Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5461
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А врачи некоторые говорят, что спермикам по-любому бежать по трубам, что они должны оплодотворить где-то в области выхода ЯК из фолликула - и только потом она уже делящаяся идет по трубам в матку...

Дина, мне сказали, что многое зависит от того, куда побежали бойцы. Типа того, что если овулька была в левом яичнике, они должны быть поблизости к левой трубе и яичнику. А то все убегут к правой трубе, а там нет ЯК, и облом. а она то живет всего чуть-чуть, по некоторым данным от 8 - 12 до 24 часов. Мой вариант- в трубе.

Девочки развитие событий разными могут быть))) Оплодотворение происходит,когда ЯК выходит из фоллика.А потом уже двигается по трубам в матку лялик,если не происходит ,то просто ЯК пустая умирает,так как живет она по разному у всех,может и пару часов,а может и два дня.Вот тут уже должны спермики быть на готове и сидеть ждать около яичника своего момента.Бывает конечно что и в трубе оплодотворяется.Но в большинстве случаев конечно около яичников,от сюда и происходит внематочные Б,они же бывают разными не только трубными,но и брюшные,шейные и тд.Оплодотворенная ЯК если решила где-то остановиться прикрепиться не там,то такое случается.А вообше ЯК гуляет везде))) Вот у меня после подсадки экошной,когда подсаживают то в матку,ты это видишь сама на мониторе,что масики в матке,а один потом решил подняться в трубу и там прикрепиться,получается пошел против течения(((
И еще совсем не обязательно,если спермики побежали не по той трубе,где О была.У меня и сын так получился,О была там где нет трубы,соответственно оплодотворились они около одного яичника,а путь в матку проделал через другую трубу.Последняя Б,тоже была такая же,О там,где нет трубы, а Б была...
  • 0

#5462
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений


Боже упаси если кровать трястись начнется ... стыд,позор :ninja:


:D ахахахаааа!!! Точно ))) мы когда с родителями жили, мы 3 года на полу спали, на куче одеял, а кровать просто рядом стояла ))) чтобы не тряслось ничего :lol: :lol: :lol:


Я вот сейчас об этом подумала и самой смешно стало. Мы решили с кровати в другую квартиру перебраться, ну а если нет,то придется на пол съезжать=)

#5463
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Я вот сейчас об этом подумала и самой смешно стало. Мы решили с кровати в другую квартиру перебраться, ну а если нет,то придется на пол съезжать=)

аха и рот скотчем заклеивать)))
  • 0

#5464
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений


Я вот сейчас об этом подумала и самой смешно стало. Мы решили с кровати в другую квартиру перебраться, ну а если нет,то придется на пол съезжать=)

аха и рот скотчем заклеивать)))

Нееее, муж сказал,что мне кляп подарит из секс шопа) Он удобней, скотч отклеиться может.

#5465
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений



Я вот сейчас об этом подумала и самой смешно стало. Мы решили с кровати в другую квартиру перебраться, ну а если нет,то придется на пол съезжать=)

аха и рот скотчем заклеивать)))

Нееее, муж сказал,что мне кляп подарит из секс шопа) Он удобней, скотч отклеиться может.

ой какая прелесть)))) а еще наручники и плеточку)))
пы/сы сейчас нас кажется модератор выгонит )))
  • 0

#5466
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Есть отличный фильм от BBC -сверчеловек называется. Там про оплодотворение есть серия, там все подробно и наглядно показано, где и как живет яициклетка.
  • 0

#5467
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Во что тему превратили (((( Теперь, чтобы добраться до нужной информации, нужно пролезть через дебри и кучу ненужной мне лично информации, кто с кляпом и в какой позе и тд. Вы ветку не перепутали? Уходите в личку с обсуждением данных вопросов.
  • 1

#5468
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Во что тему превратили (((( Теперь, чтобы добраться до нужной информации, нужно пролезть через дебри и кучу ненужной мне лично информации, кто с кляпом и в какой позе и тд. Вы ветку не перепутали? Уходите в личку с обсуждением данных вопросов.

простите-простите, мы уже поняли свою ошибку, больше так не будем!
  • 0

#5469
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Кукла_настроения вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Natsume_Maya вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Eva_ginger вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Natsume_Maya вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Eva_ginger вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 11.02.2013, 16:28:39

  • 1

#5470
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, мне сказали, что многое зависит от того, куда побежали бойцы. Типа того, что если овулька была в левом яичнике, они должны быть поблизости к левой трубе и яичнику. А то все убегут к правой трубе, а там нет ЯК, и облом. а она то живет всего чуть-чуть, по некоторым данным от 8 - 12 до 24 часов. Мой вариант- в трубе.

Поэтому наверно советуют после ПА полежать на том боку, где домин.фолликул был, чтоб все побежали туда куда надо :D
Кстати,сегодня была на приеме. Сказали ИИ в среду, а "сегодня можно ПА и ноги кверху не держать!" Хм,почему так сказали, не знаю..... :-/

Светикус, ну ты как всегда меня просветила, пасиба! усе поняла.
Меня вообще интересовал такой момент, что если есть проблема с ресничками в трубе, то может ли быть такой вариант - ЯК сама спустилась в матку и там ее оплодотворили. Она ж увеличивается в процессе деления, может поэтому трудно ей спускаться по трубе и еще и прицепится там ни дай бог... А так она такая маленькая неоплодотворенная спустилась и ждет себе)))
Скрытый текст

  • 0

#5471
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Хотела спросить у кого мужья сдавали СГ, можно в личку написать где и как это сдается.....

Я напишу тут может кому понадобится. Это можно сдать в Эко центре Толе Би Байтурсынова, расширенная СГ, будет стоить 6400 тенге. Далее мужу выдадут стаканчик и потом по очереди заходит в кабинетик. Ну а там муж догадается как это сделать ;)
  • 0

#5472
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

А врачи некоторые говорят, что спермикам по-любому бежать по трубам, что они должны оплодотворить где-то в области выхода ЯК из фолликула - и только потом она уже делящаяся идет по трубам в матку...

Дина, мне сказали, что многое зависит от того, куда побежали бойцы. Типа того, что если овулька была в левом яичнике, они должны быть поблизости к левой трубе и яичнику. А то все убегут к правой трубе, а там нет ЯК, и облом. а она то живет всего чуть-чуть, по некоторым данным от 8 - 12 до 24 часов. Мой вариант- в трубе.

оххх... Девочки... Как же тернист этот путь... В одном документальном фильме говорили, что эти ворсинки в трубах движутся в определенном ритм и строго синхронно с одной сторону в другую. И если движение хоть какой-то части волосинок нарушается, то яйцеклетка просто топчется на месте. Но как проверить их работу? их же там миллиарды. И потом, может быть этот вопрос актуален в случаи с ЗБ. Но на сам факт бесплодия, думаю не влияет...
  • 0

#5473
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


А врачи некоторые говорят, что спермикам по-любому бежать по трубам, что они должны оплодотворить где-то в области выхода ЯК из фолликула - и только потом она уже делящаяся идет по трубам в матку...

Дина, мне сказали, что многое зависит от того, куда побежали бойцы. Типа того, что если овулька была в левом яичнике, они должны быть поблизости к левой трубе и яичнику. А то все убегут к правой трубе, а там нет ЯК, и облом. а она то живет всего чуть-чуть, по некоторым данным от 8 - 12 до 24 часов. Мой вариант- в трубе.

оххх... Девочки... Как же тернист этот путь... В одном документальном фильме говорили, что эти ворсинки в трубах движутся в определенном ритм и строго синхронно с одной сторону в другую. И если движение хоть какой-то части волосинок нарушается, то яйцеклетка просто топчется на месте. Но как проверить их работу? их же там миллиарды. И потом, может быть этот вопрос актуален в случаи с ЗБ. Но на сам факт бесплодия, думаю не влияет...


Девочки, я думаю вы излишне заморачиватесь. Этого никак не проверить! Да, я тоже что-то такое слышала!
Тогда один путь ЭКО :D
  • 0

#5474
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки я что-то подзабыла,напомните.За сколько перед О,появляется ЯБ.Была на узи в субботу фолик был 1,5 см.Врач даже удивилась,что я странная женщина))),точнее мой организм странный и живет своей жизнью,только со мной произошло такое,а опять уже все восстановилось и можно планировать.Так вот сегодня появился ЯБ,на фолликулометрию ходить не хочу,да и не могу,вот вспомнить не могу за сколько до О он появляется
  • 0

#5475
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки утро доброе!!! короче вообще ничего не пойму, 27 ДЦ, вчера на тесте был призрак, с утра померила базальную температуру 37,2, но опять сделала тест, вчера делала простой-простой тест, а сегодня сделала ЭВИ тест, и блин пусто, не понимаюююююю.........но дюф пока пью..... и с такого расстройства взяла блин и позавтракала, хотя елки палки надо было наверное все таки пойти анализы сдать.......ведь на сколько я помню пока пьешь дюф монстры не пойдут, так? так что надо будет все таки сдавать анализы что бы убедится, а то блин один день полоска есть, другой день нету.......мистика........ :faceoff:
  • 0

#5476
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Девочки утро доброе!!! короче вообще ничего не пойму, 27 ДЦ, вчера на тесте был призрак, с утра померила базальную температуру 37,2, но опять сделала тест, вчера делала простой-простой тест, а сегодня сделала ЭВИ тест, и блин пусто, не понимаюююююю.........но дюф пока пью..... и с такого расстройства взяла блин и позавтракала, хотя елки палки надо было наверное все таки пойти анализы сдать.......ведь на сколько я помню пока пьешь дюф монстры не пойдут, так? так что надо будет все таки сдавать анализы что бы убедится, а то блин один день полоска есть, другой день нету.......мистика........ :faceoff:

Добренькое и вам!
Да,конечно надо было наверное сдать кровь на ХГЧ и не мучиться догадками. Но будем все таки надеяться на лучшее!
  • 0

#5477
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, я думаю вы излишне заморачиватесь. Этого никак не проверить! Да, я тоже что-то такое слышала!
Тогда один путь ЭКО :D

Я тоже слышала, что это дело не проверишь. И выход - эко...

Девочки я что-то подзабыла,напомните.За сколько перед О,появляется ЯБ.Была на узи в субботу фолик был 1,5 см.Врач даже удивилась,что я странная женщина))),точнее мой организм странный и живет своей жизнью,только со мной произошло такое,а опять уже все восстановилось и можно планировать.Так вот сегодня появился ЯБ,на фолликулометрию ходить не хочу,да и не могу,вот вспомнить не могу за сколько до О он появляется

Светикус, ЯБ появляется уже вот-вот перед О - это признак, что О будет примерно в следующие 24 часа, не помню где читала.... У меня вчера так было) Завтра на ИИ
  • 0

#5478
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Dina86, вы стимулировались или в ЕЦ?
  • 0

#5479
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
В ЕЦ пока
  • 0

#5480
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Светикус, ЯБ появляется уже вот-вот перед О - это признак, что О будет примерно в следующие 24 часа, не помню где читала.... У меня вчера так было) Завтра на ИИ

Удачи вам Дина! Пусть все получится! Держу за вас кулачки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.