Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5721
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

да да, девочки, гормоны сдают с 2 по 5 день цикла :idea:

привет всем девочки, млиин что делать у кого спросить то еще....
сег. третий день цикла в пн будет уже пятый а вдруг будет поздно... почему Г сказала на 7 день....
тут у меня ФСГ, ЛГ, пролактин
  • 0

#5722
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Тоже считаю, что надо сдавать с 3 по 5. Может перезвонить ей и переспросить?
  • 0

#5723
s.p.a.

s.p.a.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки привет. Подскажите кто знает. Планирую в этом месяце ребенка. Прошлый раз забеременела на утрожестане и дексаметазоне. В этот раз гормоны все в норме. Прогестерон на 21 дц был 19. Скажите прогестерон не маловат?Нужно ли принимать утрожестан чтоб помочь прикрепиться?Очень хочется именно в этом месяце забеременеть вот думаю завтра 16д.ц. вставлять утрожестан или не надо.
  • 0

#5724
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девочки привет. Подскажите кто знает. Планирую в этом месяце ребенка. Прошлый раз забеременела на утрожестане и дексаметазоне. В этот раз гормоны все в норме. Прогестерон на 21 дц был 19. Скажите прогестерон не маловат?Нужно ли принимать утрожестан чтоб помочь прикрепиться?Очень хочется именно в этом месяце забеременеть вот думаю завтра 16д.ц. вставлять утрожестан или не надо.

Думаю этот вопрос лучше врачу задать. Не надо просто-так, что-то вставлять ;)
  • 0

#5725
s.p.a.

s.p.a.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Девочки привет. Подскажите кто знает. Планирую в этом месяце ребенка. Прошлый раз забеременела на утрожестане и дексаметазоне. В этот раз гормоны все в норме. Прогестерон на 21 дц был 19. Скажите прогестерон не маловат?Нужно ли принимать утрожестан чтоб помочь прикрепиться?Очень хочется именно в этом месяце забеременеть вот думаю завтра 16д.ц. вставлять утрожестан или не надо.

Думаю этот вопрос лучше врачу задать. Не надо просто-так, что-то вставлять ;)

Врач сказал для профилактики можно но я не совсем поняла, если он реально поможет прикрепиться ребенку то я б повставляла, а если нет то смысл его просто так потом всю еще беременность вставлять. Вот не знаю че делать.Думала может здесь кто нибудь с этим сталкивался и больше знает.
  • 0

#5726
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Всегда старалась сдавать на 3 день, мне говорили до 5 дня цикла
это первая фаза.

Девочки, я обещала отписаться по поводу того, как правильно пить фолиевую кислоту. Сегодня были у генетика. Действительно она усваивается только с ПОЛИВИТАМИНАМИ. Нужно пить так, утром одна таблетка любых поливитаминов ( для планирующих пар лучше для беременных) и 3 таблетки фолиевой кислоты отдельно. Это профилактическая доза! Во многих продуктах она тоже есть, но усваивается в организме на 5-10% всего, поэтому ее важно пить в таблетках. Кстати мужчинам тоже обязательно принимать по такой же схеме за 2-3 месяца до планирования беременности!

Сегодня на приеме прозвучала такая фраза,что стыдно за наших гинекологов :faceoff: ,которые говорят просто пить по 3 таб. в день, как будто не учили биологию в меде. В общем так, она просто окисляется в желудке и выходит и в клетки организма не попадает.
  • 0

#5727
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

...Девочки, я обещала отписаться по поводу того, как правильно пить фолиевую кислоту. Сегодня были у генетика. Действительно она усваивается только с ПОЛИВИТАМИНАМИ. Нужно пить так, утром одна таблетка любых поливитаминов ( для планирующих пар лучше для беременных) и 3 таблетки фолиевой кислоты отдельно. Это профилактическая доза! Во многих продуктах она тоже есть, но усваивается в организме на 5-10% всего, поэтому ее важно пить в таблетках. Кстати мужчинам тоже обязательно принимать по такой же схеме за 2-3 месяца до планирования беременности!

Сегодня на приеме прозвучала такая фраза,что стыдно за наших гинекологов :faceoff: ,которые говорят просто пить по 3 таб. в день, как будто не учили биологию в меде. В общем так, она просто окисляется в желудке и выходит и в клетки организма не попадает.

Мда уж....И ни один врач гинеколог или репродуктолог не говорит об этом :faceoff:
А ничего, если пить витамины для беременных не будучи беременной?
И там наверняка фолька есть в составе, тогда можно отменить прием фолиевой кислоты отдельно?
  • 0

#5728
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


...Девочки, я обещала отписаться по поводу того, как правильно пить фолиевую кислоту. Сегодня были у генетика. Действительно она усваивается только с ПОЛИВИТАМИНАМИ. Нужно пить так, утром одна таблетка любых поливитаминов ( для планирующих пар лучше для беременных) и 3 таблетки фолиевой кислоты отдельно. Это профилактическая доза! Во многих продуктах она тоже есть, но усваивается в организме на 5-10% всего, поэтому ее важно пить в таблетках. Кстати мужчинам тоже обязательно принимать по такой же схеме за 2-3 месяца до планирования беременности!

Сегодня на приеме прозвучала такая фраза,что стыдно за наших гинекологов :faceoff: ,которые говорят просто пить по 3 таб. в день, как будто не учили биологию в меде. В общем так, она просто окисляется в желудке и выходит и в клетки организма не попадает.

Мда уж....И ни один врач гинеколог или репродуктолог не говорит об этом :faceoff:
А ничего, если пить витамины для беременных не будучи беременной?
И там наверняка фолька есть в составе, тогда можно отменить прием фолиевой кислоты отдельно?


Ну в нашем случае она сказала Элевит Пронеталь (там 0.8 мг)+ 3 таблетки отдельно простой фольки.Это моя суточная доза. Вредя от таких витаминов нет!
  • 0

#5729
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Спасибо, девочки) Не подскажете, где лучше сдать анализы на гормоны? Чтобы и не так дорого и с достоверностью все хорошо.
  • 0

#5730
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Спасибо, девочки) Не подскажете, где лучше сдать анализы на гормоны? Чтобы и не так дорого и с достоверностью все хорошо.

Я сдавала в Инвиво , там сдать 1 гормон стоит 1500 тг.
Может есть и дешевле места, тоже буду рада узнать.

#5731
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Спасибо, девочки) Не подскажете, где лучше сдать анализы на гормоны? Чтобы и не так дорого и с достоверностью все хорошо.

Я сдавала в Инвиво , там сдать 1 гормон стоит 1500 тг.
Может есть и дешевле места, тоже буду рада узнать.

А я вот в Олимпе узнала, у них по 1200 стоит + 200 забор крови
  • 0

#5732
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Спасибо, девочки) Не подскажете, где лучше сдать анализы на гормоны? Чтобы и не так дорого и с достоверностью все хорошо.

В Иммунотесте на Космонавтов-Габдуллина недорого, по 800тг кажется
  • 0

#5733
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений



Спасибо, девочки) Не подскажете, где лучше сдать анализы на гормоны? Чтобы и не так дорого и с достоверностью все хорошо.

Я сдавала в Инвиво , там сдать 1 гормон стоит 1500 тг.
Может есть и дешевле места, тоже буду рада узнать.

А я вот в Олимпе узнала, у них по 1200 стоит + 200 забор крови

Да, точно. Я там посмотрела, цены такие.
  • 0

#5734
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Спасибо, девочки) Не подскажете, где лучше сдать анализы на гормоны? Чтобы и не так дорого и с достоверностью все хорошо.

В Иммунотесте на Космонавтов-Габдуллина недорого, по 800тг кажется

Ого, как дешево) интересно, качество не страдает.. почти в 2 раза дешевле по сравнению с другими.
  • 0

#5735
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Да, точно. Я там посмотрела, цены такие.

ну вот, осталось лишь выбрать, то, куда ближе и удобнее ухать
  • 0

#5736
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Спасибо, девочки) Не подскажете, где лучше сдать анализы на гормоны? Чтобы и не так дорого и с достоверностью все хорошо.

В Иммунотесте на Космонавтов-Габдуллина недорого, по 800тг кажется

Большое спасибо за инфо!!!!
  • 0

#5737
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Да, точно. Я там посмотрела, цены такие.

ну вот, осталось лишь выбрать, то, куда ближе и удобнее ухать

Ага)) спасибо, девочки всем!
  • 0

#5738
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


девочки, подскажите в какой лаборатории лучше сдать на гормоны?
на выборе инвиво, олимп и т-хелпер! Посоветуйте!

Если еще вам нужна инфо. То в МЦ "ТАУ" хвалят. Я и сама там сдавала (только ПЦР) там конечно - грубые все и злые))) или может мне одной так показалось. Но результаты 100 % . У меня сноха работает в ГЦРЧ , она и посоветовала. Там результаты 100 %. В инвиво, конечно - персонал доброжелательный и результаты можно на почту получить, но я за ТАУ

А где этот ТАУ не подскажете?
  • 0

#5739
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
привет! напомните, пож-ста, дексаметазон при повышенном тестостероне назнают?
  • 0

#5740
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

привет! напомните, пож-ста, дексаметазон при повышенном тестостероне назнают?

Да)
Кстати могу отдать,кому нужен,вроде у меня оставался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.