Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5361
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

главное научиться подавлять в себе все чувства обиды и несправедливости при виде беременных подружек

Золотые слова!

одно лишь мне не понятно, ведь мы рождены женщинами, чтобы продолжать род, рожать детей, так почему же природа или что там еще с некоторыми из нас так обходится, и это благо, чудо, радость дается нам с таким трудом?!
  • 0

#5362
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Я где-то слышала, что испытывает Бог сильных, потому что это нам по плечу.
  • 0

#5363
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Я где-то слышала, что испытывает Бог сильных, потому что это нам по плечу.

ну значит будим сильными! иногда это конечно сложно
  • 0

#5364
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Девочки, у кого-нибудь мужья сдавали мазок? это вообще как, сильно больно?
Где сдавали?

Дин, мой сдавал в ЭКО центре, мазок на инфекции, ныл потом 2 дня что и писать больно и ваще неприятно, и как описал мне как это делается :ninja: ужс. Мне кажется можно и ИФА и ПЦР с крови сдать на инфекии, зачем с мазком мучаться.
А вам врач сказал? Или инициатива?


Кукла, мужу назначили перед мой ИИ сдать на некоторые инфекции кровь. А он у меня спрашивает, почему не мазок? Мне вот видите ли ТАМ постоянно смотрят, и узи, и мазки, и мсг, а у него только СГ и кровь.
Решил сдать мазок. Вроде все прошло ок)) Неприятно, но терпимо)

..........И еще кровь на свертываемость надо смотреть.У меня была густая слишком и приходилось ее разжижать практически всю Б.(да и вообще что я вам все это рассказываю,вы уже сами профессора жаль только что из за неудачных Б :faceoff: сорри)

А это какой анализ? Так и называется на свертываемость?
Я знаю,что время свертываемости смотрят по крови из пальца, да? Но его почему-то не все лаборатории делают, а просто ОАК и все (а там не показана свертываемость)

Ева, новый цикл - новые надежды) не переживайте)
  • 0

#5365
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ева, новый цикл - новые надежды) не переживайте)

спасибо Диночка, но я уже решила что в новом цикле никаких надежд и ожиданий, буду только заниматься здоровьем, сдавать анализы и проходить все необходимые процедуры!
  • 0

#5366
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А я сегодня записалась к Галочкиной О.Л. (очень давно ходила к ней, вылечила мне сильнейшее воспаление придатков). Посмотрим что с планированием получится! Кто ниб слышал о не отзывы в плане планирования? может кто наблюдался у нее?

Она спец , как гинеколог с планированием , к сожалению не поможет. Жизненный опыт, не теряйте,как я драгоценное время идите к репродуктологам, они спецы

Сообщение отредактировал kapellina: 07.02.2013, 13:10:13

  • 0

#5367
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений


А я сегодня записалась к Галочкиной О.Л. (очень давно ходила к ней, вылечила мне сильнейшее воспаление придатков). Посмотрим что с планированием получится! Кто ниб слышал о не отзывы в плане планирования? может кто наблюдался у нее?

Она спец , как гинеколог с планированием , к сожалению не поможет. Жизненный опыт, не теряйте,как я драгоценно время идите к ерпродуктологам, они спецы


Капелина,спасибо большое. Буду смотреть репродуктолога.

#5368
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, добрый день всем! Какой у нас сегодня в Алматы чудесный день. Чувствуется приближение весны! :rotate:

Krokodilo4ka - уйти в работу верный шаг. Я тоже сейчас в этом направлении работаю)
Какие у тебя были антитела? Какой титр? У меня они тоже были, я тоже пила метипред, но беременность замерла точно не от них. Ты знаешь какую интересную вещь мне сказала генетик, раз они у меня есть, то это указывает на то, что есть проблемы со свертываемостью крови, а значит возможно есть проблемы с имплантацией. Короче мне она сказала сдать генетику на гемостаз. Я еще не сдавала, в раздумьях.Дороговасто очень все это.
При беременности, кровь была густая, но в пределах допустимого для беременности, но я все равно пила курантил, тромбоасс, и делала 5 уколов фраксипарина на 5-7 неделе.
  • 0

#5369
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Серьезно?? Только на 5-7 день?? А мне гистеру делали на 12 ДЦ...И когда я спросила а можно ли, сказали да, до 14 ДЦ можно. :confused: И что получается, неинформативно??

Когда гистеру делают они и в любой момент его увидят. На УЗИ можно разглядеть только в определённые дни!
Мне гистеру тоже на 11-й день назначили! На 11-й узи нифига уже не увидит!
  • 1

#5370
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Серьезно?? Только на 5-7 день?? А мне гистеру делали на 12 ДЦ...И когда я спросила а можно ли, сказали да, до 14 ДЦ можно. :confused: И что получается, неинформативно??

Когда гистеру делают они и в любой момент его увидят. На УЗИ можно разглядеть только в определённые дни!
Мне гистеру тоже на 11-й день назначили! На 11-й узи нифига уже не увидит!


Ой сорри, почему-то просмотрела слово УЗИ)
  • 0

#5371
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, посоветуйте пожалуйста гинеколога в Керуен медикус Алматы.

  • 0

#5372
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я могу посоветовать Аклиму Тулеоевну,очень хороший спец и женщина отзывчивая.Мне помогла выносить и родить моего сынульку))
  • 0

#5373
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Dina86
Я сдавала 3 анализа. Гемостазиограмма,антитромбин-3Д и Д-Димер. По этим трем врач дает заключение.Говорила что что то одно менее информативно ((((

Сообщение отредактировал plushka: 07.02.2013, 17:56:55

  • 0

#5374
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Я могу посоветовать Аклиму Тулеоевну,очень хороший спец и женщина отзывчивая.Мне помогла выносить и родить моего сынульку))


Спасибо. А как фамилия?
Попробую завтра позвонить и сходить туда
  • 0

#5375
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
я что -то забыла фамилию :faceoff: ,голова не варит совсем.Но вы позвоните,вам подскажут там
  • 0

#5376
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ДВ! Девочки-планирующие, кому-нибудь нужен Витамин Е в капсулах по 200 мкг?Срок годности хороший - 09-2014(Зентива)

Сообщение отредактировал DearSandra: 07.02.2013, 20:52:39

  • 0

#5377
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ДВ! А вы в каком городе? Мне нужен витамин Е! =)
  • 0

#5378
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем Доброе Утро! У меня сны противоречат друг другу))
Что самое интересное каждый месяц перед М мне снятся - сами М - ну т.е прям как в жизни, открываешь а там разочарование - и они реально приходят, вот и сегодня приснилось я еще во сне чуть ли не плакала - "блин я так надеялась, думала что Б, были признаки и т." а утром понимаю что сон..теперь боюсь как бы это не было правдой...((
Хотя до этого все сны были к Б... :faceoff:
  • 0

#5379
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Всем Доброе Утро! У меня сны противоречат друг другу))
Что самое интересное каждый месяц перед М мне снятся - сами М - ну т.е прям как в жизни, открываешь а там разочарование - и они реально приходят, вот и сегодня приснилось я еще во сне чуть ли не плакала - "блин я так надеялась, думала что Б, были признаки и т." а утром понимаю что сон..теперь боюсь как бы это не было правдой...((
Хотя до этого все сны были к Б... :faceoff:

милая, не стоит придавать такого большого значения снам, ведь по большей части, сны это наши страхи и переживания, то о чем мы думаем в течение дня
если Б суждено быть никакие сны ей не помеха))))
  • 0

#5380
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Доброе утро! Наконец-то пятницца!!!))
Вчера сделала тест на овуляцию, обычный Би-тест, показал две жирные полоски! Есс-но пошла соблазнять мужа ;) Еще коллега на работе притащила свою безрукавку, сказала когда была беременной, носила ее, рожала своих детей за 15 мин! Я у нее сразу же забрала :faceoff: Только пару месяцев назад, тест на О тоже показывал две полоски и ПА был в эти дни, но ничего не получилось в итоге. Напомните мне, девочки, если тест показал вчера, то О будет сегодня? ПА был вчера, то сегодня уже не надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.