Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5781
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки привет, тянет них живота и утром поясница просто отваливалась. Ночью вставала в туалет 5 раз (это впервые у меня такое). Завтра идем с мужем сдавать кровь на хламидию, а то он меня вчера напугал на счет этого.Кто нибудь сталкивался с этой дрянью?
У меня сегодня 7 ДПО, как думаете на ХГЧ рано еще сдавать?Думала сразу заодно.

Есть подозрения? Ничего страшного в процедуре нет, лучше конечно перепроверить.
У нас по крови был результат Сомнительно, тоже очканула, сдали методом ПЦР - Отрицательно)))
В лаборатории объяснили - анализы делают на аппаратах поэтому не всегда достоверно распознают.... А врач - что в крови есть какие-то антитела, которые схожи с этой бякой и аппарат может распознать как инфекцию.
Кровь на хгч вроде рановато, всего 7ДПО....имхо.
  • 0

#5782
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Девочки привет, тянет них живота и утром поясница просто отваливалась. Ночью вставала в туалет 5 раз (это впервые у меня такое). Завтра идем с мужем сдавать кровь на хламидию, а то он меня вчера напугал на счет этого.Кто нибудь сталкивался с этой дрянью?
У меня сегодня 7 ДПО, как думаете на ХГЧ рано еще сдавать?Думала сразу заодно.

главное чтобы не цистит какой нибудь
а так пусть это будет Б!!!!))))
  • 0

#5783
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Хочу попытать удачи. Проведаю свой фоллик. Пошла на мониторинг. Отпишусь.Всем хорошего дня.

не удержались таки, ведь не хотели)))
ну так пусть будет у вас там все просто чудесно!!! как говорит мой Г "ой как тут все красиво"))))
  • 0

#5784
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Добрый день ...долго слежу за темкой. пишу первый раз. пытаемся забеременеть давно. не получалось. пошла в Экомед прошла все анализы узи.у меня все норм. муж вчера сдал спермограмму. сейчас позвонила узнала результат - 1%... оооочень низкий показатель. :weep: :( сказали с таким результатом только на ЭКО :faceoff: . сижу на работе и прям комок в горле. пойдет лечиться. будет пить табл. кто знает есть ли шанс с таким низким процентом. как его повысить. спасибо
  • 0

#5785
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Есть подозрения? Ничего страшного в процедуре нет, лучше конечно перепроверить.
У нас по крови был результат Сомнительно, тоже очканула, сдали методом ПЦР - Отрицательно)))
В лаборатории объяснили - анализы делают на аппаратах поэтому не всегда достоверно распознают.... А врач - что в крови есть какие-то антитела, которые схожи с этой бякой и аппарат может распознать как инфекцию.
Кровь на хгч вроде рановато, всего 7ДПО....имхо.

Да вроде как сказали сдать на всякий случай. Значит ХГЧ отменяется, я тоже подумала что рано. Думала может кто уже сдавал на 7 ДПО. Чет я как то очкуюсь. А лечение не болезненое?

#5786
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

главное чтобы не цистит какой нибудь
а так пусть это будет Б!!!!))))

Я надеюсь что все таки Б=)

#5787
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Хочу попытать удачи. Проведаю свой фоллик. Пошла на мониторинг. Отпишусь.Всем хорошего дня.

Удачи!!!!!
  • 0

#5788
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений


У меня тоже цикл странный стал после этих "утрожестанов", стимуляций стал. Цикл всегда был 26 дней. С приемом утрожестана стал - 29 дней. Этот месяц ничего не принимаю, поэтому месячные пришли на 26 день цикла. Но вот уже три дня практически ничего нет. Две-три капли за день. В прошлом месяце тоже также долго начинались, еще и задержка была в семь дней. Потом случилась овуляция - ранняя. На 7-ой день цикла!!! :idea: Что за хрень? :confused:

Грешишь на утрожестан? Может все-таки из-за стимуляции? Если да - то через 2-3 месяца цикл должен прити в норму, как раньше, имхо...

Вообще, грешу на вмешательство. Потому что стимуляция у меня была в ноябре. Просто странно все это. Даже врач удивилась столь ранней овуляции.
  • 0

#5789
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Добрый день ...долго слежу за темкой. пишу первый раз. пытаемся забеременеть давно. не получалось. пошла в Экомед прошла все анализы узи.у меня все норм. муж вчера сдал спермограмму. сейчас позвонила узнала результат - 1%... оооочень низкий показатель. :weep: :( сказали с таким результатом только на ЭКО :faceoff: . сижу на работе и прям комок в горле. пойдет лечиться. будет пить табл. кто знает есть ли шанс с таким низким процентом. как его повысить. спасибо

У нас тоже низкий показатель. Сочувствую вам от всей души! Не надо унывать. Вы полное обследование прошли (мужа)? Есть причины такого низкого показателя? Воспаление, инфекции, простатит? Нам выявили нелеченный застарелый простатит. Сейчас походим курс лечения и потом еще курс повышения качества С и подвижности спермиков. Это витамин Е, цинк, трибестан, фолиевая. Г сказала, что надо пытаться лечить. Вы посоветуйтесь конечно с несколькими врачами - есть ли смысл лечить и ждать, тертяь время. Может правда лучше готовиться к искуственному - и морально и материально? Согласитесь, что это во всяком случае лучше, чем не иметь вообще никаких шансов, как раньше было?
  • 0

#5790
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Добрый день ...долго слежу за темкой. пишу первый раз. пытаемся забеременеть давно. не получалось. пошла в Экомед прошла все анализы узи.у меня все норм. муж вчера сдал спермограмму. сейчас позвонила узнала результат - 1%... оооочень низкий показатель. :weep: :( сказали с таким результатом только на ЭКО :faceoff: . сижу на работе и прям комок в горле. пойдет лечиться. будет пить табл. кто знает есть ли шанс с таким низким процентом. как его повысить. спасибо


Нанна, не унывайте! Понимаю, что не приятно, но в наше время с медициной возможно все!
У вас 1% подвижных, или 1% живых?? (это важно - подвижность увеличивается, а вот живучесть кажется нет, тогда путь ЭКО).
И Делия права - нужно не только СГ сдать, нужно обследовать, найти причины столь низких показателей и вылечить! Это анализ на инфекции, узи возможно, что-то еще...
  • 0

#5791
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
причина скорей всего в употреблении лекарств. у него был инфаркт пьет в день много таблеток. грешу на это. сегодня идет к андрологу. ну там то и будет все ясно.
  • 0

#5792
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
спасибо вам.что ответили. блин не поверите . сижу плачу. )))) у нас 1% подвижных. надеюсь задвигается большее количество))) Девченки никогда не думала что столнусь с этой проблемой... Спасибо.вам
  • 0

#5793
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

спасибо вам.что ответили. блин не поверите . сижу плачу. )))) у нас 1% подвижных. надеюсь задвигается большее количество))) Девченки никогда не думала что столнусь с этой проблемой... Спасибо.вам

Конечно поверю)))) Судя по себе))) Поплачьте и возьмите себя в руки! Подвижность - действительно можно поправить, есть шанс. Если у вас все хорошо, может ИИ подойдет (на крайний случай)? Это вроде проще и морально и материально.
Я тоже не думала, что столкнусь с таким. В себе еще сомневалась - возраст и все такое...
Держитесь, о результатах посещения андролога расскажите) Помните, что благодаря современной медицине даже у казалось бы самых безнадежных пар все-таки есть шанс и это здорово!)) Есть ведь ситуации и хуже...
  • 0

#5794
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Есть подозрения? Ничего страшного в процедуре нет, лучше конечно перепроверить.
У нас по крови был результат Сомнительно, тоже очканула, сдали методом ПЦР - Отрицательно)))
В лаборатории объяснили - анализы делают на аппаратах поэтому не всегда достоверно распознают.... А врач - что в крови есть какие-то антитела, которые схожи с этой бякой и аппарат может распознать как инфекцию.
Кровь на хгч вроде рановато, всего 7ДПО....имхо.

Да вроде как сказали сдать на всякий случай. Значит ХГЧ отменяется, я тоже подумала что рано. Думала может кто уже сдавал на 7 ДПО. Чет я как то очкуюсь. А лечение не болезненое?

На счет лечения не знаю, вроде медикаментозное, но лучше это с врачом, и вообще - не берите в голову мысли про всякие бяки, думаем позитивно!
А почему именно на хламидии вам сказали сдать? Или на все инфекции?
  • 0

#5795
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Вообще, грешу на вмешательство. Потому что стимуляция у меня была в ноябре. Просто странно все это. Даже врач удивилась столь ранней овуляции.

Ты знаешь, я ж говорила - у меня последние несколько циклов тоже О стала ранней. Раньше была на 14 день, а сейчас может и на 11-12...
Может организм протестует и выкидывает подобные номера с изменением цикла :D и т.д.
  • 0

#5796
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

спасибо вам.что ответили. блин не поверите . сижу плачу. )))) у нас 1% подвижных. надеюсь задвигается большее количество))) Девченки никогда не думала что столнусь с этой проблемой... Спасибо.вам

Знаете, у нас ситуация тоже была аховая. Долго лечились, конечно, но самое главное - попасть к нормальному урологу. И все в порядке, сейчас фертильны - практически норма. Но помимо лечения, много чего нужно исключить и включить в других областях - еда, напитки, нижнее белье, витаминчики и многое другое.
  • 0

#5797
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


спасибо вам.что ответили. блин не поверите . сижу плачу. )))) у нас 1% подвижных. надеюсь задвигается большее количество))) Девченки никогда не думала что столнусь с этой проблемой... Спасибо.вам

Конечно поверю)))) Судя по себе))) Поплачьте и возьмите себя в руки! Подвижность - действительно можно поправить, есть шанс. Если у вас все хорошо, может ИИ подойдет (на крайний случай)? Это вроде проще и морально и материально.
Я тоже не думала, что столкнусь с таким. В себе еще сомневалась - возраст и все такое...
Держитесь, о результатах посещения андролога расскажите) Помните, что благодаря современной медицине даже у казалось бы самых безнадежных пар все-таки есть шанс и это здорово!)) Есть ведь ситуации и хуже...

звонил мой мж ))) выписал андролог ему лекарства говорит поправить можно будем пытаться. ))) пропьем лекарства два месяца ...))) завтра идет сдавать кровь.
Девочки всем удачи. главное спокойствия и веры ....)
  • 0

#5798
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



спасибо вам.что ответили. блин не поверите . сижу плачу. )))) у нас 1% подвижных. надеюсь задвигается большее количество))) Девченки никогда не думала что столнусь с этой проблемой... Спасибо.вам

Конечно поверю)))) Судя по себе))) Поплачьте и возьмите себя в руки! Подвижность - действительно можно поправить, есть шанс. Если у вас все хорошо, может ИИ подойдет (на крайний случай)? Это вроде проще и морально и материально.
Я тоже не думала, что столкнусь с таким. В себе еще сомневалась - возраст и все такое...
Держитесь, о результатах посещения андролога расскажите) Помните, что благодаря современной медицине даже у казалось бы самых безнадежных пар все-таки есть шанс и это здорово!)) Есть ведь ситуации и хуже...

звонил мой мж ))) выписал андролог ему лекарства говорит поправить можно будем пытаться. ))) пропьем лекарства два месяца ...))) завтра идет сдавать кровь.
Девочки всем удачи. главное спокойствия и веры ....)

Ну вот видите, не все так плохо))))) Слава богу! Кроме лекарств советую (правильно Сулушаш говорит) откорректировать диету, режим отдыха, белье и т.п. Исключить алкоголь, курение и все вредное в принципе для организма - соленое, острое, жареное. Побольше овощей, фруктов, в нете полно рецептов из сухофруктов - все мыслимые сухофрукты на мясорубке и с медом кушать)) Нуи витамины и микроэлементы, что я писала - это основа основ в поднятии подвижности))) Удачи вам огромой! Пусть время быстро пролетит и след СГ будет идеальной))
  • 0

#5799
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Вообще, грешу на вмешательство. Потому что стимуляция у меня была в ноябре. Просто странно все это. Даже врач удивилась столь ранней овуляции.

Ты знаешь, я ж говорила - у меня последние несколько циклов тоже О стала ранней. Раньше была на 14 день, а сейчас может и на 11-12...
Может организм протестует и выкидывает подобные номера с изменением цикла :D и т.д.

Фиг его знает, но раньше мой организм такие фортеля не выкидывал. Все по часам было. Я точно знала, что если они пошли, то первый день будет такой, второй - такой и т.д. Ровно на 12-13 дни чувствовала какие-то процессы в яичниках, а сейчас... Я по поводу ранней овуляции как поняла. Чую что-то не так, явно яичники вовсю работают))). Пошла стихийно на УЗИ - и на те тебе - фолликул вырос до 19 мм на 6 день цикла!!! На следующий день случилась овуляция. Врач недоумевает. Я еще больше)))
  • 0

#5800
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений




спасибо вам.что ответили. блин не поверите . сижу плачу. )))) у нас 1% подвижных. надеюсь задвигается большее количество))) Девченки никогда не думала что столнусь с этой проблемой... Спасибо.вам

Конечно поверю)))) Судя по себе))) Поплачьте и возьмите себя в руки! Подвижность - действительно можно поправить, есть шанс. Если у вас все хорошо, может ИИ подойдет (на крайний случай)? Это вроде проще и морально и материально.
Я тоже не думала, что столкнусь с таким. В себе еще сомневалась - возраст и все такое...
Держитесь, о результатах посещения андролога расскажите) Помните, что благодаря современной медицине даже у казалось бы самых безнадежных пар все-таки есть шанс и это здорово!)) Есть ведь ситуации и хуже...

звонил мой мж ))) выписал андролог ему лекарства говорит поправить можно будем пытаться. ))) пропьем лекарства два месяца ...))) завтра идет сдавать кровь.
Девочки всем удачи. главное спокойствия и веры ....)

Ну вот видите, не все так плохо))))) Слава богу! Кроме лекарств советую (правильно Сулушаш говорит) откорректировать диету, режим отдыха, белье и т.п. Исключить алкоголь, курение и все вредное в принципе для организма - соленое, острое, жареное. Побольше овощей, фруктов, в нете полно рецептов из сухофруктов - все мыслимые сухофрукты на мясорубке и с медом кушать)) Нуи витамины и микроэлементы, что я писала - это основа основ в поднятии подвижности))) Удачи вам огромой! Пусть время быстро пролетит и след СГ будет идеальной))

Спасибо ВАМ огромное... буду писать)о достижениях..... удачи вам девченки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.