Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5581
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мне кажется что в месяц после прижигания проходимость проверять рановато. Нужно было наоборот сделать. Ткани жалко, ведь заливать будут через шейку...

Как мне объяснял АГ, то лучше между процедурами сделать перерыв в месяц, либо лучше сначала трубы, а потом уже прижигание.
Через месяц пойду к Богомоловой, чтобы посмотрела что там у меня и как + узи, как матка восстановилась.
Год назад прижигали мне радиоволнами, вроде ТТТ после процедуры без рубцов как врачи и говорили, теперь хочу чтобы глянули как шейка выглядит после ноябрьской процедуры
  • 0

#5582
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Какой же у нас у многих долгий путь к долгожданной цели. Всем светлой дороги, терпения, везения!
  • 1

#5583
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Как то мой заявил, что мы заплатили под 100 тысяч на генетику,чтобы нам написали пить фолиевую кислоту до планируемой беременности и больше ничего толкового?!
Типо это и без этого понятно :faceoff:
Я иногда тоже думаю в чем то он прав может :-/
  • 0

#5584
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Девочки всем привет! у меня вопрос какие анализы можно сдать бесплатно интересует гемостаз, Д димер, на кариотип, АФС? И вообще как может посодействовать в выяснении причины невынашиваемости обычная ЖК в районной поликлинике?
И еще вопросик как влияет густота крови мужа на зачатие?


Крокодилочка, не хочу тебя расстраивать, но не рассчитывай,что в ЖК тебе помогут и дадут направление на бесплатную сдачу. Максимум,что можешь там сдать - это общ.анализ крови и мочи :D Я серьезно.Конечно АГ хорошие я думаю,что и в простых ЖК есть, но на анализы отправят в платную лабу.

Кариотип- сдай,в принципе полезно. А вообще наверное у вас сидит тоже генетика, нужен ген.паспорт делать :faceoff:.Густота крови скорее всего твоя влияет, она мешает импланатции и езе конечно же эмбриону поступает мало кислорода, и итог ЗБ, В общем сходи к генетику,

посмотрим что скажут в ЖК. просто сейчас я не работаю. к генетику как лучше сразу с кариотипом идти?
  • 0

#5585
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Наверное да. В ИММ стоит 9 тысяч тенге на одного. Первичный прием генетика там стоит 4000. В ГЦРЧ может и беспатно приемы, не знаю.

Сообщение отредактировал pten4ik: 19.02.2013, 15:36:04

  • 0

#5586
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Санико, как дела у вас? У вас же задержка уже?

Спасибо Дина хорошо! А у вас? Надеюсь скоро вы на нас почихаете! Сегодня в первый раз была у МК, такой классный! Сказал в среду еще тест сделать, если / то будем готовиться к ИИ из за СГ мужа! А еще он сказал что думает что я уже Б! :rotate: На мой вопрос почему вы так думаете ответил что свячусь как Б, глаза особенные! Хотя никто из родных и друзей никаких перемен во мне не видит! Но он вселил в меня надежду может действительно уже получилось?! А то я жду М и злюсь что они запаздывают!

Спасибо, нормально, дай бог получится)))
И вам желаю,чтобы все случилось))

.......Густота крови скорее всего твоя влияет, она мешает импланатции и езе конечно же эмбриону поступает мало кислорода, и итог ЗБ, .........

Ого!
Я слышала, что некоторые (не именно планирующие, а вообще - люди) принимают аспирин, вроде как он разжижает кровь...
Или при планировании на эту проблему под другим углом смотрят? и уже прям лечение назначают?

Доброе утро всем! Девочки, что то у меня совсем странные вещи начались! Вчера перед сном когда сходила в туалет обнаружила на бумаге коричневую мазню (извиняюсь за подробности!), чуть позже опять проверила, уже розовая, ну думаю вот и монстры нагрянули! А сегодня ничего нет! :eek: У меня и раньше за 1-2 дня до М были выделения, но они плавно переходили в полноценные М, а сейчас что то я не поняла что это было! Всем хорошего и продуктивного дня!

Думаю, лучше встать пораньше и сдать на ХГЧ кровь (как бы трудно вставать вам ни было).... Если все-таки Б случилась - может надо как-то поддержать тем же утрожестаном или еще чего... чтобы избежать угрозы

Как то мой заявил, что мы заплатили под 100 тысяч на генетику,чтобы нам написали пить фолиевую кислоту до планируемой беременности и больше ничего толкового?!
Типо это и без этого понятно :faceoff:
Я иногда тоже думаю в чем то он прав может :-/

Птенчик, ну получается по результатам генетики - у вас все в порядке, а фолька - это для профилактики. Вы просто исключили вариант проблемы в генетике.

У нас видимо все лечится методом исключения. Если есть конкретные симптомы - то лечат от конкретной болезни. А у нас, у которых все вроде в порядке, но не беременеется - проверяют и копают везде, где можно, дабы найти проблему - полечить и все получится

У меня муж вообще...думает что все так просто.... заплатил - и получи желаемое...и вопросы задает - они что, не знают точной причины почему не получается заБ, все же проверили? а если после ИИ не заБ - деньги не вернут? мы за что заплатили? :faceoff:

Прикол, мы когда с ним анализы сдавали, в т.ч. и на группу крови. Выяснилось, что у него третья, а он всю жизнь считал, что вторая..........Я пол дня выслушивала монологи, что гребанная лаборатория неправильно все сделала, наврали, а мы еще им 30 000 за остальные анализы отдали, после них все перепроверять надо, и вообще пусть деньги вернут :lol:
Вторую неделю собирается пересдать в другой :dandy:

Сообщение отредактировал Dina86: 19.02.2013, 15:44:41

  • 0

#5587
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Наверное да. В ИММ стоит 9 тысяч тенге на одного. Первичный прием генетика там стоит 4000. В ГЦРЧ может и беспатно приемы, не знаю.

я хочу пойти к Святовой Г.С. и там же сдать на кариотип.
  • 0

#5588
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Dina86, нет, конечно кое-что нашли, мутированные гены по ходу у многих есть. :faceoff: Я просто не буду тут писать эти термины все, но вывод один, пить фолиевую просто в дозе болше чем профилактическая. Если быть более точными, то по 0.6 мг. И еще нам назначили витанмины для беременных Элевит Прентал.
Не знаю, может еще что то добавят, вот после приема узнаю.Мы в эту субботу идем.

Аспирин, да разжижает, однако он выводит напрочь фольку. Бредово так назначать.К тому же аспирин садит еще и желудок. Я уверена есть другие препараты,которые разжижают кровь (Тромбо АСС, к примеру). Вообще надо пить много воды еще и есть натощак грейфруты, это все тоже помогает крови быть менее густой. В общем по этому поводу буду советоваться с АГ.
  • 0

#5589
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Наверное да. В ИММ стоит 9 тысяч тенге на одного. Первичный прием генетика там стоит 4000. В ГЦРЧ может и беспатно приемы, не знаю.

я хочу пойти к Святовой Г.С. и там же сдать на кариотип.

Мы к ней ходим.
100% она скажет тебе и ему делать генетический паспорт. Это 87 000 на двоих. А тебе еще отдельно на 62 000 сдать на генетику гемостаза, тк. она как увидит антитела к ХГЧ, скажет, ой ой дорогая, у тебя с кровью что- то не то.
Я еще сама это не сдавала, все в раздумьях, но думаю на след.неделе точно приму решение пойду сдавать или нет.
  • 0

#5590
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Dina86, нет, конечно кое-что нашли, мутированные гены по ходу у многих есть. :faceoff: Я просто не буду тут писать эти термины все, но вывод один, пить фолиевую просто в дозе болше чем профилактическая. Если быть более точными, то по 0.6 мг. И еще нам назначили витанмины для беременных Элевит Прентал.
Не знаю, может еще что то добавят, вот после приема узнаю.Мы в эту субботу идем.

Аспирин, да разжижает, однако он выводит напрочь фольку. Бредово так назначать.К тому же аспирин садит еще и желудок. Я уверена есть другие препараты,которые разжижают кровь (Тромбо АСС, к примеру). Вообще надо пить много воды еще и есть натощак грейфруты, это все тоже помогает крови быть менее густой. В общем по этому поводу буду советоваться с АГ.

Мммм, понятно. Ну можно начать с воды) Во всяком случае вреда не будет, а плюсов - и для кожи, и для организма в целом хорошо. Не зря ж говорят, что в день надо выпивать по 1-1,5л воды
  • 0

#5591
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Dina86, нет, конечно кое-что нашли, мутированные гены по ходу у многих есть. :faceoff: Я просто не буду тут писать эти термины все, но вывод один, пить фолиевую просто в дозе болше чем профилактическая. Если быть более точными, то по 0.6 мг. И еще нам назначили витанмины для беременных Элевит Прентал.
Не знаю, может еще что то добавят, вот после приема узнаю.Мы в эту субботу идем.

Аспирин, да разжижает, однако он выводит напрочь фольку. Бредово так назначать.К тому же аспирин садит еще и желудок. Я уверена есть другие препараты,которые разжижают кровь (Тромбо АСС, к примеру). Вообще надо пить много воды еще и есть натощак грейфруты, это все тоже помогает крови быть менее густой. В общем по этому поводу буду советоваться с АГ.

Мммм, понятно. Ну можно начать с воды) Во всяком случае вреда не будет, а плюсов - и для кожи, и для организма в целом хорошо. Не зря ж говорят, что в день надо выпивать по 1-1,5л воды

У меня тоже густая кровь, даже диагноз поставили, не помню как называется, так вот во время первой Б, пила ТромбоАСС и принимала уколы в область живота, под кожу, если не ошибаюсь до 30 недели. Так как АГ объяснила, что из-за густоты, кровь плохо попадает в плаценту и тем самым вредит малышу.
  • 0

#5592
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Все таки у меня пришли монстры! В принципе как я и думала! Теперь в субботу пойду повторно к МК и будем готовиться к ИИ
  • 0

#5593
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки вы поакуратне с разжижением крови,просто так для профилактики все таки не стоит этого делать,может дать обратный эффект(кровотечение,отслойка плаценты и тд).
У меня сильно густая кровь,повышен гемостаз,РФМК ,ну и все что с этим связанно.Всю Б сохраняли,пила и тромбоАСС и курантил и фракс в живот колола и много еще чего надо пить при таком деле.Но опять же это все не просто так назначалась,постоянные сдачи анализов,мониторинг крови,от этого меняли лекарства и дозы.Просто про такую проблему надо знать,а выносить врачи грамотные помогут)))
  • 0

#5594
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Все таки у меня пришли монстры! В принципе как я и думала! Теперь в субботу пойду повторно к МК и будем готовиться к ИИ

Санико777,очень жаль,желаю вам удачи у МК,пусть вам он поможет!!! Будем за вас держать кулочки
  • 0

#5595
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Все таки у меня пришли монстры! В принципе как я и думала! Теперь в субботу пойду повторно к МК и будем готовиться к ИИ

А я надеялась,что Вы заразите нас чихами. Ну ниче, все будет, дело времени)))
Удачи

#5596
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки вы поакуратне с разжижением крови,просто так для профилактики все таки не стоит этого делать,может дать обратный эффект(кровотечение,отслойка плаценты и тд).
У меня сильно густая кровь,повышен гемостаз,РФМК ,ну и все что с этим связанно.Всю Б сохраняли,пила и тромбоАСС и курантил и фракс в живот колола и много еще чего надо пить при таком деле.Но опять же это все не просто так назначалась,постоянные сдачи анализов,мониторинг крови,от этого меняли лекарства и дозы.Просто про такую проблему надо знать,а выносить врачи грамотные помогут)))


Это да! Я не советую, я рассуждаю вслух, кто что пьет от этого.
  • 0

#5597
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Спасибо девочки! Я на 100% уверенна что МК поможет мне!
  • 0

#5598
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Санико, чую по тону вы не сильно расстроились, это правильно!
Уверенность во враче - это здорово! Удачи вам и скорейшего запузачивания :)
  • 0

#5599
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки вы поакуратне с разжижением крови,просто так для профилактики все таки не стоит этого делать,может дать обратный эффект(кровотечение,отслойка плаценты и тд).
У меня сильно густая кровь,повышен гемостаз,РФМК ,ну и все что с этим связанно.Всю Б сохраняли,пила и тромбоАСС и курантил и фракс в живот колола и много еще чего надо пить при таком деле.Но опять же это все не просто так назначалась,постоянные сдачи анализов,мониторинг крови,от этого меняли лекарства и дозы.Просто про такую проблему надо знать,а выносить врачи грамотные помогут)))


Это да! Я не советую, я рассуждаю вслух, кто что пьет от этого.

Птенчик вы правильно делаете))))Уже сто раз убедилась,что какой бы не был грамотный врач,лучше собрать всю информацию везде где можно и идти уже подготовленным,чтоб можно задавать вопросы,и где-то даже спорить с врачом с выбором того или иного лечения))))
  • 0

#5600
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Девочки, у кого "бесплодие неясного генеза"....Что вы уже сделали/собираетесь сделать.?....У меня уже все мысли перепутались в голове...Уже не знаю на что обследоваться, какие действия дальше предпринимать. В след.цикле сдаю на гормоны, мониторю О...и? Муж сегодня в 3-й раз сдал СГ, еще сдал (впервые) на ЗПП. Но уролог сказал, что с его показателями, Б в принципе возможна. Но и у меня О есть, отслеживаю когда как, то по узи, то по тестам. На ИИ ехать надо в ату, это получается на 2 недели+дорога 4 дня. Это ж как с работы отпрашиваться....Тем более, что успех не гарантирован. Блин блинский,прямо не знаю что делать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.