Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5421
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Интересно, я не слышала раньше такого, может у меня тоже так получилось? Потому что обычно у меня на 5ый д.ц. уже видно домин.фолик, а на 9-10 м.ц. - он уже примерно 17-18 мм. А в этот раз получилось - на 5ый - еще не было ничего видно (я естественно опечалилась), на 9ый пришла - опять ничего (я уже в панике). Потом и свыклась с мыслью,что теперь в следующем месяце только. Сегодня на 11ый день пришла - а там фолик 14 мм. Как он там за 2 дня появился - не понятно, хотя мы очень тщательно высматривали в предыдущие разы

Дин, я тоже в недоумении. А врачу я очень верю. Она у меня умница. Зорко смотрит.На всякий случай я еще тест дорогой купила на овульку. Сегодня начну отслеживать. В понедельник пойду на УЗи и узнаю, что происходит в "моем сериале" под названием "Жду тебя, малышка!"

ДВ, Илиана!
Я не знаю, какой врач Вас смотрел Ваши фолликулы. Или врач узи-ст с бурной фантазией, или просто решила обойти мед. лексику и объяснить проще. ЖБ наблюдала мою овуляцию несколько циклов. И сказала, что у меня фоллики интересной формы. То вытянутые, то с кривым контуром. Но она сказала, что это нормально, просто обычно они бывают округлой формы, а у меня всегда вот такие... :confused: Может быть Ваш фоллик тоже кривой формы и пока он маленький смотрится как несколько, поэтому есть вероятность того, что он с ростом подсоединит свои части в одно целое... Может глупость написала... Но может поможет Вам не переживать раньше времени. А уж если и правда несколько фолликов, то это же хорошо, вероятность возрастает в несколько раз!
  • 0

#5422
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Девочки, про дюф не знаю. Но я утрожестан больше "пить" не буду. Желудок без него не барахлит. А последние месячные даже на работе еле сидела, загибалась как уж., ооочень больно было!
  • 0

#5423
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Спасибо, Алекстида, что ответили. Завтра я свою овуляцию " на место поставлю"! Поеду посмотрю, что произошло с фолликами за три дня. А вдруг выросли до нужных размеров? Потом если , не дай Бог, монстры припрутся, мягенько попрошу милого сдать сг по новой. Ноябрьская была у него хорошая. Ухудшиться не могла. Знаете, а еще мне врач говорит, что причиной неберемения могут стать " реснички" в фаллопиевых трубах. Типа они не помогают продвигать яйцеклетку.если так, то проверим и "реснички" и " глазки" и все остальное в моей репродуктивной системе, )))
  • 0

#5424
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Все равно добьюсь своей цели! Как и все мы, я верю.
  • 0

#5425
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

но врач успокаивает, что, мол, около доминантного, который 9 мм, есть рядом другие, чуть меньше фоллики, почти как он, и, якобы, они могут слиться в один нормальный доминантный фолликул.

Когда след. раз услышите подобные заявления от человека с мед. образованием, смело забудьте к нему дорогу. А сперматозоиды у нее в один не слипаются? из кривеньких мелких такой один крупный мега-головастик... :faceoff:
  • 0

#5426
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Доброе утро всем! как всегда настрочили за эти дни)))
Девочки, у кого начались М, не расстраивайтесь, не отчаивайтесь!! Всем нам терпения, в нашем нелегком деле!
А я вот так и не смогла пробить телефон своего Г и решила записаться на среду, как раз будет день после окончания М, еще пока сама не знаю чего жду от этого визита.
  • 0

#5427
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки утро доброе!!! Слушайте сегодня 26 ДЦ, утром сделала тест, и появился какойто призрак второй полоски, еле-еле заметный...........бледненький-бледненький, сама блин не пойму............ теперь думаю продолжать пить дюфастон или нет......... это оно самое блин или как, может у меня глюки!!!!!! но увидела я бледную полоску, спустя уже сколько то времени, сначала сделала тест и подождала 2 минуты, нифига не было, потом плюнула, убрала его в сумку, думаю выкину по пути где нить, а потом перед выходом взяла да и залезла снова к нему, и гляжу блин, вроде еле еле просвечивается какая то полоска...........девочки родные подскажите........что делать, продолжать пить дюф или как?
  • 0

#5428
Alinko

Alinko
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

что делать, продолжать пить дюф или как?

продолжайте дюф, завтра утром еще один тест замочите (советую Эви).
  • 0

#5429
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений

что делать, продолжать пить дюф или как?

продолжайте дюф, завтра утром еще один тест замочите (советую Эви).


Alinko спасибо!! думаю так и сделаю
  • 0

#5430
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

что делать, продолжать пить дюф или как?

тоже думаю, что дюф не стоит отменять, хуже по моему не будет, а завтра повторите тестик и дай Бог будет там хорошая такая вторая полосочка!
  • 0

#5431
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений


что делать, продолжать пить дюф или как?

тоже думаю, что дюф не стоит отменять, хуже по моему не будет, а завтра повторите тестик и дай Бог будет там хорошая такая вторая полосочка!


тьфу-тьфу-тьфу!!! уже отправила водителя за таблетками :D, надеюсь все так и будет....
  • 0

#5432
Alinko

Alinko
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Alinko спасибо!! думаю так и сделаю

Удачи :)
  • 0

#5433
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений



что делать, продолжать пить дюф или как?

тоже думаю, что дюф не стоит отменять, хуже по моему не будет, а завтра повторите тестик и дай Бог будет там хорошая такая вторая полосочка!


тьфу-тьфу-тьфу!!! уже отправила водителя за таблетками :D, надеюсь все так и будет....

Хгч удваивается каждые два дня. Потому более яркая будет через два дея точно! Удачи вам!
  • 0

#5434
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем приветики!
М тоже болючие и обильные..Мне Дюф еще пить 3 цикла..отменять не буду так как Г назначил специально. Тем более он мне нравиться цикл как по часам. Как отменяю через день приходят М. По поводу мнимой беременности, больше признаков находить не буду.
Илиана, обязательно сходите и посмотрите фоллики!
sonka84, если бледная это уже хорошо ттт! держу за вас кулочки!!
Natsume_maya, в новый цикл - с новыми силами.!)
Alinko, как самочувствие у нашей мамочки?)
Eva_ginger, как у вас дела?
Dina86, в этот раз когда сдавала УЗИ у меня тоже фоллик был неправильной формы, так что бывает и такое)
  • 0

#5435
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

девочки родные подскажите........что делать, продолжать пить дюф или как?

Дюф пить однозначно. Но не бросать его пить, не дай Аллах сорвется. И тесты повторите разные. У Вас не Вера тест был? А то он всегда положительный. :) :)
  • 0

#5436
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений

девочки родные подскажите........что делать, продолжать пить дюф или как?

Дюф пить однозначно. Но не бросать его пить, не дай Аллах сорвется. И тесты повторите разные. У Вас не Вера тест был? А то он всегда положительный. :) :)


Posh77 спасибки!!!!

Илиана, все теперь точно продолжаю пить....... А тест был не Вера, какой то самый обыкновенный за 85 тенге :D
  • 0

#5437
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Очень теперь боюсь, после 2х выкидышей, аж паника взяла, руки трясутся...........не могу даже работать, заставила на работе всех разглядывать этот тест, думаю может все таки глюки.......говорят есть полоска, очень-очень бледненькая............ ну все теперь 14 буду делать повторный тест если 13 не пойдут монстры :cry:
  • 0

#5438
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
От души удачи, Sonka84!
  • 0

#5439
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Задержка у Вас 13ого? За два дня до задержки положительный тест-это вполне нормальная реакция организма. Сделайте суперчувствительный тест с утреца завтра. Тяжелое не поднимайте. И позитивных мыслей побольше. Все будет офигенно! Базальную не отслеживаете? При бер она держится 37 и выше.Неделя начинается в темке неплохо.Это здорово!

Сообщение отредактировал Илиана: 11.02.2013, 11:38:49

  • 0

#5440
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

ну все теперь 14 буду делать повторный тест если 13 не пойдут монстры :cry:

Удачи))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.