Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5701
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Но спайки в трубах,они опасны внематочной Б,ЯК выходит из фоллика и в трубу то попадет,а там спайки,ну она там и прикрепиться,еще вариант прикрепиться где-нибудь в брюшной полости,ведь внематочная бывает не только трубная ,но и брюшная и шейная и тд.Если к примеру брюшная Б будет развиваться нормально,то тут нужна ее прерывать,но бывает такие случаи ,когда она прерывается,то тогда эмбрион просто рассасывается и операция уже не нужна.

Светикус, немного не поняла, так можно забеременеть и не в матке, а в полости брюшной? Это получается, что я думала можно не предохраняться, а теперь получается надо предохраняться?

Бывает и так,можно и так заб.Но вот только я же так поняла,что у вас нет труб,т.е их вам удалили,мне когда удаляли,то оставшуюся культу прижгли,как бы слепили.Получается что там нет прохода.поэтому спермики просто добежать не смогут в брюшную полость.Но бывает такие случае,когда эта слепка,как бы расклеивается,совсем немного,но спермикам этого хватает и они все таки пробегают от туда,это конечно очень маленький процент,но бывают такие случаи.
  • 0

#5702
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Девочки,а вот такой вопрос.Может уже кто то задал,но я что то этот момент упустила,извиняюсь если что.
Допустим, вот произошла О., был ПА, возможно ли такое,что ЯК оплодотворилась, но не имплантировалась (или как это правильно сказать то) в эндометрии (вдруг он был например слишком тонкий или перезрелый). ЯК погибает оплодотворенной? Это как то сказывается на монстрах? И на ранней О. возможна Б.? И при каком мм эндометрия вероятность Б. наибольше велика?
Надеюсь я правильно сформировала свои мысли :D

#5703
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девочки, привет! Можно к вам, в ряды планирующих? (дай бог нам всем здесь не задерживаться) Сюда бы и не попала, если б со здоровьем все было в порядке. Я так понимаю здесь советуются те, кто имеет те или иные проблемы или сложности с зачатием. Вот и у нас с мужем. Вроде относительно и молоды и здоровы, но увы. У мужа плохая СГ. Сама только начала обследование у Г, по первичнному осмотру и анамнезу пока хорошо. После сдачи СГ еще доп обследовали мужа, ему показано лечение хронического простатита, назначили вроде хорошее комплексное лечение в несколько этапов. Планировать нам 4 мес((( Пока предохраняться :cry: А так хотелось быстрее уже... Может буду полезна тем, кто имеет схожие проблемы и только в начале пути. Мы уже прошли полное обследование и собственно начали лечение и ожидание часа ИКС, когда снова сдавать СГ))
  • 0

#5704
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Deliya, добро пожаловать, но не задерживаться.

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 22.02.2013, 16:35:22


#5705
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Фуу монстры приперлись(((( Вот Божеж ты мой, вроде О была по тестам и по ощущениям, СГ подходящая, трубы проходимы..Ну что еще надо?? :mad:
Deliya, wellcome)
  • 0

#5706
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Deliya, конечно можно, но вы правильно написали, лишь бы не на долго)))
  • 0

#5707
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Фуу монстры приперлись(((( Вот Божеж ты мой, вроде О была по тестам и по ощущениям, СГ подходящая, трубы проходимы..Ну что еще надо?? :mad:

беее, противно то как, и правда чего еще надо, почему не получается? :confused:
ну вы уж сильно не расстраивайтесь, тешьтесь мыслью, что всему свое время (я так пытаюсь себя успокаивать периодически...хотя помогает плохо) :faceoff:
  • 0

#5708
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки,а вот такой вопрос.Может уже кто то задал,но я что то этот момент упустила,извиняюсь если что.
Допустим, вот произошла О., был ПА, возможно ли такое,что ЯК оплодотворилась, но не имплантировалась (или как это правильно сказать то) в эндометрии (вдруг он был например слишком тонкий или перезрелый). ЯК погибает оплодотворенной? Это как то сказывается на монстрах? И на ранней О. возможна Б.? И при каком мм эндометрия вероятность Б. наибольше велика?
Надеюсь я правильно сформировала свои мысли :D

Вроде может такое быть, что оплодотворение произошло, а из-за тонкого энодометрия ЯК не смогла прикрепиться. что происходит потом - точно не знаю.
Еще есть такое понятие биохимическая Б.
С бейби.ру:
Скрытый текст


Но не надо заморачиваться на счет этого!!!
Алладинка, как печально, блин... Не расстраивайтесь.
Впереди выходные, а там уже и весна - она у меня ассоциируется с изменениями и появлением чего-то нового) Будем ждать и верить)

Сообщение отредактировал Dina86: 22.02.2013, 16:57:19

  • 0

#5709
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Фуу монстры приперлись(((( Вот Божеж ты мой, вроде О была по тестам и по ощущениям, СГ подходящая, трубы проходимы..Ну что еще надо?? :mad:
Deliya, wellcome)

Да блин вот еслиб знать ответ на этот вопрос, мне кажется весб форум уже в декрет ушел)))
Не расстраивайтесь, как говорит Ева,всему свое время. Я иногда им радуюсь, говорю спасибо,что хоть во время приходите и мозг мне не выносите своими ложными задержками.
Если приходят во время,значит большая часть в вашем организме работает правильно. Все остальное временные трудности

#5710
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Я иногда им радуюсь, говорю спасибо,что хоть во время приходите и мозг мне не выносите своими ложными задержками.
Если приходят во время,значит большая часть в вашем организме работает правильно. Все остальное временные трудности

Золотые слова!!
Вот а передо мной еще пока стоит такая проблема
  • 0

#5711
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Девочки, спасибо, Как хорошо, что есть этот форум, все друг друга поддержат и поделятся. подругам я ничего не говорю.
Эндометрий у меня ничошный такой, всегда 13-14 мм, двухслойный. Из головы нееее, не выкину ничего :dont: В новый цикл с новыми силами!
Девочки, ждем весну и перемен :rotate:
  • 0

#5712
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Привет всем, у меня тоже монстры второй день, на 7 д.ц. пойду сдавать гармоны, еще Г сказала мужа потащить на спермограмму.... а в остальном она сказала все хорошо у меня.
Кстати девочки не знаю связанно это с дюфом или нет...., у меня после оральных концетраптивов были скудные М, назначили дюф, пила три мес. но и с ним.... М были всего два дня а потом мазня еще день и все, т.е. мне кажется тоже немного скудные...
Перестала пить дюф, в этот раз идут довольно таки хорошо.... радуюсь.
  • 0

#5713
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Привет всем, у меня тоже монстры второй день, на 7 д.ц. пойду сдавать гармоны, еще Г сказала мужа потащить на спермограмму.... а в остальном она сказала все хорошо у меня.
Кстати девочки не знаю связанно это с дюфом или нет...., у меня после оральных концетраптивов были скудные М, назначили дюф, пила три мес. но и с ним.... М были всего два дня а потом мазня еще день и все, т.е. мне кажется тоже немного скудные...
Перестала пить дюф, в этот раз идут довольно таки хорошо.... радуюсь.


Аека, вы уточните насчет гормонов. Я сдавала когда-то на 7 день тоже, (Г сказала так сдать), но другой врач сказал, что эти анализы неинформативны, и надо сдавать на 2-3 дц.
  • 0

#5714
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Привет всем, у меня тоже монстры второй день, на 7 д.ц. пойду сдавать гармоны, еще Г сказала мужа потащить на спермограмму.... а в остальном она сказала все хорошо у меня.
Кстати девочки не знаю связанно это с дюфом или нет...., у меня после оральных концетраптивов были скудные М, назначили дюф, пила три мес. но и с ним.... М были всего два дня а потом мазня еще день и все, т.е. мне кажется тоже немного скудные...
Перестала пить дюф, в этот раз идут довольно таки хорошо.... радуюсь.

ну вот у меня была таже ситуация, 2 дня монстров и все,памазало 1 день и буд то их не было. Г. мне сегодня сказала,что такому есть место быть, но редко. Так что не пугайтесь, главное что выходит все ненужное.

#5715
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
да да, девочки, гормоны сдают с 2 по 5 день цикла :idea:
  • 0

#5716
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

да да, девочки, гормоны сдают с 2 по 5 день цикла :idea:


Да, это допустим Эстрадиол, ЛГ,ФСГ и ТТГ (2-5 д.ц.)
а вот прогестерон и кортизол в конце цикла (на 20-24 д.ц.)
Я так сдавала.

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 22.02.2013, 17:33:48


#5717
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


да да, девочки, гормоны сдают с 2 по 5 день цикла :idea:


Да, это допустим Эстрадиол, ЛГ,ФСГ и ТТГ (2-5 д.ц.)
а вот прогестерон и кортизол в конце цикла (на 20-24 д.ц.)

да, эти кажется вообще лучше два раза сдавать, в начале и в конце
  • 0

#5718
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений



да да, девочки, гормоны сдают с 2 по 5 день цикла :idea:


Да, это допустим Эстрадиол, ЛГ,ФСГ и ТТГ (2-5 д.ц.)
а вот прогестерон и кортизол в конце цикла (на 20-24 д.ц.)

да, эти кажется вообще лучше два раза сдавать, в начале и в конце

Точняк. Правда по карману бьет...

#5719
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Точняк. Правда по карману бьет...

да сейчас все по карману бьет :faceoff:
  • 0

#5720
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Delia, привет! Не грусти! Удачи тебе! Добро к нам пожаловать! У нас тут весело
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.