Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5241
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

А есть смысл месяц пить ОК, опять лишние гормоны.

ой мне уже всё-равно, одними меньше, одними больше......да и после ОК больше шансов забеременеть :D


Мне говорили, что только через 3 месяца после удаления полипа можно планировать (это когда было подозрение на полип после ЗБ, но он потом к счастью сам вышел с месячными спустя несколько циклов)


А мне сказали через месяц только. Ну может случаи разные. Врачи разные, у каждого своё видение ситуаций :D
  • 0

#5242
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Птенчик, спасибо за инфу, с сегодняшнего дня мужа буду фолькой пичкать

блин.... может тоже попичкать? :spy: Лишним же не будет? Да?
  • 0

#5243
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Птенчик, спасибо за инфу, с сегодняшнего дня мужа буду фолькой пичкать

блин.... может тоже попичкать? :spy: Лишним же не будет? Да?


Однозначно нет. 50% генетического материала идет от папы.
  • 0

#5244
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Однозначно нет. 50% генетического материала идет от папы.

Ну уговорили :D Завтра куплю! А то у меня только йодофол в наличии, на сколько я знаю он для беременяшек.
  • 0

#5245
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, не забывам пить фолиевую кислоту и обязательно давать ее своим мужьям :idea:
Профилактическая дозировка 4 мг!


девочки, может еще рано - но я планирую Б осенью, сразу после свадьбы. Сказала об этом врачу. Сама пока на ОК около года. Врач сказала приходить после того как закончится вся свадебная суета. К сожалению ничего для планирования не назначила. Сейчас пропиваю курс противовирусных, у меня были кондиломы, сейчас упали. Смотрю вы все пьете витамины, фолиевую кислоту. Не рано ли мне/нам начинать пить ФК?
Вроде никаких проблем со здоровьем нет, т.к. назначений от врача не было - говорит все в порядке, как запланируешь так заБ после ОК.
  • 0

#5246
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки, не забывам пить фолиевую кислоту и обязательно давать ее своим мужьям :idea:
Профилактическая дозировка 4 мг!


девочки, может еще рано - но я планирую Б осенью, сразу после свадьбы. Сказала об этом врачу. Сама пока на ОК около года. Врач сказала приходить после того как закончится вся свадебная суета. К сожалению ничего для планирования не назначила. Сейчас пропиваю курс противовирусных, у меня были кондиломы, сейчас упали. Смотрю вы все пьете витамины, фолиевую кислоту. Не рано ли мне/нам начинать пить ФК?
Вроде никаких проблем со здоровьем нет, т.к. назначений от врача не было - говорит все в порядке, как запланируешь так заБ после ОК.


Ну вообще ее рекомендуют начать пить за 3 месяца до предполагаемой беременности, так что как бросаете пить ОК, так начинайте пить фолиевую и поливитамины. Как раз лето будет, там еще много зелени будет и в ней тоже много витаминов!
  • 0

#5247
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Уже почти мамы, а кому делали гистероскопию? по каким показаниям? в какие дни цикла? где? нужно заранее записываться? сколько по времени занимает процедура? по Вашему, есть ли смысл, что-то проясняет эта манипуляция?

Я буду делать в понедельник, получается 9-й день цикла. Мне будут полип удалять :cry: , жуть как боюсь!
Перед этим сдала анализов на 20 000 тг. На всё что можно :-/
Сказали, что это будет проходить под общим наркозом. :cry:
Расскажу как сделают........., если живая останусь! :D

ДВ! Спасибо за ответ!
Я читала, что делают под наркозом, но могут и не делать или местный только. Честно говоря, и сама думала сразу уйти на работу... :faceoff:
А Вам как полип определили? Дело в том, что мне просто так рекомендуют сделать, а вдруг что-то найдут. И при этом ЖБ говорит, что уверена в том, что все чисто. Вот и не знаю, делать ли... Беременности никогда не было, поэтому что-то остаться там не могло, единственное эндометриоз. Но его никогда не ставили, должны его на узи видит, еще какие-то предпосылки...
Удачи Вам! Если есть полип, то лучше уж удалить, так, что потерпите. Все будет хорошо!
  • 0

#5248
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Алекстида,ЖБ скорее всего вам офисную гистеру рекомендует сделать.Она без наркоза проходит,мин 10 ее делают,все видите на экране сами вместе с врачом,вашу матку,отверстия труб,шейку,вообщем как камера заходит и гуляет там))) Абсолютно не больно,если вдруг находят что-то типа полипа,то тут же удаляют,тоже не больно,отлеживаетесь минут 15 и домой можно ехать.Именно офисная хороша еще тем,что в матку вводят что-то по типу йода,вообщем какая-то жидкость,синя-черная,она потом из вас вылевается,соответственно матку и все рядом промывает, дизенфицирует и подготавливает матку к беременности.Не помню как точно это все действует,вы спросите у ЖБ.Просто в свое время она прям настояла,чтоб я прошла ее,хотя у меня все было хорошо,мне на тот момент как месяца 2 сделали лапару,соответственно там все проверили на лапаре,все было уже идеально и можно было идти в протокол, вот тогда она прям как-то объяснила мне что и чем эта жидкость помогает и тд.Я сопротивлялась долго,но потом все таки решилась)))) В тот месяц после гистеры я заб сыном сама)))
  • 0

#5249
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем доброе утро! Какие у кого ощущения, дни цикла дечат?
  • 1

#5250
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Всем доброе утро! Какие у кого ощущения, дни цикла дечат?


Привет!
16 ДЦ, никаких ))))))))))))
  • 0

#5251
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
всем привет)
у меня никаких))
как говориться, лучшее средство от признаков беременности это тест с /, я вот сделала и у меня сразу все признаки и ощущения как рукой сняло :faceoff:
  • 1

#5252
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
:D Прикол...
Я вот тож каждый месяц новые признаки в себе нахожу, и говорю себе - а может это оно? в прошлом цикле такого не было! :D
  • 0

#5253
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Eva_ginger, задержка?
  • 1

#5254
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Мне вот завтра последний день Дюф пить..а там видно будет..обычно задержек не было за 2 месяца, наоборот последний раз раньше времени пришли.
  • 0

#5255
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Eva_ginger, задержка?

неа задержки нет еще, просто Г сказал, что если что то и получилось то 3-го тест уже можно делать было
  • 0

#5256
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Всем доброе утро! Какие у кого ощущения, дни цикла дечат?

Привет) у меня 24 д.ц. Признаков никаких. ТОлько часто бегать в туалет стала по маленькому ( ночью аж по 2-3 раза встаю). Сегодня них живота болит,эх чувствую монстры в пути.
Со след.цикла отменяю Дюфастон. Надоел он мне. Кстати, где то читала что пить его постоянно тоже вредно. Кто в курсе?

#5257
Monk-cgi

Monk-cgi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

всем привет)
у меня никаких))
как говориться, лучшее средство от признаков беременности это тест с /, я вот сделала и у меня сразу все признаки и ощущения как рукой сняло :faceoff:


Это да, тоже самое наблюдала. после теста успокоилась мгновенно :D
  • 0

#5258
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,а у меня почему-то в циклы с Б,признаков вообще никаких нет,ну таких как грудь болит или тошнит,только тест выдает//.А вот перед М,так всегда хожу как Б)))
  • 0

#5259
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

А Вам как полип определили?
Удачи Вам! Если есть полип, то лучше уж удалить, так, что потерпите. Все будет хорошо!


На узи увидели. И то его можно только увидеть по моему до 7-го дня цикла, потом уже его не видно.

Спасибо за поддержку.

Сегодня была на приёме у анастезиолога. Не понравилась она мне, (та которая в ЭкоМеде). Грубая тётечка.
Операция в понедельник в 9 утра.
  • 0

#5260
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Юльчик,бум держать за вас кулочки))) Все пройдет супер!!!Уберут вам эту бяку и уже ничего не будет масику мешать прикрепиться там где надо)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.