Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#381
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Итак, в этом месяце я в пролете. назначили 2х недельный курс лечения, исключить близость, а у меня за это время уже пройдет О. :( Эххххх....
  • 0

#382
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Жанарат, поздравляю вас! я вас помню... Пусть беременность будет легкой!
  • 0

#383
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Всем привет !!! У меня хорошие новости !! 8 лет мы ждали наше малыша и вот я беременна , полгода меня только обследовали в ЭКО (в марте 2012 г гистероскопия не чего не нашли мешающийся беременности , узи и т.д , куча анализов ) в июне собирались на ЭКО , но им не понравился мой мазок , было не много воспаление , сказали проставить треженан , а июле на ЭКо , уже все анализы были собраны на ЭКО, кто с этим сталкивался тот знает что них большой список , а тут задержка и тест показывает // полоски , я даже не могла поверить , на 3день задержки пошла сдала кровь на ХГЧ 156 УРААААААААА. В мае ходила к святой матушке Матроне , узнала здесь на форме ,что ее привезли , решила пойти к ней , все таки тогда собиралась на ЭКО , что бы успешно прошло ЭКО .Большая заслуга гинеколога Жумабековой Карлыгаш , она меня вылечила и прооперировала , после операции мы с ней 1 год пытать забеременеть , но не получалось , тогда она сказала что бы не теряла времени пошла сразу на ЭКО , но так мне это не понадобилось , получилось самой . Здесь я коротко описала как я все это время лечилась . Девочки почитайте про травки , а может вам тоже поможет .
1)возраст и есть ли дети. 35 лет , дочь 15 лет
2)начало планирования и диагноз мешающий зачатию. с 2006 года . миома , эндометриоз, спайки , полипы ,в 2010 году в Центре репродукции была полосная операция , удалили 8 миом с размером 1 до 6 см прижгли и удалили спайки полипы и эндомертиоз , после операции пила индинол + эпигалат + дюфастон , свечи дестриптазу , высокий ФСГ снизили витаминами Эмбелеза .
3)методы лечения испробованные до приема трав. очень понравилось бады индинол + Эпигалат , у меня была мастопатия , после приема перестали болеть груди .
4)совмещаете ли вы лечение травами с чем либо еще(назовите). Фолацин + Йод 100, пиявки ( вагинально + в снаружи ) густая кровь у меня + кадиомагнил 75
5)сколько циклов вы принимаете травы. 6 циклов
6)положительный результат лечения от каких трав вы получили. всегда болела голова при наступлении месячных , как начала пить боровую матку , головные боли прошли , не было ПМС . пила 1 фазу розмарин 2 фазу ромашку + манжетку + боровую матку .
7)отрицательный результат от той или иной травы. Красная Щетка все хорошо , но я пополнела, пила 2 цикла в 1 фазу 10 дней ,
8)с какого цикла получилась беременность. с 6 цикл .

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/16347-kakie-travy-pomogli-zaberemenet-opros/page__st__120#ixzz1zB5aU0KJ
Девочки не унываете идите к своей цели , не кто за вас переживать не будет , пока вы сами не начнете , действовать .Всем удачи !!! Девочки самый заразительный чих на вас всех !!!!!!!!!!!!!!! Ап-чих , АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

в марте мы ходили в Вознесенский собор к Матронушке, просить маленького.......а в апреле уже задержка. Теперь ходим каждое воскресенье...спасибо говорим за то что услышала и не оставила нас....
  • 0

#384
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки , я тоже считаю что нам помогла Матронушка.Правда это было еще в прошлом году,как раз на Пасху мы поехали в 28 панфиловцев, там я купила икону с Матроной, которую привезли из храма в грециии.Да еще , как раз знаком для меня послужило , то что я спрашиваю есть ли эта икона , мне продавец говорит, есть , но вот только дорогии, я спрашиваю сколько стоит, она называет сумму, а у меня в кошельке как раз только эти деньги, я выгребла все из кошелька и купила.27 апреля мы были уже Б.В нашей истории это реально чудо.мы были уже в очередном протоколе Эко, ждали только чтоб мой фоллик не перерос в кисту, чтоб начать курс стимуляции, все лекарства были уже куплены.Овуляция была там где нет трубы и тут раз и беременность, как получилсь, что наш сынок прошел в матку-это было для всех чудо))) спасибо Матронушке за нашего зайку, нам много через что пришлось пройти , чтоб зачать, выносить и родить наше счастье.(в темке про эко я описывала нашу историю)Не отчаивайтесь девчонки!!! Верьте,все получится
  • 0

#385
zhanarat

zhanarat
  • Гость
  • 17 сообщений
Я даже не надеялась , что так быстро услышат мои молитвы , спасибо матушке Матроне, что она помогла нам !!!! теперь до ходить и родить здорового малыша !!! Все шло к тому, что бы не получилась ЭКо .Я сильно злилась ,что уже все анализы собрала , а они мне отказывают в ЭКо . Вот такие бываю чудеса , там где не ожидаешь , а она вот тебе на , это говорит о том что БОГ , АЛЛАХ существует , просто надо поверить в чудо его . Желаю удачи девочки !!!
  • 0

#386
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Сходила я вчера на МСГ... видимо я не попала в те 90% кому обычно не больно... Мне было просто ужасно больно, причем те 10 мин что была сама процедура - это цветочки, а ягодки начались когда я слезла с кушетки, там же согнулась от того что у меня кружилась голова от боли, меня вывернуло (извиняюсь) наизнанку, и еще 2 часа я валялась в из стационаре, отошла только от инъекции кетонала и чего то еще. Снизу живота нереальные спазмы, как будто матка хочет наружу выпрыгнуть.. Короче ужас. Трубы проходимы :)
Теперь еще 10 дней полового покоя и месяц в открытых водоемах не купаться...спасибо...лето блин ((((((((((((

Врач кстати очень классная, мне понравилась - делала все быстро, разговаривала со мной, отвлекала. Потом еще 2 часа носилась рядом, откачивала. Говорит такая реакция редкая )) это у меня чето контрастное вещетсво не пошло )))

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 04.07.2012, 21:21:22

  • 0

#387
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Привет будущие мамочки!
принимайте в свои ряды ;)
где только не ходила, кто только не лечил.... цикла нет и не было ни когда, восстановить ни кто ни чем не может,. М. идут раз в 2 в 3 месяца!
Вот дошла до Экомеда, сейчас лечусь у Поповой, сделала узи сдала гормоны и пару каких-то инфекций, в гормонах естественно сбой по тяжёлой! Лечение назначила.
21-го июля назначила санацию шейки матки, девочки кто делал такое скажите как происходит? Больно не больно? Сколько по времени длится? Интернет особо не дал мне ответа на этот вопрос :confused:
Трубы не проверяли, она сказала пока не надо этого делать, сначала говорит с гормонами разберёмся, потом видно будет.

Сообщение отредактировал Юльчик.: 04.07.2012, 22:20:16

  • 0

#388
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Привет будущие мамочки!
принимайте в свои ряды ;)

21-го июля назначила санацию шейки матки, девочки кто делал такое скажите как происходит? Больно не больно? Сколько по времени длится? Интернет особо не дал мне ответа на этот вопрос :confused:


Привет! Надолго не задерживайтесь тут ;)
стало интересно по поводу санации, сама не делала - но из того что накопала в интернете - санация - это антибактериальная обработка - либо специальными растворами, либо ультразвуком. Все пишут что не больно :)
  • 0

#389
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, у кого-нибудь после МСГ сразу месячные приходили? я делала МСГ на 8 д.ц. и месячные пришли на 13 д.ц. Цикл сбился?


Я в апреле была на МСГ (11 день м.ц.)
Обычно у меня цикл 29 дней. Но в этом цикле М. начались позже, на 31 день.... грешу на процедуру МСГ, хотя, когда у Г спросила, может ли МСГ повлиять на эту задержку - говорит нет....
  • 0

#390
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Дюфастон и утрожестан - аналоги. Вообще, не поняла вашего доктора. Оба препарата восполняют недостаток одного и того же гормона - прогестерона.


Врач - Тян Ирина И.
Вроде многие беременяшки (и не только) ею довольны. :spy:
Не знаю... пить не пить его дальше :confused:


Дюфастон является синтетическим прогестероном, а утрожестан имеет в своем составе микронизированный натуральный прогестерон. Может значимых отличий нет, но ....

Преимуществом "Дюфастона" является меньшее количество побочных эффектов, которые характерны как для "Утрожестана", так и для натурального прогестерона. Это знакомая многим сонливость, слабость и вялость, быстрая утомляемость, склонность впадать в хандру и расстраиваться по каждому малейшему поводу.

Преимуществом "Утрожестана" является то, что он выпускается виде капсул (100 и 200 мг), которые можно принимать не только перорально (т.е. принимать, запивая водой), но и интравагинально (вводить во влагалище)– при токсикозе это может оказаться очень важным фактором.

Тож наблюдаюсь у Тян И.И., прописала Утрожестан с 16 по 26 д.м.ц. (немного снижен прогестерон), никаких побочных явлений описанных выше не наблюдаю... может это индивидуально.....

В общем почитайте, посмотрите тут их отличия и для чего что назначается(табличка):
http://www.ya-zdorov...op=page&pid=146
http://www.tiensmed....ufastonus2.html
  • 0

#391
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Сходила я вчера на МСГ... видимо я не попала в те 90% кому обычно не больно... Мне было просто ужасно больно, причем те 10 мин что была сама процедура - это цветочки, а ягодки начались когда я слезла с кушетки, там же согнулась от того что у меня кружилась голова от боли, меня вывернуло (извиняюсь) наизнанку, и еще 2 часа я валялась в из стационаре, отошла только от инъекции кетонала и чего то еще. Снизу живота нереальные спазмы, как будто матка хочет наружу выпрыгнуть.. Короче ужас. Трубы проходимы :)
Теперь еще 10 дней полового покоя и месяц в открытых водоемах не купаться...спасибо...лето блин ((((((((((((

Врач кстати очень классная, мне понравилась - делала все быстро, разговаривала со мной, отвлекала. Потом еще 2 часа носилась рядом, откачивала. Говорит такая реакция редкая )) это у меня чето контрастное вещетсво не пошло )))


Где делали? Сколько по деньгам получилось? Мне тоже назначили, у врача к которому отправляют, стоит 12000
  • 0

#392
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений



Может не туда пишу, если да, то извиняюсь, но срочно надо гдето написать. Чувствую, что подступает опять это состояние. Кто не мог долго забеременеть, тот поймет... Даешь себе слово не зацикливаться, не раскисать, и вроде все получеется хорошо, но до поры, до времени. :cry: Когда узнаешь, что у всех вокруг уже по второму. по третьему ребенку намечается, и что те пары, которые поженились после вас, уже забеременели, а у нас все та же тишина безнадежная, а врачи ничего не находят. Чувствую себя ущербной, расстройство подкрадывается, а так неохота расстраивать близких своим унынием, вот и делаешь равнодушный вид.


Вот вот у меня такое же состояние. Самой уже противно от себя. И мужу не пожалуешься, кажется и ему надоели мои жалобы и кислое лицо. Стала замечать, что стала как-то ни так реагировать на новость об очередной заберемевшей или родившей :faceoff: . Незнаю как описать, наверное зависть... Да и вообще, как то потералась цель вжизни. Все упирается в ожидание чуда. Хотели запланировать отпуск на конец лета, начало осени, ..... а вдруг случится.... тогда не поедем уже. Как планировать незнаю... хотели квартиру поменять, а вдруг случится... опять будет сложно. хотели ремонт начать ...... а вдруг...... а вообще нет желания что то делать, никакого...

Tekatoka, появление ребенка не означает, что люди перестают ездить в отпуска, делать ремонт, менять квартиры. Даже известие о беременности не может вам помешать отдохнуть или изменить жилищные условия. Получается, вы , как бы условия судьбе ставите:" сделай так, чтоб моя мечта сбылась, тогда я изменю свою жизнь". Не нужно, это заведомо проигрышно. Меняйте свою жизнь, ЖИВИТЕ! Если вы до осени не забеременеете, вы что, в отпуск не поедете и впадете в еще более глубокую депрессию? Да еще без ремонта в старой квартире :)???


спасибо большое всем за поддержку!!! сама все прекрасно понимаю, но все еще не отпускает злосчастное ВДРУГ.
Но все! решила в этом мес идти на операцию! и можно сказать начинаю новую жизнь!
вместо кваритры решили машину поменять :)
  • 0

#393
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Всем привет !!! У меня хорошие новости !! 8 лет мы ждали наше малыша и вот я беременна , полгода меня только обследовали в ЭКО (в марте 2012 г гистероскопия не чего не нашли мешающийся беременности , узи и т.д , куча анализов ) в июне собирались на ЭКО , но им не понравился мой мазок , было не много воспаление , сказали проставить треженан , а июле на ЭКо , уже все анализы были собраны на ЭКО, кто с этим сталкивался тот знает что них большой список , а тут задержка и тест показывает // полоски , я даже не могла поверить , на 3день задержки пошла сдала кровь на ХГЧ 156 УРААААААААА. В мае ходила к святой матушке Матроне , узнала здесь на форме ,что ее привезли , решила пойти к ней , все таки тогда собиралась на ЭКО , что бы успешно прошло ЭКО .Большая заслуга гинеколога Жумабековой Карлыгаш , она меня вылечила и прооперировала , после операции мы с ней 1 год пытать забеременеть , но не получалось , тогда она сказала что бы не теряла времени пошла сразу на ЭКО , но так мне это не понадобилось , получилось самой . Здесь я коротко описала как я все это время лечилась . Девочки почитайте про травки , а может вам тоже поможет .
1)возраст и есть ли дети. 35 лет , дочь 15 лет
2)начало планирования и диагноз мешающий зачатию. с 2006 года . миома , эндометриоз, спайки , полипы ,в 2010 году в Центре репродукции была полосная операция , удалили 8 миом с размером 1 до 6 см прижгли и удалили спайки полипы и эндомертиоз , после операции пила индинол + эпигалат + дюфастон , свечи дестриптазу , высокий ФСГ снизили витаминами Эмбелеза .
3)методы лечения испробованные до приема трав. очень понравилось бады индинол + Эпигалат , у меня была мастопатия , после приема перестали болеть груди .
4)совмещаете ли вы лечение травами с чем либо еще(назовите). Фолацин + Йод 100, пиявки ( вагинально + в снаружи ) густая кровь у меня + кадиомагнил 75
5)сколько циклов вы принимаете травы. 6 циклов
6)положительный результат лечения от каких трав вы получили. всегда болела голова при наступлении месячных , как начала пить боровую матку , головные боли прошли , не было ПМС . пила 1 фазу розмарин 2 фазу ромашку + манжетку + боровую матку .
7)отрицательный результат от той или иной травы. Красная Щетка все хорошо , но я пополнела, пила 2 цикла в 1 фазу 10 дней ,
8)с какого цикла получилась беременность. с 6 цикл .

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/16347-kakie-travy-pomogli-zaberemenet-opros/page__st__120#ixzz1zB5aU0KJ
Девочки не унываете идите к своей цели , не кто за вас переживать не будет , пока вы сами не начнете , действовать .Всем удачи !!! Девочки самый заразительный чих на вас всех !!!!!!!!!!!!!!! Ап-чих , АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

в марте мы ходили в Вознесенский собор к Матронушке, просить маленького.......а в апреле уже задержка. Теперь ходим каждое воскресенье...спасибо говорим за то что услышала и не оставила нас....


поздравляю!!!!!
  • 0

#394
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Жанарат, поздравляю!!! Хотела спросить, а как давно вы обратились к Жумабековой К.? Дело в том, что я сейчас ищу нового гинеколога и не знаю кому пойти, кому податься. Если она вам помогла, возможно и мне поможет забеременеть.
  • 0

#395
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Где делали? Сколько по деньгам получилось? Мне тоже назначили, у врача к которому отправляют, стоит 12000


MedLine, Толе Би Яссауи, 9 000 тнг, врач Ташута К.В. (там же принимает Усенов - к которому меня и отправила моя Г, но он был на выезде и спросил не буду ли я против если другой врач проведет - я была не против :))
  • 0

#396
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Девочки , всем привет
Простите, уже 341 страницу в планировании перечитала и тут эту тему- скудно нашла немного информации , совсем не много
Интересует проходимость труб. У меня скоро эта процедура, но проблема номер 1- совсем низкий болевой порок. Даже от косяка если ударюсь больно( такое вот бывает...). Врачи говорят типа терпимо, вы пишете что как самые болезненные Мес. Но у меня совсем не болезненные... Я не знаю что такое это болезненные...
Пожалуйста , скажите что выпить из обезболивающих. Задрала всех своих аптекарш рядом с домом. Ношпа три таблетки, кетонал 2, баралгин уколят... Можно что то еще? Если бы была возможность идти на наркоз - я бы пошла и пофигу что не полезно. Не полезно там лазить всми этими инструментами... Очень прошу - отпишитесь, ведь бывают такие как я " неженки"....
Ps. Птенчик! Вы делали там где буду я- можете что то сказать для нервно- истеричной девушки? Вы сто принимали из обезболивающих ?
  • 0

#397
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Девочки , всем привет
Простите, уже 341 страницу в планировании перечитала и тут эту тему- скудно нашла немного информации , совсем не много
Интересует проходимость труб. У меня скоро эта процедура, но проблема номер 1- совсем низкий болевой порок. Даже от косяка если ударюсь больно( такое вот бывает...). Врачи говорят типа терпимо, вы пишете что как самые болезненные Мес. Но у меня совсем не болезненные... Я не знаю что такое это болезненные...
Пожалуйста , скажите что выпить из обезболивающих. Задрала всех своих аптекарш рядом с домом. Ношпа три таблетки, кетонал 2, баралгин уколят... Можно что то еще? Если бы была возможность идти на наркоз - я бы пошла и пофигу что не полезно. Не полезно там лазить всми этими инструментами... Очень прошу - отпишитесь, ведь бывают такие как я " неженки"....
Ps. Птенчик! Вы делали там где буду я- можете что то сказать для нервно- истеричной девушки? Вы сто принимали из обезболивающих ?

у меня было написано выпить 2 таблетки ношпы вечером накануне и утром. И за полчаса до процедуры выпить таблетку аспирина... а так... из всех знакомых кто делал МСГ мне одной было больно.. Но мне делали 2 раза, потому что с 1 раза не получилось что то там... и то скорее больше неприятно было.. просто низ живота тянет.. не бойтесь :)
  • 0

#398
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
black-cat-7., спасибо большое. Я уверена- мне будет больно и не потому что я так себя настроила, а потому что опыт жизни показал- где всем не больно, я не прокатываюсь... Но спасибо вам за ответ!
  • 0

#399
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки , всем привет
Простите, уже 341 страницу в планировании перечитала и тут эту тему- скудно нашла немного информации , совсем не много
Интересует проходимость труб. У меня скоро эта процедура, но проблема номер 1- совсем низкий болевой порок. Даже от косяка если ударюсь больно( такое вот бывает...). Врачи говорят типа терпимо, вы пишете что как самые болезненные Мес. Но у меня совсем не болезненные... Я не знаю что такое это болезненные...
Пожалуйста , скажите что выпить из обезболивающих. Задрала всех своих аптекарш рядом с домом. Ношпа три таблетки, кетонал 2, баралгин уколят... Можно что то еще? Если бы была возможность идти на наркоз - я бы пошла и пофигу что не полезно. Не полезно там лазить всми этими инструментами... Очень прошу - отпишитесь, ведь бывают такие как я " неженки"....
Ps. Птенчик! Вы делали там где буду я- можете что то сказать для нервно- истеричной девушки? Вы сто принимали из обезболивающих ?

Выпейте за полчаса-час до процедуры обезболивающее, которое лучше всего действует именно на Вас. Это помимо ношпы и аспирина, как пишет Black_cat_7
Вот например на меня очень хорошо действует спазмалгон, от 2-х таблеток даже кожа теряет чувствительность, можно иголки втыкать - не ощущаю. И перед МСГ я за завтраком выпила именно его, а где-то через 2 часа пошла на процедуру и абсолютно спокойно ее перенесла. Ни боли, ни головокружений, встала и поехала за рулем назад на работу.
  • 0

#400
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

black-cat-7., спасибо большое. Я уверена- мне будет больно и не потому что я так себя настроила, а потому что опыт жизни показал- где всем не больно, я не прокатываюсь... Но спасибо вам за ответ!


Думайте о своей цели, и терпите. Моя знакомая была нервная, беременная сидела у педикюрши, и ойкала, вот какая чувствительная. Ей мастер, тетя 73 лет, колумбийка,
говорит, как же ты рожать собираешься!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.