано для диагностики.Удачи. Берегите себя.

Абсолютно никакого дискомфорта и боли нет. Выпила вечером 1 стакан чая и 1 стакан боржоми и вот результат. Может у меня этот как его там сфинктер ( не знаю как правильно называется) плохо работает. Уж больно часто.До этого,в прошлом цикле тоже часто бегала, но Б. не было. Но в этот мой моцевой пузырь озверел. Спасибо дорогая.И ты береги себя))))

#5827
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Ночью вставала в туалет 5 раз (это впервые у меня такое)

Натсюм, дорогая, бегали по-маленькому без боли? Если без, то возможно, это один из признаков ранней беременности. Насчет 7ДПО, мое мнение, что еще слишком рано для диагностики.Удачи. Берегите себя.

Абсолютно никакого дискомфорта и боли нет. Выпила вечером 1 стакан чая и 1 стакан боржоми и вот результат. Может у меня этот как его там сфинктер ( не знаю как правильно называется) плохо работает. Уж больно часто.До этого,в прошлом цикле тоже часто бегала, но Б. не было. Но в этот мой моцевой пузырь озверел. Спасибо дорогая.И ты береги себя))))


Скорее всего ты подпростыла, может почки. Сейчас погода такая, всякая бяка!
Канефрон можно попить, он безвреден и на травах.

Илиана как там твои органы поживают? Ходила на узи? :lol:
  • 0

#5828
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Скорее всего ты подпростыла, может почки. Сейчас погода такая, всякая бяка!
Канефрон можно попить, он безвреден и на травах.

Спасибо птенцик. Реально навероное простыла

#5829
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Илиана, ну что там показало УЗИ??? рассказывайте уже))
  • 0

#5830
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



что такое горячие уколы и зибан?

Горячие уколы если не ошибаюсь это глюконат кальция, ставят в вену. Ощущения от них не из приятных


сорри а они зачем?зачем кальций при спайках?

Вроде они укрепляют иммунитет, подхлестывают его. Хороши при простудах, легочных. При спайках не знаю.. Может тоже для иммунитета?
  • 0

#5831
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
sunday_morning, мне тоже прописывали зибан, но в моем городе его не было, я его днем с огнем искала. и Г сказала заменить на цефтриаксон. Я погуглила, и решила не колоть, слишком много побочек и противопоказаний. И хорошо что не колола, по результатам гистологии, которые пришли позже, я здорова.
Делия, Милашка-обязательно обследуйте мужей и перепроверяйте результаты. Я год лечила себя, пичкалась чем попало, т.к. первая СГ мужа показала 60% активных. Но т.к.результатов не было, и вроде бы у меня все в порядке ттт, заставила пересдать СГ в другом месте. Результат 15%, потом еще хуже, 9%. Оказывается тоже, хрон.простатит. Вот с 1 марта начнем лечение. Точно могу сказать, что фолька, витамин Е и витамин С мужу помогают, значительно уменьшилось кол-тво патоформ и мертвых. Больше я ему ничего не давала.

И еще, девочки, у меня такая радость сегодня, у нас в атырау делают ИИ!!!! Урррааа, ехать в ату необязательно!!! :rotate:
  • 0

#5832
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

И еще, девочки, у меня такая радость сегодня, у нас в атырау делают ИИ!!!! Урррааа, ехать в ату необязательно!!! :rotate:


здорово!!!! Поздравляю :rotate:
  • 0

#5833
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

И еще, девочки, у меня такая радость сегодня, у нас в атырау делают ИИ!!!! Урррааа, ехать в ату необязательно!!! :rotate:

Поздравляю!!! Хорошая новость)
  • 0

#5834
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Ирина Ильинична тоже в САНЕ принимает.....теперь буду знать и про Инну Ильиничну))) спасибо...а по поводу мужа с простатитом у него все в порядке, этого заболевания не выявлено...т.к. там первые признаки при простатите мочеиспускание с болью (насколько я знаю) но за ночь он ни разу не просыпается в туалет. Когдя я у мужа спрашиваю здоров ли он, он отвечает здоров, ходил сдавал анализы на всякие инфекии - все чисто...

Ну у нас например без симптомов протекает простатит. Перешел уже в хрон форму. По узи было все ок, по крови тоже, выявили только по анализу секрета простаты - там гной( То что мужчина говорит здоров - это еще не значит что правда здоров :D Они ох как боятся врачей :D

У меня муж вообще бегает от своего врача уже месяц) Ему сказали, что простатит и нужно лечиться. Тянет ходит.

Скажите, ему что это грозит бесплодием в будущем и импотенцией. Мож это его подхлестнет)) Я своего пугаю только так. Что зубы все сгниют, если не идет к стоматологу или что импотентом будет если простатит не лечить :D И главное , убедились ведь что это правда - плохая СГ - результат - у нас низкие шансы к естеств зачатию. А все потому что не лечил свой простатит как положено.
  • 0

#5835
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Делия, Милашка-обязательно обследуйте мужей и перепроверяйте результаты. Я год лечила себя, пичкалась чем попало, т.к. первая СГ мужа показала 60% активных. Но т.к.результатов не было, и вроде бы у меня все в порядке ттт, заставила пересдать СГ в другом месте. Результат 15%, потом еще хуже, 9%. Оказывается тоже, хрон.простатит. Вот с 1 марта начнем лечение. Точно могу сказать, что фолька, витамин Е и витамин С мужу помогают, значительно уменьшилось кол-тво патоформ и мертвых. Больше я ему ничего не давала.

И еще, девочки, у меня такая радость сегодня, у нас в атырау делают ИИ!!!! Урррааа, ехать в ату необязательно!!! :rotate:

Ой дай бог, чтобы это все помогло... Патформы говорят трудно лечить(( Но мы пока проходим курс от простатита, а потом будем активно населять сперму активными и здоровыми спермиками - с помощью фольки, витаминов и ит п.)))

Поздравляю, хорошая новость!)) Деньги вам еще пригодятся на малыша, когда родится, чем их на разъезды тратить)))
  • 0

#5836
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Скажите, ему что это грозит бесплодием в будущем и импотенцией. Мож это его подхлестнет)) Я своего пугаю только так. Что зубы все сгниют, если не идет к стоматологу или что импотентом будет если простатит не лечить :D И главное , убедились ведь что это правда - плохая СГ - результат - у нас низкие шансы к естеств зачатию. А все потому что не лечил свой простатит как положено.

Сеня вечером буду пугать)) Ой, можно еще спрошу? Такое дело, у свекра три брата, у них у всех дети с какими то болезнями. У старшего и среднего отстают в развитии, у сестры две дочери, у старшей с возрастом совсем закрылись веки, у младшей то ли лишай, то ли еще что. Покрылась чешуйчатой кожей.
Это мне к генетику бежать? Блин, сплошные переживания..называется начала планировать и решила вести здоровый образ жизни и мыслей :D
п.с. Deliya, разрешите вам сказать, что вы удивительный человек. Даже читая ваши сообщения стала чувствовать себя лучше. От всей души желаю вам быстрей обрадовать свою семью и нас хорошими новостями!
  • 0

#5837
Milashka555

Milashka555
  • Гость
  • 11 сообщений
Alladinka поздравляю!!! спасибо за совет.....вот теперь буду думать как мужа заставить сходить к урологу по поводу потенции......или с ним пойти, чтоб уже наверняка, тогда уж точно неотвертиться...буду точно знать что сказал уролог :)
  • 0

#5838
Milashka555

Milashka555
  • Гость
  • 11 сообщений



[чтобы вылечить миопию, нужно начать с щитовидки - знаю на собственном опыте, ходила к маммологу - тоже ставили этот диагноз....эндокринолог сказала что это все "проделки щитовидной железы" - вот такая она коварная...для начала запишитесь к эндокринологу, сдайте анализ на гормоны щитовидной железы и сделайте УЗИ щитовидки..на основании этих результатов эндокринолог назначит лечение. Вылечите щитовидку и миопия тоже не будет прогрессировать...это все взаимосвязано...и удачи ВАМ!


миопия, это плохое зрение, щитовидка здесь абсолютно не причем. (даже если она и виновата в падение зрения, то назад его уже никак не вернешь путем лечения ее же). И мамолог тут тоже не причем, к миопии. Вы путаете с чем то.

наверное путают с мастопатией

Eva-ginger вы правы...приношу извинения...спутала с мастопатией...
  • 0

#5839
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Скажите, ему что это грозит бесплодием в будущем и импотенцией. Мож это его подхлестнет)) Я своего пугаю только так. Что зубы все сгниют, если не идет к стоматологу или что импотентом будет если простатит не лечить :D И главное , убедились ведь что это правда - плохая СГ - результат - у нас низкие шансы к естеств зачатию. А все потому что не лечил свой простатит как положено.

Сеня вечером буду пугать)) Ой, можно еще спрошу? Такое дело, у свекра три брата, у них у всех дети с какими то болезнями. У старшего и среднего отстают в развитии, у сестры две дочери, у старшей с возрастом совсем закрылись веки, у младшей то ли лишай, то ли еще что. Покрылась чешуйчатой кожей.
Это мне к генетику бежать? Блин, сплошные переживания..называется начала планировать и решила вести здоровый образ жизни и мыслей :D
п.с. Deliya, разрешите вам сказать, что вы удивительный человек. Даже читая ваши сообщения стала чувствовать себя лучше. От всей души желаю вам быстрей обрадовать свою семью и нас хорошими новостями!

Да вы что, ужас какой :confused: Наверное да, к генетику... Вообще я тут читала про СГ и еще Г сказала - с плохой морфологией спермиков надо предохраняться, пока не откорректируешь. Т.е. если таким "плохим" спермиком оплодотворяется клетка, то ничего хорошего - всякие отклонения у плода могут быть, если он вообще зародится. У нас например, большой % спермиков с отклонениями, значит сами клетки плохие.Так что, может у ваших родственников как раз что то подобное. Надо следить за СГ мужа - чтобы % аномальных был как можно меньше.

Спасибо вам огромное!!! ))) Так приятно :D Вам того же самого желаю! Пусть бог нас всех здесь услышит))
  • 0

#5840
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Eva-ginger вы правы...приношу извинения...спутала с мастопатией...

бывает) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.