Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5301
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

ой девочки а я тут на днях на одного знакомого так сорвалась, аж стыдно потом было :faceoff:
он значит жену в роддом отправил, второго сына рожать, и ко мне с излюбленным вопросом, ну а вы когда уже думаете детей то заводить. Я сначала спокойно ответила, что мол, как только так сразу. А он начала разглагольствования по поводу того, что время уходит, и возраст уже не тот, что дети это радость и т.д. и т.п. И вот тут я и сорвалась, я начала на него кричать, что я и сама все прекрасно это знаю, и не надо мне нотации читать, и что это вообще не его дело когда мы и как собираемся детей заводить...ну в общем, как говориться и тут астапа понесло...за столом воцарилась тишина, а я развернулась на пятках и ушла в другую комнату. Мужа в это время там не было, слава Богу он не видел этого концерта
Мне потом конечно стыдно было, но может больше не будут лезть с подобными разговорами :faceoff:

Я бы тоже так отвела бы душу на нем за всех сразу! Уж его Вы только и не спросили, когда же Вам детей заводить, а то ж Ваше время уходит! :mad:
  • 0

#5302
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Алекстида, чуть недопоняла, а Вы такую вот офисную гистеру уже делали? И она не помогла?
  • 0

#5303
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Ой, Капеллин, ответила вам в этой темке)))

Спасибо большое, буду держаться, но как я там написала, думаю это ложное спокойствие из за определенных причин.

Dina И насчет мазка, мой взвыл, незнаю мужа сказал, что очень больно((( Но незнаю может Вам лучше не говорить ему об этом? Или наоборот как то мягко подготовить? Ну вообщем Вы же лучше знаете как своего мужа, так морально бы лучше поддержать

Самое интересное - это инициатива мужа. Он заявил, что "может ВСЕ-ТАКИ сдать этот мазок? Почему меня никуда не отправили, ни на какие анализы кроме СГ, а тебя уже везде посмотрели? Никогда не проверял, надо сдать, вдруг че..."
Я сама больше переживаю за эту процедуру, прочитала в нете как это делают... мамочки! Хорошо у нас берут мазок, где... ээээ... пошире нежели у них.
Говорю - хочешь почитать как это делают? ершиком на палочке..
Пожал плечами - ну берут и берут,что теперь...
короче, моя в шоке, страшно.
  • 0

#5304
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Скрытый текст



Где Вы такую инфу находите))) Там так много умных слов, после такого текста я могу сделать вывод, мы женщины близки к истеричкам и психичкам, а наши мужья-просто идеальны. Бедные мужчины, как они нас выносят :idea:
  • 0

#5305
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Dina, а это может все таки урологом-андрологом с ним посоветуетесь надо ли? Так как я поняла этот мазок на самом деле на инфекции. И ктстати можно сделать Узи, по нему много что уролог видит

Сообщение отредактировал kapellina: 06.02.2013, 22:05:30

  • 0

#5306
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Скрытый текст



Где Вы такую инфу находите))) Там так много умных слов, после такого текста я могу сделать вывод, мы женщины близки к истеричкам и психичкам, а наши мужья-просто идеальны. Бедные мужчины, как они нас выносят :idea:

Но с др. стороны, хоть мужчины и держат все в себе, стараются спокойно и трезво мыслить, адекватно и без паники решать проблемы - это тоже не есть гуд. Думаю, эмоции НУЖНО выпускать наружу - где-то покричать, где-то поплакать, пусть даже в подушку
Думаю лучше быть экспрессивным человеком, чем переживать и наживать болячки
  • 0

#5307
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида, чуть недопоняла, а Вы такую вот офисную гистеру уже делали? И она не помогла?

нееет. Еще не делала, просто пока интересуюсь кто делал и как. Это я про то что нет мне толку от ГСГ и ИИ. Стоит ли идти дальше...
  • 0

#5308
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Dina, а это может все таки урологом-андрологом с ним посоветуетесь надо ли? Так как я поняла этот мазок на самом деле на инфекции. И ктстати можно сделать Узи, по нему много что уролог видит

ммм, узи чего?
  • 0

#5309
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Еще не делала, просто пока интересуюсь кто делал и как. Это я про то что нет мне толку от ГСГ и ИИ. Стоит ли идти дальше...

Вот не пойму откуда Вам известно, что нет от толку от ГСГ, раз Вы ее не делали? а ИИ делали? А насчет стоит ли идти дальше, конечно стоит и не унываем и идем, и скоро будем пузатиками. Вот большинство перешли в другие темки, и мы тоже пройдем этот путь и будем в родительских посиделках общаться!!!
  • 0

#5310
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

ммм, узи чего?

Это безболезненно и смотрят сверху всего того, что у мужчин есть, как у нас водят по всем их этим частям тела и с разных ракурсов))) Оказывается по узи, многое можно сказать.
Хотя я все же считаю, что лучше к андрологу -урологу пойти и к самому лучшему, так как узи ( по моему мнению, расшифровка правильная, зависит от профессионализма, а по большей части узисты просто выдают за знания, свои фантазии)
  • 0

#5311
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
ого...
а узи-аппаратом где у них там водят? :D :faceoff: сорри за такой вопрос :D у них же там все снаружи, это у нас все интересные гинекологу органы внутри..
ну ладно сдадим мазок, а про узи надо спросить))спс за инфу
  • 0

#5312
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Krokodolo4ka, а как ваши дела? как самочувствие?

спасибо что не забыли. вроде нормально. пока дома. ищу работу, хочу уйти с головой. 1 марта пойду на прием к Тян Ирине Ильиничне. посмотрим что она скажет.
  • 0

#5313
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Еще не делала, просто пока интересуюсь кто делал и как. Это я про то что нет мне толку от ГСГ и ИИ. Стоит ли идти дальше...

Вот не пойму откуда Вам известно, что нет от толку от ГСГ, раз Вы ее не делали? а ИИ делали? А насчет стоит ли идти дальше, конечно стоит и не унываем и идем, и скоро будем пузатиками. Вот большинство перешли в другие темки, и мы тоже пройдем этот путь и будем в родительских посиделках общаться!!!

))) спасибо!
ИИ 2 раза делали. ГСГ, если это гистеграфия, делала. А вот с гистероскопией... Ну посмотрят и толку? и сама ЖБ говорит, что уверена в том, что там все хорошо. просто она уже не знает что мне предложить кроме очередного ИИ или уже сразу на ЭКО
  • 0

#5314
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

спасибо Дина! вроде нормально. в марте пойду по врачам. пока в поисках работы.
  • 0

#5315
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Алекстида, ну тогда вообще все замечательно, точно Вам надо не замерять овульку ( я когда ее мерила месяца четыре, ниразу не было овульки), а вот перестала, мне на Узи всегда говорили, о вот была О. Так, что Любовь в Вашем случае приведет к результату!!! :idea: а зачем сразу ЭКО?
  • 0

#5316
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Крокодилочка, удачи с работкой, и в марте с новыми силами, а я вот в пятницу иду к МК и узистки, потом мужа в субботу к урологу
  • 0

#5317
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Всем привет! Дорогая Юльчик, искренне желаю Вам продуктивного понедельника! Все пройдет супер, я уверенна! "Помехи" будут устранены! Хорошо, что Вы снова с нами.Всем девочкам большой от меня привет. Посылаю Вам положительную энергетику с отпуска от меня отдохнувшей. Я без новостей. Но надеюсь , что полезная минеральная водичка свое дело сделает!
  • 0

#5318
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Крокодолочка, успехов в поиске работы!
  • 0

#5319
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида, ну тогда вообще все замечательно, точно Вам надо не замерять овульку ( я когда ее мерила месяца четыре, ниразу не было овульки), а вот перестала, мне на Узи всегда говорили, о вот была О. Так, что Любовь в Вашем случае приведет к результату!!! :idea: а зачем сразу ЭКО?

)))мне уже и лень мерить, следить, пить таблетки, ходит к врачам. А ЭКО, это если не хотим ждать.
  • 0

#5320
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

мне уже и лень мерить, следить, пить таблетки, ходит к врачам.

В точку. То же самое! Тоже не хочу врачам "планы" делать. А вообще, я уже сама себе врач стала за 4 года попыток.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.