Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5281
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

а что самое ужасное про возраст я уже и сама начала задумываться и все больше впадаю в панику при этом :faceoff:

Ева , да какой возвраст. Молодая еще.

#5282
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Пусть лучше думают так :D , чем лишний раз вам в душу лезть. Как будто вы без них не знаете про свой возраст и время.

а что самое ужасное про возраст я уже и сама начала задумываться и все больше впадаю в панику при этом :faceoff:


Ева, главное не паниковать!!! я себя всегда успокаиваю, что женщины и в 30 и 40 родить могут. У меня так с бывшим моим косметологом было, 9 лет она не могла забеременеть, в итоге они берут сурогатную мать и та рожает им мальчишку, а через пол года она узнает что беременна и в 36 лет рожает себе девчушку, уже сама. Вот потом сиди и думай возрас или нет. Но что самое интересное сына она любит больше чем дочку :)
  • 0

#5283
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Natsume_Maya, а сколько вы пьете? Мне назначили на 6 мес.
Svetikus, так // - это разве не есть хорошо?)
sonka84, - что то в последнее время все нервные ходит, весна что ли действует) 11 - то скоро)
pten4ik, когда начнете активно планировать?)


Мне кажется,что нам скажут делать ЭКО с ПГД. А для этого нужно миллион тенге.
Но, а может и не скажут))))))) я пока не знаю.

Птенчик,эко с пгд у всех выходит по разному,можно по минимуму а можно и по максимуму.т.е. больше мил.У нас выходило где-то по 10 000у.е.Но вы себя не настраивайте на это,у вас хороший врач,он я думаю вам поможет


Я пока себя вообще никак не настраиваю. Плыву по течению.Просто знаю одно, что при ПГД хоть диагностируют эмбрионы и подсаживают уже нормальных.
МК мне сказал так: 285 000 ЭКО+ 245 000 ПГД+ 60 000 анализы + на стимуляцию тысяч 200. Что то вроде, что при ПГД стимулируют больше,чтобы было больше яициклеток,чтобы было из чего выбирать + 195 000 ведение беременности в ЭКО центре. Короче итого около миллиона.
Может раньше было дороже?

Но он сказал, если есть возможность, то сразу делать ЭКО, если нет, то попробывать еще раз самим. Шансы,что повезет во второй раз высоки.Этим и живу.
  • 0

#5284
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений



Пусть лучше думают так :D , чем лишний раз вам в душу лезть. Как будто вы без них не знаете про свой возраст и время.

а что самое ужасное про возраст я уже и сама начала задумываться и все больше впадаю в панику при этом :faceoff:


Ева, главное не паниковать!!! я себя всегда успокаиваю, что женщины и в 30 и 40 родить могут. У меня так с бывшим моим косметологом было, 9 лет она не могла забеременеть, в итоге они берут сурогатную мать и та рожает им мальчишку, а через пол года она узнает что беременна и в 36 лет рожает себе девчушку, уже сама. Вот потом сиди и думай возрас или нет. Но что самое интересное сына она любит больше чем дочку :)


возраст все-таки для женщины - это критично, каждый месяц - маленькая жизнь, проживаешь ее с надеждами, разочарование, потом заново все...

Сынишка конечно выстраданный, долгожданный, желанный. А дочка - приятный сюрприз)))
Вспомнила картинку

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1928.PNG

  • 0

#5285
Alinko

Alinko
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
девочки ХГЧ 1161.14 это хороший показатель для 20 дня от зачатия? Не могу в интернете найти
  • 0

#5286
Alinko

Alinko
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ой, нашла калькулятор срока по хгч... всё в норме!! фуф.. испугалась что маленький хгч
  • 0

#5287
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

ой, нашла калькулятор срока по хгч... всё в норме!! фуф.. испугалась что маленький хгч

меньше пугайтесь! все у вас ХО-РО-ШО! ))))))
  • 0

#5288
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

девочки ХГЧ 1161.14 это хороший показатель для 20 дня от зачатия? Не могу в интернете найти

ОТЛИЧНО!
  • 0

#5289
Alinko

Alinko
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Короче у меня теперь страхи видимо будут постоянные :faceoff:
  • 0

#5290
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Короче у меня теперь страхи видимо будут постоянные :faceoff:

и по всей видимости эти страхи нас будут преследовать всю жизнь, сначала страх о невозможности зачатия, потом страх о нормальной беременности, потом страх за здоровье ребенка, даже когда ребенку будет уже 40 лет))))
  • 0

#5291
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
ой а я что-то пропустила)))) Алинко,поздравляю вас от всей души!!! Легкой вам Б,берегите себя и масика))
  • 0

#5292
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
поздравляю, Алинко! здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! и перестаньте уже переживать, всё уже хорошо и будет хорошо)
  • 0

#5293
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

девочки ХГЧ 1161.14 это хороший показатель для 20 дня от зачатия? Не могу в интернете найти

все отлично. растите большими и здоровыми :).
  • 0

#5294
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Krokodolo4ka, а как ваши дела? как самочувствие?
  • 0

#5295
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Птенчик, я вот в другой темке спрашивала про ПГД, выше Вас почитала, точно нам тоже порекомендовали. Но вот не могу понять, как они так определяют, что нам надо??? У нас никаких анализов не брали, из за возраста? Мой муж ттт ничем хроническим не болел и ваще ттт редко -2 раза в год простынет на 3-4 дня и все ттт. Я это генетику говорила.

Сообщение отредактировал kapellina: 06.02.2013, 19:11:58

  • 0

#5296
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем добрый вечер! У меня сегодня 19 ДЦ, никаких признаков не наблюдаю! Мои нервы в этом цикле отдыхают, т.к. овульки кажись не было! Сама не знаю почему, но я не расстроилась настолько, на сколько ожидала, и это ЗДОРОВО!!! Хорошего всем настроения!!!
  • 0

#5297
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Короче у меня теперь страхи видимо будут постоянные :faceoff:

и по всей видимости эти страхи нас будут преследовать всю жизнь, сначала страх о невозможности зачатия, потом страх о нормальной беременности, потом страх за здоровье ребенка, даже когда ребенку будет уже 40 лет))))

Мда, женщина по-моему всегда найдет за что переживать)

Скрытый текст


Крокодолочка, как вы?

Юльчик, не переживайте за операшку. Смотрите на это, как на последний шаг достижения цели! В понедельник будем с вами!!

Капеллина, думаю спокойствие - это хорошо, сейчас многие бы вам позавидовали, где ж его взять-то, оно нам так нужно....
Все получится у вас, чем спокойнее ваше внутреннее состояние, тем лучше будет исход/результат))))

Девочки, у кого-нибудь мужья сдавали мазок? это вообще как, сильно больно?
Где сдавали?

Сообщение отредактировал Dina86: 06.02.2013, 21:33:52

  • 0

#5298
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ой, Капеллин, ответила вам в этой темке)))
  • 0

#5299
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида,ЖБ скорее всего вам офисную гистеру рекомендует сделать.Она без наркоза проходит,мин 10 ее делают,все видите на экране сами вместе с врачом,вашу матку,отверстия труб,шейку,вообщем как камера заходит и гуляет там))) Абсолютно не больно,если вдруг находят что-то типа полипа,то тут же удаляют,тоже не больно,отлеживаетесь минут 15 и домой можно ехать.Именно офисная хороша еще тем,что в матку вводят что-то по типу йода,вообщем какая-то жидкость,синя-черная,она потом из вас вылевается,соответственно матку и все рядом промывает, дизенфицирует и подготавливает матку к беременности.Не помню как точно это все действует,вы спросите у ЖБ.Просто в свое время она прям настояла,чтоб я прошла ее,хотя у меня все было хорошо,мне на тот момент как месяца 2 сделали лапару,соответственно там все проверили на лапаре,все было уже идеально и можно было идти в протокол, вот тогда она прям как-то объяснила мне что и чем эта жидкость помогает и тд.Я сопротивлялась долго,но потом все таки решилась)))) В тот месяц после гистеры я заб сыном сама)))

svetikus, большое спасибо! Я понимаю, что это офисная процедура. Но шарится там просто так, как-то не хочется, да и вообще уже ничего не хочется. ЖБ не настаивает на гистере. Она считает что у нас самих получится или ИИ должен быть результативным. Про жидкость она не объясняла. Когда думала про ИИ, тоже многие писали, что получается после первой или нескольких процедур. Про гистеру тоже пишут, как и Вы, что само получается. Но видно это все не мой случай. В любом случаи сейчас не буду делать, может летом...
  • 0

#5300
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ой, Капеллин, ответила вам в этой темке)))

Спасибо большое, буду держаться, но как я там написала, думаю это ложное спокойствие из за определенных причин.

Dina И насчет мазка, мой взвыл, незнаю мужа сказал, что очень больно((( Но незнаю может Вам лучше не говорить ему об этом? Или наоборот как то мягко подготовить? Ну вообщем Вы же лучше знаете как своего мужа, так морально бы лучше поддержать

Сообщение отредактировал kapellina: 06.02.2013, 21:49:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.