Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5401
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девочки, у меня "продолжение сериала.
Вкратце: в декабре- овульки нет, доминантного не было,смотрела на УЗИ.Плюс гормональный сбой.
В январе- доминан. был, овулька была, желтое тело было, но беременности нет. Сбоя уже нет.
В феврале- на 14 день цикла( вчера ходила на УЗИ) в правом яичнике доминантный, но всего лишь 9 мм.И эндик тонкий.Странно, но врач успокаивает, что, мол, около доминантного, который 9 мм, есть рядом другие, чуть меньше фоллики, почти как он, и, якобы, они могут слиться в один нормальный доминантный фолликул.
Скажите, такое возможно? Или мож у кого так было? Я потихоньку начинаю съезжать с катушек.... :confused:
  • 0

#5402
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


Капелина, я тоже очень рада за Ваш яичник! Дина, это же так классно, что есть фоллик! Держу за всех нас кулачки!

Спасибо Илиана))) На следующей неделе, буду региться на сайте, по поводу визы на Чехию, так что если все будет ок в марте буду у Вас в Астане)

Обязательно дайте знать, встретимся.
  • 0

#5403
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, у меня "продолжение сериала.
Вкратце: в декабре- овульки нет, доминантного не было,смотрела на УЗИ.Плюс гормональный сбой.
В январе- доминан. был, овулька была, желтое тело было, но беременности нет. Сбоя уже нет.
В феврале- на 14 день цикла( вчера ходила на УЗИ) в правом яичнике доминантный, но всего лишь 9 мм.И эндик тонкий.Странно, но врач успокаивает, что, мол, около доминантного, который 9 мм, есть рядом другие, чуть меньше фоллики, почти как он, и, якобы, они могут слиться в один нормальный доминантный фолликул.
Скажите, такое возможно? Или мож у кого так было? Я потихоньку начинаю съезжать с катушек.... :confused:


это что то на похрже на фантистику :lol: Вроде такого не бывает...
Для эндометрия ешьте грейфруты и ананасы. :p
  • 0

#5404
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Cпасибо девочки, но он такой мааасенький, но вот и фолликулоов осталось там мало, МК, сказал все равно возьмет с правого, он говорит, выполнять будет функцию эдокринную. Вот надо же, оперировали и ДВ сказал все убрали, а он там как зацепился)))
Дина, раз нарисовался фоллик, значит надо делать ИИ, Вы же все сдали, все анализы

Да, все анализы готовы, я с понедельника каждый день то в лабораторию, то на прием, то экг-шмэкэгэ.... :fie:
В понедельник теперь мазок, и быть на старте нам сказали, может после мазка сразу на ИИ отправят.

А как врач увидел, что там мало фоликов? Они ж микроскопические. если их у нас около 400 штук на всю жизнь - они там в яичниках наверно малипуськи))) Глядишь их там у вас побольше будет))

Ева, Илиана, спасибо! С первого раза конечно мало вероятности... может у кого и бывало...

..........В феврале- на 14 день цикла( вчера ходила на УЗИ) в правом яичнике доминантный, но всего лишь 9 мм.И эндик тонкий.Странно, но врач успокаивает, что, мол, около доминантного, который 9 мм, есть рядом другие, чуть меньше фоллики, почти как он, и, якобы, они могут слиться в один нормальный доминантный фолликул.
Скажите, такое возможно? Или мож у кого так было? Я потихоньку начинаю съезжать с катушек.... :confused:

Интересно, я не слышала раньше такого, может у меня тоже так получилось?
Потому что обычно у меня на 5ый д.ц. уже видно домин.фолик, а на 9-10 м.ц. - он уже примерно 17-18 мм.
А в этот раз получилось - на 5ый - еще не было ничего видно (я естественно опечалилась),
на 9ый пришла - опять ничего (я уже в панике). Потом и свыклась с мыслью,что теперь в следующем месяце только.
Сегодня на 11ый день пришла - а там фолик 14 мм. Как он там за 2 дня появился - не понятно, хотя мы очень тщательно высматривали в предыдущие разы :dandy:
  • 0

#5405
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Интересно, я не слышала раньше такого, может у меня тоже так получилось? Потому что обычно у меня на 5ый д.ц. уже видно домин.фолик, а на 9-10 м.ц. - он уже примерно 17-18 мм. А в этот раз получилось - на 5ый - еще не было ничего видно (я естественно опечалилась), на 9ый пришла - опять ничего (я уже в панике). Потом и свыклась с мыслью,что теперь в следующем месяце только. Сегодня на 11ый день пришла - а там фолик 14 мм. Как он там за 2 дня появился - не понятно, хотя мы очень тщательно высматривали в предыдущие разы

Дин, я тоже в недоумении. А врачу я очень верю. Она у меня умница. Зорко смотрит.На всякий случай я еще тест дорогой купила на овульку. Сегодня начну отслеживать. В понедельник пойду на УЗи и узнаю, что происходит в "моем сериале" под названием "Жду тебя, малышка!"
  • 0

#5406
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Скажите пож-та какого размера должен быть фолликул перед О?

Сегодня ходила на узи, 9д.ц., по результатам в правовом ячнике, единичные до 10 мм, в левом единичные до 6-7 мм, эндометрий 2,3 мм.

Думаю пойти в понедельник или вторник, чтобы посмотреть динамику.

Посоветуйте, куда можно пойти на узи, чтобы запись была за день, а не за месяц или неделю.


  • 1

#5407
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Как он там за 2 дня появился - не понятно, хотя мы очень тщательно высматривали в предыдущие разы

Дина, а Вы что-нибудь принимаете? Дюфастон, например?
  • 0

#5408
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Скажите пож-та какого размера должен быть фолликул перед О?

Сегодня ходила на узи, 9д.ц., по результатам в правовом ячнике, единичные до 10 мм, в левом единичные до 6-7 мм, эндометрий 2,3 мм.

Думаю пойти в понедельник или вторник, чтобы посмотреть динамику.

Посоветуйте, куда можно пойти на узи, чтобы запись была за день, а не за месяц или неделю.

Бубенчик, помочь не могу не сведуща в этом у меня чуток по другому. Но вот, что я хотела сказать к сожалению к врачам, которые по Узи понимают и спецы, к ним запись за неделею или за месяц. Сама в такой ситуации оказалась, у меня за месяц 4 узи и все разные, что то находят или нет. Но так же не бывает.
Вам надо на цикл записаться к спецу, а потом он сам будет назначать и быстрее будет (они специально окошки всегда оставляют)
  • 0

#5409
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
блин ппц..проснулась ночью от боли внизу живота, пошла в туалет, протираю бумагой а там...кровь...((( У меня слезы градом, истерика, муж полусонный давай меня успокаивать..Я так надеялась, еще вчера меня ни с того ни с сего вырвало, плохо было, отпросилась - все еще на работе ты случайно ни того..я ж говорила если мне снятся М это точно так и будет..радует только одно что цикл выровнялся 28 дней..теперь хочу в Али Шапетовичу точно попасть
  • 1

#5410
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Пош не отчаивайтесь! Конечно это очень обидно, тоже так было в прошлом цикле, но хоть цикл выровнялся! Главное не затягивать с депресняком, ведь через дней 13-15 все может получится!
  • 1

#5411
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Posh77 не расстраивайтесь! Каждый цикл это мини депресняк по своему (((
Жаль конечно,очень жаль, но ничего, скоро всё обязательно получится!!!
  • 0

#5412
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Posh в нашем деле- главное терпение! А вообще постарайтесь теперь не искать признаков.
  • 0

#5413
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Мддда. Пош, зато хоть цикл стал нормальным. Я хоть и на дюфе, но мой цикл еще не выровнялся. Отключитесь немного от этих идей! Скоро весна, радость, новые надежды! Просто кайфуйте от жизни, мужа, себя и секса! Многие как роботы в постели в период планирования. Через несколько дней забеременеете.
  • 0

#5414
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Девочки привет. Пош,не расстраивайтесь.Я вот уже готова к монстрам, сегодня 27 д.ц. завтра должны по идеи монстры быть. Позавчера сильно надулась грудь и до сих пор болит. За последние 6 мес. это впервые. Обычно груди не реагировали на приближение монстров. Тесты /
Мне тоже приснилось неделю назад, что монстры приперлись
Дюфастон больше не буду пить, толку от него никакого. Оставлю только витЕ и фольку.
Всем удачки)))

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 09.02.2013, 21:59:50


#5415
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Натсюм, а сколько пропили дюф?
  • 0

#5416
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Спасибо девчат..за сегодняшний день полегчало..муж рядышком да и к маме приехала. Теперь реально не буду искать признаков и так надеяться. Будь что будет. Снова возьмусь за диету и подготовлюсь к Дню Рождению) а может к этому времени и получиться) Эххх когда мы с Вами уже с ляльками будем встречаться и общаться..
  • 0

#5417
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки всем привет, давно не заходила... прочитала несколько страниц в надежде прочитать хорошие новости....
Я в этом цикле как и говорила решила все отпустить не считать и т.д. даже не стала пить дюфастон....
Но надежда в душе все равно искрится.... невольно посщитала дни цикла...с 10 по 14 мужа рядом не было.... вчера 14 день был и был д С. теперь как всегда искра в душе надежды искрится... Когда же случится чудо.
Хотела спросить у кого мужья сдавали СГ, можно в личку написать где и как это сдается.....
  • 0

#5418
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Натсюм, а сколько пропили дюф?

Пропила его 5 мес. Не хочу в след.цикле его принимать. Муж уже руагется,что за таблетки постоянно глотаешь и глотаешь,преращай.

Сегодня пришли монстры ... БОЛЮЧИЕ ... аж до тошноты.
Я не расстроена=)Настроение супер. Ведь скоро я перезжаю,а там уже видно будет)))

#5419
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
В последний раз монстры были болючие и длинные. Такая ситуация на фоне дюфа, однозначно. Допью в этом цикле и потом, наверное тож отменю его.
  • 0

#5420
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

В последний раз монстры были болючие и длинные. Такая ситуация на фоне дюфа, однозначно. Допью в этом цикле и потом, наверное тож отменю его.


Да и правльно. Я попробую пару циклов без лекартсв заБ. Если нет, то уже буду дальше варианты смотреть.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.