Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5661
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Дин,напомни , а когда ты точно делала ИИ,вроде же 12 или 13?

Я делала на 16 день цикла (13.02)
Я еще сижу на кресле, жду и думаю, блин а сегодня ж 13.02.13... :rolleyes:


ДВ! Если Вы беспокоитесь про цифру 13, то не переживайте. ерунда это все. У меня день рождение 13- февраля. и от цифры 13 я не видела ничего плохого. напротив, если мне попадается это число, то я точно знаю, мне повезет. На вступительном экзамене в магистратуру попался 13-й билет, я сразу поняла, что я сдам экзамен. и была первая в списке по результатам. таких случаев у меня много. И Вам обязательно повезет!
  • 0

#5662
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Алекстида, а я верю в прекрасный 2013 год!
  • 0

#5663
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений



Дин,напомни , а когда ты точно делала ИИ,вроде же 12 или 13?

Я делала на 16 день цикла (13.02)
Я еще сижу на кресле, жду и думаю, блин а сегодня ж 13.02.13... :rolleyes:


ДВ! Если Вы беспокоитесь про цифру 13, то не переживайте. ерунда это все. У меня день рождение 13- февраля. и от цифры 13 я не видела ничего плохого. напротив, если мне попадается это число, то я точно знаю, мне повезет. На вступительном экзамене в магистратуру попался 13-й билет, я сразу поняла, что я сдам экзамен. и была первая в списке по результатам. таких случаев у меня много. И Вам обязательно повезет!

Алекстида, спасибо за историю. Я не остерегаюсь именно 13 числа)) Просто приметила зеркальное сочетание - вдрух знак :idea:
Куда вы пропали,как дела у вас?

Илиан, я тоже верю в 2013 год)

Сообщение отредактировал Dina86: 21.02.2013, 22:55:08

  • 0

#5664
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида, спасибо за историю. Я не остерегаюсь именно 13 числа)) Просто приметила зеркальное сочетание - вдрух знак :idea:
Куда вы пропали,как дела у вас?


Я не пропала, все тут же, с Вами ))) Я читаю каждый день о Ваших новостях. Но у меня нет ничего нового. Да и думать ни о чем не хочу. Хорошо, что работы очень много, и времени нет даже выспаться ))) Мне это нравится. Но я с Вами! Держитесь! Пусть мечта каждой из Вас сбудется в виде рождения теплого комочка счастья именно в 2013 году! Он кстати уже точно наступил 10-го февраля по китайскому календарю ;)
  • 0

#5665
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
спасибо, тогда будем вместе посылать сигналы в космос, думать о хорошем и пусть все реализуется)
  • 0

#5666
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Вот я сегодня только подумала,что я и мой муж пьем много фольки. В элевите аж 0.8 мг+ отдельно я пью еще 0,3 мг и муж мой 0.6 мг. Итого это больше 1. Надо обязательно у генетика спросить, она ничего не перепутала. :D
У меня уже к ней списочек вопросов :p
  • 0

#5667
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Птенчик, а еще же витамин вроде как надо, а помимо фольки, что еще пьете?
  • 0

#5668
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, а еще же витамин вроде как надо, а помимо фольки, что еще пьете?


Ну вот Элевит - это и есть комплекс,+ отдельно фольку простую.
Больше пока ничего. Я не так давно Гинеколь пропила 3 недели, он на боровй матке БАД, ну я это я так для себя для самоуспокения.
  • 0

#5669
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Вот я сегодня только подумала,что я и мой муж пьем много фольки. В элевите аж 0.8 мг+ отдельно я пью еще 0,3 мг и муж мой 0.6 мг. Итого это больше 1. Надо обязательно у генетика спросить, она ничего не перепутала. :D
У меня уже к ней списочек вопросов :p

я во время второй беременности пила по 2 таблетки 3 раза в день. потом как начали мне все говорить (узисты) что внематочная, перестала, ревела, забывала. иногда думаю могло ли прекращение приема фольки повлиять на выкидыш.
  • 0

#5670
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Вот я сегодня только подумала,что я и мой муж пьем много фольки. В элевите аж 0.8 мг+ отдельно я пью еще 0,3 мг и муж мой 0.6 мг. Итого это больше 1. Надо обязательно у генетика спросить, она ничего не перепутала. :D
У меня уже к ней списочек вопросов :p

я во время второй беременности пила по 2 таблетки 3 раза в день. потом как начали мне все говорить (узисты) что внематочная, перестала, ревела, забывала. иногда думаю могло ли прекращение приема фольки повлиять на выкидыш.


Вряд ли!
  • 0

#5671
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

я во время второй беременности пила по 2 таблетки 3 раза в день. потом как начали мне все говорить (узисты) что внематочная, перестала, ревела, забывала. иногда думаю могло ли прекращение приема фольки повлиять на выкидыш.

Не думаю. Фолька она ж для нормального формирования нервной трубки будущего ребенка, поправьте, если не так.
  • 0

#5672
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Алекстида, а Вы у кого наблюдаетесь?
  • 0

#5673
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки, а я вот боюсь, у меня такой активный яичник вот уже как я поняла с декабря, а потом он будет отдыхать? А то до июня так далеко, переживаю очень. По любому мужу надо подлечиться, как минимум 3 месяца, а я чейто так переживаю, вообщем на меня опять накатил страх((((( мм со мной такое бывает
  • 0

#5674
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Крокодолочка, предлагаю один способ! Я сама себе его придумала. Стала думать и внушать себе, что не было у меня ни зб , ни вык- ша. Сказала: Илиана здоровая как бык, все сможет, когда только захочет! И забеременеть и выносить и родить! Я выкинула вещи, которые носила в те дни, выкинула все воспоминания, поменяла ту врачиху, ту клинику. Окружаю себя позитивными людьми, не смотрю новости, не реагирую на быдло и хамье. Люблю себя, мужа, родных. Знаете как только перестала ныть, истерить местами, больше внимания мужу дарить, так мне так хорошо на душе стало. А раньше было, что увижу беременных и плачу, и ухожу в себя. и ищу причины выкидышей. Так что ни фолька ни что другое пусть Вас не огорчает в воспоминаниях. Люблю вас!

Сообщение отредактировал Илиана: 22.02.2013, 00:05:16

  • 0

#5675
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Капеллина, а как узнали, что он активный? Узимониторинг?
  • 0

#5676
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Илина, молодец! Так и надо.Я тоже стараюсь забыть все. Программирую себя,что вообще не была беременной, а все что было просто страшный сон, который никогда не повтортся. А то она мне так нервы подпортила, ну ее нафиг такую беременность. Хочу новую и абсолютно другую!
Каппелина, не парься! Съездишь позагораешь, попьеш апельсиновых фрешов там...ммммм вкусняшка и отдохнувшая в протокол. Тебя же будут стимулировать, так что проснется твой яичиник опять, не переживай!
  • 0

#5677
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капеллина, а как узнали, что он активный? Узимониторинг?

Не совсем мониторинг, но я была в декабре у Динары Досалыевны, сказала вот была О, потом после операшки тоже сказали, вот О и вот сейчас на узи. сказали 2,6. Это, значит скоро О??? Ой переживаю я, а что потом?
  • 0

#5678
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


я во время второй беременности пила по 2 таблетки 3 раза в день. потом как начали мне все говорить (узисты) что внематочная, перестала, ревела, забывала. иногда думаю могло ли прекращение приема фольки повлиять на выкидыш.

Не думаю. Фолька она ж для нормального формирования нервной трубки будущего ребенка, поправьте, если не так.

да для этого. у меня же ХГЧ низкий был и плохо рос. я пила фольку и приговаривала что это витаминчик для моего малыша.
и еще девочки ни у кого она тошноту не вызывала? там какой то кукурузный крахмал или чего в составе есть. думаю фолацин теперь пить

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 22.02.2013, 00:20:51

  • 0

#5679
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Капеллина, а как узнали, что он активный? Узимониторинг?

Не совсем мониторинг, но я была в декабре у Динары Досалыевны, сказала вот была О, потом после операшки тоже сказали, вот О и вот сейчас на узи. сказали 2,6. Это, значит скоро О??? Ой переживаю я, а что потом?


У меня при таком размере лопался фоллик, но если короче до 2.8 он лопается, у всех по разному. Что потом? Потом твоя яициклетка выходит из яичника и идет в трубу, но коли там спайки , то она просто наверное где то сидит там и скучает :lol:
  • 0

#5680
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Крокодолочка, предлагаю один способ! Я сама себе его придумала. Стала думать и внушать себе, что не было у меня ни зб , ни вык- ша. Сказала: Илиана здоровая как бык, все сможет, когда только захочет! И забеременеть и выносить и родить! Я выкинула вещи, которые носила в те дни, выкинула все воспоминания, поменяла ту врачиху, ту клинику. Окружаю себя позитивными людьми, не смотрю новости, не реагирую на быдло и хамье. Люблю себя, мужа, родных. Знаете как только перестала ныть, истерить местами, больше внимания мужу дарить, так мне так хорошо на душе стало. А раньше было, что увижу беременных и плачу, и ухожу в себя. и ищу причины выкидышей. Так что ни фолька ни что другое пусть Вас не огорчает в воспоминаниях. Люблю вас!

так и сделаю Илиана! может получится! Я уже сегодня выясняла как получить квоту при наступлении беременности и лечь в ИЗМИР. моя участковая Г в шоке походу от меня. я ее малость запарила своими вопросами, анализами и узишками. бесплатная медицина у нс оставляет желать лучшего.
спасибо за позитивчик! держу за Вас кулачки, все получится. я верю в Вас!!!

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 22.02.2013, 00:20:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.