Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5601
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Все таки у меня пришли монстры! В принципе как я и думала! Теперь в субботу пойду повторно к МК и будем готовиться к ИИ

Cанико, надеюсь Вам МК поможет, а я увижу его в четверг, он звонил мне приглашал раньше, а я с этими карточками не смогла деньги снять((( А без денег к Узисту не пойдешь а к нему надо было просто забежать и обговорить, что да как. А то у меня настрои отказаться от планирования потом опять думаю что АМГ 2,6, а это не очень большая репродуктивность(((
  • 0

#5602
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Все таки у меня пришли монстры! В принципе как я и думала! Теперь в субботу пойду повторно к МК и будем готовиться к ИИ

Cанико, надеюсь Вам МК поможет, а я увижу его в четверг, он звонил мне приглашал раньше, а я с этими карточками не смогла деньги снять((( А без денег к Узисту не пойдешь а к нему надо было просто забежать и обговорить, что да как. А то у меня настрои отказаться от планирования потом опять думаю что АМГ 2,6, а это не очень большая репродуктивность(((

Что то у вас настрой не хороший! Может просто паузу сделать и не отказываться от планирования совсем? А что такое АМГ?
  • 0

#5603
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Все таки у меня пришли монстры! В принципе как я и думала! Теперь в субботу пойду повторно к МК и будем готовиться к ИИ

Cанико, надеюсь Вам МК поможет, а я увижу его в четверг, он звонил мне приглашал раньше, а я с этими карточками не смогла деньги снять((( А без денег к Узисту не пойдешь а к нему надо было просто забежать и обговорить, что да как. А то у меня настрои отказаться от планирования потом опять думаю что АМГ 2,6, а это не очень большая репродуктивность(((

kappelina ну это же не 0. Клеточек 10 наверное получат.
  • 0

#5604
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Что то у вас настрой не хороший! Может просто паузу сделать и не отказываться от планирования совсем? А что такое АМГ?

АМГ-это Антимюллеровский гормон -репродуктивность яйцеклеток, низкий предел 2,1.
Так вот меня напрягает то, что у меня совсем крайне мало времени. И я то мчусь как паровоз (напрягаю МК, заставляю врачей повысить на меня внимание, пишу им, бегаю с какими то справками на квоту, а потом раз устаю и руки опускаются.)

Еще меня напрягает, что хочу отдохнуть и денег жалко надо же на ЭКО собирать и вот бесконечная борьба внутри, что у меня только один вариант-ЭКО. Что надо во всем отказывать себе, чтобы этой цели достичь, и тогда я начинаю понимать, что я никогда не смогу сама забеременеть, и что это возможно череда сборов денег и потом разочарования. :cry:
Что скрывать денежный вопрос тоже присутствует к достижению цели. И я вот хочу сорваться и убежать в другую страну, и так спастись от мысли, что я неполноценная(((((((((((
  • 0

#5605
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А то у меня настрои отказаться от планирования потом опять думаю что АМГ 2,6, а это не очень большая репродуктивность(((

а норма сколько? по моему 1,8 норма??
написала потом прочитала что 2,1 в вашем ответе....
в эко центре сдавала, там вроде 1,8 или 1,7 было...
блин а у меня и того меньше...(((( а вы что еще знаете реально достоверного про этот АМГ?
например СГ у мужа норма, О подтверждается.... и все равно он может влиять?

Сообщение отредактировал Tanka*girl: 19.02.2013, 19:26:32

  • 0

#5606
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Что то у вас настрой не хороший! Может просто паузу сделать и не отказываться от планирования совсем? А что такое АМГ?

АМГ-это Антимюллеровский гормон -репродуктивность яйцеклеток, низкий предел 2,1.
Так вот меня напрягает то, что у меня совсем крайне мало времени. И я то мчусь как паровоз (напрягаю МК, заставляю врачей повысить на меня внимание, пишу им, бегаю с какими то справками на квоту, а потом раз устаю и руки опускаются.)

Еще меня напрягает, что хочу отдохнуть и денег жалко надо же на ЭКО собирать и вот бесконечная борьба внутри, что у меня только один вариант-ЭКО. Что надо во всем отказывать себе, чтобы этой цели достичь, и тогда я начинаю понимать, что я никогда не смогу сама забеременеть, и что это возможно череда сборов денег и потом разочарования. :cry:
Что скрывать денежный вопрос тоже присутствует к достижению цели. И я вот хочу сорваться и убежать в другую страну, и так спастись от мысли, что я неполноценная(((((((((((


kapellina я думаю в данной ситуации ты должна сделать для себя выбор- отдохнуть или заделать ляльку. И еще,сорри, с таким настроем,велик шанс,что ничего не получится при ЭКО. Надо рассуждать так: как я благодарна,что я живу в 21 веке, когда медицина предлагает столько возможностей стать мамой!!! Я обязательно все пройду - заберемению, выношу и рожу и буду счастливой мамочкой :dont:

Я думаю,что для многих тут вопрос денег стоит остро, все таки нам они с небя не сыпятся. Все мы их тут зарабатываем, откладываем, тратим. :faceoff:

Сообщение отредактировал pten4ik: 19.02.2013, 19:29:27

  • 1

#5607
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Танка я вот незнаю, достоверен ли этот анализ у моей снохи 2 года назад показал 8.1. А норма 7, 2 помоему. Вот думаю может он слегка привирает это АМГ? А я птенчик, села посчитала и получилось, что даже поеду отдыхать в Турцию, 350 000 тонн соберу, помимо трат на отдых. А еще же мужа есть тоже думаю заработает и добавит.

Так что меня решили отправить, чтобы срыва не было. Сейчас ищу туры. Мужа все таки меня любит.

Только начала пить дюфастон и вот уже на второй день такая реакция странная болит очень яичник сильно, как перед месячными это нормально?

Сообщение отредактировал kapellina: 19.02.2013, 21:27:11

  • 0

#5608
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
kapellina а сколько стоит этот анализ?
Мне тоже интересно узнать свой резерв яичников :lol: И еще мне нужно использовать депозит свой денежный в ЭКО центре.
И еще мне кажется, учитывая что у тебя один яичник и возраст ( все же не 20 лет) это нормальный показатель, не парься. Чем ближе климакс, тем меньше клеток.

Сообщение отредактировал pten4ik: 19.02.2013, 22:03:32

  • 0

#5609
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

kapellina а сколько стоит этот анализ?
Мне тоже интересно узнать свой резерв яичников :lol: И еще мне нужно использовать депозит свой денежный в ЭКО центре.
И еще мне кажется, учитывая что у тебя один яичник и возраст ( все же не 20 лет) это нормальный показатель, не парься. Чем ближе климакс, тем меньше клеток.

Cтоит 4700 тенге, в Экоцентре, а что такое депозит денежный?
Да вот отдохну и через 2 недельки смело в протокол!!!
  • 0

#5610
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


kapellina а сколько стоит этот анализ?
Мне тоже интересно узнать свой резерв яичников :lol: И еще мне нужно использовать депозит свой денежный в ЭКО центре.
И еще мне кажется, учитывая что у тебя один яичник и возраст ( все же не 20 лет) это нормальный показатель, не парься. Чем ближе климакс, тем меньше клеток.

Cтоит 4700 тенге, в Экоцентре, а что такое депозит денежный?
Да вот отдохну и через 2 недельки смело в протокол!!!


дело в том, что успела внести предполату за ведение беременности, но не все использовала. Вот они мне предлагают эту сумму израсходовать на подготовку к новой беременности.Я правда не знаю, что надо сдавать мне. По идее ттт инфекции,гормоны все было в норме. Вот может АМГ этот сдать, да на УЗИ мониторинг потом походить. :lol:
  • 0

#5611
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Девочки, у кого "бесплодие неясного генеза"....Что вы уже сделали/собираетесь сделать.?....У меня уже все мысли перепутались в голове...Уже не знаю на что обследоваться, какие действия дальше предпринимать. В след.цикле сдаю на гормоны, мониторю О...и? Муж сегодня в 3-й раз сдал СГ, еще сдал (впервые) на ЗПП. Но уролог сказал, что с его показателями, Б в принципе возможна. Но и у меня О есть, отслеживаю когда как, то по узи, то по тестам. На ИИ ехать надо в ату, это получается на 2 недели+дорога 4 дня. Это ж как с работы отпрашиваться....Тем более, что успех не гарантирован. Блин блинский,прямо не знаю что делать....


а вы откуда, Алладинка?
у меня было примерно так, у обычного Г в клинике (в течении года примерно):
  • мазок, ПЦР инфекции (около 12 шт. трихомонады, цитомегаловирус, и пр. бяки)
  • овуляция по тестам
  • УЗИ (небольшие спайки, колола алоэ)
  • овуляция по УЗИ
  • гормоны (весь набор)
  • МСГ (проверка труб, это было последнее что я сделала у обычного Г)
в тоже время муж: СГ и инфекции ПЦР (мазок)
Потом больше полугода вообще ничего не делали, забили, потом пошла в ЭКО центр, в январе этого года, там за цикл сделали:
  • фолликулометрию (мониторинг О)
  • пробу шуварского (на совместимость)
  • пересдала еще 4 гормона
везде по всем показателям и у меня и мужа все ОК.
Иду сегодня, буду готовится к ИИ в этом цикле..
  • 0

#5612
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки привет, сегодня 26день цикла, так тяжко ждать.... чик или пук....
подскажите какой нибудь тест на Б с высокой чуствительностью.... где купить...
грудь абсолютно спокойна - не увеличена и не болит :confused: но странные слабые тошнотики.... очень надеюсь на чудо.
  • 0

#5613
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
У меня в этом месяце почему-то и грудь не болит... обычно с 18го дня цикла начинает.
А сейчас уже 23ий - и ничего, увидела тут пишут про грудь - вспомнила про свою :spy:
  • 0

#5614
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Кукла, я с атырау.
Все это, кроме пробы Шуварского уже делала. Хотела и ее сделать, да что-то врач сказал, что это не 100% правдивый анализ, что нужно делать прямо в день О и т.д. ну я и не стала. На этой неделе заберем резалты мужа, пролечим его,а дальше я не знаю....Наверное действительно надо брать больничный весной и ехать в ату.

Аека 2008, и у меня 26 дц)) все признаки ПМС. Жду М, тесты не делаю.
  • 0

#5615
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Девочки, я что то совсем выпала из общения, на работе запарка да еще вчера этот инцидент с документами((((
Saniko777, очень жаль конечно что не получилось, но вы молодец что не сильно огорчаетесь!
Всем у кого назначено ИИ, пусть обязательно будет какой нибудь живчик который достигнет свой цели!
Ну а я пока месяц без ПА(((
  • 0

#5616
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Аладинка, про шуварского правда, мне тож самое сказали, типа неважно что она покажет, все равно есть вероятность что она ошибется ))

полечите пока мужа, может пока до алматы соберетесь, у самих получится :)



Ева, а вы почему без ПА месяц?
  • 0

#5617
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Кукла, я с атырау.
Все это, кроме пробы Шуварского уже делала. Хотела и ее сделать, да что-то врач сказал, что это не 100% правдивый анализ, что нужно делать прямо в день О и т.д. ну я и не стала. На этой неделе заберем резалты мужа, пролечим его,а дальше я не знаю....Наверное действительно надо брать больничный весной и ехать в ату.

Аека 2008, и у меня 26 дц)) все признаки ПМС. Жду М, тесты не делаю.

эх ко мне наверное тоже Монстры припрутся
  • 0

#5618
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Девочки, срочно все заходим сюда
http://www.onlinepetition.kz/popravka2013/petition.html

голосуем за протест против нового закона о сокращении декретных.
Это онлайн петиция под которой нужно собирать подписи.

Девчонки с работы прислали, не оставайтесь равнодушными, всем нам в будующем пригодится :)
  • 0

#5619
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
А вот это нужное дело! :idea:
  • 0

#5620
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Аладинка, про шуварского правда, мне тож самое сказали, типа неважно что она покажет, все равно есть вероятность что она ошибется ))

полечите пока мужа, может пока до алматы соберетесь, у самих получится :)

Ева, а вы почему без ПА месяц?


Честно говоря я не верю вообще этому анализу. Кстати МК тоже не верит, вы спросите :lol: очень многих знаю у кого показал несовместимость, а потом в этот же цикл люди "залетали".
Верю в несовместимость на генном уровне, но это вообще другие анализы.

Трубы я тож год назад проверяла. Но без ренгена, а физ.раствором, рез-т был нормальный, я сама видела по монитору как жидкость влили и как она потом в р-не яичников вся вышла. Эхо ГСГ называется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.