Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5741
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
спасиб, а то в начале месяца пришлось капаца от аллергии, а я не могла вспомнить при каком гормоне его назначают)
  • 0

#5742
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

привет! напомните, пож-ста, дексаметазон при повышенном тестостероне назнают?

Да,я пила его примерно 3 месяца, 1/2 под язык.

#5743
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Натсюм, как же клево без дюфастона. Ничего не пучит, нервы спокойные, депрессивные признаки прошли. Одним словом, гормоны есть гормоны. Повторюсь, мое личное мнение.
  • 0

#5744
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Натсюм, как же клево без дюфастона. Ничего не пучит, нервы спокойные, депрессивные признаки прошли. Одним словом, гормоны есть гормоны. Повторюсь, мое личное мнение.

Кстати, да. Прикинь я даже забыла что его отменила,хожу себе спокойная,не считаю даже дни цикла. депрессии тоже нет, раздражительности нет, мнимых признаков нет.Красота.

#5745
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений


Натсюм, как же клево без дюфастона. Ничего не пучит, нервы спокойные, депрессивные признаки прошли. Одним словом, гормоны есть гормоны. Повторюсь, мое личное мнение.

Кстати, да. Прикинь я даже забыла что его отменила,хожу себе спокойная,не считаю даже дни цикла. депрессии тоже нет, раздражительности нет, мнимых признаков нет.Красота.

странно у меня вообще ни чего подобного от дюфа нету
  • 0

#5746
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Юльчик, а Вы сколько его пьете? Мне на третий цикл плоховасто стало
  • 0

#5747
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Еще и смутило то, что он выравнивает цикл по идее, у меня же совсем сбился. Так что у всех нас по- разному
  • 0

#5748
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик, а Вы сколько его пьете? Мне на третий цикл плоховасто стало

Пила около года с перерывами. Сейчас вот опять перерыв, но скорей всего после 15-го она мне его опять назначит ;)
У каждого организм разный и реакция на таблетки тоже. У меня например на Ярину аллергия, сыпь по телу, лишаями какими-то :faceoff: :D Один курс пропила и потом на логест пересела. Сейчас назначили 15 дней Марвелона, потом узи потом в бой :D
  • 0

#5749
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Еще и смутило то, что он выравнивает цикл по идее, у меня же совсем сбился. Так что у всех нас по- разному

мне как раз и выровняли им цикл, может Вам вообще не надо было его назначать? :spy:
  • 0

#5750
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А где этот ТАУ не подскажете?

если вы не против я отвечу. ТАУ на Курмангазы-Масанчи (или Байтурсынова?), по Курмангазы не доезжая масанчи если есть со стороны сейфуллина.
  • 0

#5751
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

мне как раз и выровняли им цикл, может Вам вообще не надо было его назначать?

Сто пудов. Зачем он мне нужен был, наоборот сбился.
  • 0

#5752
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Еще и смутило то, что он выравнивает цикл по идее, у меня же совсем сбился. Так что у всех нас по- разному

А у меня всегда цикл как по часам был,вот тоже думаю, для чего мне его назначали. Прогестерон в номер был. Только ЛГ немного был понижен и все, может из за него.
Я его пила около 5 мес. и впервый же месяц меня мутило от него.

#5753
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


А где этот ТАУ не подскажете?

если вы не против я отвечу. ТАУ на Курмангазы-Масанчи (или Байтурсынова?), по Курмангазы не доезжая масанчи если есть со стороны сейфуллина.

Ой спасибо большое!
  • 0

#5754
Global Medical Tour

Global Medical Tour
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет Всем. 11 марта в Астане, будет проходить прием Профессоров Репродуктивной Медицины из Чехии, г.Злин. Прием бесплатный. Запись по тел:78-18-98, 8 775 257 2111.

Клиника Репродуктивной Медицины Злин является одной из лучших в Европе. в 2011 году в клинике родился 2500 ребенок. В клинике Злин используются самые современные методы лечения и диагностики.

Мужское бесплодие , женское бесплодие, ЭКО, новые методы лечения, и многое другое.
  • -2

#5755
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Ого, как дешево) интересно, качество не страдает.. почти в 2 раза дешевле по сравнению с другими.

Я всегда там сдавала ни разу не подводили.
Пролактин так вообще каждый месяц сдавала. Быстро и удобно, результаты могут на почту высылать.
  • 0

#5756
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений



...Девочки, я обещала отписаться по поводу того, как правильно пить фолиевую кислоту. Сегодня были у генетика. Действительно она усваивается только с ПОЛИВИТАМИНАМИ. Нужно пить так, утром одна таблетка любых поливитаминов ( для планирующих пар лучше для беременных) и 3 таблетки фолиевой кислоты отдельно. Это профилактическая доза! Во многих продуктах она тоже есть, но усваивается в организме на 5-10% всего, поэтому ее важно пить в таблетках. Кстати мужчинам тоже обязательно принимать по такой же схеме за 2-3 месяца до планирования беременности!

Сегодня на приеме прозвучала такая фраза,что стыдно за наших гинекологов :faceoff: ,которые говорят просто пить по 3 таб. в день, как будто не учили биологию в меде. В общем так, она просто окисляется в желудке и выходит и в клетки организма не попадает.

Мда уж....И ни один врач гинеколог или репродуктолог не говорит об этом :faceoff:
А ничего, если пить витамины для беременных не будучи беременной?
И там наверняка фолька есть в составе, тогда можно отменить прием фолиевой кислоты отдельно?


Ну в нашем случае она сказала Элевит Пронеталь (там 0.8 мг)+ 3 таблетки отдельно простой фольки.Это моя суточная доза. Вредя от таких витаминов нет!

Привет Птенчик не подскажешь а мужу какие поливитамины пить? неужто ему тоже элевит)))???
  • 0

#5757
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Привет.Ну конкретно в нашем случае да или любые другие витамины для беременных. Она подчеркнула,что они предназначены для семейных пар планирующих беременность, а не только для женщин. Плюс отдельно от них одновременно по 3 таб.фолиевой кислоты.Это проф.доза.
  • 0

#5758
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Я тоже в планирующих!)
Сейчас лечу спайки у Тян Инны Ильиничны, хожу на системы и массаж. Меня от этих антибиотиков тааак тошнит и подавленное состояние((( На гормоны пойду сдавать на след.неделе. Теперь думаю к невропатологу пойти, нервы лечить нужно.
Самое прикольное было заставить себя ходить на танцы и антицеллюлитный массаж, я очень боялась что похудею и похорошею) К слову, у меня свадьба была в сентябре, так я от переживаний так похудела и очень себе нравилась. А потом начались будни, когда я с трудом справлялась с хозяйством, неправильно питалась, тяжело налаживала контакт с новыми родственниками (дома до замужества ничего не делала, бабушка не разрешала) и от переживаний быстро набрала вес.
А боялась похорошеть, так как думала, что потом с трудом заставлю себя начать планировать ребеночка, так как это неизбежно приведет опять к доп.весу. Вот такие оказывается у меня тараканы))))

Сообщение отредактировал sunday_morning: 26.02.2013, 16:47:54

  • 0

#5759
Milashka555

Milashka555
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброго всем дня, девченки! Я тут только недавно зарегестрировалась и меня волнует вопрос планирование беременности. Я в этом деле новичок, просвятите плиз информацией...что в первую очередь мне нужно для этого делать? в интернете много чего читала, но хочу узнать мнение от людей которые это уже испытали на себе...заранее благодаю...
  • 0

#5760
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Доброго всем дня, девченки! Я тут только недавно зарегестрировалась и меня волнует вопрос планирование беременности. Я в этом деле новичок, просвятите плиз информацией...что в первую очередь мне нужно для этого делать? в интернете много чего читала, но хочу узнать мнение от людей которые это уже испытали на себе...заранее благодаю...


привет, сходите к гинекологу которому доверяете, стандартный осмотр + мазок + инфекции.
Начните пить витаминки + фолиевую
И любите мужа )))
Если пол года не будет получаться - потом начните заморачиваться, а если только начали планировать - то и не стоит сразу заморачиваться. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.