Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5681
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

У меня при таком размере лопался фоллик, но если короче до 2.8 он лопается, у всех по разному. Что потом? Потом твоя яициклетка выходит из яичника и идет в трубу, но коли там спайки , то она просто наверное где то сидит там и скучает :lol:

А это, вот труб нет, то куда идет??? И вопрос а мне сегодня Руднева поставила спаечный процесс, а где он может быть если нет труб?
  • 0

#5682
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Нам тут тоже расскажи как. Я тоже хочу знать!

Кстати про фольку, она да, влияет на правильное формирование нервной трубки, но еще она ответсвенна за правильное деление клеток в организме, в том числе и за хромосомы.
  • 0

#5683
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


У меня при таком размере лопался фоллик, но если короче до 2.8 он лопается, у всех по разному. Что потом? Потом твоя яициклетка выходит из яичника и идет в трубу, но коли там спайки , то она просто наверное где то сидит там и скучает :lol:

А это, вот труб нет, то куда идет??? И вопрос а мне сегодня Руднева поставила спаечный процесс, а где он может быть если нет труб?

ХЗ, может в матке тогда. А че ты у нее не уточнила?
Я вот поняла, у нее все надо постоянно выпытывать :faceoff: мы что медики что ли и должны все понимать!
  • 0

#5684
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Капеллина, яичник твой старательный умница. Сам знает, что делает! Отдыхай, кайфуй! Он все правильно спланирует тебе!
  • 0

#5685
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо Илиана и Птенчик, вот в понедельник у МК встреча, в 8.30 распрошу работу моего яичника и что может быть потом? Надо будет до понедельника список вопросов составить.
И напишу Рудневой, вопросики, где это спаечный процесс??? Я чейто ступила и не спросила

Сообщение отредактировал kapellina: 22.02.2013, 00:35:59

  • 0

#5686
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Пош, как дела? Давно не видно!



  • 0

#5687
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


У меня при таком размере лопался фоллик, но если короче до 2.8 он лопается, у всех по разному. Что потом? Потом твоя яициклетка выходит из яичника и идет в трубу, но коли там спайки , то она просто наверное где то сидит там и скучает :lol:

А это, вот труб нет, то куда идет??? И вопрос а мне сегодня Руднева поставила спаечный процесс, а где он может быть если нет труб?

Самый распространенный спаичный процесс,который видят узисты в малом тазу. Он бывает по разным причинам и не долеченное воспаления,и операции и выкидыши,аборты и тд.Спайки трубах на узи не видно,видно только ,если труба или яичник как бы прилипли.Но спайки в трубах,они опасны внематочной Б,ЯК выходит из фоллика и в трубу то попадет,а там спайки,ну она там и прикрепиться,еще вариант прикрепиться где-нибудь в брюшной полости,ведь внематочная бывает не только трубная ,но и брюшная и шейная и тд.Если к примеру брюшная Б будет развиваться нормально,то тут нужна ее прерывать,но бывает такие случаи ,когда она прерывается,то тогда эмбрион просто рассасывается и операция уже не нужна.Еще очень важно!!!!!(история моей последней Б),когда есть подозрения на Б,а ее не видят не в матки не в трубе,ХГЧ есть,но он либо растет медленно,либо падает, вот тогда это начинается самый жуткий момент,М идут,но надо удостовериться что Б не прервалась/замерла где-нибудь в трубе,а то М пройдут,а эмбрион начнет регрессировать и даст воспаления,тут не обойтись без операции,а то можно получить очень не хорошие последствия.
Вообщем нагнала ужаса ночью,ссори девчонки,но лучше перебдеть ,чем недобдеть.
  • 0

#5688
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
А мне же Руднева тоже на протяжении года ставила этот пресловутый спаечный процесс, а Лимонов меня со всем сторон обсмотрел и говорит ну не вижу я никакого спаечного процесса хоть ты тресни. Но для большей уверенности будем смотреть мои трубы на проходимость и уж тогда то точно будет видно.
  • 0

#5689
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Но спайки в трубах,они опасны внематочной Б,ЯК выходит из фоллика и в трубу то попадет,а там спайки,ну она там и прикрепиться,еще вариант прикрепиться где-нибудь в брюшной полости,ведь внематочная бывает не только трубная ,но и брюшная и шейная и тд.Если к примеру брюшная Б будет развиваться нормально,то тут нужна ее прерывать,но бывает такие случаи ,когда она прерывается,то тогда эмбрион просто рассасывается и операция уже не нужна.

Светикус, немного не поняла, так можно забеременеть и не в матке, а в полости брюшной? Это получается, что я думала можно не предохраняться, а теперь получается надо предохраняться?
  • 0

#5690
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девы, не знаете, если прогестерона будет в избытке, хуже от этого не будет?
  • 0

#5691
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Но спайки в трубах,они опасны внематочной Б,ЯК выходит из фоллика и в трубу то попадет,а там спайки,ну она там и прикрепиться,еще вариант прикрепиться где-нибудь в брюшной полости,ведь внематочная бывает не только трубная ,но и брюшная и шейная и тд.Если к примеру брюшная Б будет развиваться нормально,то тут нужна ее прерывать,но бывает такие случаи ,когда она прерывается,то тогда эмбрион просто рассасывается и операция уже не нужна.

Светикус, немного не поняла, так можно забеременеть и не в матке, а в полости брюшной? Это получается, что я думала можно не предохраняться, а теперь получается надо предохраняться?

Я тоже слышала чет такое, что внематочная Б может быть и трубной и брюшной....
Видимо, если ЯК выйдя из фолликула находится в свободном плавании в брюшной полости и ее настигнут спермики, оплодотворение произойдет. И если она не попадет в трубу, она может там дальше и развиваться,прикрепившись за что придется...Светикус, правильно?
Но лучше обо всяком таком не думать :dont:
  • 0

#5692
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Девы, не знаете, если прогестерона будет в избытке, хуже от этого не будет?

увеличение или уменьшение прогестерона, в любом случае это не НОРМА, и это плохо, насколько я знаю
  • 0

#5693
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ну уменьшение - это да, тогда его назначают для поддержки и исключения угрозы и т.д.
А если он у меня сейчас в норме (по резалтам крови), а мне его назначили на всякий случай, как говорится, с 16 по 26. Получается будет избыток...
  • 0

#5694
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ну уменьшение - это да, тогда его назначают для поддержки и исключения угрозы и т.д.
А если он у меня сейчас в норме (по резалтам крови), а мне его назначили на всякий случай, как говорится, с 16 по 26. Получается будет избыток...

А мне с 16 по 25, но сказал МК это для лечения гиперплазии
  • 0

#5695
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем приветик!)
Столько работы навалило...
Как у вас дела?
У меня 13 д.ц пью дюф, наслаждаюсь жизнью, не думаю о планировании, жду ДР и скорого отпуска)
  • 0

#5696
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Пош, привет! Я себе отменила дюф. Ну никак он мне.
  • 0

#5697
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Ну уменьшение - это да, тогда его назначают для поддержки и исключения угрозы и т.д.
А если он у меня сейчас в норме (по резалтам крови), а мне его назначили на всякий случай, как говорится, с 16 по 26. Получается будет избыток...

Нет, не будет. Он будет поддерживать наступившую беременность
  • 0

#5698
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Дина, в личку написала.
  • 0

#5699
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ок, спс)

"....Избыток прогестерона нейтрализуется печенью и выходит с мочёй или каллом..."
Так же прогестерон способствует "переработке жира для использования энергии" :idea: о как

Сообщение отредактировал Dina86: 22.02.2013, 12:18:50

  • 0

#5700
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Всем приветик!)
Столько работы навалило...
Как у вас дела?
У меня 13 д.ц пью дюф, наслаждаюсь жизнью, не думаю о планировании, жду ДР и скорого отпуска)

и у меня сегодня 13 д.ц.
Я Дюфастон отменила, да ну его ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.