Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5761
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

И любите мужа )))
Если пол года не будет получаться - потом начните заморачиваться, а если только начали планировать - то и не стоит сразу заморачиваться. ИМХО

ну полностью с тобой согласна!!!
  • 0

#5762
Milashka555

Milashka555
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо большое за совет...заморачиваться постараюсь по меньше..))) просто я сам по натуре такой человек, пунктуальный и ко всем вопросам подхожу серьезно...)))) а мужу надо как-либо тоже обследоваться? или это необязательно?
  • 0

#5763
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Спасибо большое за совет...заморачиваться постараюсь по меньше..))) просто я сам по натуре такой человек, пунктуальный и ко всем вопросам подхожу серьезно...)))) а мужу надо как-либо тоже обследоваться? или это необязательно?

а сколько вы уже планируете? или только начали?
если только начали, просто попейте витаминки, без всяких обследований, а вот если, не дай Бог конечно, что то у вас не будет получаться, вот тогда и начинайте обследование!
А сейчас просто любите друг друга и наслаждайтесь процессом))))
  • 0

#5764
Milashka555

Milashka555
  • Гость
  • 11 сообщений
мы только начали планировать ребенка....в прошлом году осенью я была у гинеколога и у меня обнаружили эрозию шейки матки. я сразу сдала анализы на онкоцитологию (все нормально, раковых заболеваний нет и не обнаружено). Гинеколог предложила мне сделать "прижегание" радиоволновым методом т.к. я нерожавшая еще....но я вот теперь думаю стоит ли это делать и волнует вопрос: можно ли забеременеть с эрозие и нормально родить? никаких последствий не будет?
  • 0

#5765
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

мы только начали планировать ребенка....в прошлом году осенью я была у гинеколога и у меня обнаружили эрозию шейки матки. я сразу сдала анализы на онкоцитологию (все нормально, раковых заболеваний нет и не обнаружено). Гинеколог предложила мне сделать "прижегание" радиоволновым методом т.к. я нерожавшая еще....но я вот теперь думаю стоит ли это делать и волнует вопрос: можно ли забеременеть с эрозие и нормально родить? никаких последствий не будет?

о, я сама год с эрозией проходила,она у меня повторно уже вылезла, после лечения лет 7 назад, не знаю даже на счет ее влияния но, говорят что не влияет на зачатие, но мой Г все равно настоял на прижигание, потому что у меня она уже повторная и не маленькая была
ну я не пожалела что прижгла, теперь вот думаю еще на шаг ближе к заветной мечте)
18 февраля вот прижгла, радиоволновым методом кстати
  • 0

#5766
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Привет.Ну конкретно в нашем случае да или любые другие витамины для беременных. Она подчеркнула,что они предназначены для семейных пар планирующих беременность, а не только для женщин. Плюс отдельно от них одновременно по 3 таб.фолиевой кислоты.Это проф.доза.

спасибо. но блин моему мужу не объяснишь что эти витамины для пар планирующих детей. думаю ему витрум, а мне элевит возьмем.
  • 0

#5767
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Привет.Ну конкретно в нашем случае да или любые другие витамины для беременных. Она подчеркнула,что они предназначены для семейных пар планирующих беременность, а не только для женщин. Плюс отдельно от них одновременно по 3 таб.фолиевой кислоты.Это проф.доза.

спасибо. но блин моему мужу не объяснишь что эти витамины для пар планирующих детей. думаю ему витрум, а мне элевит возьмем.

:lol: :lol: :lol:

Мой тоже сопротивлялся сначала, пока его не переубедила Святова на приеме :dandy:
  • 0

#5768
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

мне как раз и выровняли им цикл, может Вам вообще не надо было его назначать?

Сто пудов. Зачем он мне нужен был, наоборот сбился.

ДВ!
У меня тоже сбился цикл, вообще не понятный. На сколько я заметила теперь примерно 25 дней вместо своего нормального в 28-29 дней. Но самое, что раньше грудь у меня болела примерно за дней 5 до месячных. Теперь не понятно, в середине цикла поболит, потом еще немного, потом за 1-2 до месячных. и болит так хорошо, на работе так не удобно. И еще очень болючие месячные. Первый день особенно, просто сворачиваюсь от боли. Они всегда у меня болезненные были, но просто потянет, поноет. Но сейчас... это что-то. Больше пить не буду ничего!
  • 0

#5769
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


мне как раз и выровняли им цикл, может Вам вообще не надо было его назначать?

Сто пудов. Зачем он мне нужен был, наоборот сбился.

ДВ!
У меня тоже сбился цикл, вообще не понятный. На сколько я заметила теперь примерно 25 дней вместо своего нормального в 28-29 дней. Но самое, что раньше грудь у меня болела примерно за дней 5 до месячных. Теперь не понятно, в середине цикла поболит, потом еще немного, потом за 1-2 до месячных. и болит так хорошо, на работе так не удобно. И еще очень болючие месячные. Первый день особенно, просто сворачиваюсь от боли. Они всегда у меня болезненные были, но просто потянет, поноет. Но сейчас... это что-то. Больше пить не буду ничего!

ДД, вы пьете Дюф? У меня так было когда Дюф пила.....
  • 0

#5770
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
У меня тоже цикл странный стал после этих "утрожестанов", стимуляций стал. Цикл всегда был 26 дней. С приемом утрожестана стал - 29 дней. Этот месяц ничего не принимаю, поэтому месячные пришли на 26 день цикла. Но вот уже три дня практически ничего нет. Две-три капли за день. В прошлом месяце тоже также долго начинались, еще и задержка была в семь дней. Потом случилась овуляция - ранняя. На 7-ой день цикла!!! :idea: Что за хрень? :confused:
  • 0

#5771
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девочки! Давайте поздравим нашу Свету с Днём Варенья!
Поздравляем Изображение
  • 0

#5772
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
поздравила в "общении" а то тут боюсь забанят)
  • 0

#5773
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

поздравила в "общении" а то тут боюсь забанят)

да точно я перепутала темы, да пусть банят :D меньше в нете лазить буду
  • 0

#5774
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Ого, как дешево) интересно, качество не страдает.. почти в 2 раза дешевле по сравнению с другими.

Я всегда там сдавала ни разу не подводили.
Пролактин так вообще каждый месяц сдавала. Быстро и удобно, результаты могут на почту высылать.

Ну супер прямо))
  • 0

#5775
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Я тоже в планирующих!)
Сейчас лечу спайки у Тян Инны Ильиничны, хожу на системы и массаж.

Я тоже у нее лечусь) Т.е. пока прохожу обследование, алечиться или нет, будет видно
  • 0

#5776
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

У меня тоже цикл странный стал после этих "утрожестанов", стимуляций стал. Цикл всегда был 26 дней. С приемом утрожестана стал - 29 дней. Этот месяц ничего не принимаю, поэтому месячные пришли на 26 день цикла. Но вот уже три дня практически ничего нет. Две-три капли за день. В прошлом месяце тоже также долго начинались, еще и задержка была в семь дней. Потом случилась овуляция - ранняя. На 7-ой день цикла!!! :idea: Что за хрень? :confused:

Грешишь на утрожестан? Может все-таки из-за стимуляции? Если да - то через 2-3 месяца цикл должен прити в норму, как раньше, имхо...
  • 0

#5777
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Спасибо большое за совет...заморачиваться постараюсь по меньше..))) просто я сам по натуре такой человек, пунктуальный и ко всем вопросам подхожу серьезно...)))) а мужу надо как-либо тоже обследоваться? или это необязательно?

Мы тоже как поженились, не заморачивались, любили, не предохранялись. После 5 мес без результата я как то забеспокоилась - и хорошо, как оказалось. С мужа начали - сдали спермограмму. Плохая( Вот теперь 4 мес нам надо лечиться и предохраняться - значит еще 4 мес не планировать(( Заодно себя тоже обследую - вдруг чего, чтобы время не терять. Так что смотрите... Не заморачиваться - оно конечно правильно. Если б все носились с анализами и ждали овуляций - рождаемоть была бы никакая наверное. Но в то же время с нашей экологией можно ожидать чего угодно. Вон муж не пьт не ккурит, спортсмен и на тебе. Никогда бы не подумали. Посмотришь - другие от сквозняка залетают с сигаретой в зубах и бутылкой в руке а тут стараешься - чуть ли не в коконе ходишь..(( Ну ладно, не вешать нос)) Удачи вам)) Чтобы все было у вас в порядке в этом плане и скорейшей беременности))
  • 0

#5778
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Девочки привет, тянет них живота и утром поясница просто отваливалась. Ночью вставала в туалет 5 раз (это впервые у меня такое). Завтра идем с мужем сдавать кровь на хламидию, а то он меня вчера напугал на счет этого.Кто нибудь сталкивался с этой дрянью?
У меня сегодня 7 ДПО, как думаете на ХГЧ рано еще сдавать?Думала сразу заодно.

#5779
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Хочу попытать удачи. Проведаю свой фоллик. Пошла на мониторинг. Отпишусь.Всем хорошего дня.
  • 0

#5780
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Хочу попытать удачи. Проведаю свой фоллик. Пошла на мониторинг. Отпишусь.Всем хорошего дня.

Удачи дорогая. ПУсть он окажется у тебя доминантным)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.