Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#521
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Имплантация 5-6 дней?? Не знала, классно, значит есть еще время, Прогенову до 21го дня пью...

Ага, вот тут интересная и познавательная статья про имплантацию
http://www.babyplan....e-krovotechenie
  • 0

#522
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

первую лапару только дюф пила, а во второй сказали вобэнзим пить и все :faceoff:

Я на бэбиплане читала, что девочкам после лапары назначают уколы лонгидазы. Мне после МСГ сказали их поделать
  • 0

#523
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Фина, а что эти уколы дают?
  • 0

#524
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Шурка, в кратце - они для "лечения" спаек, а по-умному так:



В гинекологии:


— профилактика и лечение спаечного процесса в малом тазу при хронических воспалительных заболеваниях внутренних половых органов;


— профилактика и лечение спаечного процесса в малом тазу после гинекологических манипуляций (в т.ч. искусственных абортов, перенесенных ранее оперативных вмешательств на органах малого таза);


— внутриматочные синехии;


— трубно-перитонеальное бесплодие;


— хронический эндомиометрит.


Сообщение отредактировал ФиНа: 23.07.2012, 11:45:21

  • 0

#525
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Имплантация 5-6 дней?? Не знала, классно, значит есть еще время, Прогенову до 21го дня пью...

Ага, вот тут интересная и познавательная статья про имплантацию
http://www.babyplan....e-krovotechenie


Пасиб, оч позновательно :smoke:

Сходила сегодня на узи (17д.м.ц.), фолик лопнул, видно желтое тело, жидкость за маткой, эндометрий 9,5мм :rotate: Пока все ок)
  • 0

#526
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений



Имплантация 5-6 дней?? Не знала, классно, значит есть еще время, Прогенову до 21го дня пью...

Ага, вот тут интересная и познавательная статья про имплантацию
http://www.babyplan....e-krovotechenie


Пасиб, оч позновательно :smoke:

Сходила сегодня на узи (17д.м.ц.), фолик лопнул, видно желтое тело, жидкость за маткой, эндометрий 9,5мм :rotate: Пока все ок)

DearSandra, спасибо вам за ответ по анализам. нашла его очень полезным и решила, что сдавать гормоны буду в Олимпе. Подскажите, узи вы где делаете?
  • 0

#527
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, скажите, плиз, тест на Б надо делать с утра, как проснешься? Или не принципиально в какое время суток?
  • 0

#528
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ну вообще концентрация гормона ХГЧ, который и является гормоном беременности, выше именно утром, но я делала и в обед и вечером :)
  • 0

#529
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
девочки спасибо за отклики, сейчас вот наблюдаю за своей кистой, в наджеде что она все таки функциональная, так как года два назад фолликул уже перерастал в кисту...
Валерия, лучше всего делать утром, хотя если вы Б и уровень ХГЧ уже высокий покажет и днем...
кстати у меня вопрос может кто знает, сейчас непроходимость правой трубы поставили под вопросом, но прописали рассасывающие препараты, так вот а как потом будут ее проверять, опять МСГ делать???? что то я у врача своего не спросила..
  • 0

#530
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

всем привет!!! я снова в рядах активно планирующих, до этого после двух лет непонятного лечения, непонятно от чего взяла перерыв на полтора года. за это время с астаны переехали в атырау, тут я узнала что рядом с домом в клинике ведет прием врач с алматы Ким Всеволод Анатольевич, так как больше не знала к кому тут идти пошла к нему..... ну в общем сдала на горомны 1-й фазы и инфекции- там все ОК, сделали МСГ труб в итоге у меня атм что то не понятно с правой трубой, теперь ставят под вопросом трубный фактор, потому как рентген переделывали три раза, левая труба прям таки вся контрастом залилась, а вот правая частично...... еще и киста на левом яичнике, что за киста не понятно..... врач назначил алое, лидазу колоть, свечи дипертпаза (или что то такое), вобэзим и юнидокс.
в пятницу делаем тест на совместимость.....
до этого мне ставили бесплодие неясного генеза, а теперь вообще все так х...во, когда мужу рассказал про кисту и трубы он вообще со мной разговаривать перестал (у него анализы все в норме). Сказал что у него депресс, что в тридцать у него нет детей и ему кажется что жизнь не удалась...... ой я прямо таки расстроилась, до сих пор в шоке.
девочки кто нить принимал указанные выше препараты? а про этого врача что нить сказать можете? (мне он пока нравиться, по крайней мере все анализы делаем в один цикл, время не теряем) заранее спасибо



Привет! Я тоже с атырау, и тоже собираюсь к Киму В. (Он же в Достар меде?) Про квалификацию его вроде неясно, то ли акушер-гинеколог, то ли репродуктолог...У него лечится моя сноха, вроде говорит врач неплохой, но результатов пока нет. :confused: Вам удачи в планировании.Я в этом месяце отдыхаю от лекарств...
  • 0

#531
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Сходила сегодня на узи (17д.м.ц.), фолик лопнул, видно желтое тело, жидкость за маткой, эндометрий 9,5мм :rotate: Пока все ок)

Удачи! Пусть получится, кто надо! :rotate:
  • 0

#532
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Девочки, скажите, плиз, тест на Б надо делать с утра, как проснешься? Или не принципиально в какое время суток?

Задержка же уже есть? Тогда тест должен показать и днем, и вечером. Удачи :)
  • 0

#533
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Да, задержка есть. Если правильно посчитала, то сегодня 4-й день. Либо это может быть какое-нибудь переохлаждение после Иссык-Куля (если такое имеет место быть). Сделаю тогда утром. Купила уже evitest
  • 0

#534
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Да, задержка есть. Если правильно посчитала, то сегодня 4-й день. Либо это может быть какое-нибудь переохлаждение после Иссык-Куля (если такое имеет место быть). Сделаю тогда утром. Купила уже evitest

если реальная задержка 4 день, то уже можно и в обед и вечером сделать, должно показать!!!Удачи))))
  • 0

#535
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

если реальная задержка 4 день, то уже можно и в обед и вечером сделать, должно показать!!!Удачи))))


Спасибо, девочки! :bow: Я сделаю и вечером, и утром) сравню результаты)
  • 0

#536
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений




Имплантация 5-6 дней?? Не знала, классно, значит есть еще время, Прогенову до 21го дня пью...

Ага, вот тут интересная и познавательная статья про имплантацию
http://www.babyplan....e-krovotechenie


Пасиб, оч позновательно :smoke:

Сходила сегодня на узи (17д.м.ц.), фолик лопнул, видно желтое тело, жидкость за маткой, эндометрий 9,5мм :rotate: Пока все ок)

DearSandra, спасибо вам за ответ по анализам. нашла его очень полезным и решила, что сдавать гормоны буду в Олимпе. Подскажите, узи вы где делаете?


Я стараюсь ходить к Киричковой и Бутырской в мед.центре "Сана" на Гаганина-Утепова. Оч нравятся, делают полные подробные заключения, на все мои вопросы отвечают, объясняют как должно быть в норме, если что-то не так. У Киричковой сейчас тяжеловато с записью. У Бутырской попроще
  • 0

#537
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, скажите, плиз, тест на Б надо делать с утра, как проснешься? Или не принципиально в какое время суток?

Слышала,что желательно делать с утра как проснешься, с первым походом в тувалет))
  • 0

#538
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Сходила сегодня на узи (17д.м.ц.), фолик лопнул, видно желтое тело, жидкость за маткой, эндометрий 9,5мм :rotate: Пока все ок)

Удачи! Пусть получится, кто надо! :rotate:

Пасиб большое, оч надеюсь :dandy:
  • 0

#539
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девочки всем привет! Не могу понять что происходит. Четвёртый день у же тянет низ живота, как будто вот вот месячные пойдут, но их нет! Ни когда такого не было! Если так тянуло то 100% сейчас пойдут! А тут что такое, прям уже переживать начала :cry: Особенно утром и вечером прям сильно :cry:
  • 0

#540
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки всем привет! Не могу понять что происходит. Четвёртый день у же тянет низ живота, как будто вот вот месячные пойдут, но их нет! Ни когда такого не было! Если так тянуло то 100% сейчас пойдут! А тут что такое, прям уже переживать начала :cry: Особенно утром и вечером прям сильно :cry:


Добрый день!
У меня так было в прошлом цикле. Вообще цикл 28-30 дней. На 27 день начались тянущие боли в пояснице и вниз живота, в туалет бегала, даже счет потеряла в конце. Как раз собиралась после месячных идти на ГСГ, обрадовалась, думала, не придется идти… Но на 32-й день пошли месячные… Не знаю что это было…И месячные были болезненными очень… Может быть мне нужен отпуск? Очень уставшая…
Надеюсь, у вас все получится! Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.