Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5441
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Eva_ginger, как у вас дела?

спасибо у меня все хорошо, в среду планирую поход к Г,у меня М в этот раз прошли вообще без каких либо ощущений, принимала утрожестан как ни странно, ведь все пишут что наоборот, обильно и болюче, все индивидуально как говориться
ну теперь давайте в новый месяц с новыми силами!
только я вот решила никаких мыслей о Б в этом месяце и вообще хочу работу поменять , вот)))
  • 0

#5442
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Недавно прочитала, что причина выкидыша- это подсознательный страх перед изменениями в будущем, страх поменять свой уклад жизни и неуверенность в собственных силах. Вы же это преодолели, да? Настроены на лучшее? Тогда чего переживать и беспокоиться? Пришло время малыша. Успокойтесь и ничего не бойтесь.
  • 0

#5443
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

еще пока сама не знаю чего жду от этого визита.

Наверное, ждете каких-то новых методов действий, советов, понимания, слов приободрения. Есть же такие врачи, к которым как к психологу можно сходить.Ну и лечение само собой.
  • 0

#5444
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Задержка у Вас 13ого? За два дня до задержки положительный тест-это вполне нормальная реакция организма. Сделайте суперчувствительный тест с утреца завтра. Тяжелое не поднимайте. И позитивных мыслей побольше. Все будет офигенно! Базальную не отслеживаете? При бер она держится 37 и выше.Неделя начинается в темке неплохо.Это здорово!


да, по времени монстры должны пойти 13. Нет базальную не отслеживала, да и дюф начала пить в этом цикле просто так, взбрело в голову и начала, как раз пачка оставалась с прошлых попыток............и вот.........завтра обязательно померю температуру с утра........да что то тест пока не охота делать, 14 сделаю, или может пойти хгч сдать :faceoff: , оойййй мамочкиииии страшно до жути.........теперь боюсь ошибится........... а вдруг накручиваю сама себя.........
  • 0

#5445
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

оойййй мамочкиииии страшно до жути.........теперь боюсь ошибится........... а вдруг накручиваю сама себя.........

сейчас главное успокоиться и взять себя в руки, стресс вам сейчас точно не нужен))
  • 0

#5446
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Как он там за 2 дня появился - не понятно, хотя мы очень тщательно высматривали в предыдущие разы

Дина, а Вы что-нибудь принимаете? Дюфастон, например?

Нет, Илиан, ничего не принимаю из таблеток, только фольку.

Natsume_Maya, не переживаете и правильно, думайте о другом, о переезде, о том, что там вы будете только вдвоем, а там у вас точно все получится)) Иногда скованно себя чувствуешь, живя с родственниками, ну у кого как....

Пош, не переживайте! Зато цикл наладился! И в следующий раз все получится!

sonka84, продолжайте пить дюф и завтра утром еще 1 тест. удачи!

........ Знаете, а еще мне врач говорит, что причиной неберемения могут стать " реснички" в фаллопиевых трубах. Типа они не помогают продвигать яйцеклетку.если так, то проверим и "реснички" и " глазки" и все остальное в моей репродуктивной системе, )))

Вот мне тоже так говорили, что может такое быть :fie: Надеюсь у нас обойдется без этого!
Девочки, слушайте...
Я всегда думала, что ЯК когда выходит - она потихоньку спускается по трубе и в матку, живет примерно 24 часа, и если по прошествии этого времени ее спермики не оплодотворят - она разрушается... Т.е. спермикам не обязон по трубам бежать? если они попали в матку, когда ЯК уже там - они оплодотворили, и все...дальше она должна прикрепиться и т.д. (ЭТО Я ТАК РАНЬШЕ СЧИТАЛА)
А врачи некоторые говорят, что спермикам по-любому бежать по трубам, что они должны оплодотворить где-то в области выхода ЯК из фолликула - и только потом она уже делящаяся идет по трубам в матку...
в общем не могу понять - до матки ЯК добирается неоплодотворенной? или она все-таки плавает и ждет где-то в области яичников ... :faceoff: :D надеюсь понятно объяснила
Разъясните, кто знает)))
  • 0

#5447
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

еще пока сама не знаю чего жду от этого визита.

Наверное, ждете каких-то новых методов действий, советов, понимания, слов приободрения. Есть же такие врачи, к которым как к психологу можно сходить.Ну и лечение само собой.

это точно, так охота услышать "у вас все хорошо! вы беременны!"
  • 0

#5448
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Девочки, слушайте...
Я всегда думала, что ЯК когда выходит - она потихоньку спускается по трубе и в матку, живет примерно 24 часа, и если по прошествии этого времени ее спермики не оплодотворят - она разрушается... Т.е. спермикам не обязон по трубам бежать? если они попали в матку, когда ЯК уже там - они оплодотворили, и все...дальше она должна прикрепиться и т.д. (ЭТО Я ТАК РАНЬШЕ СЧИТАЛА)
А врачи некоторые говорят, что спермикам по-любому бежать по трубам, что они должны оплодотворить где-то в области выхода ЯК из фолликула - и только потом она уже делящаяся идет по трубам в матку...
в общем не могу понять - до матки ЯК добирается неоплодотворенной? или она все-таки плавает и ждет где-то в области яичников ... :faceoff: :D надеюсь понятно объяснила
Разъясните, кто знает)))

На сколько я знаю ЯК оплодотворяется только около яичника, если оплод. не было, уже умершая ЯК идет по трубам в матку, если было, то будущий ре. Оплодотворения в матке вроде не бывает!
  • 0

#5449
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

А врачи некоторые говорят, что спермикам по-любому бежать по трубам, что они должны оплодотворить где-то в области выхода ЯК из фолликула - и только потом она уже делящаяся идет по трубам в матку...

Дина, мне сказали, что многое зависит от того, куда побежали бойцы. Типа того, что если овулька была в левом яичнике, они должны быть поблизости к левой трубе и яичнику. А то все убегут к правой трубе, а там нет ЯК, и облом. а она то живет всего чуть-чуть, по некоторым данным от 8 - 12 до 24 часов. Мой вариант- в трубе.
  • 0

#5450
Alinko

Alinko
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Alinko, как самочувствие у нашей мамочки?)

Спасибо, всё хорошо. Сходила на УЗИ - маточная, соответствует сроку. Только вот настроение бушует ужасно :( Я обычно вообще не плачу, а сейчас такая стала впечатлительная, и постоянно злая :mad:
  • 0

#5451
Alinko

Alinko
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ну все теперь 14 буду делать повторный тест если 13 не пойдут монстры

У меня тоже тест показал призрака, на след. утро уже была четкая вторая полоска, но не такая яркая как тестовая, а на третий день уже на вечернюю мочу показал очень яркую вторую... поэтому я не думаю что вам надо себя изводить ожиданием до 14-го
  • 0

#5452
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ну все теперь 14 буду делать повторный тест если 13 не пойдут монстры

У меня тоже тест показал призрака, на след. утро уже была четкая вторая полоска, но не такая яркая как тестовая, а на третий день уже на вечернюю мочу показал очень яркую вторую... поэтому я не думаю что вам надо себя изводить ожиданием до 14-го


уже позвонила в лабораторию поблизости :D , если получится затра с утра попрусь анализы сдам :faceoff: , посмотрю какой хгч, а там уже видно бует

Сообщение отредактировал sonka84: 11.02.2013, 12:45:38

  • 0

#5453
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


ну все теперь 14 буду делать повторный тест если 13 не пойдут монстры

У меня тоже тест показал призрака, на след. утро уже была четкая вторая полоска, но не такая яркая как тестовая, а на третий день уже на вечернюю мочу показал очень яркую вторую... поэтому я не думаю что вам надо себя изводить ожиданием до 14-го


уже позвонила в лабораторию поблизости :D , если получится затра с утра попрусь анализы сдам :faceoff: , посмотрю какой хгч, а там уже видно бует

Давайте и никаких накруток!)
  • 0

#5454
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
sonka84 - главное не переживайте!!!
Держу кулачки ;)
  • 0

#5455
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений

sonka84 - главное не переживайте!!!
Держу кулачки ;)


Куколка, спасибо!!! очень надеюсь, что все подтвердится....
  • 0

#5456
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Всем привет понедельниковый! Пришла с УЗИ- чуда не произошло,фоллик не подрос до доминантного.Есть, но маловат . Не то, что в прошлом цикле был большой и доминантный. Что ж?
Схема такая- дюф допиваю, жду мес в срок как положено.Не истерикую, не ною, мужу мозг не выношу . А потом ничего не буду пить совсем. Ни дюф, ни даже фольку. И буду радоваться. Мммм, как же хорошо будет в Марте- Весна, Женский день, Наурыз. Новые планы и надежды. Представлю себе, что я боюсь "Залететь" и "Залечу" теперь уже в марте.Всем продуктивной недели во всех отношениях!
  • 0

#5457
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Всем привет понедельниковый! Пришла с УЗИ- чуда не произошло,фоллик не подрос до доминантного.Есть, но маловат . Не то, что в прошлом цикле был большой и доминантный. Что ж?
Схема такая- дюф допиваю, жду мес в срок как положено.Не истерикую, не ною, мужу мозг не выношу . А потом ничего не буду пить совсем. Ни дюф, ни даже фольку. И буду радоваться. Мммм, как же хорошо будет в Марте- Весна, Женский день, Наурыз. Новые планы и надежды. Представлю себе, что я боюсь "Залететь" и "Залечу" теперь уже в марте.Всем продуктивной недели во всех отношениях!

да, весна это так классно! у меня вот традиция в марте, после зимы, в парикмахерскую ходить и менять кардинально или прическу или цвет волос, я вот прям жду не дождусь уже март))) мне кажется это мне на пользу пойдет!
ну и "подзалететь" я тоже не против))) чего и вам желаю))
  • 0

#5458
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Спасибо, Ева! Правильная привычка! Тоже что-нибудь сменить в себе надо.
  • 0

#5459
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Natsume_Maya, не переживаете и правильно, думайте о другом, о переезде, о том, что там вы будете только вдвоем, а там у вас точно все получится)) Иногда скованно себя чувствуешь, живя с родственниками, ну у кого как....

в общем не могу понять - до матки ЯК добирается неоплодотворенной? или она все-таки плавает и ждет где-то в области яичников ... :faceoff: :D надеюсь понятно объяснила
Разъясните, кто знает)))


Дина, точно подмечено,секс в одной квартире с родствениками это что то.Я даже поорать не могу нормально :faceoff: (а ведь так важно для мужчин да и для меня). Боже упаси если кровать трястись начнется ... стыд,позор :ninja:

На счет ЯК, на сколько я читала,что ее спермики должны оплодотворить в трубе в течении 12-24 часов. Если же да, то она начинает свое деление и спучкается в матку (в течении 7-10 ДПО). В матке и происходит имплантация уже оплодотворенной ЯК.
Поправьте если я не права ;)

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 11.02.2013, 15:01:30


#5460
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Боже упаси если кровать трястись начнется ... стыд,позор :ninja:


:D ахахахаааа!!! Точно ))) мы когда с родителями жили, мы 3 года на полу спали, на куче одеял, а кровать просто рядом стояла ))) чтобы не тряслось ничего :lol: :lol: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.