Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5561
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Санико, как дела у вас? У вас же задержка уже?

Спасибо Дина хорошо! А у вас? Надеюсь скоро вы на нас почихаете! Сегодня в первый раз была у МК, такой классный! Сказал в среду еще тест сделать, если / то будем готовиться к ИИ из за СГ мужа! А еще он сказал что думает что я уже Б! :rotate: На мой вопрос почему вы так думаете ответил что свячусь как Б, глаза особенные! Хотя никто из родных и друзей никаких перемен во мне не видит! Но он вселил в меня надежду может действительно уже получилось?! А то я жду М и злюсь что они запаздывают!
  • 0

#5562
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Санико, как дела у вас? У вас же задержка уже?

Спасибо Дина хорошо! А у вас? Надеюсь скоро вы на нас почихаете! Сегодня в первый раз была у МК, такой классный! Сказал в среду еще тест сделать, если / то будем готовиться к ИИ из за СГ мужа! А еще он сказал что думает что я уже Б! :rotate: На мой вопрос почему вы так думаете ответил что свячусь как Б, глаза особенные! Хотя никто из родных и друзей никаких перемен во мне не видит! Но он вселил в меня надежду может действительно уже получилось?! А то я жду М и злюсь что они запаздывают!

ДД, надеюсь вы нас скоро порадуете, Санико а почему чтобы не гадать.... кровь на ХГЧ не сдадите?
  • 0

#5563
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Санико, как дела у вас? У вас же задержка уже?

Спасибо Дина хорошо! А у вас? Надеюсь скоро вы на нас почихаете! Сегодня в первый раз была у МК, такой классный! Сказал в среду еще тест сделать, если / то будем готовиться к ИИ из за СГ мужа! А еще он сказал что думает что я уже Б! :rotate: На мой вопрос почему вы так думаете ответил что свячусь как Б, глаза особенные! Хотя никто из родных и друзей никаких перемен во мне не видит! Но он вселил в меня надежду может действительно уже получилось?! А то я жду М и злюсь что они запаздывают!

ДД, надеюсь вы нас скоро порадуете, Санико а почему чтобы не гадать.... кровь на ХГЧ не сдадите?

Спасибо, тоже очень надеюсь! Если честно для меня огромная проблема встать утром, а анализ надо до 11 сдавать + у меня проблематично кровь из вены взять, остаются жуткие синяки которые болят потом долго! Я лучше расслаблюсь и буду ждать либо М либо // ;)
  • 0

#5564
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Вообще не переживайте!
У меня подруга близкая на 4-ый месяц забеременела. Я считаю, что это очень быстро

спасиб, у меня тоже кругом все беременели со второго - третьего месяца, но мне кажется уже это трагедией, как так ведь все же в порядке, а Б так и не наступила....
подруга говорит что циклюсь очень сильно на этом
  • 0

#5565
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Вообще не переживайте!
У меня подруга близкая на 4-ый месяц забеременела. Я считаю, что это очень быстро

спасиб, у меня тоже кругом все беременели со второго - третьего месяца, но мне кажется уже это трагедией, как так ведь все же в порядке, а Б так и не наступила....
подруга говорит что циклюсь очень сильно на этом

Подруга ваша права. Мы тут многие сидим 1,5-2 года, а то и более и тоже уже перепроверенные на нет....так что главное,ч то здоровы, пейте витамины и отпустите.
Продумайте отпуск, заведите ремонт, вообщем что-то, во чтобы беременность слабо вписывалась и она наступит
  • 0

#5566
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений




сегодня сдавала на проходимость труб, ноги тряслись от страха и итоге ... пффф даже ничего не почувствовала :dandy: и длилось все это всего 10минут и дальше сразу поскакала на работу

что в итоге? Надеюсь проходимы трубы?


да )) и это подняло мне настроение на целый день

В этом цикле обязательно предохраняйтесь!!!

Ого! спасибо за совет, меня не предупредили об этом (( про пред. до МСГ сказали, а после нет
  • 0

#5567
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Илиан, действительно тебе выяснили причину прошлых неудач?
Свертываемость, антитела к ХГЧ сдавали?
Трубы конечно я бы тоже проверила чуть погадя, полгодика еще сами постарайтесь, тем более уже беременели ведь сами!

Привет всем! Я им "план выполнила" по проверке своей детородной функции. Сдавала абсолютно на все. И антитела к ХГЧ и на фосфолипидные, протромбиновое время, разные анализы по невынашиваванию, по свертываемости, пролактин и всякая такая фигня, все инфекции, спермограмму, мазки, узи, гормоны и т д. Помимо- терапевт, зубы, все анализы на биохимию, санаторное лечение. Еще надо у хорошего психотерапевта понаблюдаться и полный набор.))
  • 0

#5568
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Новеньким привет и удачи в запузачивании! Я с 2009 года в планирующих....
  • 0

#5569
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
У кого есть опыт в продувании труб воздухом?
  • 0

#5570
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

но мне кажется уже это трагедией, как так ведь все же в порядке, а Б так и не наступила....


у меня все в порядке, у мужа все в порядке, 2 с лишним года не Б. Все проверенные - перепроверенные на 10 тыщ раз.
Мой вам совет, не сочтите за грубость - расслабьтесь, и приходите через полгода в темку, если не получится ;)
Сейчас вам ВООБЩЕ не о чем заморачиваться.
  • 0

#5571
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девочки, меня так бесят длинные мес при дюфе. Без него я три дня и красавица. А на нем уже шестой день идут. Зато прикольно что монстры должны были прийти 24 ого февраля, а так как сбились и пришли раньше, то уже опять стараться начнем. Без дюфа . Поверю в саму себя.
  • 0

#5572
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Илиан, действительно тебе выяснили причину прошлых неудач?
Свертываемость, антитела к ХГЧ сдавали?
Трубы конечно я бы тоже проверила чуть погадя, полгодика еще сами постарайтесь, тем более уже беременели ведь сами!

Привет всем! Я им "план выполнила" по проверке своей детородной функции. Сдавала абсолютно на все. И антитела к ХГЧ и на фосфолипидные, протромбиновое время, разные анализы по невынашиваванию, по свертываемости, пролактин и всякая такая фигня, все инфекции, спермограмму, мазки, узи, гормоны и т д. Помимо- терапевт, зубы, все анализы на биохимию, санаторное лечение. Еще надо у хорошего психотерапевта понаблюдаться и полный набор.))

Илиана какая Вы молодец.
я тоже планирую теперь подойти к своим неудачам с другой стороны. Сдать кровь на гемостаз, АФС. Почистить антитела к ХГЧ. возможно еще сделать продувку труб ближе к лету, а потом в бой. и еще на кариотип сдать с мужем и сходить к генетику.
  • 0

#5573
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девочки всем привет! у меня вопрос какие анализы можно сдать бесплатно интересует гемостаз, Д димер, на кариотип, АФС? И вообще как может посодействовать в выяснении причины невынашиваемости обычная ЖК в районной поликлинике?
И еще вопросик как влияет густота крови мужа на зачатие?
  • 0

#5574
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки всем привет! у меня вопрос какие анализы можно сдать бесплатно интересует гемостаз, Д димер, на кариотип, АФС? И вообще как может посодействовать в выяснении причины невынашиваемости обычная ЖК в районной поликлинике?
И еще вопросик как влияет густота крови мужа на зачатие?


Крокодилочка, не хочу тебя расстраивать, но не рассчитывай,что в ЖК тебе помогут и дадут направление на бесплатную сдачу. Максимум,что можешь там сдать - это общ.анализ крови и мочи :D Я серьезно.Конечно АГ хорошие я думаю,что и в простых ЖК есть, но на анализы отправят в платную лабу.

Кариотип- сдай,в принципе полезно. А вообще наверное у вас сидит тоже генетика, нужен ген.паспорт делать :faceoff:.Густота крови скорее всего твоя влияет, она мешает импланатции и езе конечно же эмбриону поступает мало кислорода, и итог ЗБ, В общем сходи к генетику,
  • 0

#5575
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Подруга ваша права. Мы тут многие сидим 1,5-2 года, а то и более и тоже уже перепроверенные на нет....так что главное,ч то здоровы, пейте витамины и отпустите.
Продумайте отпуск, заведите ремонт, вообщем что-то, во чтобы беременность слабо вписывалась и она наступит

Девочки у всех все будет ок! Спасибо огромное за советы и поддержку. Прибежала вчера домой и крутилась весь вечер как пчелка только чтобы не думать:)
  • 0

#5576
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Доброе утро девочки! Мне вчера прижигали эрозию, весь день потом валялась дома, хотя на самом деле боялась больше))) Ну раз уж отпросилась на весь день решила и прохалявить дома)))
Вот в следующем цикле теперь сдам на гормоны и на проходимость труб, кстати про ПА после данной процедуры, не рекомендуется в случае если вам рентгеном делали, а если как я с помощью узи буду делать то таких противопоказаний нет, у меня как раз таки подружка после этого и за Б благополучненько)))
  • 0

#5577
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Доброе утро всем! Девочки, что то у меня совсем странные вещи начались! Вчера перед сном когда сходила в туалет обнаружила на бумаге коричневую мазню (извиняюсь за подробности!), чуть позже опять проверила, уже розовая, ну думаю вот и монстры нагрянули! А сегодня ничего нет! :eek: У меня и раньше за 1-2 дня до М были выделения, но они плавно переходили в полноценные М, а сейчас что то я не поняла что это было! Всем хорошего и продуктивного дня!
  • 0

#5578
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

обнаружила на бумаге коричневую мазню (извиняюсь за подробности!), чуть позже опять проверила, уже розовая


Может все таки сдать на ХГЧ , коричневые выделения это не хорошо. Раз задержка, имплантационное кровотечение исключается. Не хочу пугать,а вдруг угроза. тьфу тьфу тьфу

#5579
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Вот в следующем цикле теперь сдам на гормоны и на проходимость труб, кстати про ПА после данной процедуры, не рекомендуется в случае если вам рентгеном делали, а если как я с помощью узи буду делать то таких противопоказаний нет, у меня как раз таки подружка после этого и за Б благополучненько)))

Мне кажется что в месяц после прижигания проходимость проверять рановато. Нужно было наоборот сделать. Ткани жалко, ведь заливать будут через шейку...
  • 0

#5580
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Вот в следующем цикле теперь сдам на гормоны и на проходимость труб, кстати про ПА после данной процедуры, не рекомендуется в случае если вам рентгеном делали, а если как я с помощью узи буду делать то таких противопоказаний нет, у меня как раз таки подружка после этого и за Б благополучненько)))

Мне кажется что в месяц после прижигания проходимость проверять рановато. Нужно было наоборот сделать. Ткани жалко, ведь заливать будут через шейку...

ну это не я решила, тоже спросила Г может наоборот, он сказал что нет именно так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.