Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#521
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

 

 

Как там Алладинка, кто-нибудь в курсе?

Она пропала куда-то, на неделю раньше меня шла. По идее у нее уже результат должен быть скоро.


  • 0

#522
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочки, спасибо всем. А есть ли рекомендации по репродуктологам? Я так поняла что многие ходят в ЭКО, а есть ли другие рекомендации почему то не очень доверяю врачам в Эко центре. У меня тетя ходит туда и вот уже второй раз пытается, дай бог чтобы результативно. Но говорит что врачи там не ахти, одна цель вытащить как можно больше денег.

SAA, в моем случае в ЭКО-центре я забеременела после полугода лечения сначала у Тайбагаровой, потом у Тумарбекова (стимуляции клостом, пурегоном, и удачный протокол ЭКО).
До этого 5 лет с моим поликистозом и спайками не было ни одной беременности, наблюдалась у Копыловой, Кравцовой, Зарины, переходила к разным врачам. Врачи хорошие как гинекологи, но в планировании мне они не помогли. По суммам, у Копыловой, например, один прием стоил от 6 до 9000 тг, у Кравцовой 5000, причем неважно, первичный или повторный. Ну и анализы, УЗИ, препараты, обследования отдельно. Так что об экономии денег и времени речь не шла. Ну и, главное, результата не было.
В ЭКО-центре никто не заставлял сдавать анализы только в их клинике, не предлагал покупать лекарства и БАДы в определенных аптеках и т.п. Я ни разу не заметила попыток вытащить деньги. Например, когда у меня началась гиперстимуляция на пурегоне и мне стало плохо дома, врач приехала в воскресенье в ЭКо-центр, посмотрела меня и положила под капельницу к ним в дневной стационар, я там полдня провалялась под наблюдением, капали, все бесплатно, только лекарства мы купили сами. После этого с гиперой я еще пару дней ходила на капельницы к ним в дневной стационар, на УЗИ и осмотры, за все это денег с меня не брали.
Сходите сами в разные клиники к разным врачам, послушайте, выберите того, кому сможете доверять. Удачи вам!

Сообщение отредактировал Prune: 27.11.2013, 17:49:42

  • 0

#523
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, спасибо всем.  А есть ли рекомендации по репродуктологам? Я так поняла что многие ходят в ЭКО, а есть ли другие рекомендации почему то не очень доверяю врачам в Эко центре. У меня тетя ходит туда и вот уже второй раз пытается, дай бог чтобы результативно. Но говорит что врачи там не ахти, одна цель вытащить как можно больше денег.  

 

Не надо бояться репродуктологов, они многим помогли. Врачи разные бывают и не все они ради денег помогают, найдите своего врача и вперед к мечте.


  • 0

#524
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

А мне Исина в экоцентре сказала сдать анализы на гормоны и сказала, что сдать нужно только у них в центре, на узи сходить только в их центре и понятное дело к генетику, только в их центре. И назначила гормонов только на 25 тысяч. При чем назначала она их по такому методу: -"тааак, вот этот сдадим, вот этот сдадим, этот не знаю надо тебе, не надо, но ладно лишним не будет". А гормон на антитела, по факту этот гормон послужил скорее всего причиной моей первой замершей берем. она и не назначила. И когда я ей про него напомнила, она такая: -"аа точно, давай его еще сдадим". В общем капец, особенно настараживает, когда врач говорит, только смотри нигде кроме нашей клиники анализы не сдавай.. 

 

Но в общем, в эко центре я от этого не разочаровалась, просто врач такая попалась-никакая. Как говорилось в старом фильме: "Будем искать" :)

 

Девочки, у меня вопрос, пока мне нельзя планировать, хочу попить фолиевую. Кто знает, не беременным, по сколько таблеток пить в день? 


  • 0

#525
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Девочки-планирушки, у меня вопрос.Кто делал гинетический паспорт? Кто что слышал.янасколько это необходимо?


Добрый вечер. Мне генетик ЦММ сказала сделать такой паспорт, так как у меня были ЗБ. В кассе насчитали больше 100тыс за паспорт и это только самые нужные показатели. Поговорила с гинекологом, потом со знакомой, которая такой паспорт сделала, обе не видят уж такой необходимости делать такое обследование. У каждого свой индивидуальный случай. Поговорите со своим гинекологом. Или сходите к другому генетику, проконсультируйтесь.
  • 0

#526
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Спасибо всем большое за ответы. Осталось только найти врача. А кто нибудь наблюдается у Зарины? она уже вышла?


Я наблюдаюсь у Зарины. Она начала прием в Раде.
  • 0

#527
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, у меня вопрос, пока мне нельзя планировать, хочу попить фолиевую. Кто знает, не беременным, по сколько таблеток пить в день?

Реплика, я пью фолацин по 1 таблетке в день. Это дневная доза
  • 0

#528
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

Девочки-планирушки, у меня вопрос.Кто делал гинетический паспорт? Кто что слышал.янасколько это необходимо?


Добрый вечер. Мне генетик ЦММ сказала сделать такой паспорт, так как у меня были ЗБ. В кассе насчитали больше 100тыс за паспорт и это только самые нужные показатели. Поговорила с гинекологом, потом со знакомой, которая такой паспорт сделала, обе не видят уж такой необходимости делать такое обследование. У каждого свой индивидуальный случай. Поговорите со своим гинекологом. Или сходите к другому генетику, проконсультируйтесь.

 

 Мне тоже паспорт этот сдать назначили в ЦММ, так же сумма за 100 перевалила и тоже была ЗБ. Поговорила с другим гинекологом- сказала не надо себе голову забивать. Вот и в раздумьях. Конечно после ЗБ лучше подстраховаться, но не хочется сдавать ради того чтоб "лишь бы было".


  • 0

#529
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

Девочки, у меня вопрос, пока мне нельзя планировать, хочу попить фолиевую. Кто знает, не беременным, по сколько таблеток пить в день?

Реплика, я пью фолацин по 1 таблетке в день. Это дневная доза

 

Если обычная фолька с аптеки- самая советская, дешевая- то ее три в день надо


  • 0

#530
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем доброе утро, подскажите а кто нибудь наблюдался у Шапаваловой в Архимедусе? 


  • 0

#531
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

А мне Исина в экоцентре сказала сдать анализы на гормоны и сказала, что сдать нужно только у них в центре, на узи сходить только в их центре и понятное дело к генетику, только в их центре. И назначила гормонов только на 25 тысяч. При чем назначала она их по такому методу: -"тааак, вот этот сдадим, вот этот сдадим, этот не знаю надо тебе, не надо, но ладно лишним не будет". А гормон на антитела, по факту этот гормон послужил скорее всего причиной моей первой замершей берем. она и не назначила. И когда я ей про него напомнила, она такая: -"аа точно, давай его еще сдадим". В общем капец, особенно настараживает, когда врач говорит, только смотри нигде кроме нашей клиники анализы не сдавай.. 

 

Но в общем, в эко центре я от этого не разочаровалась, просто врач такая попалась-никакая. Как говорилось в старом фильме: "Будем искать" :)

 

Девочки, у меня вопрос, пока мне нельзя планировать, хочу попить фолиевую. Кто знает, не беременным, по сколько таблеток пить в день? 

Исина... чет даже не слышала о такой. Но оч странно, что в эко-центре вам сказали сдавать анализы у них же.

Сейчас посмотрела на их сайте про этого врача. Это же АГ, она не репродуктолог. С планированием Б лучше идти именно к репродуктологу.

Советую выбирать среди врачей, чьи фамилии на слуху, о ком можно услышать/почитать реальные отзывы.


  • 1

#532
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Записалась сегодня после работы в Медикер, начну искать своего врача. Надеюсь что хорошая, по рекомендаций одной из коллег. 


  • 0

#533
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Записалась сегодня после работы в Медикер, начну искать своего врача. Надеюсь что хорошая, по рекомендаций одной из коллег.

SAA, решили к гинекологу, а не к репродуктологу все-таки пойти? Про врачей из медикера еще можете почитать отзывы на ветке Красота и Здоровье.
На всякий случай напишу: помните, что анализы вы имеете право сдавать, где хотите, где вам удобнее и дешевле, а не только у них.
Удачи вам!
  • 0

#534
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Записалась сегодня после работы в Медикер, начну искать своего врача. Надеюсь что хорошая, по рекомендаций одной из коллег.

SAA, решили к гинекологу, а не к репродуктологу все-таки пойти? Про врачей из медикера еще можете почитать отзывы на ветке Красота и Здоровье.
На всякий случай напишу: помните, что анализы вы имеете право сдавать, где хотите, где вам удобнее и дешевле, а не только у них.
Удачи вам!

 

Спасибо большое)) Да мне одна коллеги подсказала что есть не плохой врач в Медикере по Навой, и мне этот центр удобен по расположению, не далеко от дома. Я переговорила с ней по телефону, примерно описала ситуацию, сказала что поможет. Первый Прием стоит 3 000 тенге. Если вдруг кому интересно. По поводу врача отпишусь завтра. 


  • 0

#535
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Девочки-планирушки, у меня вопрос.Кто делал гинетический паспорт? Кто что слышал.янасколько это необходимо?


Добрый вечер. Мне генетик ЦММ сказала сделать такой паспорт, так как у меня были ЗБ. В кассе насчитали больше 100тыс за паспорт и это только самые нужные показатели. Поговорила с гинекологом, потом со знакомой, которая такой паспорт сделала, обе не видят уж такой необходимости делать такое обследование. У каждого свой индивидуальный случай. Поговорите со своим гинекологом. Или сходите к другому генетику, проконсультируйтесь.
 Мне тоже паспорт этот сдать назначили в ЦММ, так же сумма за 100 перевалила и тоже была ЗБ. Поговорила с другим гинекологом- сказала не надо себе голову забивать. Вот и в раздумьях. Конечно после ЗБ лучше подстраховаться, но не хочется сдавать ради того чтоб "лишь бы было".

Я думаю, что вы пытались выяснить причину ЗБ. Основные причины, по которым случается ЗБ, это проблемы с кровью или щитовидкой. Я не говорю о естественном отборе. На российских сайтах инфо подтверждается и набор анализов, которые рекомендуют проверить в первую очередь, это гемостаз и гормоны щитовидки. Я свою проблему знаю, к генетику пошла, так как сейчас панирую и по-любому в нему отправят по возрасту:). Но паспорт делать не буду, думаю, что он просто подтвердит, что, действительно, у меня проблема с кровью. А 100тыс. я знаю на что потрачу:)
  • 0

#536
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Что за паспорт не пойму. Для чего он?


  • 0

#537
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я думаю, что вы пытались выяснить причину ЗБ. Основные причины, по которым случается ЗБ, это проблемы с кровью или щитовидкой. Я не говорю о естественном отборе. На российских сайтах инфо подтверждается и набор анализов, которые рекомендуют проверить в первую очередь, это гемостаз и гормоны щитовидки. Я свою проблему знаю, к генетику пошла, так как сейчас панирую и по-любому в нему отправят по возрасту :). Но паспорт делать не буду, думаю, что он просто подтвердит, что, действительно, у меня проблема с кровью. А 100тыс. я знаю на что потрачу :)

 

 Спасибо, Татьяна 358,  переживаю после ЗБ и хочу подстраховаться со всех сторон. Думаю лучше сделать, если кому интересно - потом отпишусь


  • 0

#538
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Что за паспорт не пойму. Для чего он?

  Генетический паспорт родителей. Я так поняла. Анализы делают по ДНК на то, какие могут быть проблемы при вынашивании,  у будущего ребенка.

На российских сайтах больше инфы об этом. Интересно кто делал такое и чем это помогло при планировании.


Сообщение отредактировал UliRi: 28.11.2013, 20:39:00

  • 0

#539
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Про генетику и паспорта у нас есть тема соответствующая. А там по слову "паспорт" ищется искомое. Если оно, конечно, нужно.
  • 0

#540
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Записалась сегодня после работы в Медикер, начну искать своего врача. Надеюсь что хорошая, по рекомендаций одной из коллег.

SAA, решили к гинекологу, а не к репродуктологу все-таки пойти? Про врачей из медикера еще можете почитать отзывы на ветке Красота и Здоровье.
На всякий случай напишу: помните, что анализы вы имеете право сдавать, где хотите, где вам удобнее и дешевле, а не только у них.
Удачи вам!

 

Спасибо большое)) Да мне одна коллеги подсказала что есть не плохой врач в Медикере по Навой, и мне этот центр удобен по расположению, не далеко от дома. Я переговорила с ней по телефону, примерно описала ситуацию, сказала что поможет. Первый Прием стоит 3 000 тенге. Если вдруг кому интересно. По поводу врача отпишусь завтра. 

 

Девочки вчера была в Медикере у Савиной Евгении Игоревной, не советую ходить, может гинеколог и хороши, но репродуктолог  однозначно нет.  я была у нее буквально 5-7 минут,  особенно ничем не помогла. В результате  зря потратила время и деньги. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.