Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5201
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Алинко, очень приятно услышать отличные вести! Чихайте же! Ловим! Поздравляююю!
  • 0

#5202
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Алинко, очень приятно услышать отличные вести! Чихайте же! Ловим! Поздравляююю!

Дорогая, как дела? есть новости??? с приездом)

#5203
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Poch77 пока только держу кулочки на полосатый тест!!!
Мне в цикл X как помню тоже приснилось как я плаваю с дельфинами в бассеине. Но я так, не придала этому значению.
А вообще не ищите в себе признаков. Если малышу суждено появится, ничего не помешает!!!
  • 0

#5204
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


Алинко, очень приятно услышать отличные вести! Чихайте же! Ловим! Поздравляююю!

Дорогая, как дела? есть новости??? с приездом)

оооо, спасибо!я в полном порядке! Новостей нет. Овульку жду в четверг! Прочистила себе мозги и все другие места.))) завтра едем домой! Если получится тут забеременеть, буду считать, что Аллах благословил нас! Так как тестам не верю на овульку, в среду пойду на фоликулометрию, сразу по приезду, с ходу так сказать. С сотки так неудобно писать. Попозже в ОПР отпишусь с компа.
  • 0

#5205
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Привет девочки! Какой все таки понедельник тяжелый день! :faceoff: Сегодня у меня 17 ДЦ, сходила на узи, а ЖТ и жидкости в позадиматочном пространстве нет :confused: Неужели в этом цикле овульки не было?! Такая расстроенная! А мы с мужем даже немного перестарались! :-/ Видимо в пустую! Ну ладно, надеюсь в следующий цикл получится!
  • 0

#5206
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девы, кому-нибудь назначали ИИ? есть пару вопросов...
  • 0

#5207
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девы, кому-нибудь назначали ИИ? есть пару вопросов...

ДВ!
Я выше писала где-то, мы делали 2 раза, если что, спрашивайте
  • 0

#5208
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Уже почти мамы, а кому делали гистероскопию? по каким показаниям? в какие дни цикла? где? нужно заранее записываться? сколько по времени занимает процедура? по Вашему, есть ли смысл, что-то проясняет эта манипуляция?

Сообщение отредактировал A`lekstida: 04.02.2013, 23:57:22

  • 0

#5209
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Уже почти мамы, а кому делали гистероскопию? по каким показаниям? в какие дни цикла? где? нужно заранее записываться? сколько по времени занимает процедура? по Вашему, есть ли смысл, что-то проясняет эта манипуляция?

Я буду делать в понедельник, получается 9-й день цикла. Мне будут полип удалять :cry: , жуть как боюсь!
Перед этим сдала анализов на 20 000 тг. На всё что можно :-/
Сказали, что это будет проходить под общим наркозом. :cry:
Расскажу как сделают........., если живая останусь! :D
  • 0

#5210
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Я буду делать в понедельник, получается 9-й день цикла. Мне будут полип удалять :cry: , жуть как боюсь!
Перед этим сдала анализов на 20 000 тг. На всё что можно :-/
Сказали, что это будет проходить под общим наркозом. :cry:
Расскажу как сделают........., если живая останусь! :D

ого, желаю вам удачи, думаю все будет хорошо!
а чем гистероскопия от лапароскопии отличается?
  • 0

#5211
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

а чем гистероскопия от лапароскопии отличается?

боюсь соврать, но думаю, при лапароскопии живот прокалывают, а гистероскопия, это так.. без прокалываний
  • 0

#5212
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


а чем гистероскопия от лапароскопии отличается?

боюсь соврать, но думаю, при лапароскопии живот прокалывают, а гистероскопия, это так.. без прокалываний

аха я вот уже в интернете покопалась, спасибо
  • 0

#5213
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Алинко, поздравляю!!!
Замечательно, что у Вас получилось :rotate: !
  • 0

#5214
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девочки всем привет! У меня хорошая новость! В субботу сходила на УЗИ на 13 д.ц - сказали что овулька уже прошла, фоллик появился! УУРРРААА! Я такая счастливая что теперь у меня появилась овуляция, благодаря дюфу! Хоть и в одном яичнике, но это уже хорошо при диагнозе поликистоз ОБОИХ яичников! Узистка сказала что это хороший результат за 2 месяца приема и эндометрий трехслойный. Муж сразу так изменился, тоже счастливый. Дай Аллах чтобы мы забеременили, хорошо что я после М сразу ноги вверхом по 20мин держала..Теперь будем ждать и надеяться!



ДД!
Очень рада что есть такая темка!
Поздравляю Вас, дай Аллах вам крепкого здоровья!

Posh77, а где вы делали УЗИ?
У меня уже который месяц нет Б, хочу по УЗИ проверить вообще есть ли у меня овулька.
Мой Г говорит, что все у меня ок, но почему то Б нет, делаю тест на овуляцию (2раза в день!), постоянно одна полоска :faceoff:
  • 0

#5215
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
С утра была на фолликулометрии.
у меня росло сразу 2 фоллика, оба лопнули ))) проба шуварского положительная.
В общем ВСЁ у меня в порядке.
Следующий цикл будет инсеминация, со остимуляцией или без - ШК сказала попозже решим.
Назначила с сегодняшнего дня (14 ДЦ) дюфастон на 10 дней.
Хотя гормоны все в норме...
Для чего? Для подстаховки, если вдруг заБ?
Сказала ждет через 10 дней дюфа+7 дней с // (дай Бог, но почему-то не верится... после двух лет планирования)
  • 0

#5216
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Девочки всем привет! У меня хорошая новость! В субботу сходила на УЗИ на 13 д.ц - сказали что овулька уже прошла, фоллик появился! УУРРРААА! Я такая счастливая что теперь у меня появилась овуляция, благодаря дюфу! Хоть и в одном яичнике, но это уже хорошо при диагнозе поликистоз ОБОИХ яичников! Узистка сказала что это хороший результат за 2 месяца приема и эндометрий трехслойный. Муж сразу так изменился, тоже счастливый. Дай Аллах чтобы мы забеременили, хорошо что я после М сразу ноги вверхом по 20мин держала..Теперь будем ждать и надеяться!



ДД!
Очень рада что есть такая темка!
Поздравляю Вас, дай Аллах вам крепкого здоровья!

Posh77, а где вы делали УЗИ?
У меня уже который месяц нет Б, хочу по УЗИ проверить вообще есть ли у меня овулька.
Мой Г говорит, что все у меня ок, но почему то Б нет, делаю тест на овуляцию (2раза в день!), постоянно одна полоска :faceoff:

Добрый день!
Мне ставили поликистоз обоих яичников, назначили Дюфастон с 11 - 25 день цикла 2 раза в день на 6 мес. заканчиваю 3 месяц. В этом месяце проверяла УЗИ - овулька появилась. Лечусь и сдаю в клинике ВЕК
  • 0

#5217
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

С утра была на фолликулометрии.
у меня росло сразу 2 фоллика, оба лопнули ))) проба шуварского положительная.
В общем ВСЁ у меня в порядке.
Следующий цикл будет инсеминация, со остимуляцией или без - ШК сказала попозже решим.
Назначила с сегодняшнего дня (14 ДЦ) дюфастон на 10 дней.
Хотя гормоны все в норме...
Для чего? Для подстаховки, если вдруг заБ?
Сказала ждет через 10 дней дюфа+7 дней с // (дай Бог, но почему-то не верится... после двух лет планирования)

Классные новости! Будем ждать //! Надо наоборот верить!)
  • 0

#5218
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
pten4ik, спасибо буду ждать и надеяться!
  • 0

#5219
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Классные новости! Будем ждать //! Надо наоборот верить!)


спасибо за поддержку :) Будем вместе ждать :)
а у кого вы в Веке? я туда 1,5 года ходила к Лялькиной, вот недавно уже в ЭКО ушла

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 05.02.2013, 12:12:58

  • 0

#5220
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Уже почти мамы, а кому делали гистероскопию? по каким показаниям? в какие дни цикла? где? нужно заранее записываться? сколько по времени занимает процедура? по Вашему, есть ли смысл, что-то проясняет эта манипуляция?

Я буду делать в понедельник, получается 9-й день цикла. Мне будут полип удалять :cry: , жуть как боюсь!
Перед этим сдала анализов на 20 000 тг. На всё что можно :-/
Сказали, что это будет проходить под общим наркозом. :cry:
Расскажу как сделают........., если живая останусь! :D

Юльчик не бойтесь! У меня сестренке в декабре тоже полип удаляли, все прошло легко и хорошо! От наркоза она быстро отошла, еще и прикалывалась что это круче косяка голову сносит! :D Чувствовала себя хорошо уже на следующий день! Так что пусть у вас тоже все пройдет на УРА!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.