Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5261
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик,бум держать за вас кулочки))) Все пройдет супер!!!Уберут вам эту бяку и уже ничего не будет масику мешать прикрепиться там где надо)))

Спасибо Вам!
Я вот теперь задумалась, кому-то сразу разрешают планировать, а кому-то через месяц, кому-то через три. От чего это зависит? От сложности гистероскопии?
  • 0

#5262
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


А Вам как полип определили?
Удачи Вам! Если есть полип, то лучше уж удалить, так, что потерпите. Все будет хорошо!


На узи увидели. И то его можно только увидеть по моему до 7-го дня цикла, потом уже его не видно.

Спасибо за поддержку.

Сегодня была на приёме у анастезиолога. Не понравилась она мне, (та которая в ЭкоМеде). Грубая тётечка.
Операция в понедельник в 9 утра.


Юльчик. Вы меня прям напугали :faceoff:
Я записаласт на УЗИ на середину цикла, мне сказали через 2 месяца после чистки сделать. А в какой день почему то никто не сказал. Я решила на середину цикла записаться,чтобы посмотреть как там мои яичники,оклемались, заработали? что с эндометрием? а тут еще могут что ли полипы эти быть :faceoff:
  • 0

#5263
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Скорее всего от гистологии.Т.е у вас же то,что вырежут заберут на исследования -это может и полип быть и просто кусочек эндометрия.Потом результат придет к вашему врачу,вот он и скажет что там и почему.Может придется ОК попить или наоборот эстрогены повысить,ну корочи врач все потом должен рассказать и дать добро на планирование.У меня был полип желистый,т.е самый обычный,планировать можно было сразу,там у меня не очень большой был,так что повреждения не большие были
  • 0

#5264
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Юльчик, думаю все у вас будет хорошо, и наркоз легкий и операция удачная, ну и конечно же скорейшая беременность! :idea:
В понедельник мы все мысленно будем с Вами))) :rolleyes:
  • 0

#5265
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем доброе утро! Какие у кого ощущения, дни цикла дечат?


Всем привет!!! сегодня 21 день цикла, ощущений странные, бегаю часто в туалет по маленькому и каждый как будто в последний :faceoff: , вчера с утра ходила злая как собака, на всех на работе накричала, всем высказала все что мне не нравится, все были в шоке, говорят с ума сошла что ли, а сегодня с утра у меня прям такая жалость к себе, аж плакать охота, прям вот жалко мне себя и все. Груди как два мячика, аж прям приятно смотреть :D . Но я так думаю это все действие дюфа. 11 буду делать тест, и посмотрим.....что он покажет :)
  • 0

#5266
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Со след.цикла отменяю Дюфастон. Надоел он мне. Кстати, где то читала что пить его постоянно тоже вредно. Кто в курсе?

Тоже слышала такое...
Кстати я несколько месяцев принимала утрожестан (т.к.к по анализам у меня низкий прогестерон был)
А потом мы с АГ решили отменить его, ну просто попробовать без него, и в тот же цикл я сдала кровь на гормоны - прогестерон нормализовался. Так что хорошо, что мы его отменили. Зачем лишний раз пичкать себя таблетками...

Ну и, видимо, долгий прием дюфа/утрика способствует повышению прогестерона - что тож не норма. Но эт мое мнение.
  • 0

#5267
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Всем доброе утро! Какие у кого ощущения, дни цикла дечат?


Всем привет!!! сегодня 21 день цикла, ощущений странные, бегаю часто в туалет по маленькому и каждый как будто в последний :faceoff: , вчера с утра ходила злая как собака, на всех на работе накричала, всем высказала все что мне не нравится, все были в шоке, говорят с ума сошла что ли, а сегодня с утра у меня прям такая жалость к себе, аж плакать охота, прям вот жалко мне себя и все. Груди как два мячика, аж прям приятно смотреть :D . Но я так думаю это все действие дюфа. 11 буду делать тест, и посмотрим.....что он покажет :)


Похоже на ПМС ))))
Я так от него отвыкла, а сейчас вот тоже жор напал и сижу лопаю шоколадные конфеты))))Какой дц. не считаю. Нам пока низя :cry:
  • 0

#5268
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Natsume_Maya, а сколько вы пьете? Мне назначили на 6 мес.
Svetikus, так // - это разве не есть хорошо?)
sonka84, - что то в последнее время все нервные ходит, весна что ли действует) 11 - то скоро)
pten4ik, когда начнете активно планировать?)
  • 1

#5269
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
ой девочки а я тут на днях на одного знакомого так сорвалась, аж стыдно потом было :faceoff:
он значит жену в роддом отправил, второго сына рожать, и ко мне с излюбленным вопросом, ну а вы когда уже думаете детей то заводить. Я сначала спокойно ответила, что мол, как только так сразу. А он начала разглагольствования по поводу того, что время уходит, и возраст уже не тот, что дети это радость и т.д. и т.п. И вот тут я и сорвалась, я начала на него кричать, что я и сама все прекрасно это знаю, и не надо мне нотации читать, и что это вообще не его дело когда мы и как собираемся детей заводить...ну в общем, как говориться и тут астапа понесло...за столом воцарилась тишина, а я развернулась на пятках и ушла в другую комнату. Мужа в это время там не было, слава Богу он не видел этого концерта
Мне потом конечно стыдно было, но может больше не будут лезть с подобными разговорами :faceoff:
  • 0

#5270
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ой девочки а я тут на днях на одного знакомого так сорвалась, аж стыдно потом было :faceoff:
он значит жену в роддом отправил, второго сына рожать, и ко мне с излюбленным вопросом, ну а вы когда уже думаете детей то заводить. Я сначала спокойно ответила, что мол, как только так сразу. А он начала разглагольствования по поводу того, что время уходит, и возраст уже не тот, что дети это радость и т.д. и т.п. И вот тут я и сорвалась, я начала на него кричать, что я и сама все прекрасно это знаю, и не надо мне нотации читать, и что это вообще не его дело когда мы и как собираемся детей заводить...ну в общем, как говориться и тут астапа понесло...за столом воцарилась тишина, а я развернулась на пятках и ушла в другую комнату. Мужа в это время там не было, слава Богу он не видел этого концерта
Мне потом конечно стыдно было, но может больше не будут лезть с подобными разговорами :faceoff:


а ты вс следующий раз скажи, а что хочешь помочь? :lol:
Если все так хотят, то пусть помогут морально и материально.
зато увидишь сразу все заткнутся)))
  • 0

#5271
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

а ты вс следующий раз скажи, а что хочешь помочь? :lol:
Если все так хотят, то пусть помогут морально и материально.
зато увидишь сразу все заткнутся)))

да уж было бы еще от кого помощь то просить))))
  • 0

#5272
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Natsume_Maya, а сколько вы пьете? Мне назначили на 6 мес.
Svetikus, так // - это разве не есть хорошо?)
sonka84, - что то в последнее время все нервные ходит, весна что ли действует) 11 - то скоро)
pten4ik, когда начнете активно планировать?)


Мне кажется,что нам скажут делать ЭКО с ПГД. А для этого нужно миллион тенге.
Но, а может и не скажут))))))) я пока не знаю.
  • 0

#5273
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Svetikus, так // - это разве не есть хорошо?)

Конечно хорошо))) Вот только для нас // это не конец,это только начало всего.Я раньше тоже мечтала увидеть //,а потом у нас после // начинается самое сложно,сохранить Б,родить.
  • 0

#5274
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Svetikus, так // - это разве не есть хорошо?)

Конечно хорошо))) Вот только для нас // это не конец,это только начало всего.Я раньше тоже мечтала увидеть //,а потом у нас после // начинается самое сложно,сохранить Б,родить.

ну главное что вообще Б возможна, а дальше дело техники, ведь сейчас столько препаратов выпускается и технология такая развитая, ну и конечно хороший врач не маловажный аспект
  • 0

#5275
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ой девочки а я тут на днях на одного знакомого так сорвалась, аж стыдно потом было :faceoff:
он значит жену в роддом отправил, второго сына рожать, и ко мне с излюбленным вопросом, ну а вы когда уже думаете детей то заводить. Я сначала спокойно ответила, что мол, как только так сразу. А он начала разглагольствования по поводу того, что время уходит, и возраст уже не тот, что дети это радость и т.д. и т.п. И вот тут я и сорвалась, я начала на него кричать, что я и сама все прекрасно это знаю, и не надо мне нотации читать, и что это вообще не его дело когда мы и как собираемся детей заводить...ну в общем, как говориться и тут астапа понесло...за столом воцарилась тишина, а я развернулась на пятках и ушла в другую комнату. Мужа в это время там не было, слава Богу он не видел этого концерта
Мне потом конечно стыдно было, но может больше не будут лезть с подобными разговорами :faceoff:


Тоже самое со мной бывало, я так уже со всеми знакомыми, друзьями и родственниками переругалась, теперь если вдруг иногда начинают про это заикаться, я сразу отрубаю "не ваше дело, это наша жизнь, наша семья и нам решать, за собой лучше следите, а не за нами" Конечно может это и грубо, но зато на некоторое время все успокаиваются.
  • 0

#5276
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Тоже самое со мной бывало, я так уже со всеми знакомыми, друзьями и родственниками переругалась, теперь если вдруг иногда начинают про это заикаться, я сразу отрубаю "не ваше дело, это наша жизнь, наша семья и нам решать, за собой лучше следите, а не за нами" Конечно может это и грубо, но зато на некоторое время все успокаиваются.

ну надеюсь все присутствующие там на тот момент тоже больше не будут лезть с такими вопросами, пусть думают что я псих)))
  • 0

#5277
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Natsume_Maya, а сколько вы пьете? Мне назначили на 6 мес.

Мне его еще 1 год назад назачили, сказали мин.6 месяцев. Я пропила 3 мес. и бросила к чертовой матери. И заметила что О.стали как по часам приходить (выделения были,как яйчный белок и тянулись сильно(извините). Сейчас уже пью 5 цикл и никакого эффекта.

#5278
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Natsume_Maya, а сколько вы пьете? Мне назначили на 6 мес.
Svetikus, так // - это разве не есть хорошо?)
sonka84, - что то в последнее время все нервные ходит, весна что ли действует) 11 - то скоро)
pten4ik, когда начнете активно планировать?)


Мне кажется,что нам скажут делать ЭКО с ПГД. А для этого нужно миллион тенге.
Но, а может и не скажут))))))) я пока не знаю.

Птенчик,эко с пгд у всех выходит по разному,можно по минимуму а можно и по максимуму.т.е. больше мил.У нас выходило где-то по 10 000у.е.Но вы себя не настраивайте на это,у вас хороший врач,он я думаю вам поможет
  • 0

#5279
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Тоже самое со мной бывало, я так уже со всеми знакомыми, друзьями и родственниками переругалась, теперь если вдруг иногда начинают про это заикаться, я сразу отрубаю "не ваше дело, это наша жизнь, наша семья и нам решать, за собой лучше следите, а не за нами" Конечно может это и грубо, но зато на некоторое время все успокаиваются.

ну надеюсь все присутствующие там на тот момент тоже больше не будут лезть с такими вопросами, пусть думают что я псих)))


Пусть лучше думают так :D , чем лишний раз вам в душу лезть. Как будто вы без них не знаете про свой возраст и время.
  • 0

#5280
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Пусть лучше думают так :D , чем лишний раз вам в душу лезть. Как будто вы без них не знаете про свой возраст и время.

а что самое ужасное про возраст я уже и сама начала задумываться и все больше впадаю в панику при этом :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.