Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5221
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик не бойтесь! У меня сестренке в декабре тоже полип удаляли, все прошло легко и хорошо! От наркоза она быстро отошла, еще и прикалывалась что это круче косяка голову сносит! :D Чувствовала себя хорошо уже на следующий день! Так что пусть у вас тоже все пройдет на УРА!

На следующий день???? :fie: Я планировала сразу после операции, вообще-то домой поехать. :faceoff: А я дурная и уеду же, сама причём!
Девочки, спасибо всем за поддержку, но я как подумаю о этой процедуре, так опять подтряхивает :cry:
  • 0

#5222
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Классные новости! Будем ждать //! Надо наоборот верить!)


спасибо за поддержку :) Будем вместе ждать :)
а у кого вы в Веке? я туда 1,5 года ходила к Лялькиной, вот недавно уже в ЭКО ушла

Я к Пожидаевой - если честно только ее и знаю) а главное верю ей и доверяю. До этого сменила невесть сколько Г
  • 0

#5223
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Юльчик не бойтесь! У меня сестренке в декабре тоже полип удаляли, все прошло легко и хорошо! От наркоза она быстро отошла, еще и прикалывалась что это круче косяка голову сносит! :D Чувствовала себя хорошо уже на следующий день! Так что пусть у вас тоже все пройдет на УРА!

На следующий день???? :fie: Я планировала сразу после операции, вообще-то домой поехать. :faceoff: А я дурная и уеду же, сама причём!
Девочки, спасибо всем за поддержку, но я как подумаю о этой процедуре, так опять подтряхивает :cry:

Юльчик,сможете и сами уехать))я провалялась там пару часиков и уехала домой-это после той,которая была с наркозом,а после той что без наркоза,то вообще минут 15 полежала и тоже домой уехала
  • 0

#5224
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик,сможете и сами уехать))я провалялась там пару часиков и уехала домой-это после той,которая была с наркозом,а после той что без наркоза,то вообще минут 15 полежала и тоже домой уехала

О, спасибо, немного успокоили. У меня с наркозом. Ну значит уеду сама ;)
А Вам тоже полип удаляли? Побочек не было?
  • 0

#5225
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Юльчик,сможете и сами уехать))я провалялась там пару часиков и уехала домой-это после той,которая была с наркозом,а после той что без наркоза,то вообще минут 15 полежала и тоже домой уехала

О, спасибо, немного успокоили. У меня с наркозом. Ну значит уеду сама ;)
А Вам тоже полип удаляли? Побочек не было?

ой, извините, можно вмешаюсь в ваш разговор?)) :rolleyes:
полипы - это которые на шейке матки образуются? и из за которых эрозия бывает? :faceoff:
  • 0

#5226
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Юльчик не бойтесь! У меня сестренке в декабре тоже полип удаляли, все прошло легко и хорошо! От наркоза она быстро отошла, еще и прикалывалась что это круче косяка голову сносит! :D Чувствовала себя хорошо уже на следующий день! Так что пусть у вас тоже все пройдет на УРА!

На следующий день???? :fie: Я планировала сразу после операции, вообще-то домой поехать. :faceoff: А я дурная и уеду же, сама причём!
Девочки, спасибо всем за поддержку, но я как подумаю о этой процедуре, так опять подтряхивает :cry:

Она просто 2 недели в больнице лежала из за проблем с почками, тогда же и полип удалили! Так что не пугайтесь! :D
  • 0

#5227
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Юльчик,сможете и сами уехать))я провалялась там пару часиков и уехала домой-это после той,которая была с наркозом,а после той что без наркоза,то вообще минут 15 полежала и тоже домой уехала

О, спасибо, немного успокоили. У меня с наркозом. Ну значит уеду сама ;)
А Вам тоже полип удаляли? Побочек не было?

мне чистку делали после выкидыша,ну и заодно полип удалили,а вторая просто диагностическая была,перед эко.побочек не было,только вот М потом пришли немного не срок,ну и беременеть нельзя было пока ,а так все ОК,Не переживайте,все будет хорошо,наркоз там не сложный,отходняк не сильный,у меня по крайней мере,все нормально в этом плане было
  • 0

#5228
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Юльчик,сможете и сами уехать))я провалялась там пару часиков и уехала домой-это после той,которая была с наркозом,а после той что без наркоза,то вообще минут 15 полежала и тоже домой уехала

О, спасибо, немного успокоили. У меня с наркозом. Ну значит уеду сама ;)
А Вам тоже полип удаляли? Побочек не было?

ой, извините, можно вмешаюсь в ваш разговор?)) :rolleyes:
полипы - это которые на шейке матки образуются? и из за которых эрозия бывает? :faceoff:

полипы бывают и в матке и в шейке и в трубах и тд.А вот эрозия это вроде совсем другая проблема,если что поправьте кто-нибудь,просто по эрозии я не много знаю
  • 0

#5229
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

полипы бывают и в матке и в шейке и в трубах и тд.А вот эрозия это вроде совсем другая проблема,если что поправьте кто-нибудь,просто по эрозии я не много знаю

я тоже не особо сильна в этом, но по моему полипы также вызывают эрозию, ну да ладно, это так к слово было)))
  • 0

#5230
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А мне вот интересно, как они решают с наркозом делать или без....Мне делали без наркоза, с местным обезболиванием. Полипов не нашли, поэтому была просто диагностическая гистера. А если бы нашли? удалили бы без наркоза? Я тоже быстро уехала домой. Задержка М возможна после гистеры, у меня была 10 дней.
  • 0

#5231
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Я к Пожидаевой - если честно только ее и знаю) а главное верю ей и доверяю. До этого сменила невесть сколько Г


да, было дело, к ней заходила когда моя в отпуске была :)
  • 0

#5232
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

С утра была на фолликулометрии.
у меня росло сразу 2 фоллика, оба лопнули ))) проба шуварского положительная.
В общем ВСЁ у меня в порядке.
Следующий цикл будет инсеминация, со остимуляцией или без - ШК сказала попозже решим.
Назначила с сегодняшнего дня (14 ДЦ) дюфастон на 10 дней.
Хотя гормоны все в норме...
Для чего? Для подстаховки, если вдруг заБ?
Сказала ждет через 10 дней дюфа+7 дней с // (дай Бог, но почему-то не верится... после двух лет планирования)

Кукла, верь! Все получится!
  • 0

#5233
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Юльчик. не переживай! Отключишься минут на 15 и выйдешь "отремонтированной" :lol: .

Девочки, не забывам пить фолиевую кислоту и обязательно давать ее своим мужьям :idea:
Профилактическая дозировка 4 мг!
  • 0

#5234
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
А я мужу не даю. а им по сколько в день? 1 утром, 1 вечером? я так пью
  • 0

#5235
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А я мужу не даю. а им по сколько в день? 1 утром, 1 вечером? я так пью


Норма 4 мг, это 4 таблетки обычной фольки ( 2 утром 2 вечером) / или можно купить фолацин и пить по 1 таблетке в день.

Сообщение отредактировал pten4ik: 05.02.2013, 15:20:46

  • 0

#5236
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

А мне вот интересно, как они решают с наркозом делать или без....Мне делали без наркоза, с местным обезболиванием. Полипов не нашли, поэтому была просто диагностическая гистера. А если бы нашли? удалили бы без наркоза? Я тоже быстро уехала домой. Задержка М возможна после гистеры, у меня была 10 дней.

Просто гистероскопию делают без наркоза, а вот если что удалить, то сами понимаете, это же разрезики и всё такое.... брррр.



А Вам тоже полип удаляли? Побочек не было?

мне чистку делали после выкидыша,ну и заодно полип удалили,а вторая просто диагностическая была,перед эко.побочек не было,только вот М потом пришли немного не срок,ну и беременеть нельзя было пока ,а так все ОК,Не переживайте,все будет хорошо,наркоз там не сложный,отходняк не сильный,у меня по крайней мере,все нормально в этом плане было

Да, она сказала, что после удаления полипа, можно только через месяц планировать. Ну попью опять Логест ;)


Юльчик. не переживай! Отключишься минут на 15 и выйдешь "отремонтированной" :lol: .

Ой надеюсь :-/ Спасибо!
  • 0

#5237
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А есть смысл месяц пить ОК, опять лишние гормоны.
Кстати, одна моя знакомая в цикл, когда ей делали гистеро, забеременела. А так около 2 лет не могла ;) Правда у нее не было полипов!
  • 0

#5238
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
у меня после офисной гистеры сын сам получился)))
  • 0

#5239
Alinko

Alinko
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Всем привет!

Да, она сказала, что после удаления полипа, можно только через месяц планировать

Мне говорили, что только через 3 месяца после удаления полипа можно планировать (это когда было подозрение на полип после ЗБ, но он потом к счастью сам вышел с месячными спустя несколько циклов)

Сообщение отредактировал Alinko: 05.02.2013, 15:33:41

  • 0

#5240
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Птенчик, спасибо за инфу, с сегодняшнего дня мужа буду фолькой пичкать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.