Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5801
Milashka555

Milashka555
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо большое Deliya!!! это точно подмечено, что когда хочешь все чтоб "по полочкам" было....не получается...а некоторые с первого раза залетают и как курили так и курят...как пили так и пьют........и дети рождаются здоровенькими...просто в связи с тем какая сейчас экология, всякие стрессы и тому подобное..хочется свести на минимум все негативные факторы...ан нет...откуда совсем не ждешь то наоборот и вылазиет......просто хочется как-то заранее от всего этого себя огородить (скажем так ) ))))))))
  • 0

#5802
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

спасибо вам.что ответили. блин не поверите . сижу плачу. )))) у нас 1% подвижных. надеюсь задвигается большее количество))) Девченки никогда не думала что столнусь с этой проблемой... Спасибо.вам


Удачи вам! Подвижность лечится!
ПыСы нас вылечили в институте урологии, там хорошие врачи.

Сулушаш, ничего себе на 6 день 19мм :dandy:.... что то у тебя видимо организм очень детку хочет ))) быстрее работать начал :)
  • 0

#5803
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Я тоже в планирующих!)
Сейчас лечу спайки у Тян Инны Ильиничны, хожу на системы и массаж.

Я тоже у нее лечусь) Т.е. пока прохожу обследование, алечиться или нет, будет видно

:hi: Мне она очень понравилась, а вам?)
Мне она прописала трихопол, "горячие уколы" и зибан. У меня после них такое подавленное состояние, дома всё в кучу собрала, даж убираться не хочу.
Вокруг чет у всех не получается зачать детишек (три подруги и один друг), я уже начала заранее переживать(
У меня такой вопрос, что можно поделать чтобы здоровье укрепить? Хотела на бассейн, побаиваюсь лишний раз простыть. Танцы выбрать или йогу?
  • 0

#5804
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Танцы выбрать или йогу?

я за йогу! ))
  • 0

#5805
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Фиг его знает, но раньше мой организм такие фортеля не выкидывал. Все по часам было. Я точно знала, что если они пошли, то первый день будет такой, второй - такой и т.д. Ровно на 12-13 дни чувствовала какие-то процессы в яичниках, а сейчас... Я по поводу ранней овуляции как поняла. Чую что-то не так, явно яичники вовсю работают))). Пошла стихийно на УЗИ - и на те тебе - фолликул вырос до 19 мм на 6 день цикла!!! На следующий день случилась овуляция. Врач недоумевает. Я еще больше)))

Обалдеть! Что тут еще сказать. Теперь я начинаю верить девушкам, которые на форумах пишут, что "ПА был почти сразу после М и я залетела в этом же цикле" ... :faceoff:
Мой организм тоже меня шокирует и необъяснимо все так.
Но самое главное - все у нас растет, работает и лопается) :D
  • 1

#5806
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

На счет лечения не знаю, вроде медикаментозное, но лучше это с врачом, и вообще - не берите в голову мысли про всякие бяки, думаем позитивно!
А почему именно на хламидии вам сказали сдать? Или на все инфекции?

Сказали сдать на все инфекции,но впервую очередь именно хламидию.Я говорила мужу что бы еще СГ сдал,но чет как то он убегает от этой темы.Он еще заболел,это на анализах как то скажется?
Дина,а метод ПЦР это как? мазок?

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 27.02.2013, 12:31:17


#5807
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Танцы выбрать или йогу?

я за йогу! ))

Я вот сейчас хожу на масляный массаж, она мне тож советует йогу))
Девушки, дайте совет.
После всех подготовок к беременности, выяснилось, что у меня куча болячек. Проблемы с щитовидкой, миопия высокой степени (почти -10), опущение почек и всякая-всячина. Да и еще расшатанные нервы, могу вспылить по любому поводу или разревется. Вот стоит мне в мае начинать "беременеть"? Или может еще полгодика походить? Муж каждый день говорит только о будущем ребенке, о планах. А я молчу и переживаю, что будет. У меня мама родила братишку, когда ей было 40 лет. Как вспомню..У нее что-то с почками было, аж ползала по полу от боли. Токсикоз жуткий, плюс гестационный диабет. Делали ей кесарево. От всех этих болячек, нервов отец ушел. Мама одна с больным диабетом ребенком, ну меня не считая.
простите меня за негатив(( Так хочу здорового ребенка и спокойную беременность без осложнений.
  • 0

#5808
Milashka555

Milashka555
  • Гость
  • 11 сообщений
да...Тян Ирину Ильиничну я тоже знаю, хороший врач....но записаться к ней просто нереально....за месяц заранее, все забито ))) Девченки кто сталкивался еще с такой проблемой: у мужа слабая потенция, иногда его вообще нет, когда пьет ВИАГРУ все просто супер "работает" супер эрекция, как только без таблеток.....так она пропадает...ходил к урологу, ему сказали что он просто очень сильно переживает что неудовлетворит и на фоне этого у него не получается......но я думаю причина не в этом.....в интернете читали по БАД -биологически активные добавки к пище растительного происхождения.....нужно пропить полный курс - месяц и типа потенция наладится...вот муж купил Аликапс и его пьет....но даже боюсь подумать что будет ПОСЛЕ ТОГО как он закончит из пить....боюсь что эрекция опять пропадет или нет? и как сказывается это на беременности употребление таких таблеток? кто сталкивался с такими....напишите плиз....
  • 0

#5809
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Я тоже в планирующих!)
Сейчас лечу спайки у Тян Инны Ильиничны, хожу на системы и массаж.

Я тоже у нее лечусь) Т.е. пока прохожу обследование, алечиться или нет, будет видно

:hi: Мне она очень понравилась, а вам?)
Мне она прописала трихопол, "горячие уколы" и зибан. У меня после них такое подавленное состояние, дома всё в кучу собрала, даж убираться не хочу.
Вокруг чет у всех не получается зачать детишек (три подруги и один друг), я уже начала заранее переживать(
У меня такой вопрос, что можно поделать чтобы здоровье укрепить? Хотела на бассейн, побаиваюсь лишний раз простыть. Танцы выбрать или йогу?

Да, мне тоже оч понравилась)) Такая неравнодушная))
Мне вот пока предстоит узнать, что там и как и лечиться или просто поддерживаться.
Вы не переживайте! Если у многих так, это не значит, что у вас то же самое.
Для укрепления здоровья лично я для себя решила так. Во- первых питаться максимально правильно - регулярно, полноценно, без сухомяток, побольше овощей, фруктов, нежирного мяска и морепродуктов без всяких чипсов, кол, орешек и т.п. мути. Потом витамины обязательно и фолиевую - это для подготовки к Б. Ну и хороший отдых, сон, побольше на свежем воздухе, прогулки - работа сидячая( Вы молодец, дополнительные нагрузки - это очень хорошо. Я не могу есбя заставить куда то ходить(( По моему плавание - само то и врачи так говорят - нагрузки минимальные, одна польза для всего организма. Простыть не бойтесь - я зимой ходила в бассейн - только лучше закалитесь. Просто разумно - волосы там перед выходом высушить, переодеться в сухое.
Ну а если выбирать из танцев и йоги, по моему йога лучше)
  • 1

#5810
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девочки, уровень прогестерона для лютеиновой фазы 16,97 - нормальный?
  • 0

#5811
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Танцы выбрать или йогу?

я за йогу! ))

Я вот сейчас хожу на масляный массаж, она мне тож советует йогу))
Девушки, дайте совет.
После всех подготовок к беременности, выяснилось, что у меня куча болячек. Проблемы с щитовидкой, миопия высокой степени (почти -10), опущение почек и всякая-всячина. Да и еще расшатанные нервы, могу вспылить по любому поводу или разревется. Вот стоит мне в мае начинать "беременеть"? Или может еще полгодика походить? Муж каждый день говорит только о будущем ребенке, о планах. А я молчу и переживаю, что будет. У меня мама родила братишку, когда ей было 40 лет. Как вспомню..У нее что-то с почками было, аж ползала по полу от боли. Токсикоз жуткий, плюс гестационный диабет. Делали ей кесарево. От всех этих болячек, нервов отец ушел. Мама одна с больным диабетом ребенком, ну меня не считая.
простите меня за негатив(( Так хочу здорового ребенка и спокойную беременность без осложнений.

У меня вот тоже щитовидка не совсем здоровая и опущение почек небольшое. Но вроде из врачей никто не говорит "о ужас, беременеть нельзя!" Думаю, что все возможно под наблюдением врача и самостоятельным слежением за собой. Начните с малого - приведите режим питания, сна, отдыхы в порядок, попейте успокоительное. Начните короче вести здоровый в полном смысле слова образ жизни)) Здоровый для нервов и всего организма. Может не заметите как залетите и все будет хорошо))
  • 0

#5812
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

да...Тян Ирину Ильиничну я тоже знаю, хороший врач....но записаться к ней просто нереально....за месяц заранее, все забито ))) Девченки кто сталкивался еще с такой проблемой: у мужа слабая потенция, иногда его вообще нет, когда пьет ВИАГРУ все просто супер "работает" супер эрекция, как только без таблеток.....так она пропадает...ходил к урологу, ему сказали что он просто очень сильно переживает что неудовлетворит и на фоне этого у него не получается......но я думаю причина не в этом.....в интернете читали по БАД -биологически активные добавки к пище растительного происхождения.....нужно пропить полный курс - месяц и типа потенция наладится...вот муж купил Аликапс и его пьет....но даже боюсь подумать что будет ПОСЛЕ ТОГО как он закончит из пить....боюсь что эрекция опять пропадет или нет? и как сказывается это на беременности употребление таких таблеток? кто сталкивался с такими....напишите плиз....

Только мы про Инну Ильиничну)) Это ее младшач сестра)) К ней попасть проще, она в САНЕ принмает.
Насчет мужа вы обследовали хорошо мужа? Отсутствие потенции может быть связано с простатитом и кучей других болячек. Самое главное - убедиться, что со здоровьем у него порядок, а уж потом браться за психологическую проблему.
  • 0

#5813
Milashka555

Milashka555
  • Гость
  • 11 сообщений
Ирина Ильинична тоже в САНЕ принимает.....теперь буду знать и про Инну Ильиничну))) спасибо...а по поводу мужа с простатитом у него все в порядке, этого заболевания не выявлено...т.к. там первые признаки при простатите мочеиспускание с болью (насколько я знаю) но за ночь он ни разу не просыпается в туалет. Когдя я у мужа спрашиваю здоров ли он, он отвечает здоров, ходил сдавал анализы на всякие инфекии - все чисто...
  • 0

#5814
Milashka555

Milashka555
  • Гость
  • 11 сообщений
[чтобы вылечить миопию, нужно начать с щитовидки - знаю на собственном опыте, ходила к маммологу - тоже ставили этот диагноз....эндокринолог сказала что это все "проделки щитовидной железы" - вот такая она коварная...для начала запишитесь к эндокринологу, сдайте анализ на гормоны щитовидной железы и сделайте УЗИ щитовидки..на основании этих результатов эндокринолог назначит лечение. Вылечите щитовидку и миопия тоже не будет прогрессировать...это все взаимосвязано...и удачи ВАМ!
  • 0

#5815
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

[чтобы вылечить миопию, нужно начать с щитовидки - знаю на собственном опыте, ходила к маммологу - тоже ставили этот диагноз....эндокринолог сказала что это все "проделки щитовидной железы" - вот такая она коварная...для начала запишитесь к эндокринологу, сдайте анализ на гормоны щитовидной железы и сделайте УЗИ щитовидки..на основании этих результатов эндокринолог назначит лечение. Вылечите щитовидку и миопия тоже не будет прогрессировать...это все взаимосвязано...и удачи ВАМ!

Ооо, первый раз слышу про взаимосвязь щитовидки и упавшего зрения. Спасибо!!
Я ходила к Курмановой Анель Камильевне, вот отправила на узи и сдать анализы. Тяжело с работой отпрашиваться и ходить по врачам)
  • 0

#5816
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
А у меня вопрос, не влияют ли все эти таблетки для потенции на качество спермы?
  • 0

#5817
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
sunday morning - трихопол, "горячие уколы" и зибан что такое горячие уколы и зибан? это от спаек? Я вчера начала ставить лонгидазу, сегодня укол алоэ, завтра пойду на физио с электрофорезом.
  • 0

#5818
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

[чтобы вылечить миопию, нужно начать с щитовидки - знаю на собственном опыте, ходила к маммологу - тоже ставили этот диагноз....эндокринолог сказала что это все "проделки щитовидной железы" - вот такая она коварная...для начала запишитесь к эндокринологу, сдайте анализ на гормоны щитовидной железы и сделайте УЗИ щитовидки..на основании этих результатов эндокринолог назначит лечение. Вылечите щитовидку и миопия тоже не будет прогрессировать...это все взаимосвязано...и удачи ВАМ!


миопия, это плохое зрение, щитовидка здесь абсолютно не причем. (даже если она и виновата в падение зрения, то назад его уже никак не вернешь путем лечения ее же). И мамолог тут тоже не причем, к миопии. Вы путаете с чем то.
  • 0

#5819
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


[чтобы вылечить миопию, нужно начать с щитовидки - знаю на собственном опыте, ходила к маммологу - тоже ставили этот диагноз....эндокринолог сказала что это все "проделки щитовидной железы" - вот такая она коварная...для начала запишитесь к эндокринологу, сдайте анализ на гормоны щитовидной железы и сделайте УЗИ щитовидки..на основании этих результатов эндокринолог назначит лечение. Вылечите щитовидку и миопия тоже не будет прогрессировать...это все взаимосвязано...и удачи ВАМ!


миопия, это плохое зрение, щитовидка здесь абсолютно не причем. (даже если она и виновата в падение зрения, то назад его уже никак не вернешь путем лечения ее же). И мамолог тут тоже не причем, к миопии. Вы путаете с чем то.

наверное путают с мастопатией
  • 0

#5820
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Ирина Ильинична тоже в САНЕ принимает.....теперь буду знать и про Инну Ильиничну))) спасибо...а по поводу мужа с простатитом у него все в порядке, этого заболевания не выявлено...т.к. там первые признаки при простатите мочеиспускание с болью (насколько я знаю) но за ночь он ни разу не просыпается в туалет. Когдя я у мужа спрашиваю здоров ли он, он отвечает здоров, ходил сдавал анализы на всякие инфекии - все чисто...

Ну у нас например без симптомов протекает простатит. Перешел уже в хрон форму. По узи было все ок, по крови тоже, выявили только по анализу секрета простаты - там гной( То что мужчина говорит здоров - это еще не значит что правда здоров :D Они ох как боятся врачей :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.